Сменить город
Врач Подгорнова Наталья Сергеевна

Подгорнова Наталья Сергеевна, Москва

Врач Подгорнова Наталья Сергеевна, Москва, регион Московская область и г. Москва, работает по специальности врач лечебной физкультуры, спортивный врач, является взрослым врачом, принимает в нескольких клиниках: Центр здоровья «Восток-Запад», Врачебно-физкультурный диспансер №13. Стаж работы врача составляет 30 лет. Категория врача: высшая. Ознакомиться со всей более подробной информацией о докторе можно на этой странице ниже.

Места приема

  1. Центр здоровья «Восток-Запад»

    Сайт: https://www.vostoczapad.ru

    Адрес: г. Москва, бул. Генерала Карбышева, д. 8, cтр. 3.

    Телефон: актуальный телефон указан на сайте клиники.

    Тип клиники: Частные Медицинские центры и клиники.

    Способы оплаты: наличные.

    Официальное название: Медико-реабилитационный центр здоровья "Восток-Запад".

    Оказание медицинских услуг: взрослым пациентам.

    Ближайшие станции метро: Полежаевская, Октябрьское поле, Хорошевская.

    В клинике ведут прием следующие специалисты: акушер, гинеколог, гинеколог-эндокринолог, детский гинеколог, врач узи, андролог, рентгенолог, уролог, врач-косметолог, дерматолог, врач лечебной физкультуры, терапевт, диетолог, спортивный врач, врач общей практики, невролог, остеопат, мануальный терапевт, детский невролог, лор, детский лор, гастроэнтеролог, кардиолог, лазерный хирург, малоинвазивный хирург, проктолог, рефлексотерапевт, массажист, психотерапевт, пульмонолог, физиотерапевт, эндокринолог.

    Оценки клиники:

    • Дружественность персонала
    • Уровень оснащённости
  2. Врачебно-физкультурный диспансер №13

    Сайт: https://cmrvsm.ru/filialy/filial-11/

    Адрес: г. Москва, Ленинградский проспект, д. 54/1.

    Телефон: актуальный телефон указан на сайте клиники.

    Тип клиники: Государственные Диспансеры.

    Способы оплаты: ОМС.

    Как проехать: До 13-го врачебно-физкультурного диспансера можно доехать на метро до станции «Динамо», а затем на троллейбусах №12, 12к, 70, 86 до остановки «Улица Константина Симонова»; или доехать до станции метро «Аэропорт», выйти с последнего вагона из центра, а дальше пройти пешком.

    Официальное название: ГАУЗ МНПЦ МРВСМ ДЗМ филиал 12.

    Директор клиники: Кагина Ольга Васильевна (тел. (499) 155-81-60 ).

    Оказание медицинских услуг: взрослым пациентам.

    Ближайшие станции метро: Аэропорт, Петровский парк, ЦСКА.

    В клинике ведут прием следующие специалисты: андролог, детский уролог, ортопед, спортивный врач, травматолог, хирург, врач лечебной физкультуры, лор, врач узи, невролог, офтальмолог (окулист), терапевт, функциональный диагност, педиатр, детский хирург, стоматолог.

    Оценки клиники:

    • Дружественность персонала
    • Уровень оснащённости

Онлайн-запись

Записаться к врачу

Среднее время ожидания

5 — 15 минут: среднее время ожидания приёма врача без предварительной записи.

Образование

  • 1994 Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова Базовое образование
  • 2013 Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова ( лечебная физкультура и спортивная медицина) Повышение квалификации

Категория и степень

Врачу присвоена категория: высшая.


Врач высшей категории: характеристика
Высшая категория присваивается врачам, которые проработали не менее десяти лет по аттестуемой должности. Обязательной является явка на специально организованную комиссию. При этом сдается отчет о проделанной работе за последние три года, проводится тестирование и собеседование. Категория действительна в течение пятилетнего срока со дня приказа о ее присвоении, далее ее нужно подтверждать посредством переаттестации. Если кандидат не явился на переаттестацию, то категория утрачивается. Однако срок действия квалификационной категории может быть продлен по настоянию главного врача лечебного учреждения.


Врачу присвоена степень: первая.


Степень кандидата наук: характеристика
Кандидат наук - это ученая степень аспиранта, который успешно защитил кандидатскую диссертацию. Среди научно-педагогического состава вузов это, пожалуй, самая распространенная степень. Иногда кандидата наук присуждают и без защиты диссертации, но в таком случае вклад в науку должен быть внушительным. После получения этой степени кандидат наук может претендовать на должность доцента и готовиться к защите докторской диссертации. Врач, который является кандидатом наук, одновременно преподает в высшем учебном заведении и принимает пациентов. Также он может иметь некоторую прибавку к зарплате за титул. Для пациентов это совершенно не существенно.

Стаж работы

Опыт работы врачом: более 30 лет.

Отзывы и оценки

4.8
5 звёзд
(9)
4 звезды
(3)
3 звезды
(0)
2 звезды
(0)
1 звезда
(0)

Оценки

  • Вызывает доверие
  • Уделяет должное время пациенту
  • Врач внимателен и пунктуален
  • Убедительно отвечает на вопросы

Отзывы

  • 2023-05-26
    Уф.. попала в автомобильную аварию и получила множество повреждений пару месяцев назад, включая сильные травмы позвоночника и суставов. Ужасное было время и ощущения, что тут скажешь. Среди кучи других врачей посоветовали этого, врача лечебной физкультуры. Я думал зачем… а оказалось есть зачем. Этот врач очень умело управлял моими болевыми синдромами, что помогло мне справляться с болью и постепенно возвращаться к обычной жизни. Он также предоставил мне методы поддержки для контроля хронических заболеваний, чтобы минимизировать их симптомы и облегчить мой повседневный стиль жизни. Я уверена, что благодаря его заботе и профессионализму, моё восстановление проходит гораздо успешнее, чем я ожидала. Я глубоко признательна этому врачу за его профессионализм, заботу и поддержку. Благодаря ему, я чувствую себя увереннее и полна надежды на полное восстановление. Его консультации по здоровому образу жизни также помогли мне принимать ответственность за своё здоровье. Я совершенно уверена, что рекомендовать его своим друзьям и близким, искренне благодаря ему за его великолепную работу!.
  • 2023-06-28
    Весь процесс моей реабилитации у данного врача лечебной физкультуры после травм и операций был очень гладким и результативным. Врач тщательно отслеживал мой прогресс и корректировал план лечения по мере необходимости. Его забота и профессионализм дали мне уверенность, что я находился в правильных руках. Также хочу отметить, что врач сотрудничал с другими специалистами для достижения наилучших результатов. Это создало ощущение того, что вся команда медицинских экспертов работает вместе для моего благополучия. Сегодня, после завершения лечения, я чувствую себя лучше, чем когда-либо. Моя подвижность улучшилась, и я снова мог наслаждаться повседневными делами без ограничений. Я безмерно благодарен этому замечательному врачу за его теплоту, заботу и высокий уровень профессионализма. Он дал мне новый виток активности и радости жизни!
  • 2023-09-22
    Очень хороший и квалифицированный специалист, прекрасный врач лечебной физкультуры. Одна из главных причин, по которой я выбрал именно этого врача, это его экспертиза в реабилитации после травм и операций. Врач помог мне восстановиться после операции на позвоночнике, и его подход был действительно эффективен. Я чувствовал, что находился в надежных руках и мог полностью довериться его опыту. Врач также предоставил мне ценные советы по здоровому образу жизни и профилактике заболеваний, что сейчас я активно внедряю в свою повседневную жизнь. В целом, мой опыт посещения этого врача лечебной физкультуры был положительным и информативным. Я чувствую себя уверенным в своем восстановлении и благодарен этому профессионалу за его профессиональный подход и заботу о пациентах.
  • 2023-07-31
    Посещал этого врача неоднократно. Результаты хорошие. Он изучил и анализировал мою историю заболевания и физическое состояние, после чего разработал индивидуальный план лечения, который оказался очень действенным. Я ощутил заметное улучшение подвижности и гибкости суставов. Я ценю его внимание к моему прогрессу и регулярное отслеживание эффективности лечения. Он всегда был готов корректировать план лечения, чтобы достичь наилучших результатов. Его сотрудничество с другими специалистами также было очень важно, потому что это позволило мне получить комплексное лечение. Спасибо врачу лечебной физкультуры за его профессионализм, заботу и поддержку. Благодаря его помощи я снова чувствую себя уверенным и активным, и это действительно улучшило мою жизнь. Я рекомендую его всем, кто ищет компетентного врача, способного помочь в восстановлении и поддержании здоровья.
  • 2023-09-29
    Я хочу поделиться своим положительным опытом после посещения врача лечебной физкультуры. Я обратилась к нему из-за хронической проблемы с остеохондрозом, который оказывал серьезное влияние на мою жизнь.. Первое, что меня приятно удивило, это то, что врач действительно внимательно выслушал мою историю заболевания и анализировал моё физическое состояние. Он создал для меня план лечения, который включал различные физические процедуры, такие как упражнения, массаж и ультразвук. Болевые синдромы стали менее интенсивными, и я начала чувствовать себя значительно лучше. Врач также предоставил мне ценные советы по здоровому образу жизни и профи. Всё это… у меня остались исключительно положительные впечатления о враче. Очень советую и рекомендую!
  • 2023-06-08
    Меня постигла проблема с хронической болью в спине, и это серьезно ограничивало мою подвижность и качество жизни. Не зная, что делать, я обратился к этому врачу, и это было одним из лучших решений, которое я принял. С самого начала врач проявил доброжелательность и профессионализм. Он тщательно изучил мою историю заболевания и физическое состояние, что позволило ему составить индивидуальный план лечения. Он разъяснил мне каждый шаг и ответил на все мои вопросы, что сразу создало у меня уверенность в его компетентности.Врач применил разнообразные физические процедуры, включая массаж, упражнения и электротерапию. Это помогло мне значительно уменьшить болевой синдром. Он также помог мне восстановиться после травмы и операции. Его профессиональный подход к реабилитации был неоценимым в моем восстановлении.Очень благодарен, отличный врач лечебной физкультуры

Оставить отзыв

А вы бы порекомендовали этого врача другим пациентам?
Добавить отзыв

Коллеги

Услуги

  • Первичная консультация
  • Приём врача
  • Повторный приём врача
  • Диагностика и назначение лечения

Лечение

Врач Подгорнова Наталья Сергеевна занимается лечением и диагностикой заболеваний по специальностям: врач лечебной физкультуры, спортивный врач. Одни из таких заболеваний перечислены ниже.

  • Как врач по специальности "Врач лечебной физкультуры": перенесенный инсульт, полученные травмы или перенесенные оперативные вмешательства, нарушения осанки, различные деформации позвоночника, нарушения дыхания, остеохондроз, радикулит и иные болезни позвоночного столба, болезни суставов, их тугоподвижность, избыточная масса тела, психологические расстройства.
  • Как врач по специальности "Спортивный врач": синовит, бурсит, воспаление надкостницы, травмы носа, невропатия, травмы зубов, травмы спинного мозга, травмы позвоночного столба, переломы и вывихи челюсти, тендинит, травмы суставов, повреждение паховой области, травмы менисков, носовые кровотечения, сотрясения мозга, травмы нижних и верхних конечностей.

Основная специальность врача: Врач лечебной физкультуры.

Скачать карточку врача

pdf doc

Пациентам на заметку

  • Что делает Врач лечебной физкультуры?
    В лечении и профилактике заболеваний опорно-двигательного аппарата большое значение имеет лечебная физкультура (ЛФК), занятия которой проводятся под контролем врача лечебной физкультуры. Врач лечебной физкультуры составляет для каждого пациента индивидуальный план занятий с учетом диагноза, общего состояния, проведенного вмешательства и многих других факторов, а также контролирует ход каждого упражнения, при необходимости внося коррективы в план занятий. Занятия лечебной физкультурой могут потребоваться пациентам с травмами и заболеваниями позвоночника (искривление позвоночника, состояния после операций, нарушения осанки у детей), суставов, после перенесенного инсульта, пациентам с избыточным весом, пациентам с заболеваниями неврологического профиля (радикулит, ишиас). От своевременного начала занятий ЛФК во многом зависит прогноз, в том числе, и в отношении инвалидности. Стоит помнить о том, что занятия ЛФК следует начинать только под присмотром и по программе, разработанной врачом.
  • Что делает Спортивный врач?
    Специалист одной из важнейших спортивных профессий. Он оказывает поддержку профессиональным спортсменам, следит за их физическим здоровьем и самочувствием, а также оказывает психологическую поддержку. Спортивный врач должен иметь хорошие знания и навыки в различных областях медицины, чтобы максимально быстро ставить спортсменов на ноги.

Другие врачи по специальности «врач лечебной физкультуры» в Москве

Цитата дня
Для того чтобы чувствовать себя мужчиной, недостаточно иметь хромосомный набор XY и нормальный пенис. (Э. Бадентэр)
Врач Подгорнова Наталья Сергеевна
Подгорнова Наталья Сергеевна
Добавить отзыв
Ваш отзыв о враче: Подгорнова Наталья Сергеевна, Москва
Поставьте общую оценку врачу:
5
4
3
2
1
Напишите свой отзыв: