Сменить город
Врач Богданова Мадина Хамишевна

Богданова Мадина Хамишевна, Москва

Врач Богданова Мадина Хамишевна, Москва, регион Московская область и г. Москва, работает по специальности ревматолог, является взрослым врачом, принимает в клинике Поликлиника №1 Управления делами Президента РФ. Стаж работы врача составляет 17 лет. Категория врача: вторая. Ознакомиться со всей более подробной информацией о докторе можно на этой странице ниже.

Места приема

  1. Поликлиника №1 Управления делами Президента РФ

    Сайт: https://vipmed.ru

    Адрес: г. Москва, Сивцев Вражек переулок, д. 26.

    Телефон: актуальный телефон указан на сайте клиники.

    Тип клиники: Государственные Поликлиники.

    Способы оплаты: ОМС.

    Как проехать: К 1-й поликлинике УД Президента РФ можно добраться от станции метро «Смоленская», «Кропоткинская», «Арбатская».

    Официальное название: ФГБУ "Поликлиника №1" Управления делами Президента РФ.

    Директор клиники: Полубенцева Елена Игоревна.

    Год открытия: 1918.

    Оказание медицинских услуг: взрослым пациентам.

    Ближайшие станции метро: Смоленская, Арбатская, Кропоткинская.

    В клинике ведут прием следующие специалисты: акушер, гинеколог, аллерголог, иммунолог, андролог, уролог, анестезиолог-реаниматолог, венеролог, дерматолог, врач-косметолог, трихолог, миколог, врач лечебной физкультуры, врач общей практики, ревматолог, врач скорой помощи, врач узи, детский лор, лор, хирург, невролог, сурдолог, эндокринолог, функциональный диагност, гастроэнтеролог, эндоскопист, терапевт, гематолог, гериатр (геронтолог), гинеколог-эндокринолог, инфекционист, кардиолог, клинический фармаколог, маммолог, проктолог, мануальный терапевт, остеопат, нарколог, психиатр, рефлексотерапевт, педиатр, нейрохирург, нефролог, онколог, ортопед, травматолог, офтальмолог (окулист), пластический хирург, психолог, психотерапевт, пульмонолог, рентгенолог, физиотерапевт, фтизиатр, детский хирург, детский эндокринолог, логопед, стоматолог, стоматолог-хирург, стоматолог-ортопед, стоматолог-гигиенист, стоматолог-ортодонт.

    Оценки клиники:

    • Дружественность персонала
    • Уровень оснащённости

Онлайн-запись

К этому врачу на данный момент нельзя записаться на приём через интернет и выбрать время визита онлайн.




Среднее время ожидания

5 — 15 минут: среднее время ожидания приёма врача без предварительной записи.

Образование

  • 2007 Саратовский государственный медицинский университет им. В.И. Разумовского (лечебное дело ) Базовое образование
  • 2009 Саратовский государственный медицинский университет им. В.И. Разумовского ( терапия) Ординатура
  • 2010 Первый московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова ( ревматология) Циклы переподготовки
  • 2015 Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО) ( ревматология) Повышение квалификации

Курсы

  • 2013 изучение современных возможностей диагностики, лечения и мониторинга остеопороза

Категория и степень

Врачу присвоена категория: вторая.


Врач второй категории: характеристика
Вторая категория присваивается тем врачам, которые проработали не менее трех лет по аттестуемой специальности. Предусматривается явка на комиссию, специально созданную для этого, оценивается отчет о проделанной за последние три года работе, проводится тестирование и собеседование. Для пациента наличие или отсутствие категорий не влияет ни на что. Категория соответствует разряду на заводе и предполагает некоторую прибавку к зарплате. Подтверждение категории, которое проводится каждые пять лет, позволяет быть уверенным в знаниях врача. Через четыре года после сдачи на вторую категорию врач может попробовать сдать на первую.

Стаж работы

Опыт работы врачом: более 17 лет.

Отзывы и оценки

4.4
5 звёзд
(4)
4 звезды
(6)
3 звезды
(0)
2 звезды
(0)
1 звезда
(0)

Оценки

  • Вызывает доверие
  • Уделяет должное время пациенту
  • Врач внимателен и пунктуален
  • Убедительно отвечает на вопросы

Отзывы

  • 2022-12-07
    Я, пожилой пациент, хотел бы поделиться своим опытом посещения врача-ревматолога. Я страдал от болей в суставах уже длительное время и мне было трудно двигаться. Я обратился к ревматологу по совету своего друга, который также получал у этого врача лечение. Врач провел мне обследование и выявил у меня ревматоидный артрит. Он очень внимательно выслушал все мои вопросы и опасения, а затем рассказал мне об этой болезни и предложил оптимальную терапию. Более того, он помог мне настроиться на лечение, чтобы я мог следовать его рекомендациям. Прошло всего месяц с момента начала лечения и я уже почувствовал значительное улучшение своего состояния. Боли почти исчезли, и я могу снова заниматься привычными делами без труда. Я очень благодарен ревматологу за его профессионализм и за то, как он помог мне справиться с моей болезнью. Я уверен, что буду продолжать посещать его кабинет и рекомендовать этого специалиста всем своим знакомым.
  • 2023-06-02
    Впервые решила пойти на прием из-за болей в коленях, которые были особенно сильны после занятий спортом. Ревматолог дал мне развернутое объяснение о характере заболевания, у меня оказался прогрессирующий артроз. Рассказал о методах лечения. Он порекомендовал мне определенную терапию и также пообщался со мной на тему изменения образа жизни для того, чтобы снизить нагрузку на коленные суставы. Благодаря этому визиту я смогла понимать, что делала неправильно и что могу изменить, чтобы снизить риск повреждений суставов в будущем. Спустя месяц боли почти полностью исчезли и я могу без проблем заниматься спортом дальше. Очень благодарна ревматологу за детальное объяснение ситуации и помощь в устранении моих проблем. Буду определенно рекомендовать этого специалиста своим знакомым, которые столкнулись с проблемами суставов.
  • 2023-02-01
    Пришлось обратиться к ревматологу пару недель назад для лечения подагры. Сходу не могу не отметить, каким профессионалом оказался мой врач. Он не только провел основательное обследование, определил диагноз и разработал эффективный курс лечения, но и оказывал поддержку и общался со мной наравне. Он всегда был готов ответить на мои вопросы и объяснить, как каждое лекарство влияет на мое здоровье.Я очень благодарен своему травматологу за все, что он сделал для меня. Благодаря его усилиям, я значительно уменьшил боли в суставах и улучшил свое самочувствие в целом. Однозначно бы посоветовал этого ревматолога своим друзьям и знакомым.
  • 2023-03-26
    Я хотел бы поделиться своим опытом посещения ревматолога. Было трудно осознать, что я столкнулся с болезнью рассеянного склероза в мои то годы, пришлось искать помощи у специалиста. Врач провел всестороннее обследование, задавая мне различные вопросы и проводя осмотр. После этого он предложил оптимальную терапию и также порекомендовал необходимые изменения в моей жизни: закалку и физическую активность. Ревматолог не только предоставил мне подробную информацию о моем состоянии, но и внимательно выслушал все мои вопросы и дал полный комментарий. Я доверяю данному специалисту и буду рекомендовать его всем своим знакомым. Обращайтесь к нему, если вы столкнулись с проблемами рассеянного склероза.
  • 2023-06-29
    Я посетила ревматолога в связи с периодическими болями в суставах и утомляемостью. Врач провел обследование и диагностировал у меня ревматоидный артрит. Несмотря на то, что это хроническое заболевание, врач очень компетентно рассказал мне о нем и предложил оптимальную терапию. В результате посещения врача я получила подробную информацию о своем состоянии, смогла начать лечение и снизить нагрузку на суставы. Я осталась довольна приемом и благодарна ревматологу за его профессионализм. Рекомендую этого врача всем, кто столкнулся с проблемами суставов и хочет получить квалифицированную помощь.
  • 2022-12-19
    Попал к ревматологу где-то три месяца назад, мучали боли в ногах, очень уж долгое время. Было трудно ходить и выполнять привычные дела, так что я решил обратиться к специалисту. Врач провел полное обследование и выявил у меня ревматоидный артрит. Он предложил мне сразу начать лечение и рассказал все о болезни: причины, симптомы и методы лечения. Я был очень доволен приемом, поскольку ревматолог является высококвалифицированным специалистом с многолетним опытом. Лечение помогло мне значительно улучшить качество жизни: я снова мог свободно ходить и выполнять свои обязанности. Врач дал мне сертификат на лечение, и теперь я буду рекомендовать этого специалиста всем, кто ищет эффективную помощь при проблемах с суставами. Очень благодарен этому врачу за профессионализм и чуткое отношение к пациентам.

Оставить отзыв

А вы бы порекомендовали этого врача другим пациентам?
Добавить отзыв

Коллеги

Услуги

  • Первичная консультация
  • Приём врача
  • Повторный приём врача
  • Диагностика и назначение лечения

Лечение

Врач Богданова Мадина Хамишевна занимается лечением и диагностикой заболеваний по специальностям: ревматолог. Одни из таких заболеваний перечислены ниже.

  • Как врач по специальности "Ревматолог": артриты, синдром Рейтера, болезнь Бехтерева, инфекционный артрит, фоновые артриты кишечных воспалений, подагра и псевдоподагра, болезнь Стилла, красная волчанка, склеродермия системная, дерматомиозит, болезнь Шегрена, ревматическая лихорадка (в острой форме), полихондрит рецидивирующий, ревматическая полимиалгия, фибромиалгия, болезнь Бехчета, остеопороз, васкулит микроскопический, васкулит криоглобулинематический, полиартериит узелковый, артериит Хортона, аортоартериит, пурпура Шенлейна-Геноха, болезнь Кавасаки, гиперэозинофильный ангиит, антифосфолипидный синдром.

Основная специальность врача: Ревматолог.

Скачать карточку врача

pdf doc

Пациентам на заметку

  • Что делает Ревматолог?
    Ревматолог – врач, занимающийся диагностированием и лечением заболеваний суставов и соединительных тканей, ревматических пороков сердца. Всем ревматологическим болезням свойственен хронический характер. А потому необходимо регулярное посещение доктора с целью систематического лечения и профессионального наблюдения. Основные заболевания, находящиеся в сфере деятельности ревматолога, это: узловая эритрема, деформирующийся остеоартроз, ревматическая болезнь сердца, ревматоидный артрит, подагрический артрит, остеопороз, системная красная волчанка, ревматическая полимиалгия, системная склеродермия.

Другие врачи по специальности «ревматолог» в Москве

Цитата дня
Нельзя угодничать никому, даже собственному чреву (Г. Ратнер)
Врач Богданова Мадина Хамишевна
Богданова Мадина Хамишевна
Добавить отзыв
Ваш отзыв о враче: Богданова Мадина Хамишевна, Москва
Поставьте общую оценку врачу:
5
4
3
2
1
Напишите свой отзыв: