Сменить город
Врач Морощук Светлана Степановна

Морощук Светлана Степановна, Москва

Врач Морощук Светлана Степановна, Москва, регион Московская область и г. Москва, работает по специальности офтальмолог (окулист), является взрослым врачом, принимает в клинике Дорожная поликлиника им. Н.А. Семашко. Ознакомиться со всей более подробной информацией о докторе можно на этой странице ниже.

Места приема

  1. Дорожная поликлиника им. Н.А. Семашко

    Сайт: https://semashko.com

    Адрес: г. Москва, ул. Ставропольская, домовл. 23, корп. 1.

    Телефон: актуальный телефон указан на сайте клиники.

    Тип клиники: Государственные Поликлиники.

    Способы оплаты: ОМС.

    Оказание медицинских услуг: взрослым пациентам.

    Ближайшие станции метро: Люблино, Волжская, Печатники.

    В клинике ведут прием следующие специалисты: акушер, врач узи, гинеколог, андролог, уролог, венеролог, дерматолог, врач-косметолог, детский дерматолог, детский уролог, функциональный диагност, детский лор, лор, сомнолог, гастроэнтеролог, гематолог, химиотерапевт, инфекционист, кардиолог, маммолог, онколог, нарколог, психиатр, невролог, детский ортопед, терапевт, детский хирург, ортопед, травматолог, офтальмолог (окулист), проктолог, хирург, профпатолог, психолог, фтизиатр, эндокринолог, стоматолог, стоматолог-хирург, стоматолог-имплантолог, стоматолог-ортопед.

    Оценки клиники:

    • Дружественность персонала
    • Уровень оснащённости

Онлайн-запись

К этому врачу на данный момент нельзя записаться на приём через интернет и выбрать время визита онлайн.




Среднее время ожидания

5 — 15 минут: среднее время ожидания приёма врача без предварительной записи.

Образование

Данных об образовании врача и пройденных курсах нет.

Отзывы и оценки

4.6
5 звёзд
(7)
4 звезды
(4)
3 звезды
(0)
2 звезды
(0)
1 звезда
(0)

Оценки

  • Вызывает доверие
  • Уделяет должное время пациенту
  • Врач внимателен и пунктуален
  • Убедительно отвечает на вопросы

Отзывы

  • 2023-03-24
    Этот специалист посоветовал мне прикольное и очень простое упражнение от усталости глаз. Советую и вам, если работаете за компьютером. Каждый час делаете перерыв, подходите к окну или поворачиваетесь к нему, если сидите рядом, выбираете какой-нибудь объект в далеке, например какой-нибудь шпиль на крыше дома или антенну и пытаетесь максимально сфокусировать свое зрение на ней. Пытаетесь прямо всмотреться. И потом переводите взгляд на близкий объект и так несколько раз. Классная штука, попробуйте)
  • 2022-12-26
    Прием в этой клинике и конкретно у этого специалиста прошел нормально. Мне понравилось, что у него в кабинете куча всякой красивой и на вид современной техники. Я прошла полное обследование, не только алфавит поназывала с приложенной к глазу закладкой, а прям вставляла голову в какую-то штуку, целый аппарат какой-то, который что-то там проверял. В общем, я рада что прогресс не стоит на месте и есть место где можно нормально пройти обследование
  • 2022-10-03
    Пошла на прием к офтальмологу, потому что часто стала болеть голова и сильнее начали уставать глаза. По итогу осмотра окулист поставил два диагноза, дальнозоркость и начальная стадия катаракты. Посоветовал начать носить очки и в дальнейшем сделать операцию на катаракту. Я конечно расстроилась немного, потому мне за немножко за 40, а такие проблемы, думала возникают у людей ближе к 60. Ну ладно, как есть. Врач был внимательным и вежливым, всё объяснил, ответил на все мои вопросы. Прописал препараты для снятия усталости глаз и дал несколько советов по уходу за глазами.
  • 2023-02-15
    Прием прошел нормально, ходила проверить зрение, потому что за последние пару лет, казалось, что похуже стала видеть. Но нет, всё ок. Офтальмолог осмотрел глаза, как обычно, были и эти игры с алфавитом, не знаю, почему но этот процесс мне так нравится)) для меня это действительно, как игра) её я выиграла, назвала все буквы) В общем, специалист нормальный, профессиональный, всё прошло, как положено.
  • 2023-03-15
    Сижу чуть ли не половину суток за компом, от этого постоянно болят глаза, пошел к офтальмологу. Он чета меня смотрел и так и так, короче внимательно, как положено. Это у меня вызвало доверие, респектую. По итогу, выдал мне вердикт - болезнь сухих глаз (или синдром сухих глаз) что-то такое. Прописал мне капли и настоятельно порекомендовал поменьше сидеть за компьютером. За капли конечно спасибо, но сидеть поменьше за компом? Док, давайте будем реалистами)))
  • 2022-10-20
    Ходил в бассейн и после него воспалились глаза, не знаю из-за чего такое могло произойти, может хлорка или что они там добавляют. Короче, подождал пару дней, лучше не особо стало, решил не запускать. Сходил к этому окулисту или как там правильно офтальмологу на прием. Он посмотрел, прописал капли и рассказал какие процедуры нужно поделать, чтобы спало воспаление. Осмотр прошел нормально, лечение подействовало, больше добавить и нечего)
  • 2022-08-08
    Норм спец, пошла к нему, потому что зрение слабело (у нас в семье все в очках), очевидно пришло и мое время. Осмотр прошел нормально. Сделали все тесты, определили показатели зрения для каждого глаза, окулист чета там ещё посмотрел и выписал мне рекомендации для очков, даже посоветовал салон оптики с хорошим соотношением цена качество. Так что теперь в очках, но стильных) Всем здоровья и хорошего зрения)

Оставить отзыв

А вы бы порекомендовали этого врача другим пациентам?
Добавить отзыв

Коллеги

Услуги

  • Первичная консультация
  • Приём врача
  • Повторный приём врача
  • Диагностика и назначение лечения

Лечение

Врач Морощук Светлана Степановна занимается лечением и диагностикой заболеваний по специальностям: офтальмолог (окулист). Одни из таких заболеваний перечислены ниже.

  • Как врач по специальности "Офтальмолог (окулист)": коньюнктивит, блефарит, трахома, катаракта, глаукома, близорукость, дальнозоркость, весенний катар, халазион, трихиаз, ячмень, слезоточивость, кератит, склерит и эписклерит, выворот век, иридоциклит, пресбиопия, кератоконус, астигматизм, механическое повреждение и травмирование глаз, птоз.

Основная специальность врача: Офтальмолог (окулист).

Скачать карточку врача

pdf doc

Пациентам на заметку

  • Что делает Офтальмолог (окулист)?
    Окулист (офтальмолог) – врач, специализирующийся на диагностике, лечении и профилактике заболеваний глаз. По данным статистики 50% жителей России имеют проблемы со зрением. Существует ряд факторов, способствующих их появлению. Среди них: возраст старше 40 лет, пол – от нарушений зрения чаще страдают мужчины, наследственная предрасположенность, особенности образа жизни – неправильное питание, недостаточная физическая активность, вредные привычки, увлеченность телевизором, компьютером, стрессы. Ежегодное посещение окулиста должно стать нормой для каждого человека. Отсутствие адекватной профилактики может стать причиной развития множества заболеваний, начиная с близорукости и дальнозоркости, заканчивая катарактой и другими серьезными патологиями.

Другие врачи по специальности «офтальмолог (окулист)» в Москве

Цитата дня
В кредит здоровье не не возьмёшь, и за наличные не купишь.
Врач Морощук Светлана Степановна
Морощук Светлана Степановна
Добавить отзыв
Ваш отзыв о враче: Морощук Светлана Степановна, Москва
Поставьте общую оценку врачу:
5
4
3
2
1
Напишите свой отзыв: