Сменить город
Врач Былина Елена Федоровна

Былина Елена Федоровна, Москва

Врач Былина Елена Федоровна, Москва, регион Московская область и г. Москва, работает по специальности гирудотерапевт, невролог, рефлексотерапевт, является взрослым врачом, принимает в клинике Клиника «Первый Доктор» на Киевской. Стаж работы врача составляет 14 лет. Категория врача: высшая. Ознакомиться со всей более подробной информацией о докторе можно на этой странице ниже.

Места приема

  1. Клиника «Первый Доктор» на Киевской

    Сайт: https://1doctor.ru

    Адрес: г. Москва, ул. Киевская, 22.

    Телефон: актуальный телефон указан на сайте клиники.

    Режим работы: ежедневно, 900 - 2100.

    Тип клиники: Частные Медицинские центры и клиники.

    Способы оплаты: наличные, банковская карта.

    Как проехать: До клиники «Первый Доктор» можно доехать на метро. Выйти на станции «Студенческая», «Киевская».

    Официальное название: Сеть клиник «Первый Доктор».

    Год открытия: 2002.

    Дополнительно предоставляется: гостевая автопарковка, беспроводной интернет.

    Оказание медицинских услуг: взрослым пациентам, с выездом врача на дом.

    Ближайшие станции метро: Кутузовская, Студенческая, Деловой центр.

    В клинике ведут прием следующие специалисты: акушер, гинеколог-эндокринолог, гинеколог, аллерголог, дерматолог, андролог, врач узи, детский уролог, уролог, хирург, венеролог, миколог, трихолог, врач-косметолог, вертебролог, невролог, терапевт, гастроэнтеролог, кардиолог, маммолог, флеболог, онколог-гинеколог, репродуктолог, лор, проктолог, эндоскопист, педиатр, гирудотерапевт, диабетолог, эндокринолог, пульмонолог, онколог, ортопед, травматолог, детский ортопед, рентгенолог, офтальмолог (окулист), стоматолог, стоматолог-терапевт, стоматолог-ортодонт, стоматолог-имплантолог, стоматолог-хирург, детский аллерголог, иммунолог, детский дерматолог, детский лор, рефлексотерапевт, стоматолог-ортопед, врач общей практики, диетолог, функциональный диагност, медицинская сестра, мануальный терапевт, подолог (подиатр), гомеопат.

    Оценки клиники:

    • Дружественность персонала
    • Уровень оснащённости

Онлайн-запись

Записаться к врачу

Среднее время ожидания

5 — 15 минут: среднее время ожидания приёма врача без предварительной записи.

Образование

  • 2009 Алтайский государственный медицинский университет (лечебное дело ) Базовое образование
  • 2010 Новокузнецкий государственный институт усовершенствования врачей ( неврология) Интернатура

Курсы

  • 2010 "Гирудотерапия", Алтайский государственный медицинский университет Росздрава
  • 2013 "Рефлексотерапия", Первый Московский медицинский университет им. И.М. Сеченова
  • 2014 "Междисциплинарные аспекты в лечение пациентов с коксартрозом, гонартрозом, вертебральной патологией", "Терме Олимия", Словения

Категория и степень

Врачу присвоена категория: высшая.


Врач высшей категории: характеристика
Высшая категория присваивается врачам, которые проработали не менее десяти лет по аттестуемой должности. Обязательной является явка на специально организованную комиссию. При этом сдается отчет о проделанной работе за последние три года, проводится тестирование и собеседование. Категория действительна в течение пятилетнего срока со дня приказа о ее присвоении, далее ее нужно подтверждать посредством переаттестации. Если кандидат не явился на переаттестацию, то категория утрачивается. Однако срок действия квалификационной категории может быть продлен по настоянию главного врача лечебного учреждения.

Стаж работы

Опыт работы врачом: более 14 лет.

Отзывы и оценки

4.5
5 звёзд
(3)
4 звезды
(3)
3 звезды
(0)
2 звезды
(0)
1 звезда
(0)

Оценки

  • Вызывает доверие
  • Уделяет должное время пациенту
  • Врач внимателен и пунктуален
  • Убедительно отвечает на вопросы

Отзывы

  • 2023-10-08
    Я родитель и обратилась к врачу гирудотерапевту с проблемой моего сына, у него был диагностирован аллергический дерматит. Мы уже перепробовали различные методы лечения, но сыпь на его коже не исчезала, и это приводило к постоянным зудам и дискомфорту. Врач был очень профессиональным и доброжелательным. Вся процедура прошла безболезненно. Врач мониторил процесс сосания крови пиявками и время их нахождения на коже. Я видела, что он относится к моему сыну с заботой и вниманием. После нескольких сеансов я заметила значительное улучшение состояния кожи у сына. Сыпь начала исчезать, зуд уменьшился, и он стал чувствовать себя гораздо комфортнее. Я благодарна этому врачу за его заботу и профессионализм. Наш опыт с гирудотерапевтом был очень позитивным
  • 2023-10-13
    Моя мама давно страдала от хронической варикозной болезни. Этого гирудотерапевта рекомендовала моя знакомая, мы рады что попали к нему. С первой же встречи врач вызвал доверие - он подробно объяснил, как действует гирудотерапия и какие результаты можно ожидать при лечении варикоза. Компетентный врач… очень. После сеанса мама почувствовала огромное облегчение. Отеки и боли уменьшились, и она стала более подвижной. Она была очень рада и благодарна врачу за такие результаты. Врач также проводил регулярные обследования и оценивал эффективность гирудотерапии, что подтвердило положительную динамику. Он дал ценные рекомендации по дальнейшему лечению и профилактике варикоза. Еще предстоит несколько походов, но в целом мы очень довольны!
  • 2023-10-13
    Обратился значит к гирудотерапевту.. не так давно, из-за хронической венозной недостаточности. Жесткая зараза из-за которой вечно отекали и болели ноги.Врач выслушал мои жалобы и провел тщательное обследование, объяснил все этапы лечения. Все оказалось на удивление ничуть не страшно. Он с уверенностью определил необходимое количество пиявок и куда мне их кидануть)) было практически безболезненно, ну и корнечно врач следил за всем процессом сосания моей кровушки. По итогу я очень доволен результатом под руководством этого врача. Рекомендую его своим друзьям и знакомым, без базара.. Его профессионализм и забота, и пиявки)) заслуживают похвал.
  • 2023-05-30
    обратилась к гирудотерапевту с проблемой варикозных вен на ногах. Это было моей давней проблемой, и я пыталась справиться с ней различными способами, но результаты были недостаточно эффективными, иногда и вовсе нулевыми.. Врач был очень доброжелателен и внимателен к моим проблемам. Он провел осмотр и подробно объяснил, как гирудотерапия может помочь улучшить кровообращение и уменьшить воспаление в венах. Процедура гиродотерапии прошла спокойно… общение с врачом тоже было хорошим. После пары сеансов (всего отходила где-то 2 недели) я заметила, что болезненные ощущения и отечность в ногах снизились. Врач также провел медицинское обследование и дал мне рекомендации по дальнейшему лечению. Сейчас чувствую себя уверенной в том, что сделала правильный выбор обратившись к этому специалисту. Поэтому рекомендую и вам!
  • 2023-08-11
    Мои родители посетили врача гирудотерапевта в связи с проблемами варикозных вен. У мамы уже длительное время были отечные и болезненные вены на ногах, а папа страдал от судорог и усталости в ногах. Врач объяснил как гирудотерапия может помочь улучшить кровообращение и снизить воспаление в венах. Он определил оптимальное количество пиявок и начал процедуры. Рродители заметили значительное улучшение своего состояния почти сразу же после первых сеансов. Мама сказала что отечность снизилась, боли стали менее интенсивными, а вены стали менее заметными. У у отца судороги стали редкостью, и он чувствовал себя более комфортно во время повседневных активностей. Я даже не поверила что все настолько хорошо.. но видя их счастливые лица уверена что это так. Рекомендуем этого врача всей семьей
  • 2023-07-15
    Я хотел бы поделиться своим положительным опытом посещения врача-гирудотерапевта. Я мужчина средних лет и страдал от хронической боли в поясничной области, вызванной остеохондрозом. Множество обследований и пробованных методов лечения не принесли желаемого облегчения, и я решил попробовать гирудотерапию. Процедура нанесения пиявок была совершенно безболезненной. Это дало мне уверенность, что все проходит безопасно и контролируется профессионалом. После процедуры я почувствовал некоторое облегчение, но настоящие результаты стали заметны после нескольких сеансов. Моя болезненность уменьшилась, и я стал легче двигаться и работать. Гирудотерапия дала мне возможность вернуться к активной жизни, и я благодарен врачу за его подход к лечению.

Оставить отзыв

А вы бы порекомендовали этого врача другим пациентам?
Добавить отзыв

Коллеги

Услуги

  • Первичная консультация
  • Приём врача
  • Повторный приём врача
  • Диагностика и назначение лечения

Лечение

Врач Былина Елена Федоровна занимается лечением и диагностикой заболеваний по специальностям: гирудотерапевт, невролог, рефлексотерапевт. Одни из таких заболеваний перечислены ниже.

  • Как врач по специальности "Гирудотерапевт": стенокардия, атеросклероз, уретрит, цистит, простатит, псориаз, кератит, гайморит, отит, фибромы, спайки, эндометриоз, миомы, сахарный диабет.
  • Как врач по специальности "Невролог": мигрень, нервный тик, паралич Белла, эпилептические припадки, нарушение сознания, грыжевые образования, радикулит, остеохондроз, инсульт и его последствия, травмы, последствия травм спины и головы, болезнь Альцгеймера, вегетососудистая дистония, болезнь Паркинсона.
  • Как врач по специальности "Рефлексотерапевт": головные боли, нарушения пищеварения различной этиологии, боли в позвоночнике, боли в суставах, боли в верхних и нижних конечностях, лечение предменструального синдрома, нарушения питания тканей, сосудистые заболевания, снятие нервного перенапряжения, нормализация психоэмоционального состояния, болезни сердца, болезни дыхательной системы, болезни мочевыделительной системы, нарушения в сексуальной сфере.

Основная специальность врача: Гирудотерапевт.

Скачать карточку врача

pdf doc

Пациентам на заметку

  • Что делает Гирудотерапевт?
    Несмотря на большое количество новых современных методик физиотерапии, лечение пиявками остается неизменно популярным. Гирудотерапия применяется и как самостоятельная методика, и в комплексе с другими лечебными методами. Полезное действие пиявки основывается на выделение ею особого вещества — гирудина, который разжижает кровь, оказывает противовоспалительное действие. Гирудотерапия полезна при лечении патологий сердечно-сосудистой системы, аллергических заболеваний, кожных заболеваний, ЛОР-заболеваний и многих других.
  • Что делает Невролог?
    Боли в спине, шее, головокружения, нарушения слуха, зрения, памяти, бессонница – тревожные звоночки, подтверждающие, что больше нельзя откладывать визит к неврологу. Специалист этого профиля необходим при: невралгиях и невропатиях, нарушениях осанки, остеохондрозе, радикулите, грыже, атеросклерозе, вегетососудистой дистонии, эпилепсии, склерозе, опухолевых заболеваниях. Болезни лечатся только лекарствами? Хороший невролог развеет это заблуждение! Помимо таблеток и мазей, вам могут назначить массаж, лечебную физкультуру, иглоукалывание и другие процедуры.
  • Что делает Рефлексотерапевт?
    Рефлексотерапевт – врач, занимающийся лечением различных болезней с помощью стимуляции биологических точек и рефлексогенных зон с применением специальных игл и физиопроцедур. В сфере деятельности этого доктора находятся заболевания практически всех систем человеческого организма. Обращаться к врачу следует при различных локализированных болях, например, в спине, при проблемах с пищеварением, мигренях, стрессах, лишнем весе и т.д.

Другие врачи по специальности «гирудотерапевт» в Москве

Цитата дня
Трудных наук нет, есть только трудные изложения, т.е. непереваримые. (А.И. Герцен)
Врач Былина Елена Федоровна
Былина Елена Федоровна
Добавить отзыв
Ваш отзыв о враче: Былина Елена Федоровна, Москва
Поставьте общую оценку врачу:
5
4
3
2
1
Напишите свой отзыв: