Сменить город
Врач Саркисова Овсанна Акоповна

Саркисова Овсанна Акоповна, Ростов-на-Дону

Врач Саркисова Овсанна Акоповна, Ростов-на-Дону, регион Ростовская область, работает по специальности детский психиатр, нарколог, психиатр, является детским врачом, принимает в клинике Лечебно-реабилитационный научный центр «Феникс». Стаж работы врача составляет 22 года. Ознакомиться со всей более подробной информацией о докторе можно на этой странице ниже.

Места приема

  1. Лечебно-реабилитационный научный центр «Феникс»

    Сайт: https://centerphoenix.ru

    Адрес: г. Ростов-на-Дону, Ворошиловский просп., д. 40/128.

    Телефон: актуальный телефон указан на сайте клиники.

    Тип клиники: Частные Наркологии.

    Способы оплаты: наличные.

    Как проехать: До лечебно-реабилитационного научного центра «Феникс» можно доехать на троллейбусе № 6, маршрутном такси №47, 42, 49, 65, 83, 92, 11, 77, 92а, автобусе №46, 47, 65, 77, 78, 90, 35, 58, 46а, 33, 99, 35а. Выйти на остановке «улица Максима Горького».

    Официальное название: ООО «Лечебно-реабилитационный научный центр „Феникс“».

    Директор клиники: Бухановская Ольга Александровна.

    Год открытия: 1991.

    Оказание медицинских услуг: взрослым пациентам.

    В клинике ведут прием следующие специалисты: психиатр, нарколог, детский психиатр, невролог, эпилептолог, психолог, кардиолог, терапевт, гирудотерапевт, эндокринолог, логопед, анестезиолог-реаниматолог, инфекционист.

    Оценки клиники:

    • Дружественность персонала
    • Уровень оснащённости

Онлайн-запись

Записаться к врачу

Среднее время ожидания

5 — 15 минут: среднее время ожидания приёма врача без предварительной записи.

Образование

  • 2002 Ростовский государственный медицинский университет (педиатрия ) Базовое образование
  • 2003 Санкт-Петербургская Медицинская академия последипломного образования (МАПО) ( психиатрия) Интернатура
  • 2013 Ростовский государственный медицинский университет ( психиатрия) Повышение квалификации

Курсы

  • 2018 Психосоматические расстройства и пограничная психиатрия детско-подросткового возраста

Категория и степень

Врачу присвоена категория: первая.


Врач первой категории: характеристика
Первая категория присваивается врачам, проработавшим не менее семи лет по аттестуемой специальности. Предусматривается явка на комиссию, специально созданную для этого, написание отчета, проведение тестирования и собеседования. Последние включают в себя вопросы по теории и практике работы по указанной специальности. Кандидаты, которые не проходят собеседования или проваливают тесты, могут попытаться получить категорию позже, не ранее чем через год. Все решения аттестационной комиссии могут быть обжалованы врачом в течение тридцати дней после их появления.

Стаж работы

Опыт работы врачом: более 22 года.

Отзывы и оценки

4.6
5 звёзд
(4)
4 звезды
(3)
3 звезды
(0)
2 звезды
(0)
1 звезда
(0)

Оценки

  • Вызывает доверие
  • Уделяет должное время пациенту
  • Врач внимателен и пунктуален
  • Убедительно отвечает на вопросы

Отзывы

  • 2023-07-20
    Очень довольны этим детским психиатром, он помог нашему сыну справиться с депрессией. Несколько месяцев назад мы заметили, что он стал чрезмерно пассивным, не интересовался играми и друзьями, а также испытывал постоянное усталость. После обращения к врачу, он провел тщательную диагностику и установил, что наш сын страдает от депрессивного расстройства. Психотерапия была насыщенной и продуктивной. Наш сын начал открываться, говорить о своих чувствах и мыслях. Врач помог ему развивать навыки управления эмоциями и справляться с трудностями. Кроме того, фармакотерапия существенно улучшила его психическое состояние. Благодаря помощи этого врача, наш сын снова обретает радость жизни, и мы глубоко признательны ему за его терпение и заботу. Рекомендуем его всем родителям, которые ищут профессионального детского психиатра для своих детей.
  • 2023-05-23
    Мы обратились к детскому психиатру для диагностики психических расстройств у нашего ребенка. Врач провел всестороннюю оценку психического и эмоционального состояния нашего ребенка, используя стандартные методы и инструменты. Нам были предоставлены детальные объяснения результатов, в простой и понятной форме. Врач умело проводил терапевтические сессии, даже ребенку понравилось. Для меня было особенно важно что он также активно сотрудничал с нами, родителями, и предоставлял информацию и поддержку для ухода за ребенком. Хотя нам понадобилось время, чтобы увидеть долгосрочные результаты лечения, мы благодарим врача за его профессионализм и предоставленные услуги. Мы остаемся надеяться на положительные изменения и продолжим работать вместе с ним ради благополучия нашего ребенка.
  • 2023-05-25
    Недавно обратились к детскому психиатру для нашей дочери, она долгое время испытывала серьезные трудности в школе и в повседневной жизни из-за постоянной тревожности… часто плакала, испытывала нервное напряжение и стала уходить в себя. Замкнулась совсем.. Врач выявил у нее тревожное расстройство. После этого приступил к лечению посредством психотерапевтических сеансов и легкой фармакологии. Меня особенно порадовало что он предложил нам сотрудничество и участие в терапии, чтобы лучше понять проблемы нашей дочери и помочь ей в повседневной жизни. На сеансах психотерапии наша дочь нашла понимание и поддержку. Врач помог ей развивать навыки управления эмоциями и решения проблем, которые возникали в школе и в общении с друзьями. Эти сеансы действительно снизили ее уровень тревожности. Мы очень довольны
  • 2023-08-27
    Этот врач проявил высокий профессионализм и заботу о нашем ребенке с самого начала. Он сделал оценку его психического и эмоционального состояния и подвердил проблемы с которыми мы сталкивались длительное время... Врач проводил психотерапевтические сеансы, на которых наш ребенок развивал навыки управления эмоциями, также при необходимости врач назначил лекарственные препараты, которые существенно помогли улучшить психическое состояние нашего ребенка и снизить симптомы его психических расстройств. Я определенно вижу результат, исключительно положительный. И уверена в качестве лечения, которое получает наш ребенок
  • 2023-09-13
    Мы обратились к этому детскому психиатру для диагностики и лечения депрессии у нашего мальчика, и мы очень довольны результатами его работы.. Психотерапия помогла нашему ребенку развивать навыки управления эмоциями и решения проблем, и справляться с психическими трудностями. Это стало важным шагом в процессе исцеления и восстановления его психического здоровья. Врач также назначил лекарственные препараты, которые существенно улучшили психическое состояние нашего ребенка и помогли снизить симптомы депрессии. Его профессиональные советы и наставления помогли нам лучше понять состояние нашего ребенка и поддержать его в трудные моменты. Мы очень рады что попали на прием к этому врачу
  • 2023-11-05
    Мы хотим поделиться нашим восторгом от работы врача детского психиатра, которого мы посетили с нашим сыном страдающим аутизмом… Когда мы обратились к врачу, он провел тщательную диагностику и разговор.Рассказал нам много интересных и полезных вещей, это позволило нам лучше понять природу поведения нашего сына и его эмоциональных реакций. Врач создал для нашего сына индивидуальный план ухода, оторый включал психотерапевтические сеансы и фармакотерапию. С каждой встречей мы видели огромный прогресс в поведении сына. Врач проводил сеансы таким образом, чтобы наш сын не только учился управлять своими эмоциями, но и справляться с повседневными проблемами. Благодаря его профессионализму и терпению, мы стали более уверенными в своих возможностях воспитывать ребенка с особыми потребностями, не передать словами как это облегчает жизнь и радует!!
  • 2023-11-03
    Ой, мы так благодарны! Этот детский психиатр просто настоящий волшебник. Он провел выдающуюся профессиональную работу с нашим ребенком. Наш младший сын столкнулся с серьезной проблемой в поведении, которая сильно влияла на его эмоциональное состояние и обучение в школе.. Врач чутко выслушал все наши опасения и предоставил нам детальную информацию о диагнозе и плане лечения. Он разработал индивидуальный план ухода, включающий психотерапевтические сеансы, которые помогли нашему сыну развивать навыки управления эмоциями и справляться с психическими трудностями. Кроме того, при необходимости были назначены лекарственные препараты, которые значительно улучшили его психическое состояние, хотя на этот счет я силньо переживала. Но в целом всё хорошо закончилось! Мы рады!

Оставить отзыв

А вы бы порекомендовали этого врача другим пациентам?
Добавить отзыв

Коллеги

Услуги

  • Первичная консультация
  • Приём врача
  • Повторный приём врача
  • Диагностика и назначение лечения

Лечение

Врач Саркисова Овсанна Акоповна занимается лечением и диагностикой заболеваний по специальностям: детский психиатр, нарколог, психиатр. Одни из таких заболеваний перечислены ниже.

  • Как врач по специальности "Детский психиатр": навязчивые страхи и чрезмерная тревога, депрессии, длительное снижение настроения или апатия, чрезвычайные взлеты и падения настроения, заметные изменения привычного режима еды и сна, неспособность справляться с повседневной деятельностью и повседневными проблемами, чрезмерные ложь и фантазирование (когда ребенок не может отличить реальный мир от мира своих фантазий и верит, что это происходит на самом деле), неадекватное поведение: чрезмерная агрессивность, ритуальное, навязчивое поведение.
  • Как врач по специальности "Нарколог": псевдопаралич алкогольного генеза, алкогольная депрессия, остры бредовый алкогольный параноид (психоз), алкогольная эпилепсия, полиневритический психоз, являющийся вариантом алкогольной энцефалопатии, белая горячка, наркомания, алкогольный бред и галлюцинации.
  • Как врач по специальности "Психиатр": бредовые идеи, паранойя, различные формы фобий, белая горячка, эпилепсия, шизофрения, анорексия, булимия, болезнь Альцгеймера, галлюцинации, наркозависимость, алкогольная зависимость, страсть к азартным играм, маниакально-депрессивный психоз, раздвоение личности, депрессии, суицидальные склонности, истерия.

Основная специальность врача: Детский психиатр.

Скачать карточку врача

pdf doc

Пациентам на заметку

  • Что делает Детский психиатр?
    Оценкой психического здоровья ребенка, выявлением и лечением психических заболеваний, предупреждением обострений и социальной адаптацией детей с психическими заболеваниями занимается врач детский психиатр. Данный специалист занимается наблюдением и коррекцией симптомов аутизма, умственной отсталости, шизофрении, расстройств сна и аппетита, эпилепсии (здесь возможна совместная работа с неврологом), неврозов, психопатий.
  • Что делает Нарколог?
    Нарколог – врач, в компетенцию которого входят профилактика, диагностика и лечение табачной, алкогольной, наркотической зависимостей. Он возвращает человека к нормальной жизни: помогает выйти из запоя, устранить последствия тяжелого похмелья, кодирует. К нему непременно стоит обратиться, если вы или близкий вам человек: испытываете постоянную тягу к психоактивным веществам (алкоголь, никотин, наркотики), раз к разу увеличиваете дозу, замечаете провалы в памяти, ощущаете постоянную потребность в стимуляции психики (для снятия напряжения, облегчения разочарования и т.д.). Своевременное обнаружение этих и других симптомов зависимости значительно увеличивает шансы на успешный исход лечения. Не занимайтесь самообманом! Бороться с тягой к табаку, алкоголю и наркотикам в одиночку – сложно, а порой, невозможно. Доверьтесь специалисту, чтобы избавиться от зависимостей.
  • Что делает Психиатр?
    Психиатр – врач, занимающийся диагностикой и лечением различных проявлений нарушения психики. Данные специалисты проводят консультации для здоровых людей и для людей с нарушениями психики, при необходимости могут выписать специализированные препараты и выявить степень недееспособности пациента.

Другие врачи по специальности «детский психиатр» в Ростове-на-Дону

Цитата дня
Для того чтобы чувствовать себя мужчиной, недостаточно иметь хромосомный набор XY и нормальный пенис. (Э. Бадентэр)
Врач Саркисова Овсанна Акоповна
Саркисова Овсанна Акоповна
Добавить отзыв
Ваш отзыв о враче: Саркисова Овсанна Акоповна, Ростов-на-Дону
Поставьте общую оценку врачу:
5
4
3
2
1
Напишите свой отзыв: