Сменить город
Врач Русанова Марина Геннадьевна

Русанова Марина Геннадьевна, Москва

Врач Русанова Марина Геннадьевна, Москва, регион Московская область и г. Москва, работает по специальности гепатолог, является взрослым врачом, принимает в клинике Инфекционная больница №1 на Волоколамском шоссе. Стаж работы врача составляет 6 лет. Ознакомиться со всей более подробной информацией о докторе можно на этой странице ниже.

Места приема

  1. Инфекционная больница №1 на Волоколамском шоссе

    Сайт: https://ikb1.ru/

    Адрес: г. Москва, Волоколамское шоссе, д. 63.

    Телефон: актуальный телефон указан на сайте клиники.

    Тип клиники: Государственные Больницы.

    Способы оплаты: ОМС.

    Как проехать: До 1-ой инфекционной больницы можно добраться на метро до станции «Сокол», а далее троллейбусами №12, 70 до остановки «Больница МПС».

    Официальное название: ГБУЗ "ИКБ № 1 ДЗМ".

    Директор клиники: Сметанина Светлана Васильевна (тел. (495) 490-14-14 ).

    Год открытия: 1962.

    Оказание медицинских услуг: взрослым пациентам, детям.

    Ближайшие станции метро: Щукинская, Спартак, Тушинская.

    В клинике ведут прием следующие специалисты: анестезиолог-реаниматолог, гепатолог, терапевт, инфекционист, педиатр, рентгенолог.

    Оценки клиники:

    • Дружественность персонала
    • Уровень оснащённости

Онлайн-запись

К этому врачу на данный момент нельзя записаться на приём через интернет и выбрать время визита онлайн.




Среднее время ожидания

5 — 15 минут: среднее время ожидания приёма врача без предварительной записи.

Образование

Данных об образовании врача и пройденных курсах нет.


Категория и степень

Врачу присвоена степень: первая.


Степень кандидата наук: характеристика
Кандидат наук - это ученая степень аспиранта, который успешно защитил кандидатскую диссертацию. Среди научно-педагогического состава вузов это, пожалуй, самая распространенная степень. Иногда кандидата наук присуждают и без защиты диссертации, но в таком случае вклад в науку должен быть внушительным. После получения этой степени кандидат наук может претендовать на должность доцента и готовиться к защите докторской диссертации. Врач, который является кандидатом наук, одновременно преподает в высшем учебном заведении и принимает пациентов. Также он может иметь некоторую прибавку к зарплате за титул. Для пациентов это совершенно не существенно.

Стаж работы

Опыт работы врачом: более 6 лет.

Отзывы и оценки

4.4
5 звёзд
(3)
4 звезды
(4)
3 звезды
(0)
2 звезды
(0)
1 звезда
(0)

Оценки

  • Вызывает доверие
  • Уделяет должное время пациенту
  • Врач внимателен и пунктуален
  • Убедительно отвечает на вопросы

Отзывы

  • 2023-02-18
    Давным давно был на приеме у этого гепатологу, так как у меня диагностировали на мое счастье цирроз печени. нужно было меньше пить-говорила мне мама. Я был жутко перепуган своим прошлым состояньецем, но доктор оказался не из простых и явно знал что делает. Он назначил мне лечение и дал мне советы по изменению моего образа жизни чтобы вернуть печень в порядочек. Я чувствую себя намного лучше сейчас, и мой состояние улучшилось благодаря доктору,- это как пить дать! До глубины души ему благодарен и еще больше рекомендую его. Как ОТЛИЧНого гепатолога.. человека и друга!, который может помочь вам справиться с любыми проблемами
  • 2022-09-12
    Я был приятно удивлен, когда посетил гепатолога из-за повышенных уровней аминотрансфераз в моей крови. Доктор провел тщательные исследования, чтобы выяснить причину этого явления, предложил подробное лечение. Он объяснил что аминотрансферазы могут быть связаны с проблемами печени, и порекомендовал изменить некоторые аспекты моего образа жизни, чтобы снизить нагрузку на орган. Доктор также проявил заинтересованность в моем общем здоровье, и мы обсудили диету, физическую активность и привычки. Он подчеркнул важность употребления здоровой пищи, умеренного употребления алкоголя и физических упражнений. Я почувствовал, что доктор не только интересуется моими текущими проблемами, но и стремится предотвратить будущие осложнения. Очень хороший врач.
  • 2023-03-25
    Я был диагностирован с очень запущенным случаем цирроза печени. Обратился к гепатологу, он тут же сразу же начал лечение. Он провел множество всеобъемлющих исследований и нашел наиболее эффективный план лечения для моего состояния. Доктор был очень профессиональным и заботливым, он подробно объяснял мне все этапы лечения, и мне было легче понимать, что происходит. Я очень благодарен ему за его опыт и заботу, благодаря которым я могу продолжать жить нормальной жизнью. Я советую этого специалиста всем столкнувшимся с жуткими и неприятными невзгодами связанными с боелзнями печени
  • 2022-09-17
    Я обратился к гепатологу из-за проблем с жировой дистрофией печени, и мне повезло найти такого врача, который взял мое здоровье на серьезный контроль. Я впервые в жизни был так напуган. Он провел тщательный медицинский осмотр, выслушал все мои опасения и дал мне дополнительные рекомендации относительно изменения моего образа жизни. Доктор назначил мне специальную диету и рекомендовал некоторые … не самые дешевые но крайне эффективные лекарства, которые помогли мне справиться с моей болячкой. Сейчас чувствую себя намного лучше, и я благодарен доктору за его профессиональный подход. Больше всего я ценю его честность, доктор не прятал от меня никакой информации, а объяснял мне все в мельчайших деталях.
  • 2022-09-03
    Записался на визит гепатологу из-за жутких болей.. как написано в бумажке “в правом верхнем квадранте живота”. Доктор быстро провел диагностику и обнаружил, что у меня был камень в желчном пузыре, который красавчик как раз и оказался главной причиной моего плачевного состояния. Операцию провели на следующий день, причем тот же самый врач! И почти сразу я почувствовал невероятное облегчение… сразу после этого. Я искренне благодарен доктору за навыки и доброе отношение ко мне. Это был очень приятный опыт общения с врачом который не просто получает свои деньги, а старается делать свою работу качественно и с душой!
  • 2023-01-22
    Не на шутку был обеспокоен, когда узнал, что у меня редкая болезнь печени, и я не знал, что делать. Я обратился к гепатологу, и он был очень понимающим и дал мне детальную информацию о моей болезни и возможных методах лечения. Он провел ряд тщательных медицинских исследований и назначил мне индивидуальный план лечения, который включал лекарства и рекомендации по изменению моего образа жизни. Я был приятно удивлен тем, как быстро я начал чувствовать себя лучше, и я благодарен гепатологу за его профессионализм и заботу. Я смог вернуться к своей нормальной жизни благодаря его помощи. Если вы ищете опытного и заботливого гепатолога, я настоятельно рекомендую обратиться к этому специалисту.
  • 2023-06-25
    Я был очень впечатлен встречей с гепатологом, когда у меня возникли проблемы с печенью. Он был очень доброжелательным и профессиональным, и провел тщательный медицинский осмотр, чтобы убедиться, что он дает мне правильное лечение. Он дал мне четкие инструкции по поводу того, что мне нужно делать, чтобы справиться с проблемой, и назначил мне лекарства, которые помогли мне быстро и эффективно справиться с проблемой. Я очень благодарен доктору за его опыт и заботу.

Оставить отзыв

А вы бы порекомендовали этого врача другим пациентам?
Добавить отзыв

Коллеги

Услуги

  • Первичная консультация
  • Приём врача
  • Повторный приём врача
  • Диагностика и назначение лечения

Лечение

Врач Русанова Марина Геннадьевна занимается лечением и диагностикой заболеваний по специальностям: гепатолог. Одни из таких заболеваний перечислены ниже.

  • Как врач по специальности "Гепатолог": цирроз печени, гепатит в острой и хронической фазе, алкогольное поражение печени, гепатит, спровоцированной герпетической инфекцией, токсоплазмоз, гепатиты, спровоцированные грамотрицательными микроорганизмами, желчнокаменная болезнь, болезнь легионеров, желтая лихорадка, гепатиты, синдром Жильбера, инфекционный мононуклеоз, гемохроматоз, холангит, астеновегетативный синдром, лептоспироз и иные патологии.

Основная специальность врача: Гепатолог.

Скачать карточку врача

pdf doc

Пациентам на заметку

  • Что делает Гепатолог?
    Гепатолог – медицинский специалист, занимающийся диагностированием, лечением и профилактикой заболеваний печени. Врач лечит такие болезни, как гепатиты, цирроз, лептоспироз, цитоплазмоз и другие. Своевременное посещение врача-гепатолога позволит увеличить шансы на быстрое выздоровление и предотвратить возникновение новых, более серьезных и опасных заболеваний. Вот симптомы, которые должны насторожить и побудить к посещению гепатолога: боли в животе и увеличение брюшной полости, необоснованная усталость и апатия, ухудшение аппетита, пожелтение кожи и изменение цвета мочи. Гепатологи на приеме проводят устный опрос пациентов, осуществляют внешний осмотр, изучают историю болезни и назначают дополнительные обследования, на основе которых можно установить конкретный диагноз. Помимо лечения медикаментозными средствами, диагностики и профилактики болезней, гепатолог может осуществлять оперативные вмешательства и оказывать неотложную помощь.

Другие врачи по специальности «гепатолог» в Москве

Цитата дня
Чувство выздоровления - одно из самых сладостных (Александр Сергеевич Пушкин)
Врач Русанова Марина Геннадьевна
Русанова Марина Геннадьевна
Добавить отзыв
Ваш отзыв о враче: Русанова Марина Геннадьевна, Москва
Поставьте общую оценку врачу:
5
4
3
2
1
Напишите свой отзыв: