Сменить город
Врач Свиридова Мария Борисовна

Свиридова Мария Борисовна, Москва

Врач Свиридова Мария Борисовна, Москва, регион Московская область и г. Москва, работает по специальности гепатолог, инфекционист, является взрослым врачом, принимает в клинике Институт эпидемиологии Роспотребнадзора. Стаж работы врача составляет 28 лет. Категория врача: высшая. Ознакомиться со всей более подробной информацией о докторе можно на этой странице ниже.

Места приема

  1. Институт эпидемиологии Роспотребнадзора

    Сайт: https://www.nkkdc.ru

    Адрес: г. Москва, ул. Новогиреевская, д. 3/А, 4 эт..

    Телефон: актуальный телефон указан на сайте клиники.

    Тип клиники: Государственные НИИ.

    Способы оплаты: наличные, банковская карта.

    Как проехать: К клинико-диагностическому центру НИИ эпидемиологии можно проехать от станции метро «Шоссе энтузиастов» троллейбусом или маршруткой №30 до остановки «Магазин «Свет»; от станции метро «Партизанская» автобусом или маршруткой №211 до остановки «Магазин «Свет»; от станции метро «Выхино» троллейбусом или маршруткой №30 до остановки «Улица Новогиреевская».

    Официальное название: Научно-консультативный клинико-диагностический центр ФБУН «Центральный научно-исследовательский институт эпидемиологии Роспотребнадзора».

    Директор клиники: Покровский Валентин Иванович.

    Год открытия: 2001.

    Оказание медицинских услуг: взрослым пациентам, вакцинация.

    Ближайшие станции метро: Перово, Шоссе Энтузиастов, Новогиреево.

    В клинике ведут прием следующие специалисты: акушер, гинеколог, врач узи, венеролог, дерматолог, гинеколог-эндокринолог, аллерголог, иммунолог, андролог, уролог, функциональный диагност, гастроэнтеролог, гепатолог, терапевт, педиатр, инфекционист, эндокринолог, кардиолог.

    Оценки клиники:

    • Дружественность персонала
    • Уровень оснащённости

Онлайн-запись

К этому врачу на данный момент нельзя записаться на приём через интернет и выбрать время визита онлайн.




Среднее время ожидания

5 — 15 минут: среднее время ожидания приёма врача без предварительной записи.

Образование

  • 1996 Первый московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова (лечебное дело ) Базовое образование
  • 1997 Первый московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова ( инфекционные болезни) Интернатура
  • 2015 Первый московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова ( инфекционные болезни) Повышение квалификации

Категория и степень

Врачу присвоена категория: высшая.


Врач высшей категории: характеристика
Высшая категория присваивается врачам, которые проработали не менее десяти лет по аттестуемой должности. Обязательной является явка на специально организованную комиссию. При этом сдается отчет о проделанной работе за последние три года, проводится тестирование и собеседование. Категория действительна в течение пятилетнего срока со дня приказа о ее присвоении, далее ее нужно подтверждать посредством переаттестации. Если кандидат не явился на переаттестацию, то категория утрачивается. Однако срок действия квалификационной категории может быть продлен по настоянию главного врача лечебного учреждения.


Врачу присвоена степень: первая.


Степень кандидата наук: характеристика
Кандидат наук - это ученая степень аспиранта, который успешно защитил кандидатскую диссертацию. Среди научно-педагогического состава вузов это, пожалуй, самая распространенная степень. Иногда кандидата наук присуждают и без защиты диссертации, но в таком случае вклад в науку должен быть внушительным. После получения этой степени кандидат наук может претендовать на должность доцента и готовиться к защите докторской диссертации. Врач, который является кандидатом наук, одновременно преподает в высшем учебном заведении и принимает пациентов. Также он может иметь некоторую прибавку к зарплате за титул. Для пациентов это совершенно не существенно.

Стаж работы

Опыт работы врачом: более 28 лет.

Отзывы и оценки

4.1
5 звёзд
(4)
4 звезды
(5)
3 звезды
(0)
2 звезды
(0)
1 звезда
(1)

Оценки

  • Вызывает доверие
  • Уделяет должное время пациенту
  • Врач внимателен и пунктуален
  • Убедительно отвечает на вопросы

Отзывы

  • 2023-02-16
    Некомпетентный врач. Грубит.
  • 2022-10-20
    Не на шутку был обеспокоен, когда узнал, что у меня редкая болезнь печени, и я не знал, что делать. Я обратился к гепатологу, и он был очень понимающим и дал мне детальную информацию о моей болезни и возможных методах лечения. Он провел ряд тщательных медицинских исследований и назначил мне индивидуальный план лечения, который включал лекарства и рекомендации по изменению моего образа жизни. Я был приятно удивлен тем, как быстро я начал чувствовать себя лучше, и я благодарен гепатологу за его профессионализм и заботу. Я смог вернуться к своей нормальной жизни благодаря его помощи. Если вы ищете опытного и заботливого гепатолога, я настоятельно рекомендую обратиться к этому специалисту.
  • 2022-09-07
    Я обратился к гепатологу из-за проблем с жировой дистрофией печени, и мне повезло найти такого врача, который взял мое здоровье на серьезный контроль. Я впервые в жизни был так напуган. Он провел тщательный медицинский осмотр, выслушал все мои опасения и дал мне дополнительные рекомендации относительно изменения моего образа жизни. Доктор назначил мне специальную диету и рекомендовал некоторые … не самые дешевые но крайне эффективные лекарства, которые помогли мне справиться с моей болячкой. Сейчас чувствую себя намного лучше, и я благодарен доктору за его профессиональный подход. Больше всего я ценю его честность, доктор не прятал от меня никакой информации, а объяснял мне все в мельчайших деталях.
  • 2023-01-20
    Записался на визит гепатологу из-за жутких болей.. как написано в бумажке “в правом верхнем квадранте живота”. Доктор быстро провел диагностику и обнаружил, что у меня был камень в желчном пузыре, который красавчик как раз и оказался главной причиной моего плачевного состояния. Операцию провели на следующий день, причем тот же самый врач! И почти сразу я почувствовал невероятное облегчение… сразу после этого. Я искренне благодарен доктору за навыки и доброе отношение ко мне. Это был очень приятный опыт общения с врачом который не просто получает свои деньги, а старается делать свою работу качественно и с душой!
  • 2023-06-13
    Давным давно был на приеме у этого гепатологу, так как у меня диагностировали на мое счастье цирроз печени. нужно было меньше пить-говорила мне мама. Я был жутко перепуган своим прошлым состояньецем, но доктор оказался не из простых и явно знал что делает. Он назначил мне лечение и дал мне советы по изменению моего образа жизни чтобы вернуть печень в порядочек. Я чувствую себя намного лучше сейчас, и мой состояние улучшилось благодаря доктору,- это как пить дать! До глубины души ему благодарен и еще больше рекомендую его. Как ОТЛИЧНого гепатолога.. человека и друга!, который может помочь вам справиться с любыми проблемами
  • 2023-02-18
    Очень переживала из-за диагноза гепатита C, было очень трудно справиться с этой болезнью.. и вообще жить с ней, я думаю вы понимаете. Я пошла к гепатологу в надежде на лечение, и он не подвел. Врач провел осмотр и назначил лекарства, которые помогли мне почувствовать себя гораздо лучше. Я была приятно удивлена, насколько доктор был внимателен и профессионален. Он всегда был доступен для ответа на мои вопросы и дал мне много полезных советов. Благодаря его искренней заботе и поддержке я смогла быстро и успешно избавиться от гепатита C, на что честно говоря почти не рассчитывала. Безумно ему благодарна!

Оставить отзыв

А вы бы порекомендовали этого врача другим пациентам?
Добавить отзыв

Коллеги

Услуги

  • Первичная консультация
  • Приём врача
  • Повторный приём врача
  • Диагностика и назначение лечения

Лечение

Врач Свиридова Мария Борисовна занимается лечением и диагностикой заболеваний по специальностям: гепатолог, инфекционист. Одни из таких заболеваний перечислены ниже.

  • Как врач по специальности "Гепатолог": цирроз печени, гепатит в острой и хронической фазе, алкогольное поражение печени, гепатит, спровоцированной герпетической инфекцией, токсоплазмоз, гепатиты, спровоцированные грамотрицательными микроорганизмами, желчнокаменная болезнь, болезнь легионеров, желтая лихорадка, гепатиты, синдром Жильбера, инфекционный мононуклеоз, гемохроматоз, холангит, астеновегетативный синдром, лептоспироз и иные патологии.
  • Как врач по специальности "Инфекционист": тиф – брюшной и сыпной, заражение сальмонеллами, гельминтоз и малярия, ботулизм, корь, коклюш, паротит, малярия, скарлатина, полиомиелит, поражение аденовирусной инфекцией, токсоплазмоз, сибирская язва, все виды гепатитов, грипп, чума, холера, бешенство, дифтерия, вирусные инфекции, поражающие нервную систему, ящур.

Основная специальность врача: Гепатолог.

Скачать карточку врача

pdf doc

Пациентам на заметку

  • Что делает Гепатолог?
    Гепатолог – медицинский специалист, занимающийся диагностированием, лечением и профилактикой заболеваний печени. Врач лечит такие болезни, как гепатиты, цирроз, лептоспироз, цитоплазмоз и другие. Своевременное посещение врача-гепатолога позволит увеличить шансы на быстрое выздоровление и предотвратить возникновение новых, более серьезных и опасных заболеваний. Вот симптомы, которые должны насторожить и побудить к посещению гепатолога: боли в животе и увеличение брюшной полости, необоснованная усталость и апатия, ухудшение аппетита, пожелтение кожи и изменение цвета мочи. Гепатологи на приеме проводят устный опрос пациентов, осуществляют внешний осмотр, изучают историю болезни и назначают дополнительные обследования, на основе которых можно установить конкретный диагноз. Помимо лечения медикаментозными средствами, диагностики и профилактики болезней, гепатолог может осуществлять оперативные вмешательства и оказывать неотложную помощь.
  • Что делает Инфекционист?
    Специалист, который занимается изучением, диагностикой, профилактикой и лечением инфекционных заболеваний, называется инфекционистом. Причиной возникновения инфекционных болезней являются вирусы, бактерии, грибки. В компетенцию врача-инфекциониста входит лечение таких заболеваний, как дизентерия, корь, паротит, столбняк, вирусные гепатиты, коклюш, ветряная оспа, краснуха, паратиф А и В, скарлатина. Немаловажную роль играет предотвращение этих болезней, поэтому инфекционистами ведется работа по профилактике инфекций. Наиболее эффективным средством предотвращения болезней является вакцинация.

Другие врачи по специальности «гепатолог» в Москве

Цитата дня
Красноречие врача — в краткословии. (Гипократ)
Врач Свиридова Мария Борисовна
Свиридова Мария Борисовна
Добавить отзыв
Ваш отзыв о враче: Свиридова Мария Борисовна, Москва
Поставьте общую оценку врачу:
5
4
3
2
1
Напишите свой отзыв: