Сменить город
Врач Бородулина Светлана Альбертовна

Бородулина Светлана Альбертовна, Москва

Врач Бородулина Светлана Альбертовна, Москва, регион Московская область и г. Москва, работает по специальности гирудотерапевт, физиотерапевт, является взрослым врачом, принимает в клинике МЦ «Виво Клиник». Ознакомиться со всей более подробной информацией о докторе можно на этой странице ниже.

Места приема

  1. МЦ «Виво Клиник»

    Адрес: г. Москва, ул. Соловьиная роща, д. 11.

    Телефон: актуальный телефон указан на сайте клиники.

    Тип клиники: Частные Медицинские центры и клиники.

    Способы оплаты: наличные.

    Как проехать: До клиники МЦ «Виво Клиник» едет автобус № 268, 958, 212, 268к, маршрутное такси № 981, 980. Выйти на остановке «Новокуркинское шоссе, 25».

    Оказание медицинских услуг: взрослым пациентам.

    Ближайшие станции метро: Речной вокзал, Планерная, Пятницкое шоссе.

    В клинике ведут прием следующие специалисты: врач узи, гирудотерапевт, гинеколог, хирург, кардиолог, физиотерапевт, кардиохирург, флеболог, сосудистый хирург, мануальный терапевт, невролог.

    Оценки клиники:

    • Дружественность персонала
    • Уровень оснащённости

Онлайн-запись

Записаться к врачу

Среднее время ожидания

5 — 15 минут: среднее время ожидания приёма врача без предварительной записи.

Образование

Данных об образовании врача и пройденных курсах нет.

Отзывы и оценки

4.3
5 звёзд
(2)
4 звезды
(4)
3 звезды
(0)
2 звезды
(0)
1 звезда
(0)

Оценки

  • Вызывает доверие
  • Уделяет должное время пациенту
  • Врач внимателен и пунктуален
  • Убедительно отвечает на вопросы

Отзывы

  • 2023-10-18
    Мои родители посетили врача гирудотерапевта в связи с проблемами варикозных вен. У мамы уже длительное время были отечные и болезненные вены на ногах, а папа страдал от судорог и усталости в ногах. Врач объяснил как гирудотерапия может помочь улучшить кровообращение и снизить воспаление в венах. Он определил оптимальное количество пиявок и начал процедуры. Рродители заметили значительное улучшение своего состояния почти сразу же после первых сеансов. Мама сказала что отечность снизилась, боли стали менее интенсивными, а вены стали менее заметными. У у отца судороги стали редкостью, и он чувствовал себя более комфортно во время повседневных активностей. Я даже не поверила что все настолько хорошо.. но видя их счастливые лица уверена что это так. Рекомендуем этого врача всей семьей
  • 2023-06-20
    Моя бабушка страдала от артроза коленных суставов, что делало её движения болезненными и затрудненными. Мы рассматривали различные методы лечения, и наконец, решили попробовать гирудотерапию. Процедура нанесения пиявок прошла гладко и безболезненно. Врач тщательно следил за процессом сосания крови пиявками, чтобы избежать лишнего кровотечения. Он контролировал реакцию бабушки и пиявок на проедуру. Мы были пиятно удивлены результатами. Врач также предоставил рекомендации по дальнейшему уходу за суставами и профилактике, чтобы поддерживать достигнутые успехи. Я благодарен врачу-гирудотерапевту за его профессионализм и заботу о пациентах. Бабушка счастлива, что её качество жизни улучшилось
  • 2023-10-04
    Попала на прием к гирудотерапевту из-за хронических мигреней, мучили меня уже итак и эдак несколько лет. Часто принимаемые обезболивающие препараты уже перестали давать должное облегчение, и я была готова попробовать альтернативные методы лечения. Врач подробно объяснил, как гирудотерапия может помочь справиться с мигренями, определил необходимое количество пиявок и место их нанесения, чтобы обеспечить наилучший результат. Несмотря на мои опасения, процесс нанесения пиявок на кожу был максимально комфортным. После нескольких сеансов гирудотерапии, я начала замечать улучшение. Мои мигрени стали слабее и даже их частота возникновения снизилась. Я рада, что решила попробовать этот метод
  • 2023-10-25
    Я родитель и обратилась к врачу гирудотерапевту с проблемой моего сына, у него был диагностирован аллергический дерматит. Мы уже перепробовали различные методы лечения, но сыпь на его коже не исчезала, и это приводило к постоянным зудам и дискомфорту. Врач был очень профессиональным и доброжелательным. Вся процедура прошла безболезненно. Врач мониторил процесс сосания крови пиявками и время их нахождения на коже. Я видела, что он относится к моему сыну с заботой и вниманием. После нескольких сеансов я заметила значительное улучшение состояния кожи у сына. Сыпь начала исчезать, зуд уменьшился, и он стал чувствовать себя гораздо комфортнее. Я благодарна этому врачу за его заботу и профессионализм. Наш опыт с гирудотерапевтом был очень позитивным
  • 2023-10-25
    Я хотел бы поделиться своим положительным опытом посещения врача-гирудотерапевта. Я мужчина средних лет и страдал от хронической боли в поясничной области, вызванной остеохондрозом. Множество обследований и пробованных методов лечения не принесли желаемого облегчения, и я решил попробовать гирудотерапию. Процедура нанесения пиявок была совершенно безболезненной. Это дало мне уверенность, что все проходит безопасно и контролируется профессионалом. После процедуры я почувствовал некоторое облегчение, но настоящие результаты стали заметны после нескольких сеансов. Моя болезненность уменьшилась, и я стал легче двигаться и работать. Гирудотерапия дала мне возможность вернуться к активной жизни, и я благодарен врачу за его подход к лечению.
  • 2023-06-07
    обратилась к гирудотерапевту с проблемой варикозных вен на ногах. Это было моей давней проблемой, и я пыталась справиться с ней различными способами, но результаты были недостаточно эффективными, иногда и вовсе нулевыми.. Врач был очень доброжелателен и внимателен к моим проблемам. Он провел осмотр и подробно объяснил, как гирудотерапия может помочь улучшить кровообращение и уменьшить воспаление в венах. Процедура гиродотерапии прошла спокойно… общение с врачом тоже было хорошим. После пары сеансов (всего отходила где-то 2 недели) я заметила, что болезненные ощущения и отечность в ногах снизились. Врач также провел медицинское обследование и дал мне рекомендации по дальнейшему лечению. Сейчас чувствую себя уверенной в том, что сделала правильный выбор обратившись к этому специалисту. Поэтому рекомендую и вам!

Оставить отзыв

А вы бы порекомендовали этого врача другим пациентам?
Добавить отзыв

Коллеги

Услуги

  • Первичная консультация
  • Приём врача
  • Повторный приём врача
  • Диагностика и назначение лечения

Лечение

Врач Бородулина Светлана Альбертовна занимается лечением и диагностикой заболеваний по специальностям: гирудотерапевт, физиотерапевт. Одни из таких заболеваний перечислены ниже.

  • Как врач по специальности "Гирудотерапевт": стенокардия, атеросклероз, уретрит, цистит, простатит, псориаз, кератит, гайморит, отит, фибромы, спайки, эндометриоз, миомы, сахарный диабет.
  • Как врач по специальности "Физиотерапевт": ангина, воспаление суставов, бессонница, бронхит, слабая потенция, насморк, хронический тонзиллит, ревматизм мелких суставов кистей или стоп, кожные угри, лишний вес, слабый иммунитет, геморрой, почечная или печёночная колики, головная боль, варикозное расширение вен нижних конечносте, нервное напряжение, анемия, повышенное артериальное давление, гайморит, грибковое поражение кожи, недержание мочи, стресс, усталость глаз, радикулит, простуда.

Основная специальность врача: Гирудотерапевт.

Скачать карточку врача

pdf doc

Пациентам на заметку

  • Что делает Гирудотерапевт?
    Несмотря на большое количество новых современных методик физиотерапии, лечение пиявками остается неизменно популярным. Гирудотерапия применяется и как самостоятельная методика, и в комплексе с другими лечебными методами. Полезное действие пиявки основывается на выделение ею особого вещества — гирудина, который разжижает кровь, оказывает противовоспалительное действие. Гирудотерапия полезна при лечении патологий сердечно-сосудистой системы, аллергических заболеваний, кожных заболеваний, ЛОР-заболеваний и многих других.
  • Что делает Физиотерапевт?
    Эффективность медикаментозного лечения или реабилитации повышается благодаря дополнительным методам, которые способствуют улучшению кровообращения и обменных процессов в пораженном болезнью органе или системе. Назначением таких процедур занимаются физиотерапевты. Наиболее крупными разделами физиотерапии являются амплипульстерапия, миостимуляция, диадинамотерапия, лазеротерапия, криотерапия и другие механические способы воздействия на тело больного. Применение таких безопасных способов лечения возможно во всех отраслях медицины.

Другие врачи по специальности «гирудотерапевт» в Москве

Цитата дня
В кредит здоровье не не возьмёшь, и за наличные не купишь.
Врач Бородулина Светлана Альбертовна
Бородулина Светлана Альбертовна
Добавить отзыв
Ваш отзыв о враче: Бородулина Светлана Альбертовна, Москва
Поставьте общую оценку врачу:
5
4
3
2
1
Напишите свой отзыв: