Сменить город
Врач Дворников Виктор Викторович

Дворников Виктор Викторович, Санкт-Петербург

Врач Дворников Виктор Викторович, Санкт-Петербург, регион Ленинградская область, работает по специальности аритмолог, кардиолог, является взрослым врачом, принимает в клинике Больница №31 на на Крестовском острове. Стаж работы врача составляет 27 лет. Ознакомиться со всей более подробной информацией о докторе можно на этой странице ниже.

Места приема

  1. Больница №31 на на Крестовском острове

    Сайт: https://www.spbsverdlovka.ru

    Адрес: г. Санкт-Петербург, пр. Динамо, д. 3.

    Телефон: актуальный телефон указан на сайте клиники.

    Тип клиники: Государственные Больницы.

    Способы оплаты: ОМС.

    Как проехать: До 31-й горбольницы можно доехать на метро до станции «Крестовский осторов», а далее пройти минут 15 пешком по Морскому проспекту или проехать 1-у остановку маршрутным такси №131 или автобусом №25; или от станции метро «Чкаловская» проехать 2-е остановки маршрутным такси №131 или автобусом №25 в сторону Крестовского острова.

    Официальное название: ГБУЗ "Городская клиническая больница №31".

    Директор клиники: Рывкин Анатолий Юрьевич (тел. (812) 235-49-66 ).

    Год открытия: 1894.

    Оказание медицинских услуг: взрослым пациентам.

    Ближайшие станции метро: Чкаловская, Крестовский остров, Черная речка.

    В клинике ведут прием следующие специалисты: анестезиолог-реаниматолог, кардиолог, аритмолог, врач лечебной физкультуры, врач узи, функциональный диагност, гастроэнтеролог, эндоскопист, гематолог, онколог, трансфузиолог, гинеколог, кардиохирург, детский кардиолог, клинический фармаколог, невролог, детский невролог, остеопат, детский нефролог, нефролог, офтальмолог (окулист), проктолог, хирург, радиолог, рентгенолог, терапевт, травматолог, уролог, физиотерапевт, флеболог, детский хирург, эндокринолог, лор, сосудистый хирург.

    Оценки клиники:

    • Дружественность персонала
    • Уровень оснащённости

Онлайн-запись

К этому врачу на данный момент нельзя записаться на приём через интернет и выбрать время визита онлайн.




Среднее время ожидания

5 — 15 минут: среднее время ожидания приёма врача без предварительной записи.

Образование

  • 1997 Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова (лечебное дело ) Базовое образование
  • 2013 Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова ( кардиология) Повышение квалификации

Категория и степень

Врачу присвоена категория: первая.


Врач первой категории: характеристика
Первая категория присваивается врачам, проработавшим не менее семи лет по аттестуемой специальности. Предусматривается явка на комиссию, специально созданную для этого, написание отчета, проведение тестирования и собеседования. Последние включают в себя вопросы по теории и практике работы по указанной специальности. Кандидаты, которые не проходят собеседования или проваливают тесты, могут попытаться получить категорию позже, не ранее чем через год. Все решения аттестационной комиссии могут быть обжалованы врачом в течение тридцати дней после их появления.

Стаж работы

Опыт работы врачом: более 27 лет.

Отзывы и оценки

4.4
5 звёзд
(2)
4 звезды
(3)
3 звезды
(0)
2 звезды
(0)
1 звезда
(0)

Оценки

  • Вызывает доверие
  • Уделяет должное время пациенту
  • Врач внимателен и пунктуален
  • Убедительно отвечает на вопросы

Отзывы

  • 2023-10-19
    Я как родитель хочу выразить свою глубокую признательность аритмологу за его заботу и профессионализм в работе с нашим ребенком, у которого была выявлена аритмия сердца. Первым этапом в нашем путешествии к выздоровлению была диагностика. Врач провел ЭКГ и проанализировал работу сердца нашего ребенка. Он объяснил результаты исследования простым языком, что помогло нам понять суть проблемы и важность правильного лечения. Доктор назначил подходящее лечение, включая антиаритмические препараты, и следил за реакцией организма ребенка на них. Он всегда выслушивал наши вопросы и предоставлял понятные ответы. Нам было удобно обсуждать все аспекты лечения и делать важные решения совместно. Мы безмерно благодарны аритмологу за его заботу, доброту и профессионализм. Он сделал все возможное для улучшения здоровья нашего ребенка и помог нам преодолеть все испытания этого пути. Мы теперь с уверенностью смотрим в будущее, зная, что наш ребенок находится в заботливых руках такого замечательного врача.
  • 2023-10-16
    Моя встреча с аритмологом была информативной и познавательной. Он провел всю необходимую диагностику аритмий, включая ЭКГ и ЭФИ, и внимательно проанализировал результаты. Он предоставил мне подробную информацию о моей проблеме и рассказал о различных вариантах лечения, включая подбор лекарственных препаратов и возможность проведения абляции. Хотя я не испытывал эмоциональных всплесков во время визита к врачу, я ценю его профессионализм и компетентность. Он явно обладает глубокими знаниями в области аритмологии и умением передать информацию понятным языком. Я понимаю, что лечение аритмии - длительный процесс, и я надеюсь, что с его помощью я смогу управлять своим состоянием эффективно.
  • 2023-11-01
    Спасибище врачу аритмологу за качественную и профессиональную помощь. Я обратилась к нему из-за проблем с сердцем, а именно аритмии. Врач провел диагностику, включая проведение электрокардиографии и анализ результатов. Он детально объяснил мне причины возникновения аритмии и предложил оптимальные методы лечения. Благодаря врачу, я теперь принимаю назначенные лекарства, которые контролируют и управляют моим сердцем. Я очень довольна результатом и чувствую себя уверенно. Врач также подробно рассказал о возможной имплантации кардиостимулятора и объективно оценил мои риски развития аритмии. Я полностью доверяю его профессионализму и заботе о моем здоровье. Большое спасибо, доктор!
  • 2023-06-07
    Я очень рад написать положительный отзыв на этого аритмолога, посетил его вместе с моей бабушкой. Она страдала от неправильного сердечного ритма, который доставлял ей много дискомфорта и беспокойства. Врач провел осмотр, ЭКГ, подробно объяснил нам причины возникновения ее проблемы и дал надежду на контроль и управление аритмией. Врач назначил бабушке лекарственные препараты, которые очень и очень помогли.. Распинаться в названиях не буду, это не имеет смысла. Обязательно обратитесь к врачу! В общем по итогу ей стало значительно лучше хоть это и заняло месяцы и пяток посещений. Но мы, осоебнно бабуля, очень благодарны этому врачу!
  • 2023-05-25
    После долгих раздумий и рекомендаций от друзей, я решил посетить аритмолога для диагностики своей проблемы с сердцем. Мне было важно найти врача с высоким уровнем опыта и знаний в этой области. Я был приятно удивлен, когда встретил врача, который не только обладает обширным опытом, но и проявляет уверенность и рассудительность в своих решениях. Он провел полную диагностику аритмий и предложил мне оптимальный план лечения. Я оценил его способность объяснять сложные медицинские термины простым языком. С его помощью, я сделал обдуманный выбор и начал лечение. Я доволен своим решением и уверен, что я попал к правильному специалисту. Я чувствую, что у меня есть надежная поддержка и команда профессионалов, работающих над моим выздоровлением. Врач показал себя настоящим экспертом и я рекомендую его всем, кто ищет высококвалифицированного врача в этой области.

Оставить отзыв

А вы бы порекомендовали этого врача другим пациентам?
Добавить отзыв

Коллеги

Услуги

  • Первичная консультация
  • Приём врача
  • Повторный приём врача
  • Диагностика и назначение лечения

Лечение

Врач Дворников Виктор Викторович занимается лечением и диагностикой заболеваний по специальностям: аритмолог, кардиолог. Одни из таких заболеваний перечислены ниже.

  • Как врач по специальности "Аритмолог": гипертония, пролапс митрального клапана, порок сердца, ишемическая болезнь сердца, сердечная недостаточность, болезни щитовидной железы и иные гормональные расстройства.
  • Как врач по специальности "Кардиолог": порок сердца, ишемическое поражение сердца, сердечная недостаточность, вызванная различными причинами, стенокардия, кардиты, аритмии, среди которых: брадикардия, тахикардия, частичная блокада сердца, аневризмы аорты и других артерий, инфаркты и состояния им предшествующие, тромбозы, тромбофлебиты.

Основная специальность врача: Аритмолог.

Скачать карточку врача

pdf doc

Пациентам на заметку

  • Что делает Аритмолог?
    Одной из характеристик работы сердца является его ритм. Нарушения ритма сердца встречаются как у взрослых, так и у детей, и могут быть вызваны как врожденными аномалиями развития сердца, так и болезнями, возникшими в течение жизни. Наблюдение за такими пациентами, выявление причин и диагностика, а также лечение аритмий — задача врача аритмолога. Среди заболеваний и состояний, которые лечит аритмолог — тахикардия и брадикардия, экстрасистолия, аритмии, связанные с пороками сердца, нарушениями работы эндокринной системы, перенесенными инсультами и инфарктами. Нарушения ритма могут стать причиной серьезных осложнений. Их лечение не стоит откладывать.
  • Что делает Кардиолог?
    Кардиолог – это врач, деятельность которого направлена на диагностику, лечение и профилактику различных заболеваний сердечно-сосудистой системы. Чаще всего кардиолог в своей практике сталкивается со следующими заболеваниями: врожденные и приобретенные пороки сердца, гипертония, ишемическая болезнь сердца, инфаркт миокарда, стенокардия, аритмия, аневризмы, сердечная недостаточность, атеросклероз, заболевания с патологическим тромбообразованеим в артериях и венах. Следует обратиться к кардиологу в случае, если появились следующие симптомы: покалывание в области сердца, ноющие боли в левой груди или лопатке, резкая острая боль в области груди, усиление сердцебиения, одышка при физической нагрузке, отечность ног, редкий пульс.

Другие врачи по специальности «аритмолог» в Санкт-Петербурге

Цитата дня
О мудрости своего организма и собственной глупости люди начинают вспоминать только во время болезни. (Георгий Ратнер)
Врач Дворников Виктор Викторович
Дворников Виктор Викторович
Добавить отзыв
Ваш отзыв о враче: Дворников Виктор Викторович, Санкт-Петербург
Поставьте общую оценку врачу:
5
4
3
2
1
Напишите свой отзыв: