Сменить город
Врач Полякова Елена Борисовна

Полякова Елена Борисовна, Москва

Врач Полякова Елена Борисовна, Москва, регион Московская область и г. Москва, работает по специальности невролог, рефлексотерапевт, является взрослым врачом, принимает в нескольких клиниках: МСЧ №1 АМО ЗИЛ, Клиника «Интермед». Стаж работы врача составляет 28 лет. Категория врача: высшая. Ознакомиться со всей более подробной информацией о докторе можно на этой странице ниже.

Места приема

  1. МСЧ №1 АМО ЗИЛ

    Сайт: https://www.zilmed.ru

    Адрес: г. Москва, ул. Автозаводская, д. 23, корп. 8.

    Телефон: актуальный телефон указан на сайте клиники.

    Тип клиники: Государственные Медсанчасти.

    Способы оплаты: ОМС.

    Как проехать: До 1-й медсанчасти АМО ЗИЛ можно доехать на метро до станции «Автозаводская» или «Тульская».

    Официальное название: МБУЗ «Медико-санитарная часть №1 АМО ЗИЛ».

    Директор клиники: Чванова Эльвира Анатольевна.

    Год открытия: 1918.

    Оказание медицинских услуг: взрослым пациентам.

    Ближайшие станции метро: Нагатинская, Тульская, Автозаводская.

    В клинике ведут прием следующие специалисты: акушер, врач узи, гинеколог, андролог, эндокринолог, венеролог, дерматолог, лор, хирург, эндоскопист, кардиолог, терапевт, функциональный диагност, массажист, невролог, рефлексотерапевт, онколог, ортопед, травматолог, офтальмолог (окулист), проктолог, профпатолог, нарколог, психиатр, рентгенолог, уролог, физиотерапевт, стоматолог, стоматолог-ортопед, стоматолог-хирург.

    Оценки клиники:

    • Дружественность персонала
    • Уровень оснащённости
  2. Клиника «Интермед»

    Сайт: https://intermed.clinic/

    Адрес: г. Москва, Стремянный пер., д. 26.

    Телефон: актуальный телефон указан на сайте клиники.

    Тип клиники: Частные Медицинские центры и клиники.

    Способы оплаты: ОМС.

    Как проехать: До клиники «Интермед» едет автобус №25, 41, 632, 700, Т1, троллейбус № 1к, 71,8. Выйти на остановке «Институт имени Вишневского».

    Директор клиники: Ильина Нина Викторовна.

    Год открытия: 1989.

    Оказание медицинских услуг: взрослым пациентам.

    Ближайшие станции метро: Добрынинская, Павелецкая, Серпуховская.

    В клинике ведут прием следующие специалисты: акушер, врач узи, гинеколог, гинеколог-эндокринолог, аллерголог, детский аллерголог, иммунолог, венеролог, дерматолог, трихолог, врач-косметолог, пластический хирург, челюстно-лицевой хирург, врач общей практики, гирудотерапевт, кардиолог, терапевт, лор, сурдолог, детский лор, гастроэнтеролог, гомеопат, педиатр, диетолог, маммолог, онколог, мануальный терапевт, невролог, остеопат, рефлексотерапевт, детский невролог, детский ортопед, ортопед, подолог (подиатр), травматолог, офтальмолог (окулист), проктолог, флеболог, хирург, уролог, эндокринолог, эндоскопист, стоматолог, стоматолог-хирург.

    Оценки клиники:

    • Дружественность персонала
    • Уровень оснащённости

Онлайн-запись

Записаться к врачу

Среднее время ожидания

5 — 15 минут: среднее время ожидания приёма врача без предварительной записи.

Образование

  • 1994 Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И. Пирогова Базовое образование
  • 2014 Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова ( неврология) Повышение квалификации

Курсы

  • 1996 "Ординатура по неврологии, РГМУ, 1996", Ординатура по неврологии, РГМУ, 1996

Категория и степень

Врачу присвоена категория: высшая.


Врач высшей категории: характеристика
Высшая категория присваивается врачам, которые проработали не менее десяти лет по аттестуемой должности. Обязательной является явка на специально организованную комиссию. При этом сдается отчет о проделанной работе за последние три года, проводится тестирование и собеседование. Категория действительна в течение пятилетнего срока со дня приказа о ее присвоении, далее ее нужно подтверждать посредством переаттестации. Если кандидат не явился на переаттестацию, то категория утрачивается. Однако срок действия квалификационной категории может быть продлен по настоянию главного врача лечебного учреждения.

Стаж работы

Опыт работы врачом: более 28 лет.

Отзывы и оценки

4.5
5 звёзд
(7)
4 звезды
(6)
3 звезды
(0)
2 звезды
(0)
1 звезда
(0)

Оценки

  • Вызывает доверие
  • Уделяет должное время пациенту
  • Врач внимателен и пунктуален
  • Убедительно отвечает на вопросы

Отзывы

  • 2023-02-26
    Обратилась к неврологу из-за болей в шее и голове, которые не давали мне покоя несколько недель. Провели осмотр, сделали снимок, поставили диагноз - остеохондроз шейного отдела позвоночника. По словам невролога, этим объясняются сразу и боли в шее, и головные боли, и ощущения онемения в руках (что тоже на самом деле было, но я почему-то не придавала этому значения). Лечение, которое мне назначил врач: массаж, физиотерапия и лекарства. Помимо всего прочего, с его подачи я начала делать элементарные упражнения для шеи и спины, чтобы чуть укрепить мышцы и предотвратить обострение. Сейчас чувствую себя значительно лучше. Боли стали реже и менее интенсивными. Спасибо
  • 2022-08-25
    Долгое время мучался от боли в спине, раньше наблюдался в другом месте. Если можно так сказать “лечили” грыжу в пояснице. Потратил кучу денег на уколы, массажи и т.д. но эффекта особого не было. Пришел к этому врачу с тем же самым мрт, оказалось: “дак у вас же помимо протрузии, еще и нерв защемлен”, вот только ранее мне об этом никто ничего не сообщал.. В итоге назначили другое лечение. Сейчас спустя три месяца, чувствую себя значительно лучше. спасибо!
  • 2023-03-13
    Стоял вопрос о проведении операции на пояснице, грыжа изрядно портила жизнь. Я уже честно говоря, готов был решиться, потому что уже не мог терпеть. Обратился к этому врачу за направлением, показал все имеющиеся обследования. Он посмотрел снимок, сказал умными словами, что в принципе это еще не прям грыжа и предложил всё-таки ещё раз попробовать консервативное лечение. Я согласился и в итоге получилось подлечиться без “чик-чик”, за что я ему собственно и благодарен)
  • 2022-10-05
    Помимо, разумеется, высокой квалификации, в докторах я очень ценю вежливость и проявление заинтересованности к пациенту. У данного специалиста это в комплекте, что не может не радовать. Так как я работаю по 10 часов в день за ноутбуком, мой позвоночник часто о себе напоминает. В общей сложности ходила к этому врачу раз 5 наверно и пока ни разу никаких нареканий по назначенному лечению или человеческому отношению, у меня не возникло.
  • 2022-08-07
    Врач мне понравился, была пока только один раз пока на приеме у него, но доверие сформировалось. Не было ощущения “проходняка”, чувствовала внимание и проницательность. Приятно разговаривать с врачом, который в нормальном настроении и показывает, что слушает тебя, а не сразу начинает стучать по кнопкам клавиатуры уже диагноз тебе выписывая, пропустив половину мимо ушей. Лечение назначили, насколько поможет, будет видно. Но повторюсь, первое впечатление сложилось хорошее.
  • 2023-02-16
    Менял дома фильтры для воды и когда затягивал колбу, неудачно дернул спину. Да, как выяснилось бывает и такое. Спустя неделю боль не проходила, не согнуться, не разогнуться. Пошел на приём. Невролог послушал мою историю и провел осмотр. Всё было достаточно профессионально вроде. Манера общения дружелюбная. После осмотра, объяснил мне что к чему и назначил курс массажа для уменьшения болевых ощущений, а также дал мне перечень простых упражнений для укрепления спины. Спустя несколько сеансов массажа и щадящей гимнастики (а я ее правда делал), со спиной стало значительно лучше. может даже лучше, чем до того, как фильтры эти несчастные решил поменять.
  • 2023-02-02
    работаю за компьютером дома, часто лежа на диване или само собой вывалившись в кресле. начал замечать, что правая рука стала часто неметь и как-то слабеть, иногда даже мышку неприятно было держать в руках. сходил на прием к этому специалисту, осмотр занял минут десять всего, выписал мне стандартные вещи типа утренней гимнастики, упражнений в перерывах, лфк короче, ну и чуть ли не научил как правильно сидеть, вплоть до градусов и углов. короче рука больше не беспокоит

Оставить отзыв

А вы бы порекомендовали этого врача другим пациентам?
Добавить отзыв

Коллеги

Услуги

  • Первичная консультация
  • Приём врача
  • Повторный приём врача
  • Диагностика и назначение лечения

Лечение

Врач Полякова Елена Борисовна занимается лечением и диагностикой заболеваний по специальностям: невролог, рефлексотерапевт. Одни из таких заболеваний перечислены ниже.

  • Как врач по специальности "Невролог": мигрень, нервный тик, паралич Белла, эпилептические припадки, нарушение сознания, грыжевые образования, радикулит, остеохондроз, инсульт и его последствия, травмы, последствия травм спины и головы, болезнь Альцгеймера, вегетососудистая дистония, болезнь Паркинсона.
  • Как врач по специальности "Рефлексотерапевт": головные боли, нарушения пищеварения различной этиологии, боли в позвоночнике, боли в суставах, боли в верхних и нижних конечностях, лечение предменструального синдрома, нарушения питания тканей, сосудистые заболевания, снятие нервного перенапряжения, нормализация психоэмоционального состояния, болезни сердца, болезни дыхательной системы, болезни мочевыделительной системы, нарушения в сексуальной сфере.

Основная специальность врача: Невролог.

Скачать карточку врача

pdf doc

Пациентам на заметку

  • Что делает Невролог?
    Боли в спине, шее, головокружения, нарушения слуха, зрения, памяти, бессонница – тревожные звоночки, подтверждающие, что больше нельзя откладывать визит к неврологу. Специалист этого профиля необходим при: невралгиях и невропатиях, нарушениях осанки, остеохондрозе, радикулите, грыже, атеросклерозе, вегетососудистой дистонии, эпилепсии, склерозе, опухолевых заболеваниях. Болезни лечатся только лекарствами? Хороший невролог развеет это заблуждение! Помимо таблеток и мазей, вам могут назначить массаж, лечебную физкультуру, иглоукалывание и другие процедуры.
  • Что делает Рефлексотерапевт?
    Рефлексотерапевт – врач, занимающийся лечением различных болезней с помощью стимуляции биологических точек и рефлексогенных зон с применением специальных игл и физиопроцедур. В сфере деятельности этого доктора находятся заболевания практически всех систем человеческого организма. Обращаться к врачу следует при различных локализированных болях, например, в спине, при проблемах с пищеварением, мигренях, стрессах, лишнем весе и т.д.

Другие врачи по специальности «невролог» в Москве

Цитата дня
Мозжечок является помощником коры головного мозга по управлению скелетной мускулатурой и деятельностью вегетативных органов. (Л. А. Орбели)
Врач Полякова Елена Борисовна
Полякова Елена Борисовна
Добавить отзыв
Ваш отзыв о враче: Полякова Елена Борисовна, Москва
Поставьте общую оценку врачу:
5
4
3
2
1
Напишите свой отзыв: