Сменить город
Врач Кожин Алексей Александрович

Кожин Алексей Александрович, Ростов-на-Дону

Врач Кожин Алексей Александрович, Ростов-на-Дону, регион Ростовская область, работает по специальности детский нефролог, нефролог, является детским врачом, принимает в нескольких клиниках: КДЦ «Медицина» на Комарова, Областная детская больница (ОДКБ). Стаж работы врача составляет 28 лет. Категория врача: высшая. Ознакомиться со всей более подробной информацией о докторе можно на этой странице ниже.

Места приема

  1. КДЦ «Медицина» на Комарова

    Сайт: https://www.medicina-rostov.ru

    Адрес: г. Ростов-на-Дону, бульвар Комарова, 28Б.

    Телефон: актуальный телефон указан на сайте клиники.

    Режим работы: ПН-ПТ 800 - 2000; СБ 800 - 1500.

    Тип клиники: Частные Детские клиники.

    Способы оплаты: наличные.

    Как проехать: Добраться до КДЦ «Медицина» на Комарова можно на автобусе № 21, 45, 46, 47, 77, 94, 145 или на маршрутном такси № 11, 19, 38, 44, 66, 77, 95. Проехав до остановки «Ул. Добровольского», необходимо пешком пройти до бульвара Комарова, повернуть налево и двигаться в сторону здания № 28Б. Длительность пути составляет 6 – 7 минут.

    Оказание медицинских услуг: взрослым пациентам.

    Входит в сеть клиник: КДЦ «Медицина».

    В клинике ведут прием следующие специалисты: детский гинеколог, маммолог, аллерголог, иммунолог, детский аллерголог, детский офтальмолог, офтальмолог (окулист), детский лор, детский нефролог, нефролог, лор, детский инфекционист, детский психолог, детский ортопед, ортопед, травматолог, педиатр, детский кардиолог, детский массажист, массажист, детский дерматолог, венеролог, дерматолог, детский невролог, гастроэнтеролог, детский гастроэнтеролог, детский хирург, детский уролог, логопед, дефектолог, врач узи, гинеколог.

    Оценки клиники:

    • Дружественность персонала
    • Уровень оснащённости
  2. Областная детская больница (ОДКБ)

    Адрес: г. Ростов-на-Дону, ул. 339-й Стрелковой Дивизии, 14.

    Телефон: актуальный телефон указан на сайте клиники.

    Тип клиники: Государственные Детские больницы.

    Способы оплаты: ОМС.

    Как проехать: К детской областной больнице Ростова-на-Дону можно проехать на маршрутном такси: № 6, 20, 40, 40а или автобусе № 26 до остановки "Областная детская больница".

    Официальное название: ГБУЗ "Областная детская больница".

    Директор клиники: Пискунова Светлана Геннадьевна.

    Год открытия: 1979.

    Оказание медицинских услуг: детям.

    В клинике ведут прием следующие специалисты: детский нефролог, нефролог, детский лор, лор, гематолог, детский гематолог, детский онколог, врач общей практики, детский инфекционист, педиатр, онколог, детский ортопед, мануальный терапевт, ортопед, травматолог, офтальмолог (окулист), психолог, пульмонолог, эндоскопист, ревматолог, рентгенолог, рефлексотерапевт, врач лечебной физкультуры, спортивный врач, сурдолог, уролог, физиотерапевт, малоинвазивный хирург, флеболог, детский хирург, хирург, челюстно-лицевой хирург, гастроэнтеролог, детский гастроэнтеролог, эндокринолог, детский эндокринолог, инфекционист, детский кардиолог, кардиолог, врач узи, детский офтальмолог, детский невролог, невролог, детский аллерголог, иммунолог, детский уролог, андролог, аллерголог, анестезиолог-реаниматолог, врач-косметолог, врач эфферентной терапии, генетик, кардиохирург, нейрохирург.

    Оценки клиники:

    • Дружественность персонала
    • Уровень оснащённости

Онлайн-запись

Записаться к врачу

Среднее время ожидания

5 — 15 минут: среднее время ожидания приёма врача без предварительной записи.

Образование

Данных об образовании врача и пройденных курсах нет.


Категория и степень

Врачу присвоена категория: высшая.


Врач высшей категории: характеристика
Высшая категория присваивается врачам, которые проработали не менее десяти лет по аттестуемой должности. Обязательной является явка на специально организованную комиссию. При этом сдается отчет о проделанной работе за последние три года, проводится тестирование и собеседование. Категория действительна в течение пятилетнего срока со дня приказа о ее присвоении, далее ее нужно подтверждать посредством переаттестации. Если кандидат не явился на переаттестацию, то категория утрачивается. Однако срок действия квалификационной категории может быть продлен по настоянию главного врача лечебного учреждения.


Врачу присвоена степень: первая.


Степень кандидата наук: характеристика
Кандидат наук - это ученая степень аспиранта, который успешно защитил кандидатскую диссертацию. Среди научно-педагогического состава вузов это, пожалуй, самая распространенная степень. Иногда кандидата наук присуждают и без защиты диссертации, но в таком случае вклад в науку должен быть внушительным. После получения этой степени кандидат наук может претендовать на должность доцента и готовиться к защите докторской диссертации. Врач, который является кандидатом наук, одновременно преподает в высшем учебном заведении и принимает пациентов. Также он может иметь некоторую прибавку к зарплате за титул. Для пациентов это совершенно не существенно.

Стаж работы

Опыт работы врачом: более 28 лет.

Отзывы и оценки

4.3
5 звёзд
(2)
4 звезды
(4)
3 звезды
(0)
2 звезды
(0)
1 звезда
(0)

Оценки

  • Вызывает доверие
  • Уделяет должное время пациенту
  • Врач внимателен и пунктуален
  • Убедительно отвечает на вопросы

Отзывы

  • 2022-08-27
    Пришла на прием к детскому нефрологу с сыном по посылу от терапевта. Процедуры были сделаны быстренько и довольно умело. Врач сразу уточнил все нужные детали, цены, рассказал о возможных рисках и причинах симптомов ребенка. Как мать я осталась рада и довольна итоговым результатом лечения и вообще всего процесса, который правда занял пол года. Но врач сделал наилучшее что мог, я даже не сомневаюсь. У меня нет никаких претензий к его работе, только похвала.. Очень рекомендую и советую и клинику и особенно этого специалиста!
  • 2023-05-01
    Где-то меньше половины года назад.. месяца четыре наверное, были у этого детского нефролога на приеме. Муж, я, сын. Доктор очень впечатлелил, проводил все процедуры и в целом беседу очень профессионально и ответственно! Кроме того и общаться было приятно, и атмосфера хорошая. Он обеспечил максимально комфортные условия чтобы все прошло эффективно и приятно. Я очень довольна результатом, как в принципе и муж.. и наверное сын. Чувствую себя лучше зная что знаю что с сыном все хорошо, а положительные анализы на руках! Совсем не жалею о выборе врача, а напротив, только советую!
  • 2022-12-09
    Хочу поделиться нашим позитивным опытом посещения детского нефролога. Быстро выяснилось что у нашей дочери хроническая почечная недостаточность.. конечно это нас очень потрсло. Но и в последствии сильно порадовало, что мы попали к отличному специалисту! Врач показал большие знания в своей спецеализации, представил нам четкий и понятный план лечения. Было заметно, что он обладает действительно больщущим опытом, что фактически сыграло для нас ключевую рль в данном случае. Мы очень цением его проделанную работу и позитивное отношение к нам… особенно дочьке, которая легче перенесла все эти процессы лечения благодаря такой атмосфере. Спасибо Вам большое!
  • 2023-05-14
    К этому врачу оказалось не так-то просто попасть. Ожидали своей очереди прилично, но оно того стоило. Доктор сделал осмотр ребенка и почти сразу же обозначил эффективные процедуры которые оказались нужны для лечения мочекаменой болезни. Мы конечно же делали всякие анализы, ультразвуковые исследования и т.д. и т.п.. Даже прощупывание пальцами или как оно там называется… не знаю. В общем мы получили отличные результаты и смогли приступить к лечению.Думаю важным отетить что во время визита моя кроха чувствовала себя довольно хорошо, ей было комфортно, в том числе общаться с этим врачом. О финальных результатах говорить рано, но уже сейчас могу заметить что ей постепенно становится лучше. Так что врач действительно оказался отличным, и ожидание того стоило
  • 2023-06-09
    Обратились к этому врачу из-за необходимости обследования и лечения заболевания почек. Хотела бы сразу отметить что этот детский нефролог обладает удивительным объяснительным талантом. Его способность разжевывать медицинские термины и представить их в простой и понятной форме действительно впечатляет. Он провел очень качественные тесты, назначил эффективное лечение. Кроме того как родителя меня очень впечатлило его эмпатичное отношение. Он проявил искренний интерес к нашей семейной истории.. по крайней мере мне так показалось. Узнал о всех факторах, которые могли бы повлиять на состояние нашего ребенка. Это дало нам уверенность в том, что он не просто выполняет свою работу, но и действительно заботится о благополучии своих пациентов.
  • 2022-10-25
    Так сильно нервнила узнав что у дочери проблемы с почками. Думала всё, хавайсь! Но по совету хорошей подруги-врача обратились к этому детскому нефрологу. Почему-то было стыдно обо всем этом рассказывать.. истории болезни и прочим. Думаю отчасти считаю что дочери бы могло быть куда лучше если бы мы обратились раньше…Н-но както справились в итоге. Врач очень приятный человек, понимающий и делликатный. Он быстро выявил болячку, назначил курс антибиотиков и очень хорошо обхяснил как не допустить таких проблем больше в будущем. Само лечение вместе с визитами заняло где-то два месяца, что оказалось весьма быстро а не пол года или год как я ожидала!...

Оставить отзыв

А вы бы порекомендовали этого врача другим пациентам?
Добавить отзыв

Коллеги

Услуги

  • Первичная консультация
  • Приём врача
  • Повторный приём врача
  • Диагностика и назначение лечения

Стоимость приёма

Первичный приём врача в частной клинике — от 1200 руб.

Лечение

Врач Кожин Алексей Александрович занимается лечением и диагностикой заболеваний по специальностям: детский нефролог, нефролог. Одни из таких заболеваний перечислены ниже.

  • Как врач по специальности "Детский нефролог": нефрит, опущение почки, аномалии развития, почечные колики, почечная недостаточность, почечная гипертензия, новообразования различного генеза, нефролитиаз, МКБ, туберкулез почки, травмы почек, поликистоз, гидронефроз, нефропатия, паранефрит, карбункул почки.
  • Как врач по специальности "Нефролог": мочекаменная болезнь, артериальная гипертензия на фоне почечной патологии, гломерулонефрит, амилоидоз, нефрит, пиелонефрит, первичная или вторичная нефропатия, острая или хроническая почечная недостаточность, поликистоз почек, образование крупных камней при мочекаменной болезни почек, туберкулезное поражение почек, аномальное положение почек, нарушения их анатомической структуры, осложненный пиелофрит, нефроптоз.

Основная специальность врача: Детский нефролог.

Скачать карточку врача

pdf doc

Пациентам на заметку

  • Что делает Детский нефролог?
    Детский нефролог — это врач, который занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболевания почек и мочевыводящих путей у пациентов младше 18 лет. Кроме того, может лечить пациентов при патологических изменениях в почках в случае других болезней, решает вопросы связанные с гемодиализом и трансплантацией почек. Врач подбирает лечебную бессолевую диету, рекомендует гимнастику и необходимый образ жизни. Также может назначить стационарное или амбулаторное лечение, направить на УЗИ, КТ, МРТ, ангио- и сцинтографию, биопсию почки.
  • Что делает Нефролог?
    Нефрологи – врачи, в компетенцию которых входят диагностика, лечение и профилактика болезней почек. Задуматься о необходимости посещения этого специалиста нужно при обнаружении следующих симптомов: неприятные ощущения, боли в районе поясницы, повышенное потоотделение, печеночная колика, проблемы с мочеиспусканием (прерывистость, недержание и других), повышенная температура. Список болезней, от которых избавляет нефролог, обширен. В него входят: печеночная недостаточность, пиелонефрит, опухоли, гломерулонефрит, другие инфекционные и неинфекционные заболевания. Поводом отправиться на консультацию к нефрологу могут стать нарушения в работе сердечно-сосудистой, эндокринной и других систем организма. Появились симптомы болезней почек? Не запускайте проблему, и она не сможет осложнить вашу жизнь в будущем.

Другие врачи по специальности «детский нефролог» в Ростове-на-Дону

Цитата дня
В счастье человека львиную долю составляет его здоровье.
Врач Кожин Алексей Александрович
Кожин Алексей Александрович
Добавить отзыв
Ваш отзыв о враче: Кожин Алексей Александрович, Ростов-на-Дону
Поставьте общую оценку врачу:
5
4
3
2
1
Напишите свой отзыв: