Сменить город
Врач Ковалева Татьяна Анатольевна

Ковалева Татьяна Анатольевна, Москва

Врач Ковалева Татьяна Анатольевна, Москва, регион Московская область и г. Москва, работает по специальности гепатолог, детский инфекционист, педиатр, является взрослым врачом, принимает в нескольких клиниках: Детская «СМ-клиника» на Кибальчича, Клиника «СМ-Доктор». Стаж работы врача составляет 29 лет. Врач имеет степень: доктор наук. Ознакомиться со всей более подробной информацией о докторе можно на этой странице ниже.

Места приема

  1. Детская «СМ-клиника» на Кибальчича

    Сайт: https://www.smclinic.ru/

    Адрес: г. Москва, ул. Кибальчича, д 2, стр. 1.

    Телефон: актуальный телефон указан на сайте клиники.

    Режим работы: ПН-ПТ 900 - 2100; СБ,ВС 800 - 2100.

    Тип клиники: Частные Детские клиники.

    Способы оплаты: ОМС.

    Как проехать: До детской «СМ-клиника» на Кибальчича едет автобус № 286. Выйти на остановке «улица Кибальчича».

    Официальное название: ООО "Клиника ТРИ ПОКОЛЕНИЯ".

    Оказание медицинских услуг: детям.

    Ближайшие станции метро: Алексеевская, Рижская, ВДНХ.

    Входит в сеть клиник: СМ клиника.

    В клинике ведут прием следующие специалисты: акушер, гинеколог, детский гинеколог, аллерголог, детский аллерголог, иммунолог, андролог, детский уролог, детский хирург, венеролог, детский дерматолог, трихолог, врач узи, гастроэнтеролог, детский гастроэнтеролог, диетолог, детский лор, лор, гепатолог, детский инфекционист, педиатр, детский нефролог, детский эндокринолог, генетик, психолог, сурдолог, детский ортопед, травматолог, физиотерапевт, детский невролог, функциональный диагност, эпилептолог, детский кардиолог, детский массажист, дефектолог, логопед.

    Оценки клиники:

    • Дружественность персонала
    • Уровень оснащённости
  2. Клиника «СМ-Доктор»

    Сайт: https://www.smdoctor.ru

    Адрес: г. Москва, ул. Приорова, д. 36.

    Телефон: актуальный телефон указан на сайте клиники.

    Режим работы: ПН-ПТ 900 - 2100; СБ,ВС 800 - 2100.

    Тип клиники: Частные Детские клиники.

    Способы оплаты: ОМС.

    Как проехать: До клиники «СМ-Доктор» едет автобус №382м, 191м, 132м, автобус № 780, 204, 179. Выйти на остановке «Кинотеатр "Рассвет" - Техникум».

    Официальное название: ООО "СМ-Доктор".

    Оказание медицинских услуг: детям.

    Ближайшие станции метро: Войковская, Сокол, Стрешнево.

    Входит в сеть клиник: СМ клиника.

    В клинике ведут прием следующие специалисты: генетик, аллерголог, детский аллерголог, детский онколог, иммунолог, андролог, детский уролог, детский хирург, проктолог, анестезиолог-реаниматолог, аритмолог, детский кардиолог, кардиолог, артролог, детский ортопед, ортопед, травматолог, венеролог, детский дерматолог, врач узи, детский лор, лор, детский гематолог, детский пульмонолог, гепатолог, детский инфекционист, педиатр, детский нефролог, гастроэнтеролог, детский гастроэнтеролог, эндокринолог, эндоскопист, диетолог, функциональный диагност, мануальный терапевт, детский невролог, невролог, остеопат, детский массажист, массажист, эпилептолог, сосудистый хирург, детский офтальмолог, офтальмолог (окулист), рентгенолог, рефлексотерапевт, физиотерапевт, детский эндокринолог, неонатолог, гинеколог, детский гинеколог, акушер, детский психолог, дефектолог, логопед, детский стоматолог, стоматолог, стоматолог-хирург, стоматолог-ортодонт.

    Оценки клиники:

    • Дружественность персонала
    • Уровень оснащённости

Онлайн-запись

Записаться к врачу

Среднее время ожидания

5 — 15 минут: среднее время ожидания приёма врача без предварительной записи.

Образование

  • 1987 Томский медицинский институт Базовое образование
  • 1989 Сибирский государственный медицинский университет ( инфекционные болезни) Ординатура
  • 1995 Сибирский государственный медицинский университет ( инфекционные болезни) Аспирантура
  • 1999 Сибирский государственный медицинский университет ( инфекционные болезни) Повышение квалификации
  • 2003 Сибирский государственный медицинский университет ( инфекционные болезни) Повышение квалификации
  • 2008 Сибирский государственный медицинский университет ( инфекционные болезни) Повышение квалификации
  • 2012 Сибирский государственный медицинский университет ( инфекционные болезни) Повышение квалификации
  • 2015 Сибирский государственный медицинский университет ( педиатрия) Циклы переподготовки

Курсы

  • 1995 Актуальные вопросы инфекционной патологии у детей
  • 2001 ВИЧ/СПИД инфекция, оппортунистические болезни с основами клинической иммунологии и иммунокоррекции
  • 2007 Неотложная терапия
  • 2011 Вопросы оказания специализированной медицинской помощи при ВИЧ-инфекции
  • 2011 Организация контроля объемов и качества медицинской помощи в системе ОМС

Категория и степень

Врачу присвоена степень: вторая.


Степень доктора наук: характеристика
Доктор наук - это кандидат наук, который защитил докторскую диссертацию. Не все кандидаты стремятся к этому, хотя данная степень позволяет претендовать на должность профессора в вузе и получить большую прибавку к заработной плате. Доктор наук считается высшим показателем компетентности ученого, поэтому врачи с этой научной степенью так ценятся пациентами и лечебными заведениями. Требования к защите докторской диссертации намного выше, чем к кандидатской, хотя значительных отличий между ними и нет.

Стаж работы

Опыт работы врачом: более 29 лет.

Отзывы и оценки

4.6
5 звёзд
(5)
4 звезды
(3)
3 звезды
(0)
2 звезды
(0)
1 звезда
(0)

Оценки

  • Вызывает доверие
  • Уделяет должное время пациенту
  • Врач внимателен и пунктуален
  • Убедительно отвечает на вопросы

Отзывы

  • 2022-12-18
    Был очень обеспокоен, когда узнал, что у меня гемохроматоз. Я посетил гепатолога, который был очень внимательным и профессиональным в своей работе. Он провел необходимые исследования, чтобы подтвердить мой диагноз и разработал индивидуальный план лечения. Доктор назначил мне специальную диету и лекарства, которые помогли мне справиться с моим состоянием. Я ценю что доктор был очень отзывчив и всегда готов был ответить на мои вопросы. Он также следил за моим прогрессом и корректировал мой план лечения в соответствии с моими потребностями. Благодаря его заботе и профессионализму, я сейчас чувствую себя гораздо лучше и могу продолжать вести здоровый образ жизни.
  • 2023-03-11
    Я обратилась к гепатологу, так как у меня был высокий уровень желчных кислот в крови. Доктор был очень профессиональным и внимательным, и я чувствовала себя очень комфортно на приеме. Он провел необходимые исследования и назначил мне лечение, которое дало отличные результаты. Я благодарна доктору за его заботу и помощь в моей борьбе с заболеванием печени. Я также оценила его терпение и понимание, когда я задавала ему много вопросов о своем лечении и диете. Я настоятельно рекомендую его как отличного гепатолога.
  • 2022-11-11
    При первом обращении к этому гепатологу у меня была серьезная проблема с желчным пузырем. Я был очень обеспокоен, но по человечески доброе и адекатное отношения доктора очень помогло пройти через все эти визиты со спокойствием и уверенностью. Он провел все необходимые тесты и провел детальный медицинский осмотр, определио оптимальный план лечения подстроенный лично под для меня. Он также дал мне четкие инструкции по поводу того, что мне нужно делать дальше, чтобы значительно улучшить свое здоровье, и назначил мне лекарства, которые помогли в короткие сроки. Врач просто отличный- иначе не могу скзаать!
  • 2022-12-20
    Я обратился к гепатологу из-за проблем с жировой дистрофией печени, и мне повезло найти такого врача, который взял мое здоровье на серьезный контроль. Я впервые в жизни был так напуган. Он провел тщательный медицинский осмотр, выслушал все мои опасения и дал мне дополнительные рекомендации относительно изменения моего образа жизни. Доктор назначил мне специальную диету и рекомендовал некоторые … не самые дешевые но крайне эффективные лекарства, которые помогли мне справиться с моей болячкой. Сейчас чувствую себя намного лучше, и я благодарен доктору за его профессиональный подход. Больше всего я ценю его честность, доктор не прятал от меня никакой информации, а объяснял мне все в мельчайших деталях.
  • 2022-10-17
    Я был диагностирован с очень запущенным случаем цирроза печени. Обратился к гепатологу, он тут же сразу же начал лечение. Он провел множество всеобъемлющих исследований и нашел наиболее эффективный план лечения для моего состояния. Доктор был очень профессиональным и заботливым, он подробно объяснял мне все этапы лечения, и мне было легче понимать, что происходит. Я очень благодарен ему за его опыт и заботу, благодаря которым я могу продолжать жить нормальной жизнью. Я советую этого специалиста всем столкнувшимся с жуткими и неприятными невзгодами связанными с боелзнями печени
  • 2022-12-30
    Я посетил врача гепатолога около двух месяцев тому назад после того, как у меня была поставлена диагноз жировой гепатоз. Я был очень нервозен, но встреча с доктором оказалась для меня очень благоприятной. Врач оказался очень терпелив и внимателен ко всем моим вопросам и опасениям, рассказывал все в подробностях и даже больше, но в данной ситуации меня это только радовало! В конечном итоге рн провел детальный медицинский осмотр и назначил соответствующее лечение. Я чувствую себя намного лучше с тех пор, как начал следовать его советам и лечению, чувствую, что они действительно помогают!
  • 2022-12-31
    Я хотел бы поделиться своим опытом обращения к гепатологу для лечения желтухи. Я был очень обеспокоен, когда у меня появились симптомы, но доктор успокоил меня и объяснил, что желтуха может быть лечена. Он провел медицинский осмотр и назначил мне лекарства, а также рекомендовал мне определенную диету. Я был удивлен, насколько быстро мои симптомы начали улучшаться. Я благодарен доктору за его профессионализм и заботу. Если у вас есть проблемы с желтухой, я настоятельно рекомендую обратиться к этому гепатологу.

Оставить отзыв

А вы бы порекомендовали этого врача другим пациентам?
Добавить отзыв

Коллеги

Услуги

  • Первичная консультация
  • Приём врача
  • Повторный приём врача
  • Диагностика и назначение лечения

Стоимость приёма

Первичный приём врача в частной клинике — от 2450 руб.

Лечение

Врач Ковалева Татьяна Анатольевна занимается лечением и диагностикой заболеваний по специальностям: гепатолог, детский инфекционист, педиатр. Одни из таких заболеваний перечислены ниже.

  • Как врач по специальности "Гепатолог": цирроз печени, гепатит в острой и хронической фазе, алкогольное поражение печени, гепатит, спровоцированной герпетической инфекцией, токсоплазмоз, гепатиты, спровоцированные грамотрицательными микроорганизмами, желчнокаменная болезнь, болезнь легионеров, желтая лихорадка, гепатиты, синдром Жильбера, инфекционный мононуклеоз, гемохроматоз, холангит, астеновегетативный синдром, лептоспироз и иные патологии.
  • Как врач по специальности "Детский инфекционист": ОРВИ, герметическая инфекция, острый вирусный гепатит, ангина, гельминтоз, корь, эпидемический паротит, краснуха, энтеровирусные инфекции, ВИЧ-инфекции, дифтерия, скарлатина, коклюш, острые кишечные инфекции, менингококковая инфекция, бешенство, полиомиелит, сибирская язва, дизентерия, холера, ящур, токсоплазмоз, энцефалиты, газовая гангрена, желтая лихорадка, чума.
  • Как врач по специальности "Педиатр": дизентерия, корь, коклюш, оРЗ, грипп, ветряная оспа, скарлатина, пищевые отравления, анорексия, гипотрофия, гемофилия, сахарный диабет, сепсис, детский туберкулез.

Основная специальность врача: Гепатолог.

Скачать карточку врача

pdf doc

Пациентам на заметку

  • Что делает Гепатолог?
    Гепатолог – медицинский специалист, занимающийся диагностированием, лечением и профилактикой заболеваний печени. Врач лечит такие болезни, как гепатиты, цирроз, лептоспироз, цитоплазмоз и другие. Своевременное посещение врача-гепатолога позволит увеличить шансы на быстрое выздоровление и предотвратить возникновение новых, более серьезных и опасных заболеваний. Вот симптомы, которые должны насторожить и побудить к посещению гепатолога: боли в животе и увеличение брюшной полости, необоснованная усталость и апатия, ухудшение аппетита, пожелтение кожи и изменение цвета мочи. Гепатологи на приеме проводят устный опрос пациентов, осуществляют внешний осмотр, изучают историю болезни и назначают дополнительные обследования, на основе которых можно установить конкретный диагноз. Помимо лечения медикаментозными средствами, диагностики и профилактики болезней, гепатолог может осуществлять оперативные вмешательства и оказывать неотложную помощь.
  • Что делает Детский инфекционист?
    Детский инфекционист — это врач, который занимается диагностикой и лечением инфекционных заболеваний у пациентов младше 18 лет. Кроме того, он контролирует профилактические прививки и вакцинацию. При необходимости может назначить экстренное введение вакцины (например, бешенство, столбняк). Врач очень тщательно изучает причины возникновения, механизмы развития и клинические проявления болезней, которые вызываются попаданием в организм болезнетворных микроорганизмов. Сотрудничество с СЭС помогает предотвратить вспышки эпидемий.
  • Что делает Педиатр?
    Педиатр – первый доктор в жизни любого человека. Его основная задача – отслеживание соответствия развития детского организма возрастным нормам, обнаружение отклонений и назначение необходимого лечения. Ему необходим огромный опыт, чуткость и внимательность, ведь часто маленький пациент даже не может сказать, что у него болит и на что он хочет пожаловаться. Именно такие люди представлены на нашем сайте. Доверьте здоровье своей крохи настоящим профессионалам своего дела.

Другие врачи по специальности «гепатолог» в Москве

Цитата дня
Мое тело служит моей голове. (Марсель Ашар)
Врач Ковалева Татьяна Анатольевна
Ковалева Татьяна Анатольевна
Добавить отзыв
Ваш отзыв о враче: Ковалева Татьяна Анатольевна, Москва
Поставьте общую оценку врачу:
5
4
3
2
1
Напишите свой отзыв: