Сменить город
Врач Движкова Ольга Юрьевна

Движкова Ольга Юрьевна, Москва

Врач Движкова Ольга Юрьевна, Москва, регион Московская область и г. Москва, работает по специальности аллерголог, ревматолог, является взрослым врачом, принимает в нескольких клиниках: Медицинский центр «КМ-Клиник», «Открытая клиника» - Пресненский центр, Лаборатория «CMD» на 1905 года. Стаж работы врача составляет 30 лет. Ознакомиться со всей более подробной информацией о докторе можно на этой странице ниже.

Места приема

  1. Медицинский центр «КМ-Клиник»

    Сайт: https://www.kmklinik.ru

    Адрес: г. Москва, ул. Дмитрия Ульянова, д. 6, корп. 1.

    Телефон: актуальный телефон указан на сайте клиники.

    Тип клиники: Частные Медицинские центры и клиники.

    Способы оплаты: наличные.

    Как проехать: До медицинского центра «КМ-Клиник» едет автобус № 57. Выйти на остановке «улица Ивана Бабушкина,6». Учреждение находится на станции метро «Академическая».

    Официальное название: Сеть лечебно-диагностических медицинских центров "КМ-Клиник".

    Оказание медицинских услуг: взрослым пациентам.

    Ближайшие станции метро: Академическая, Профсоюзная, Университет.

    В клинике ведут прием следующие специалисты: акушер, врач узи, гинеколог, гинеколог-эндокринолог, хирург, аллерголог, ревматолог, иммунолог, эндокринолог, терапевт, педиатр, андролог, уролог, анестезиолог-реаниматолог, сосудистый хирург, флеболог, детский лор, лор, маммолог, онколог, гастроэнтеролог, пульмонолог, гепатолог, эндоскопист, генетик, диетолог, кардиолог, невролог, рефлексотерапевт, ортопед, травматолог, офтальмолог (окулист), пластический хирург, проктолог, функциональный диагност, стоматолог, нефролог.

    Оценки клиники:

    • Дружественность персонала
    • Уровень оснащённости
  2. «Открытая клиника» - Пресненский центр

    Сайт: https://openclinics.ru

    Адрес: г. Москва, ул. 1905 года, д. 7, стр. 1.

    Телефон: актуальный телефон указан на сайте клиники.

    Режим работы: ежедневно, 900 - 2200.

    Тип клиники: Частные Медицинские центры и клиники.

    Способы оплаты: наличные, банковская карта.

    Как проехать: До оздоровительной клиники «Открытая клиника» на ул. 1905 года едет метро. Выйти на станции «Улица 1905 года».

    Официальное название: ООО "ЛиМ".

    Директор клиники: Александр Борисович Веревошников.

    Год открытия: 2012.

    Оказание медицинских услуг: взрослым пациентам.

    Ближайшие станции метро: Баррикадная, Краснопресненская, Улица 1905 года.

    Входит в сеть клиник: Открытая клиника.

    В клинике ведут прием следующие специалисты: аллерголог, ревматолог, врач лечебной физкультуры, мануальный терапевт, спортивный врач, врач узи, гирудотерапевт, рефлексотерапевт, кардиолог, терапевт, маммолог, проктолог, флеболог, хирург, детский ортопед, ортопед, травматолог, массажист, невролог, детский невролог, психотерапевт, рентгенолог, физиотерапевт, детский офтальмолог.

    Оценки клиники:

    • Дружественность персонала
    • Уровень оснащённости
  3. Лаборатория «CMD» на 1905 года

    Сайт: https://www.cmd-online.ru

    Адрес: г. Москва, ул. 1905 года, д. 7, корп. 1.

    Телефон: актуальный телефон указан на сайте клиники.

    Тип клиники: Частные Лаборатории (анализы).

    Способы оплаты: наличные.

    Как проехать: Проехать к лаборатории «CMD» на 1905 года можно с помощью метро Таганско-Краснопресненской линии. Высадившись в районе станции «Улица 1905 года», необходимо пересечь площадь Краснопресненской заставы и проследовать в направлении здания № 7 корп. 1. Преодолеть это расстояние можно за 5 – 6 минут.

    Оказание медицинских услуг: взрослым пациентам.

    Ближайшие станции метро: Баррикадная, Краснопресненская, Улица 1905 года.

    Входит в сеть клиник: Лаборатория «CMD».

    В клинике ведут прием следующие специалисты: остеопат, педиатр, аллерголог, ревматолог, врач узи, гинеколог, детский гинеколог, репродуктолог, кардиолог, терапевт, невролог, детский невролог.

    Оценки клиники:

    • Дружественность персонала
    • Уровень оснащённости

Онлайн-запись

Записаться к врачу

Среднее время ожидания

5 — 15 минут: среднее время ожидания приёма врача без предварительной записи.

Образование

  • 1996 Московская медицинская академия им. И. М. Сеченова Базовое образование
  • 2000 Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО) ( ревматология) Циклы переподготовки
  • 2000 Московская медицинская академия им. И. М. Сеченова Интернатура
  • 2005 Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО) ( ревматология) Повышение квалификации
  • 2009 Институт повышения квалификации ФМБА ( аллергология и иммунология) Циклы переподготовки
  • 2010 НИИ ревматологии им. В.А.Насоновой ( актуальные вопросы ревматологии) Повышение квалификации
  • 2013 Московский государственный медико-стоматологический университет Евдокимова ( аллергология и иммунология) Повышение квалификации

Курсы

  • 2000 «Диагностика, лечение и профилактика остеопороза»
  • 2000 «Ультразвуковая диагностика заболеваний суставов»
  • 2004 «Школа по атеросклерозу»
  • 2005 Российская медицинская академия последипломного образования, курс подготовки на кафедре военной и экстремальной медицины
  • 2008 «Общая психология»
  • 2013 «Психокинезиология»

Категория и степень

Врачу присвоена категория: первая.


Врач первой категории: характеристика
Первая категория присваивается врачам, проработавшим не менее семи лет по аттестуемой специальности. Предусматривается явка на комиссию, специально созданную для этого, написание отчета, проведение тестирования и собеседования. Последние включают в себя вопросы по теории и практике работы по указанной специальности. Кандидаты, которые не проходят собеседования или проваливают тесты, могут попытаться получить категорию позже, не ранее чем через год. Все решения аттестационной комиссии могут быть обжалованы врачом в течение тридцати дней после их появления.

Стаж работы

Опыт работы врачом: более 30 лет.

Отзывы и оценки

4.5
5 звёзд
(3)
4 звезды
(3)
3 звезды
(0)
2 звезды
(0)
1 звезда
(0)

Оценки

  • Вызывает доверие
  • Уделяет должное время пациенту
  • Врач внимателен и пунктуален
  • Убедительно отвечает на вопросы

Отзывы

  • 2023-05-18
    Мучился от невесть откуда взявшего кашля несколько недель. Но терапевт на удивление отправил меня сюда, к врачу аллергологу. Доктор провел обследование и выяснил что страдаю то я от аллергии на пыль, а не от простуды или вирусов. Свезло так свезло короче.. Назначили мне курс лечения. Влючающий в себя в том числе препараты и рекомендации по проветриванию и уборке помещения. Уже через несколько дней заметил значительное улучшение своего состояния. Но с таблетками теперь к сожалению жить мне всю жизнь, ну или как минимум пару месяцев в году. В любом случае спасибо за помощь. Врача рекомендую!
  • 2022-12-18
    Не так недавно обратилась к врачу-аллергологу из-за укуса заразы-осы, которая вызвала у меня разбухание на пол лица и видимо аллергические реакции. Никогда не сталкивалась с подобным, было страшно шо пипец!... К счастью врач очень быстро и профессионально обследовал меня и предписал лечение, включающее в себя препараты для снятия симптомов аллергии и курс препаратов для уменьшения восаления и отека.. Следование рекомендациям врача и регулярное посещение на прием помогли мне полностью избавиться от аллергической реакции. Так благодарна этому доктору, даже не знаю как я без него и что бы вобще было.
  • 2022-11-27
    Хочу поделиться своим опытом обращения к врачу-аллергологу из-за проблем с аллергией на домашних животных. У меня кошка, которую я очень люблю, но с каждым годом моя аллергия усиливалась. Я начал испытывать сильные зуды и красноту глаз, насморк и кашель. Избавиться от кошки – вообще не вариант. Врач сказал мне регулярно чистить дом, избегать использования ковров и тяжелых штор, которые могут собирать пыль и шерсть животных, и пользоваться очистителем воздуха с HEPA-фильтром. Он также прописал мне препараты, которые помогают смягчить симптомы аллергии. Все это помогло мне, хотя аллергия не прошла полностью, но я смог продолжить жить со своей кошкой, не испытывая сильных симптомов. Большое спасибо доктору за понимание и помощь
  • 2022-10-28
    Посещение врача-аллерголога стало необходимым, когда я столкнулся с резкой реакцией на определенные продукты, среди которых оказалась моя любимая молочка. Резкой не то слово просто. В общем врач провел анализы и выявил эту проблему, оказалось что я не ошибался. Он объяснил, как избегать этих продуктов и выписал лекарства для уменьшения симптомов. Меня это конечно не особо порадовало, но здоровье важнее.Спустя несколько недель у меня значительно улучшилось самочувствие, и я больше не страдаю от аллергических реакций. Благодарен врачу за его профессионализм и теплое отноешние
  • 2023-05-19
    Была месяц назад на приёме. Консультация у врача-аллерголога оказалась для меня очень-очень полезной. Я так давно страдала от аллергии на пыльцу, моя жизнь становилась невыносимой во время цветения растений, вы даже представить себе не можете насколько. Хотя, навреное, можете, раз читаете это. Тем не более врач провёл детальное обследование и назначил мне лечение, которое сразу же начало помогать. Я наконец-то могу наслаждаться весной, не испытывая постоянных неприятных ощущений. Дышать полной грудью – как же этого хотелось! Очень благодарна за вашу помощь!
  • 2023-06-13
    Что тут сказать… я обратилась к врачу-аллергологу из-за длительного насморка и кашля. Врач провел осмотр и назначил мне тесты на аллергены. Результаты тестов показали, что у меня аллергия на пыльцу растений и домашнбю пыль. Врач назначил мне препараты, которые помогли справиться с симптомами, хотя и не быстро как бы хотелось, но главное что они уменьшили риск аллергических реакций в глобальном плане. Я осталась очень довольна визитом к этому врачу и по сей день думаю, что он настоящий профессионал в своей области. Спасибо за помощь!

Оставить отзыв

А вы бы порекомендовали этого врача другим пациентам?
Добавить отзыв

Коллеги

Услуги

  • Первичная консультация
  • Приём врача
  • Повторный приём врача
  • Диагностика и назначение лечения

Лечение

Врач Движкова Ольга Юрьевна занимается лечением и диагностикой заболеваний по специальностям: аллерголог, ревматолог. Одни из таких заболеваний перечислены ниже.

  • Как врач по специальности "Аллерголог": дерматит контактный, атопический, себорейный, аллергия (пищевая, инсектная, лекарственная), водяница (Дисгидроз), дерматит герпетиформный, крапивница, поллиноз, хронический риниг, имеющий аллергическую природу, синдром хронической усталости, конъюнктивит аллергического происхождения.
  • Как врач по специальности "Ревматолог": артриты, синдром Рейтера, болезнь Бехтерева, инфекционный артрит, фоновые артриты кишечных воспалений, подагра и псевдоподагра, болезнь Стилла, красная волчанка, склеродермия системная, дерматомиозит, болезнь Шегрена, ревматическая лихорадка (в острой форме), полихондрит рецидивирующий, ревматическая полимиалгия, фибромиалгия, болезнь Бехчета, остеопороз, васкулит микроскопический, васкулит криоглобулинематический, полиартериит узелковый, артериит Хортона, аортоартериит, пурпура Шенлейна-Геноха, болезнь Кавасаки, гиперэозинофильный ангиит, антифосфолипидный синдром.

Основная специальность врача: Аллерголог.

Скачать карточку врача

pdf doc

Пациентам на заметку

  • Что делает Аллерголог?
    Аллерголог – медицинский специалист, деятельность которого заключается в диагностировании, лечении и профилактике аллергических заболеваний. Среди наиболее распространенных болезней, лечением и профилактикой которых занимается аллерголог, можно выделить следующие: бронхиальная астма, аллергический и атопический дерматиты, ринит и риноконъюнктивит, аллергический конъюнктивит. Врачи-аллергологи в своей практике используют два способа лечения болезней: симптоматический и патогенетический. Тип лечения как правило назначается по итогам обязательной предварительной диагностики.
  • Что делает Ревматолог?
    Ревматолог – врач, занимающийся диагностированием и лечением заболеваний суставов и соединительных тканей, ревматических пороков сердца. Всем ревматологическим болезням свойственен хронический характер. А потому необходимо регулярное посещение доктора с целью систематического лечения и профессионального наблюдения. Основные заболевания, находящиеся в сфере деятельности ревматолога, это: узловая эритрема, деформирующийся остеоартроз, ревматическая болезнь сердца, ревматоидный артрит, подагрический артрит, остеопороз, системная красная волчанка, ревматическая полимиалгия, системная склеродермия.

Другие врачи по специальности «аллерголог» в Москве

Цитата дня
Кто рано лег спать и рано встал утром, тот будет здоровым, богатым и мудрым (Франклин)
Врач Движкова Ольга Юрьевна
Движкова Ольга Юрьевна
Добавить отзыв
Ваш отзыв о враче: Движкова Ольга Юрьевна, Москва
Поставьте общую оценку врачу:
5
4
3
2
1
Напишите свой отзыв: