Сменить город
Врач Черникова Людмила Александровна

Черникова Людмила Александровна, Москва

Врач Черникова Людмила Александровна, Москва, регион Московская область и г. Москва, работает по специальности реабилитолог, является взрослым врачом, принимает в клинике Научный центр неврологии. Стаж работы врача составляет 33 года. Врач имеет степень: профессор. Ознакомиться со всей более подробной информацией о докторе можно на этой странице ниже.

Места приема

  1. Научный центр неврологии

    Сайт: https://www.neurology.ru

    Адрес: г. Москва, Волоколамское шоссе, д. 80.

    Телефон: актуальный телефон указан на сайте клиники.

    Режим работы: ПН-ПТ 800 - 2000; СБ 900 - 1500.

    Тип клиники: Государственные НИИ.

    Способы оплаты: ОМС, банковская карта.

    Как проехать: До Центра неврологии можно доехать на метро до станции «Сокол», а далее троллейбусами №12, 70, 82, автобусом 904, 904к или маршрутным такси 456м до остановки «Больница МПС»; или от станции метро «Тушинскя» маршрутным такси 456м или автобусом №88, 904, 904к до остановки «Больница МПС», а далее перейти по подземному переходу на противоположную сторону Волоколамского шоссе; от станции «Щукинская» идти пешком по переходу направо в направлении улицы Габричевского, пересечь трамвайные пути, идти прямо по аллее, потом через подземный переход в противоположную сторону Волоколамского шоссе; от метро «Войковская» трамваем №6 до остановки «Больница МПС».

    Официальное название: Федеральное государственное бюджетное научное учреждение «Научный центр неврологии».

    Директор клиники: Пирадов Михаил Александрович.

    Год открытия: 1945.

    Дополнительно предоставляется: дневной стационар.

    Оказание медицинских услуг: взрослым пациентам, исследование анализов в лаборатории.

    Ближайшие станции метро: Щукинская, Спартак, Стрешнево.

    В клинике ведут прием следующие специалисты: анестезиолог-реаниматолог, врач лечебной физкультуры, врач узи, невролог, лор, генетик, кардиолог, функциональный диагност, нейрохирург, сосудистый хирург, офтальмолог (окулист), психиатр, реабилитолог, рентгенолог, сомнолог, трансфузиолог, хирург, эндокринолог, стоматолог, нейроуролог, уролог.

    Оценки клиники:

    • Дружественность персонала
    • Уровень оснащённости

Онлайн-запись

К этому врачу на данный момент нельзя записаться на приём через интернет и выбрать время визита онлайн.




Среднее время ожидания

5 — 15 минут: среднее время ожидания приёма врача без предварительной записи.

Образование

  • 1967 Первый московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова (лечебное дело ) Базовое образование
  • 1969 Научный центр неврологии ( физиотерапия) Ординатура

Категория и степень

Врачу присвоена степень: высшая.


Степень профессора: характеристика
Профессор - это ученое звание в высшем учебном заведении. Его, как правило, присуждают докторам наук, которые имеют не менее 50 опубликованных научных трудов, осуществляют учебную деятельность, являются авторами учебника и т.д. Кроме того, профессор вправе рассчитывать на прибавку к заработной плате. Врач-профессор ценится лечебным учреждениями и пациентами за более обширные знания и высокую степень компетентности. Также врач, имеющий звание профессора, может преподавать в вузе на должности профессора. Данная должность предназначается для очень уважаемых ученых.

Стаж работы

Опыт работы врачом: более 33 года.

Отзывы и оценки

4.6
5 звёзд
(5)
4 звезды
(3)
3 звезды
(0)
2 звезды
(0)
1 звезда
(0)

Оценки

  • Вызывает доверие
  • Уделяет должное время пациенту
  • Врач внимателен и пунктуален
  • Убедительно отвечает на вопросы

Отзывы

  • 2023-07-16
    Обратился к этому врачу реабилитологу после долгой борьбы с хронической болью в спине. Его профессионализм и внимательное отношение к пациентам сразу вызвали доверие. Врач подробно выслушал мои проблемы, провел комплексное обследование и разработал персонализированную программу реабилитации. Он регулярно следил за моим прогрессом и вносил коррективы в лечение по мере необходимости. Врач также дал ценные рекомендации по укреплению спины и поддерживающим упражнениям. Благодаря его помощи, я почувствовал значительное улучшение состояния и смог вернуться к активной жизни без постоянной боли. Очень признателен этому врачу за его профессионализм и заботу о моем здоровье.
  • 2023-09-21
    Меня привела к этому врачу реабилитологу хроническая боль в спине после несчастного случая. Врач сразу же создал атмосферу доверия своим профессионализмом и внимательностью к моим ощущениям. Он начал с комплексного обследования, после чего разработал индивидуальную программу реабилитации. Врач внимательно следил за каждым шагом в моем восстановлении, регулярно корректировал нагрузки и упражнения. Кроме того, он подробно объяснил мне принципы самостоятельной заботы о спине. Благодаря его участию и профессионализму, я постепенно начал ощущать улучшения и смог вернуться к нормальной жизни без постоянных болей.
  • 2023-09-19
    Этот врач реабилитолог стал для меня настоящим наставником после тяжелой операции на ноге. Его профессионализм и внимательность к деталям поразили меня с первой встречи. Врач разработал индивидуальную программу восстановления, включая разнообразные упражнения и физиотерапию. Он подробно объяснил мне каждый этап лечения и всегда был готов ответить на мои вопросы. Благодаря его терпеливости и мастерству в реабилитации, я начал замечать улучшения уже через несколько недель. Врач также советовал мне методы самостоятельной реабилитации, что помогло ускорить процесс восстановления. Я очень признателен этому врачу за его поддержку и профессионализм.
  • 2023-07-28
    Обратился к этому врачу реабилитологу после тяжелой операции на плече. Его профессионализм и внимательность к деталям впечатлили меня. Врач разработал индивидуальный план восстановления, включая комплекс упражнений и физиотерапии. Он внимательно следил за моим прогрессом и корректировал лечение в соответствии с изменениями. Врач также дал ценные советы по укреплению мышц и поддержке плечевого сустава. Благодаря его помощи, я смог вернуть подвижность и силу в плече, что позволило мне вернуться к повседневным занятиям и забыть о болях.
  • 2023-05-22
    Очень хороший специалист, настоящий Реабилитолог с большой буквы. Оказал мне невероятную поддержку после перенесенного инсульта. Его терпеливый и заботливый подход к каждой сессии реабилитации был вдохновляющим. Врач разработал индивидуальную программу, включая упражнения для восстановления моторики и речи. Благодаря его поддержке и профессионализму, я постепенно начал восстанавливать утраченные навыки и верил в свои силы. Этот врач - настоящий профессионал, способный дарить надежду и поддержку.
  • 2023-10-29
    Мне посчастливилось попасть к этому врачу реабилитологу после серьезной аварии, в результате которой я получил тяжелые повреждения позвоночника. Доктор проявил высочайшую компетентность и чуткость в общении. Он разработал индивидуальную программу реабилитации, включающую комплекс упражнений и массаж. Благодаря его терпеливому подходу и профессионализму, я с каждым днем ощущал улучшение своего состояния. Врач подробно объяснил мне все этапы лечения и оказывал психологическую поддержку. Благодаря его помощи, я смог восстановить основные двигательные функции и вернуться к активной жизни. Огромная благодарность этому врачу за его неоценимый вклад в мое восстановление.

Оставить отзыв

А вы бы порекомендовали этого врача другим пациентам?
Добавить отзыв

Коллеги

Услуги

  • Первичная консультация
  • Приём врача
  • Повторный приём врача
  • Диагностика и назначение лечения

Лечение

Врач Черникова Людмила Александровна занимается лечением и диагностикой заболеваний по специальностям: реабилитолог. Одни из таких заболеваний перечислены ниже.

  • Как врач по специальности "Реабилитолог": восстановление работы органов и систем в зависимости от функциональных возможностей организма, внедрение реабилитационных программ, помощь родственникам в оснащении комнаты больного с инвалидностью, обучение пациента и родственников специфике ухода в повседневной жизни в зависимости от степени нарушения двигательных и когнитивных функций, адаптация больных в обществе, трудоустройство пациентов согласно степени инвалидности, направление пациентов на диспансерный учет к профильному специалисту, направление больных на ВТЭК, участие в работе экспертной комиссии по установлению степени дееспособности и трудоспособности пациента.

Основная специальность врача: Реабилитолог.

Скачать карточку врача

pdf doc

Пациентам на заметку

  • Что делает Реабилитолог?
    Реабилитация является важным этапом лечения. Восстановление организма после травмы или перенесенного заболевания, после операции должно проходить под контролем специалиста. Врач реабилитолог занимается разработкой реабилитационного плана для пациентов с различными диагнозами, осуществляет наблюдение за пациентами, проходящими реабилитацию, при необходимости корректирует план мероприятий. Реабилитологи работают в связке с другими специалистами — физиотерапевтами, врачами ЛФК и другими. Правильная и своевременно начатая реабилитация значительно улучшает прогноз относительно качества жизни пациента и в некоторых случаях помогает предотвратить инвалидизацию.

Другие врачи по специальности «реабилитолог» в Москве

Цитата дня
Каким бы ни было ваше здоровье, его хватит до конца жизни. (Л. Борисов)
Врач Черникова Людмила Александровна
Черникова Людмила Александровна
Добавить отзыв
Ваш отзыв о враче: Черникова Людмила Александровна, Москва
Поставьте общую оценку врачу:
5
4
3
2
1
Напишите свой отзыв: