Сменить город
Врач Степанова Юлия Евгеньевна

Степанова Юлия Евгеньевна, Санкт-Петербург

Врач Степанова Юлия Евгеньевна, Санкт-Петербург, регион Ленинградская область, работает по специальности фониатр, является взрослым врачом, принимает в клинике ЛОР НИИ на Бронницкой. Стаж работы врача составляет 41 год. Ознакомиться со всей более подробной информацией о докторе можно на этой странице ниже.

Места приема

  1. ЛОР НИИ на Бронницкой

    Сайт: https://lornii.ru

    Адрес: г. Санкт-Петербург, ул. Бронницкая, д. 9.

    Телефон: актуальный телефон указан на сайте клиники.

    Тип клиники: Государственные НИИ.

    Способы оплаты: ОМС, ДМС, наличные, банковская карта.

    Как проехать: До детских клиник НИИ ЛОР можно доехать на метро до станции «Технологический институт», а далее пройти пешком.

    Официальное название: ФГБУ "Научно-исследовательский институт уха, горла, носа и речи".

    Директор клиники: Коноплев Олег Иванович.

    Год открытия: 1930.

    Оказание медицинских услуг: взрослым пациентам, детям.

    Ближайшие станции метро: Пушкинская, Фрунзенская, Технологический ин-т.

    В клинике ведут прием следующие специалисты: аллерголог, иммунолог, анестезиолог-реаниматолог, невролог, лор, онколог, пластический хирург, психотерапевт, рентгенолог, сурдолог, терапевт, физиотерапевт, хирург, детский лор, челюстно-лицевой хирург, эндоскопист, педиатр, детский невролог, логопед, фониатр.

    Оценки клиники:

    • Дружественность персонала
    • Уровень оснащённости

Онлайн-запись

К этому врачу на данный момент нельзя записаться на приём через интернет и выбрать время визита онлайн.




Среднее время ожидания

5 — 15 минут: среднее время ожидания приёма врача без предварительной записи.

Образование

  • 1983 Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет (педиатрия ) Базовое образование
  • 2015 Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет ( оториноларингология) Повышение квалификации

Стаж работы

Опыт работы врачом: более 41 год.

Отзывы и оценки

4.3
5 звёзд
(3)
4 звезды
(6)
3 звезды
(0)
2 звезды
(0)
1 звезда
(0)

Оценки

  • Вызывает доверие
  • Уделяет должное время пациенту
  • Врач внимателен и пунктуален
  • Убедительно отвечает на вопросы

Отзывы

  • 2023-01-03
    Я бы хотела поблагодарить врача фониатра, который лечил меня. Он определенно один из лучших специалистов, с которыми я имела возможность работать, и я не могла бы быть более довольна его услугами. От начала до конца, он был внимателен и заботился о моих потребностях, и был всегда доступен для ответа на мои вопросы и предоставления дополнительной информации. Его профессиональный подход к лечению, его точные знания и эффективный метод лечения значительно улучшили мой голос в течение некоторого времени. Он очень терпеливый и дал мне мнолго времени, чтобы обсудить мои проблемы, прежде чем назначить лечение.Я заметила значительное улучшение уже после первой встречи, и мне пришлось посетить всего несколько сеансов, чтобы моя речь стала сильнее и увереннее. Я бы порекомендовала этого врача, без сомнений. Для меня он один из лучших специалистов, с которыми я сталкивалась, и я благодарна ему за все, что он сделал.
  • 2022-10-02
    У моей дочки проблемы с нарушением слуха. Были, точнее.. Она не успевала понимать часть речи, это сильно мешало ей в повседневной жизни и в образовании. Врач очень чутко и профессионально отнесся к нашей проблеме. Он провел полное обследование ушек и назначил правильное лечение. Мы очень довольны результатом – по прошествии нескольких посещений и назначенного лечения дочь начала слышать гораздо лучше. Каждый визит к врачу фониатру был максимально комфортным и эффективным. Подход врача к нашей дочери был чутким и заботливым, что очень важно для детей в таком состоянии. Сейчас наша доча хорошо слышит и общается с окружающими, насколько это возможно с ее проблемой.. Мы очень благоадрны и рады что попали к этому врачу. Он действительно профессионал своего дела.
  • 2023-07-01
    Я хотел бы выразить свою благодарность фониатру за его профессионализм и заботу. Мой сын имел проблемы с речью, и мы обратились к нему чтобы получить помощь.Врач провел комплексное обследование моего сына, чтобы выяснить причину его проблем в речи, и назначил лечение, которое существенно помогло.. и довольно быстро! К тому же врач дал нам рекомендации и советы по уходу за ротовой полостью и произношению слов. Он очень профессионально работал с моим сыном, я не раз видел как они общаются и занимаются вместе. Он использовал игры и песни, чтобы заставить моего сына чувствовать себя более уверенным в речи и позволил ему искать свои "козыри". Мы получили действительно чудесные результаты от лечения и этого обращения.. Мы очень довольны этим врачом и хотели бы еще раз поблагодарить его за все, что он сделал!
  • 2023-06-16
    Месяц назад столкнулся с проблемой афонии (как узнал от врача после) и пришел к этому фониатру. Я был очень взволнован, так как потеря голоса действительно мешала моей повседневной жизни и работе.Меня выслушал меня, проверили голос и на удивление быстро выявили причины моего молчания). Посещал этого врача на протяжении нескольких недель, и было приятно обнаружить, что мой голос так быстро начинает возвращаться в норму. Благодаря терпению и заботе врача фониатра мне удалось посвятить необходимое время восстановлению своего голоса. Я настоятельно рекомендую этого фониатра всем, кто столкнулся с проблемами по голосу, очень сомневаюсь, что в таких случаях можно было бы решить что-то самостоятельно. Не стоит рисковать и лучше обратиться к толковому врачу.
  • 2023-03-24
    Как-то стала замечатьчто мой голос начал звучать неестестенно. К счастью знала что есть такие врачи – фониатры. Обратилась к этому. На приеме врач детально выслушал меня и провел осмотр моего горла. Мне диагностировали дисфонию и назначили лечебные процедуры, ингаляцию и массаж горла... кстати еще мне рекомендовали упражнения на разминку голосовых связок. Несмотря на то, что мне пришлось посещать врача регулярно, я прочувствовала ощутимое улучшение через несколько недель лечения. Я также проходила регулярное консультирование с врачом, чтобы убедиться, что мое состояние не ухудшается. Врач фониатр честно и профессионально ответил на все мои вопросы и помог мне понимать причины и последствия, связанные с моим состоянием. Думаю без него я не смогла бы справиться со своей проблемой. Очень рекомендую!
  • 2023-07-04
    Я занимаюсь вокалом уже не первый десяток лет, но с фониатром столкнулась тьфу-тьфу впервые. Этого врача мне посоветовал мой менеджер, в основном для профилактики, но в последствии оказалось что и для решения небольших голосовых проблем.На моем первом приеме врач провел беседу со мной, задавая множество важных вопросов, чтобы получить полную картину моих голосовых проблем и определить, какие меры следует принимать. Он предложил индивидуальный подход и очень доступным языком объяснил, какие техники дыхания и речи я могу использовать для увеличения производительности своего голоса и снижения риска повреждения голосовых связок. Я прошла несколько терапевтических сеансов у этого врача, и результаты были потрясающими! Мой голос стал сильнее, я научилась работать со своим дыханием и теперь чувствую себя увереннее и профессиональнее на сцене. Очень благодарна.

Оставить отзыв

А вы бы порекомендовали этого врача другим пациентам?
Добавить отзыв

Коллеги

Услуги

  • Первичная консультация
  • Приём врача
  • Повторный приём врача
  • Диагностика и назначение лечения

Лечение

Врач Степанова Юлия Евгеньевна занимается лечением и диагностикой заболеваний по специальностям: фониатр. Одни из таких заболеваний перечислены ниже.

  • Как врач по специальности "Фониатр": острые и хронические ларингиты, функциональные нарушения голоса у лиц речевых профессий, доброкачественные и злокачественные новообразования гортани, парезы и параличи голосовых складок, стенозы гортани различной этиологии.

Основная специальность врача: Фониатр.

Скачать карточку врача

pdf doc

Пациентам на заметку

  • Что делает Фониатр?
    Фониатрия — это раздел медицины, а, в частности, отоларингологии, изучающий патологии голосовых связок. Фониатр — это врач, занимающийся диагностикой, лечением и профилактикой различных заболеваний голосовых связок, восстановлением голоса. В некоторых случаях фониатр работает совместно с логопедом или отоларингологом. В числе патологий, с которыми работает фониатр: воспалительные и невоспалительные заболевания голосовых связок, аномалии развития голосовых связок, профессиональные заболевания голосовых связок (у певцов, учителей), новообразования гортани, проблемы с голосом, обусловленные психологическими причинами.

Другие врачи по специальности «фониатр» в Санкт-Петербурге

Цитата дня
Здоровье — это вопрос номер один. Если у вас слабое здоровье, что толку говорить о хорошей работе, хорошей защите прав, хорошем образовании! (Сара Макклендон)
Врач Степанова Юлия Евгеньевна
Степанова Юлия Евгеньевна
Добавить отзыв
Ваш отзыв о враче: Степанова Юлия Евгеньевна, Санкт-Петербург
Поставьте общую оценку врачу:
5
4
3
2
1
Напишите свой отзыв: