Сменить город
Врач Шахтахтинская Фируза Чингизовна

Шахтахтинская Фируза Чингизовна, Москва

Врач Шахтахтинская Фируза Чингизовна, Москва, регион Московская область и г. Москва, работает по специальности иммунолог, неонатолог, является взрослым врачом, принимает в клинике Научный центр здоровья детей РАМН. Ознакомиться со всей более подробной информацией о докторе можно на этой странице ниже.

Места приема

  1. Научный центр здоровья детей РАМН

    Сайт: https://www.nczd.ru

    Адрес: г. Москва, Ломоносовский проспект, 2/62.

    Телефон: актуальный телефон указан на сайте клиники.

    Тип клиники: Государственные Детские больницы.

    Способы оплаты: ОМС.

    Как проехать: К Центру здоровья детей можно проехать общественным транспортом: на метро до станции «Профсоюзная», далее автобусами №67, 130 или троллейбусом №49 до остановки «Черемушкинский рынок», также можно доехать до станции «Университет», а затем сесть на любой трамвай или на автобусы №67, 103, 130 до остановки «Черемушкинский рынок». А на частном транспорте нужно ехать по ул. Вавилова: по направлению из центра - до пересечения её с Ломоносовским проспектом, а по направлению в центр – сразу после пересечения с Ломоносовским проспектом.

    Официальное название: МБУЗ "Научный центр здоровья детей Российской академии медицинских наук".

    Директор клиники: Баранов Александр Александрович.

    Год открытия: 1767.

    Оказание медицинских услуг: детям.

    Ближайшие станции метро: Академическая, Профсоюзная, Университет.

    В клинике ведут прием следующие специалисты: акушер, гинеколог, детский гинеколог, аллерголог, педиатр, иммунолог, детский уролог, андролог, венеролог, дерматолог, врач-косметолог, детский дерматолог, врач лечебной физкультуры, физиотерапевт, спортивный врач, врач узи, рентгенолог, кардиолог, кардиохирург, лор, хирург, детский лор, сурдолог, детский аллерголог, детский пульмонолог, детский ревматолог, детский нефролог, нефролог, гастроэнтеролог, детский гастроэнтеролог, эндоскопист, гепатолог, диетолог, неонатолог, клинический фармаколог, детский кардиолог, малоинвазивный хирург, массажист, невролог, детский невролог, детский ортопед, ортопед, детский офтальмолог, офтальмолог (окулист), психолог, пульмонолог, терапевт, рефлексотерапевт, торакальный хирург, уролог, детский хирург, фтизиатр, функциональный диагност, челюстно-лицевой хирург, эндокринолог, детский психолог, дефектолог, логопед, стоматолог, стоматолог-ортодонт.

    Оценки клиники:

    • Дружественность персонала
    • Уровень оснащённости

Онлайн-запись

К этому врачу на данный момент нельзя записаться на приём через интернет и выбрать время визита онлайн.




Среднее время ожидания

5 — 15 минут: среднее время ожидания приёма врача без предварительной записи.

Образование

Данных об образовании врача и пройденных курсах нет.

Отзывы и оценки

4.4
5 звёзд
(3)
4 звезды
(4)
3 звезды
(0)
2 звезды
(0)
1 звезда
(0)

Оценки

  • Вызывает доверие
  • Уделяет должное время пациенту
  • Врач внимателен и пунктуален
  • Убедительно отвечает на вопросы

Отзывы

  • 2023-09-29
    Мой опыт общения с доктором оставил неизгладимое впечатление. Когда мне поставили диагноз я была в замешательстве. Неудобства, с которыми я столкнулась, вызывали у меня тревогу и страх. Но встреча с этим врачом стала переломным моментом. Доктор не только проявил глубокие знания в области иммунологии, но и уделял мне огромное внимание. Он поставил меня в центр лечебного процесса, разъяснил каждую деталь моего состояния и рассказал о возможных методах лечения. Важно было понимать, что происходит в моем организме, и доктор сделал это максимально доступным. Он помог мне создать индивидуальный план лечения, который учитывал мои особенности и обеспечивал наилучшие результаты. Благодаря его рекомендациям и заботе, мои симптомы стали улучшаться! Спасибище!
  • 2023-07-17
    Этот врач — настоящий профессионал с золотым сердцем, спасибо ему за его труд и заботу! Меня мучили долгие годы аллергические реакции, атопический дерматит и аллергический ринит. Я часто чувствовала дискомфорт, и качество жизни ухудшалось. Но врач провел детальное обследование, внимательно выслушал мои жалобы и поставил правильный диагноз. Врач разъяснил мне причины моих проблем и предложил индивидуальный план лечения. Это было не только огромным облегчением, но и уверенностью в том, что я находусь под надежным медицинским присмотром. Его подход был сбалансированным, он подробно объяснил, какие препараты и процедуры будут проводиться, и как я могу внести коррективы в свои повседневные привычки, чтобы минимизировать риски аллергических реакций. Мне все очень понравилось
  • 2023-05-22
    Мы выражаем глубокую признательность врачу-иммунологу за его высочайший профессионализм и заботу о нашем сыне. С самого детства он столкнулся с острой аллергией, которая мешала ему полноценно жить. Благодаря внимательному и детальному анализу доктора, мы узнали о его атопическом дерматите. Врач четко объяснил нам причины и план лечения. Особенно впечатлило то, как врач поддержал нас в сложный момент, когда нам предстояла вакцинация. Он дал четкие рекомендации по процессу вакцинации и подробно разъяснил все нюансы, связанные с иммунитетом нашего малыша. Это дало нам уверенность в безопасности этой процедуры.Благодаря его великолепной коммуникации и эмпатии, наш сын сейчас чувствует себя гораздо лучше, и мы знаем, что он находится в надежных руках. Мы рекомендуем врача-иммунолога всем родителям, сталкивающимся с проблемами иммунной системы своих детей.
  • 2023-07-14
    Очень хороший иммунолог, с самого начала визита я почувствовал, что нахожусь в надежных руках. Врач внимательно выслушал мои жалобы, далеко зашел в детали моей истории заболеваний и провел исследования, которые пролили свет на причины моих проблем. Он предложил комплексное лечение, и я чувствую, что уже на пути к улучшению моего состояния. Его рекомендации были четкими и разумными, и он подробно объяснил мне, как следовать этому плану. Я особенно оценил его доброжелательный подход и понимание моих беспокойств. Он создал атмосферу доверия, что важно для меня, когда дело касается моего здоровья. Очень приятный врач и человек.
  • 2023-07-18
    Благодаря этому иммунологу я нашла надежду и обрела понимание того, как управлять своим сложным заболеванием. Он подробно объяснил мне характер аутоиммунных заболеваний, каким образом иммунная система атакует собственные ткани, и какие методы лечения существуют. Его знания и профессиональный опыт навели на меня уверенность в том, что моя болезнь может быть контролирована. Доктор разработал для меня индивидуальный план лечения, включая современные методы и препараты. Он следил за моими показателями и внимательно реагировал на любые изменения. Я чувствую, что находилась в надежных руках, и это дало мне силы бороться. Сегодня, благодаря усилиям доктора и его поддержке, я чувствую себя гораздо лучше. Моя жизнь стала более активной и полноценной. Я понимаю, что борьба с аутоиммунным заболеванием - это долгий путь, но я с уверенностью двигаюсь вперед!
  • 2023-05-31
    Мы хотели бы выразить нашу искреннюю благодарность доктору за его выдающийся профессионализм и заботу о нашем ребенке. Когда нам поставили диагноз атопического дерматита у нашего малыша, мы были в отчаянии. Кожные высыпания, зуд и постоянное беспокойство малыша сделали нашу жизнь настоящим испытанием. С первой же встречи с доктором, мы почувствовали, что находимся в надежных руках. Он терпеливо выслушал наши опасения и ответил на все наши вопросы. Его глубокие знания и способность понимать наши чувства сделали нас уверенными в том, что мы делаем правильный выбор для нашего ребенка. Доктор подробно объяснил нам причины атопического дерматита и разработал индивидуальный план лечения. Он помог нам разобраться в том, как правильно ухаживать за кожей малыша, какие меры предосторожности следует соблюдать, и какие лекарства использовать. Эта информация была для нас бесценной. Безумно рады что попали к этому врачу, огромнейшее спасибо

Оставить отзыв

А вы бы порекомендовали этого врача другим пациентам?
Добавить отзыв

Коллеги

Услуги

  • Первичная консультация
  • Приём врача
  • Повторный приём врача
  • Диагностика и назначение лечения

Лечение

Врач Шахтахтинская Фируза Чингизовна занимается лечением и диагностикой заболеваний по специальностям: иммунолог, неонатолог. Одни из таких заболеваний перечислены ниже.

  • Как врач по специальности "Иммунолог": риниты и конъюнктивиты, астма бронхиальная, крапивница, отек Квинке, аллергическая реакция на воздействие холода, кожный зуд, имеющий хроническое течение, аллергии пищевые, лекарственные, на укусы насекомых, контактные, все виды нейродермитов: себорейный, атопический, экзема конечностей, хронический кашель невыясненной этиологии, хронический обструктивный бронхит, все хронические и рецидивирующие инфекции дыхательных путей и ЛОР-органов: отиты, риниты, гаймориты, герпетическая инфекция, лихорадочные состояния с невыясненной этиологии, лимфадениты и лимфаденопатии, причины которых не ясны, синдром хронической усталости.
  • Как врач по специальности "Неонатолог": желтуха, молочница, бронхит, запоры (поносы), детская холера, опрелости, сыпи, бленнорея, фенилкетонурия, гипотиреоз, пупочная грыжа.

Основная специальность врача: Иммунолог.

Скачать карточку врача

pdf doc

Пациентам на заметку

  • Что делает Иммунолог?
    Иммунолог – специалист, который занимается диагностикой и лечением болезней, связанных с нарушениями в иммунной системе человека. В компетенцию иммунолога входит лечение таких болезней, как аллергический ринит, бронхиальная астма, вторичный иммунодефицит, дисбактериоз слизистой оболочки рта, крапивница, приступы удушья, пищевая непереносимость и пищевая аллергическая реакция, реакция на укусы насекомых, синдром хронической усталости, токсико-аллергические реакции организма, хроническая герпесвирусная инфекция, ВИЧ и другие. В большинстве случаев к иммунологу направляют другие врачи с целью более точно поставить диагноз. Но существует ряд симптомов, с которыми следует обратиться напрямую к этому специалисту: хроническая усталость, быстрая утомляемость, незначительное повышение температуры тела по неясной причине более трех дней, частое появление герпеса, бессонница, постоянные рецидивы болезней, частые затяжные простудные заболевания.
  • Что делает Неонатолог?
    Оценкой состояния новорожденного ребенка, наблюдением за здоровыми доношенными и недоношенными новорожденными детьми, а также детьми с врожденными патологиями, выявлением и лечением заболеваний с рождения и в течение первого месяца жизни ребенка занимается врач неонатолог. Данный специалист присутствует при родах и проводит, при необходимости, реанимацию новорожденного. Сразу после рождения неонатолог проводит полное всестороннее обследование ребенка и выносит медицинское заключение относительно его здоровья. В компетенцию врача данной специальности входит также консультирование родителей относительно ухода за ребенком в первые дни и недели его жизни.

Другие врачи по специальности «иммунолог» в Москве

Цитата дня
Если у вас нормальное кровяное давление, вы человек совершенно неинтересный. (Максим Звонарев)
Врач Шахтахтинская Фируза Чингизовна
Шахтахтинская Фируза Чингизовна
Добавить отзыв
Ваш отзыв о враче: Шахтахтинская Фируза Чингизовна, Москва
Поставьте общую оценку врачу:
5
4
3
2
1
Напишите свой отзыв: