Сменить город
Врач Бакумов Павел Анатольевич

Бакумов Павел Анатольевич, Волгоград

Врач Бакумов Павел Анатольевич, Волгоград, регион Волгоградская область, работает по специальности врач общей практики, гастроэнтеролог, профпатолог, является взрослым врачом, принимает в клинике Клиника семейной медицины «ВолгГМУ». Стаж работы врача составляет 37 лет. Врач имеет степень: профессор. Ознакомиться со всей более подробной информацией о докторе можно на этой странице ниже.

Места приема

  1. Клиника семейной медицины «ВолгГМУ»

    Сайт: https://www.volgmed.ru

    Адрес: г. Волгоград, ул. КИМ, д. 20.

    Телефон: актуальный телефон указан на сайте клиники.

    Тип клиники: Государственные Поликлиники.

    Способы оплаты: ОМС.

    Как проехать: Добраться до клиники семейной медицины можно несколькими удобными способами. Автобусом № 12, 2, 88э, 89э, 33, 4, 172, на маршрутном такси № 65, 46а, 17, 4, 50а, 88, 55, 19 и троллейбусе № 2, 10, 15а, выйти на остановке «Торговый центр» и пройти несколько метров параллельно ул. Профсоюзной.

    Официальное название: Волгоградский ГМУ.

    Оказание медицинских услуг: взрослым пациентам.

    В клинике ведут прием следующие специалисты: гастроэнтеролог, педиатр, эндокринолог, детский эндокринолог, акушер, врач узи, гинеколог, аллерголог, врач общей практики, андролог, физиотерапевт, терапевт, профпатолог, кардиолог, диетолог, дерматолог, инфекционист, функциональный диагност, лазерный хирург, офтальмолог (окулист), нарколог, психиатр, невролог, онколог, ортопед, хирург, ревматолог, детский невролог, лор.

    Оценки клиники:

    • Дружественность персонала
    • Уровень оснащённости

Онлайн-запись

К этому врачу на данный момент нельзя записаться на приём через интернет и выбрать время визита онлайн.




Среднее время ожидания

5 — 15 минут: среднее время ожидания приёма врача без предварительной записи.

Образование

  • 1987 Волгоградский государственный медицинский университет (лечебное дело ) Базовое образование
  • 2015 Волгоградский государственный медицинский университет ( общая врачебная практика) Циклы переподготовки
  • 2016 Волгоградский государственный медицинский университет ( гастроэнтерология) Повышение квалификации

Категория и степень

Врачу присвоена степень: высшая.


Степень профессора: характеристика
Профессор - это ученое звание в высшем учебном заведении. Его, как правило, присуждают докторам наук, которые имеют не менее 50 опубликованных научных трудов, осуществляют учебную деятельность, являются авторами учебника и т.д. Кроме того, профессор вправе рассчитывать на прибавку к заработной плате. Врач-профессор ценится лечебным учреждениями и пациентами за более обширные знания и высокую степень компетентности. Также врач, имеющий звание профессора, может преподавать в вузе на должности профессора. Данная должность предназначается для очень уважаемых ученых.

Стаж работы

Опыт работы врачом: более 37 лет.

Отзывы и оценки

4.6
5 звёзд
(5)
4 звезды
(4)
3 звезды
(0)
2 звезды
(0)
1 звезда
(0)

Оценки

  • Вызывает доверие
  • Уделяет должное время пациенту
  • Врач внимателен и пунктуален
  • Убедительно отвечает на вопросы

Отзывы

  • 2023-01-04
    Я обратилась к врачу общей практики, когда начала испытывать сильную боль в груди. Как специалист врач оказался просто отличным. Как человек тоже. М не объяснили все возможные причины боли и провели полное обследование. В результате выяснилось, что у меня было серьезное заболевание, которое нужно было немедленно лечить, до сих пор это в голове не укладывается. После мне назначили соответствующее лечение, а пока оно проходило врач без заминок и неудобств был готовить на мои любые вопросы. Благодаря ему, я смогла восстановить свое здоровье и вернуться к обычной жизни. Я очень благодарна за профессионализм и заботу! ЧУДЕСНЫЙ человек!
  • 2022-08-28
    Кк-то начала подмечатать что забываю вещи.. даты рождения детей, дела всякие, планы. Просто выскальзали мысли из головы!.. все важные вещи. Долго это длилось, не один год и все хуже и хуже. Это было очень странно для меня, потому что я обычно была очень внимательной и хорошо запоминала вещи.Ну и я решила в коце то концов обратиться к врачу. Направили к врачу общей практики.. Врач провел тщательное обследование, включая кровь и мозговой скан, и выявил, что у меня огромный дефицит витаминов и еще одна проблема с головой, не буду об этом говорить это не важно. Короче Он назначил мне курс лечения, инъекции витаминов В12… дал разные советы по правиьному питанию. Сейчас я чувствую себя гораздо лучше и моя память улучшилась. Прошли месяцы с тех пор конечно но я замечаю результат. от души благодарю врача общей практики за его мое лечение и светлую память!!
  • 2023-02-16
    Была у этого врача. Из-за затянувшихся проблем – с давлением. Врач очень дружелюбен и профессионален в своем подходе к лечению. Он провел тщательный анализ моего состояния и рекомендовал мне несколько изменений в моем образе жизни, чтобы помочь снизить мое давление. Он также прописал мне лекарства. … чтобы снизить давление, они мне почти сразу помогли, почувствовала себя значительно легче! Я благодарна врачу за его работу и рекомендую его всем, кто ищет надежного врача общей практики.
  • 2022-09-05
    Обратились к врачу из-за сильного кашля который мучил меня уже несколько недель. Врач провел детальный осмотр, после чего назначил мне обследование на аллергические реакции и рентген грудной клетки. К счастью, все обследования показали, что у меня не было серьезных проблем, и врач рекомендовал мне некоторые изменения в моей диете и стиле жизни, чтобы избежать подобных проблем в будущем. Он также выписал мне рецепт на лекарство, которое помогло мне быстро справиться с кашлем. Я осталась очень довольна профессионализмом и заботой данного врача, и рекомендую его всем, кто ищет квалифицированного врача общей практики.
  • 2022-11-16
    Я не могу не поделиться своим восхищением в отношении моего врача общей практики. Я обратилась к нему с проблемой постоянных головных болей, которые беспокоили меня уже длительное время. Врач внимательно выслушал мои жалобы и провел полное обследование, после чего дал мне рекомендации по изменению образа жизни и выписал нужные мне лекарства. Я должна сказать, что благодаря его уходу и рекомендациям, мои головные боли стали менее частыми, а качество моей жизни улучшилось. Большое спасибо этому замечательному врачу за его заботу о моем здоровье!
  • 2022-09-26
    Однажды я заметил симптомы инфекции мочевыводящих путей и решил обратиться к врачу общей практики, точнее меня направили к нему. Я записался на прием к доктору, который внимательно выслушал мои жалобы и провел обследование. Врач назначил мне лечение, объяснил, как правильно принимать препараты и дал несколько советов по профилактике. Я очень доволен результатом, так как симптомы инфекции быстро исчезли, и я чувствую себя здоровым. Большое спасибо врачу общей практики за его профессионализм и заботу!

Оставить отзыв

А вы бы порекомендовали этого врача другим пациентам?
Добавить отзыв

Коллеги

Услуги

  • Первичная консультация
  • Приём врача
  • Повторный приём врача
  • Диагностика и назначение лечения

Лечение

Врач Бакумов Павел Анатольевич занимается лечением и диагностикой заболеваний по специальностям: врач общей практики, гастроэнтеролог, профпатолог. Одни из таких заболеваний перечислены ниже.

  • Как врач по специальности "Врач общей практики": онкологическая патология, атеросклероз, метаболический синдром, облитерирующие заболевания сосудов нижних конечностей, избыточный вес, менингит, инсульт.
  • Как врач по специальности "Гастроэнтеролог": токсоплазмоз, гепатит, диспанкреатизм, боли гинекологического характера по типу аднексита и т. д., гастрит любой этиологии и формы, язвенная болезнь, инфекционный мононуклеоз, хронические заболевания ЖКТ, нефропатия, гломерунефрит, пиелонефрит, кристаллурия, желчекаменная болезнь, мочекаменная болезнь.
  • Как врач по специальности "Профпатолог": легочные недомогания пылевого типа (бронхиты, астма, пневмокониоз), вибрационная болезнь, микротравмы или проблемы опорно-двигательного аппарата, острые и хронические интоксикации ртутью, свинцом, марганцем, фтором, хромом, сероуглеродом, бериллием, бензолом, стиролом, пестицидами и др., кожные заболевания, вызванные рабочей средой (эпидермиты, фолликулы, меланодермии, изъязвления, дерматозы, дерматиты).

Основная специальность врача: Врач общей практики.

Скачать карточку врача

pdf doc

Пациентам на заметку

  • Что делает Врач общей практики?
    Не так давно появившаяся в России специальность врача общей практики в настоящее время является очень востребованной. В компетенции врача общей практики — лечение заболеваний как у взрослых, так и детей, а также оказание неотложной помощи (этим он и отличается от терапевта), постановка на диспансерный учет и ведение наблюдения за диспансерными больными. Врач общей практики ведет амбулаторный прием и оказывает помощь всем членам семьи вне зависимости от возраста. Именно поэтому иногда его называют «семейным врачом» хотя термин «семейный врач» для него синонимом не является. К врачу общей практики можно прийти с любой терапевтической патологией, и он самостоятельно проведет исследования и назначит лечение, не отправляя пациента к узким специалистам.
  • Что делает Гастроэнтеролог?
    Гастроэнтеролог – медицинский специалист, деятельность которого направлена на диагностику, лечение и профилактику болезней, поражающих желудочно-кишечный тракт. В компетентности гастроэнтеролога лечение следующих заболеваний ЖКТ: гастриты и гепатиты, мочекаменная и желчекаменная болезнь, язва, аппендицит, перитонит, метеоризм и дисфагия, запор и диарея. Обращаться за помощью к гастроэнтерологу следует в тех случаях, когда наблюдаются продолжительные и регулярные боли в животе, снижение аппетита, регулярная тошнота и рвота. На первом приеме врач-гастроэнтеролог проведет опрос и осмотр, назначит дополнительные обследования и составит план лечения болезни. Гораздо легче бороться с заболеванием на начальном этапе развития, чем пытаться вылечить его в терминальной стадии.
  • Что делает Профпатолог?
    Профессиональные заболевания — это заболевания, возникновение и развитие которых обусловлено вредными факторами, воздействующими на человека в процессе выполнения им своих трудовых функций. Оценкой пригодности человека к той или иной профессии, выявлением и лечением профессиональных заболеваний занимается врач профпатолог. Кроме того, профпатологи занимаются разработкой профилактических мер, направленных на предупреждение возникновения профессиональных заболеваний, снижение влияния негативных факторов на организм. Эти специалисты осуществляют также и диспансерное наблюдение за работниками предприятий, у которых уже развились профессиональные заболевания.

Другие врачи по специальности «врач общей практики» в Волгограде

Цитата дня
Здоровье не купишь, им можно только расплачиваться. (Сергей Крытый)
Врач Бакумов Павел Анатольевич
Бакумов Павел Анатольевич
Добавить отзыв
Ваш отзыв о враче: Бакумов Павел Анатольевич, Волгоград
Поставьте общую оценку врачу:
5
4
3
2
1
Напишите свой отзыв: