Сменить город
Врач Кошелев Руслан Викторович

Кошелев Руслан Викторович, Москва

Врач Кошелев Руслан Викторович, Москва, регион Московская область и г. Москва, работает по специальности врач эфферентной терапии, нефролог, хирург, является взрослым врачом, принимает в клинике Клиника ФБ МСЭ Минтруда России. Стаж работы врача составляет 29 лет. Категория врача: высшая. Ознакомиться со всей более подробной информацией о докторе можно на этой странице ниже.

Места приема

  1. Клиника ФБ МСЭ Минтруда России

    Сайт: https://clinica-fbmse.ru

    Адрес: г. Москва, ул. Ивана Сусанина, д. 3.

    Телефон: актуальный телефон указан на сайте клиники.

    Тип клиники: Государственные Больницы.

    Способы оплаты: ОМС.

    Как проехать: К клинике бюро медико-социальной экспертизы можно проехать от станции метро «Петровско-Разумовская» автобусами №191, 672, 194, маршруткой №55м до остановки «Улица Ивана Сусанина».

    Официальное название: Клиника ФГБУ "Федеральное бюро медико-социальной экспертизы" Минтруда России.

    Директор клиники: Кошелев Руслан Викторович.

    Год открытия: 1940.

    Оказание медицинских услуг: взрослым пациентам.

    Ближайшие станции метро: Речной вокзал, Верхние Лихоборы, Селигерская.

    В клинике ведут прием следующие специалисты: андролог, хирург, уролог, нефролог, анестезиолог-реаниматолог, врач лечебной физкультуры, невролог, врач эфферентной терапии, гастроэнтеролог, терапевт, гинеколог, кардиолог, лазерный хирург, реабилитолог, маммолог, онколог, ортопед, проктолог, травматолог, флеболог, офтальмолог (окулист), психиатр, психолог, пульмонолог, рефлексотерапевт, детский ортопед, физиотерапевт.

    Оценки клиники:

    • Дружественность персонала
    • Уровень оснащённости

Онлайн-запись

К этому врачу на данный момент нельзя записаться на приём через интернет и выбрать время визита онлайн.




Среднее время ожидания

5 — 15 минут: среднее время ожидания приёма врача без предварительной записи.

Образование

Данных об образовании врача и пройденных курсах нет.


Категория и степень

Врачу присвоена категория: высшая.


Врач высшей категории: характеристика
Высшая категория присваивается врачам, которые проработали не менее десяти лет по аттестуемой должности. Обязательной является явка на специально организованную комиссию. При этом сдается отчет о проделанной работе за последние три года, проводится тестирование и собеседование. Категория действительна в течение пятилетнего срока со дня приказа о ее присвоении, далее ее нужно подтверждать посредством переаттестации. Если кандидат не явился на переаттестацию, то категория утрачивается. Однако срок действия квалификационной категории может быть продлен по настоянию главного врача лечебного учреждения.


Врачу присвоена степень: первая.


Степень кандидата наук: характеристика
Кандидат наук - это ученая степень аспиранта, который успешно защитил кандидатскую диссертацию. Среди научно-педагогического состава вузов это, пожалуй, самая распространенная степень. Иногда кандидата наук присуждают и без защиты диссертации, но в таком случае вклад в науку должен быть внушительным. После получения этой степени кандидат наук может претендовать на должность доцента и готовиться к защите докторской диссертации. Врач, который является кандидатом наук, одновременно преподает в высшем учебном заведении и принимает пациентов. Также он может иметь некоторую прибавку к зарплате за титул. Для пациентов это совершенно не существенно.

Стаж работы

Опыт работы врачом: более 29 лет.

Отзывы и оценки

4.6
5 звёзд
(3)
4 звезды
(2)
3 звезды
(0)
2 звезды
(0)
1 звезда
(0)

Оценки

  • Вызывает доверие
  • Уделяет должное время пациенту
  • Врач внимателен и пунктуален
  • Убедительно отвечает на вопросы

Отзывы

  • 2023-07-22
    По итогу я очень рад что попал к именно этому врачу эфферентной терапии для решения своих проблем. Сначала мне показалось, что эта процедура может быть сложной и страшной, но врач сумел создать дружелюбную атмосферу, что помогло мне почувствовать себя спокойно и уверенно. На основе обследования, он разработал индивидуальную программу эфферентной терапии и объяснил мне, какие методы будут применены и как они помогут мне избавиться от токинов и воспалительных продуктов в моем организме. В целом, я остался очень доволен своим опытом визита к этому врачу. Благодаря его профессионализму и доброжелательности, я чувствую себя уверенно в своем пути к выздоровлению. Я рекомендовал бы этого врача всем нуждающимся в подобном опыте
  • 2023-06-23
    Я искренне благодарен этому врачу за его профессионализм, заботу и участие в моем выздоровлении. Вся процедура прошла лечения и визит в целом прошли на высшем уровне. Мой ревматоидный артрит пусть и не вылечен полностью, но я практически навсегда забыл об этой болячке и необходсбвах! Очень хороший врач эффертной терапии, как и сама эта дисциплина.. как оказалась. С каждой сессией терапии, я чувствовал себя лучше и боли в суставах стали уменьшаться. Благодаря этому врачу я снова начал наслаждаться активным образом жизни, что подарило мне огромную радость и желание жить).
  • 2023-11-10
    Меня уже довольно давно беспокоили проблемы с пищеварением, и я решил обратиться за помощью. Знакомый посоветовал этого врача эфферентной терапии. Он оказался очень информативен и дал мне понять, что проблемы с пищеварением могут быть связаны с нарушением работы печени и почек. Врач назначил дополнительные исследования, чтобы более точно определить мою проблему.На основе результатов исследований врач разработал индивидуальную программу эфферентной терапии, которая включала гемодиализ и плазмаферез. Я был удивлен, узнав, что эти методы помогают удалить токсины и отходы из организма, улучшая его функцию.Спустя несколько недель лечения я почувствовал огромное облегчение. Мои проблемы с пищеварением значительно уменьшились, и я стал чувствовать себя намного лучше. Так что хочу выразить свою благодарность врачу за его компетентность, внимание и заботу. Он помог мне справиться с проблемами, которые так долго беспокоили меня, и вернуть радость от жизни. Я буду рекомендовать его всем своим знакомым
  • 2023-10-20
    Моя бабушка столкнулась с хроническим заболеванием - болезнью почек, и нам было порекоендовано обратиться к этому врачу для эфферентной терапии. Врач провел медицинский осмотр и на основе обследования назначил программу эфферентной терапии для бабушки. Он подробно объяснил, какие методы будут использоваться и как они помогут удалить токсины и воспалительные продукты из организма. Это было очень информативно.. Комплексный подход врача был впечатляющим. Он сотрудничал с другими специалистами, такими как нефрологи и гастроэнтерологи, чтобы обеспечить наилучшее лечение для бабушки. Это дало нам уверенность в том, что она получает всестороннюю медицинскую помощь.С каждой процедурой, бабушка чувствовала себя лучше. Мы заметили улучшение её общего состояния и снижение некоторых симптомов заболевания. Мы очень благодарны врачу за его профессионализм и заботу о здоровье нашей бабушки, благоадрны за помощь!
  • 2023-11-09
    Этот врач (врач эфферентной терапии) оказал нашей семье огромную поддержку и помощь! Его спокойный и доброжелательный подход сразу создал доверительную атмосферу, что очень важно при таких серьезных проблемах.На основе выявленных проблем, врач разработал индивидуальную программу эфферентной терапии для мамы. Процедуры гемодиализа и плазмафереза проходили регулярно, и врач всегда внимательно следил за состоянием мамы. Он контролировал все показатели и внимательно анализировал результаты, что давало нам уверенность в том, что лечение проходит правильно.С каждой процедурой, мама чувствовала себя лучше. Её общее состояние улучшалось, и она получила необходимый иммунологический поддержку. Благодаря заботе врача эфферентной терапии и его индивидуальному подходу, мы видим значительные положительные результаты. Мы глубоко признательны врачу за его профессионализм и поддержку, которую он оказал нашей семье

Оставить отзыв

А вы бы порекомендовали этого врача другим пациентам?
Добавить отзыв

Коллеги

Услуги

  • Первичная консультация
  • Приём врача
  • Повторный приём врача
  • Диагностика и назначение лечения

Лечение

Врач Кошелев Руслан Викторович занимается лечением и диагностикой заболеваний по специальностям: врач эфферентной терапии, нефролог, хирург. Одни из таких заболеваний перечислены ниже.

  • Как врач по специальности "Врач эфферентной терапии": патологические состояния дыхательной системы (пневмонии, плевриты, абсцессы легких; бронхиальная астма);, заболевания желудочно-кишечного тракта (Болезнь Крона, синдром раздраженного кишечника, острый и хронический гепатит, цирроз, хроническая печеночная недостаточность), аллергические заболевания (нейродермит, отек Квинке, риносинусопатия и т.п.), заболевания (васкулиты, ревматоидные артриты, гломерулонефриты, псориаз, склеродермия, миастения, рассеянный склероз и т.п.), заболевания сердечно-сосудистой системы (ишемическая болезнь сердца, артериальная гипертензия, облитерирующий атеросклероз сосудов нижних конечностей), эндокринная патология (сахарный диабет, аутоиммунный тиреоидит, тиреотоксикоз, в том числе осложненный экзофтальмом), хронические интоксикации, патология беременности (резус-конфликты, токсикозы, привычные выкидыши, антифосфолипидный синдром), скрытые урогенитальные инфекции (микоплазмоз, хламидиоз, герпес, уреаплазмоз, цитомегаловирус), иммунодефицитные состояния (фурункулез, хрониосепсис).
  • Как врач по специальности "Нефролог": мочекаменная болезнь, артериальная гипертензия на фоне почечной патологии, гломерулонефрит, амилоидоз, нефрит, пиелонефрит, первичная или вторичная нефропатия, острая или хроническая почечная недостаточность, поликистоз почек, образование крупных камней при мочекаменной болезни почек, туберкулезное поражение почек, аномальное положение почек, нарушения их анатомической структуры, осложненный пиелофрит, нефроптоз.
  • Как врач по специальности "Хирург": язва, гангрена, фурункулез, доброкачественные опухоли, перитонит, аппендицит, гепатит, геморрой, грыжа.

Основная специальность врача: Врач эфферентной терапии.

Скачать карточку врача

pdf doc

Пациентам на заметку

  • Что делает Врач эфферентной терапии?
    Метод лечения заболеваний, основанный на выведении из организма токсинов как внешнего (экзогенного), так и внутреннего (эндогенного) происхождения, ядов, чужеродных белков, называется эфферентной терапией. Среди наиболее распространенных методик эфферентной терапии: плазмаферез, гемосорбция, озонотерапия и другие. Врач-эфферентолог (врач эфферентной терапии) является специалистом, в компетенцию которого входит разработка терапевтического плана и применение эфферентной терапии в лечении пациентов с самыми разнообразными заболеваниями и состояниями: острыми отравлениями, заболеваниями дыхательной системы, гнойными хирургическими заболеваниями, почечной, печеночной недостаточностью. Применяется эфферентная терапия и в психиатрии.
  • Что делает Нефролог?
    Нефрологи – врачи, в компетенцию которых входят диагностика, лечение и профилактика болезней почек. Задуматься о необходимости посещения этого специалиста нужно при обнаружении следующих симптомов: неприятные ощущения, боли в районе поясницы, повышенное потоотделение, печеночная колика, проблемы с мочеиспусканием (прерывистость, недержание и других), повышенная температура. Список болезней, от которых избавляет нефролог, обширен. В него входят: печеночная недостаточность, пиелонефрит, опухоли, гломерулонефрит, другие инфекционные и неинфекционные заболевания. Поводом отправиться на консультацию к нефрологу могут стать нарушения в работе сердечно-сосудистой, эндокринной и других систем организма. Появились симптомы болезней почек? Не запускайте проблему, и она не сможет осложнить вашу жизнь в будущем.
  • Что делает Хирург?
    При лечение больного не всегда можно обойтись только при помощи терапевтических методов. В некоторых случаях для избавления от болезни необходимо проводить хирургические операции. Они могут применяться для лечения заболеваний всех органов. Именно поэтому хирургия была разделена на подразделы: кардиологическая, гинекологическая, стоматологическая и другие. Лечением заболеваний, которые не поддаются терапевтическому лечению, занимаются хирурги. Обычно они специализируются в каком-то одном из подразделов, но есть и специалисты общей практики.

Другие врачи по специальности «врач эфферентной терапии» в Москве

Цитата дня
Смерть наступает, когда тело теряет жизненную теплоту, и душа — через поры кожи и отверстия в голове — покидает своё телесное пристанище. (Гипократ)
Врач Кошелев Руслан Викторович
Кошелев Руслан Викторович
Добавить отзыв
Ваш отзыв о враче: Кошелев Руслан Викторович, Москва
Поставьте общую оценку врачу:
5
4
3
2
1
Напишите свой отзыв: