Сменить город
Врач Солониченко Владимир Григорьевич

Солониченко Владимир Григорьевич, Москва

Врач Солониченко Владимир Григорьевич, Москва, регион Московская область и г. Москва, работает по специальности генетик, является взрослым врачом, принимает в нескольких клиниках: ЦНИИС и ЧЛХ, Филатовская детская больница №13, «НевроМед» на Новокузнецкой. Стаж работы врача составляет 6 лет. Ознакомиться со всей более подробной информацией о докторе можно на этой странице ниже.

Места приема

  1. ЦНИИС и ЧЛХ

    Сайт: https://www.cniis.ru

    Адрес: г. Москва, ул. Тимура Фрунзе, д. 16.

    Телефон: актуальный телефон указан на сайте клиники.

    Тип клиники: Государственные НИИ.

    Способы оплаты: наличные.

    Оказание медицинских услуг: взрослым пациентам.

    Ближайшие станции метро: Фрунзенская, Парк культуры, Кропоткинская.

    В клинике ведут прием следующие специалисты: анестезиолог-реаниматолог, терапевт, врач-косметолог, пластический хирург, челюстно-лицевой хирург, стоматолог, стоматолог-имплантолог, стоматолог-хирург, врач узи, генетик, невролог, офтальмолог-хирург, детский хирург, хирург, рентгенолог, рефлексотерапевт, функциональный диагност, физиотерапевт, детский стоматолог, детский лор, детский кардиолог, педиатр, логопед, стоматолог-ортопед, стоматолог-ортодонт.

    Оценки клиники:

    • Дружественность персонала
    • Уровень оснащённости
  2. Филатовская детская больница №13

    Сайт: https://filatovmos.ru

    Адрес: г. Москва, ул. Садовая-Кудринская, д. 15.

    Телефон: актуальный телефон указан на сайте клиники.

    Тип клиники: Государственные Детские больницы.

    Способы оплаты: ОМС.

    Как проехать: К детской больнице №13 им. Н.Ф. Филатова можно проехать на метро до станции «Маяковская».

    Официальное название: МБУЗ "Детская городская клиническая больница №13 им. Н.Ф. Филатова".

    Директор клиники: Константинов Кирилл Владимирович (тел. (499) 254-52-92 ).

    Год открытия: 1842.

    Оказание медицинских услуг: детям.

    Ближайшие станции метро: Маяковская, Баррикадная, Краснопресненская.

    В клинике ведут прием следующие специалисты: акушер, врач узи, гинеколог, аллерголог, детский аллерголог, педиатр, иммунолог, андролог, детский уролог, детский хирург, проктолог, уролог, хирург, анестезиолог-реаниматолог, венеролог, дерматолог, врач лечебной физкультуры, детский лор, лор, функциональный диагност, рентгенолог, генетик, детский кардиолог, кардиолог, кардиохирург, невролог, сосудистый хирург, нефролог, детский ортопед, ортопед, терапевт, травматолог, офтальмолог (окулист), психиатр, психолог, детский психолог, физиотерапевт, детский стоматолог, стоматолог-хирург, челюстно-лицевой хирург, детский эндокринолог, эндокринолог, диабетолог, эндоскопист, неонатолог, детский гастроэнтеролог, стоматолог, стоматолог-ортодонт.

    Оценки клиники:

    • Дружественность персонала
    • Уровень оснащённости
  3. «НевроМед» на Новокузнецкой

    Сайт: https://www.nevromed.ru

    Адрес: г. Москва, пер. Большой Овчинниковский, д. 17/1, стр. 3.

    Телефон: актуальный телефон указан на сайте клиники.

    Режим работы: Пн-Пт 0900 - 2000; Сб-Вс 0900 - 1500.

    Тип клиники: Частные Медицинские центры и клиники.

    Способы оплаты: Наличный, безналичный.

    Как проехать: До клиники «НевроМед» на Новокузнецкой удобнее всего добраться с помощью метро. Нужно доехать до станции «Новокузнецкая» Замоскворецкой линии метрополитена. Затем пройти по пр-д. Садовнический до пересечения с ул. Большая Татарская. По оной проследовать до здания №17/3.

    Официальное название: ООО МЦ «Невро-мед».

    Директор клиники: Сергеева Наталья Александровна.

    Год открытия: 2016.

    Оказание медицинских услуг: Взрослым, детям.

    Ближайшие станции метро: Третьяковская, Новокузнецкая, Полянка.

    Входит в сеть клиник: Клиника «Невромед».

    В клинике ведут прием следующие специалисты: врач лечебной физкультуры, ортопед, реабилитолог, врач общей практики, невролог, врач узи, функциональный диагност, неонатолог, педиатр, гастроэнтеролог, генетик, эпилептолог, детский невролог, офтальмолог (окулист), психиатр, психолог, сомнолог, детский гастроэнтеролог, детский психиатр, детский эндокринолог, логопед, дефектолог, нейрофизиолог.

    Оценки клиники:

    • Дружественность персонала
    • Уровень оснащённости

Онлайн-запись

Записаться к врачу

Среднее время ожидания

5 — 15 минут: среднее время ожидания приёма врача без предварительной записи.

Образование

Данных об образовании врача и пройденных курсах нет.

Стаж работы

Опыт работы врачом: более 6 лет.

Отзывы и оценки

4.6
5 звёзд
(5)
4 звезды
(3)
3 звезды
(0)
2 звезды
(0)
1 звезда
(0)

Оценки

  • Вызывает доверие
  • Уделяет должное время пациенту
  • Врач внимателен и пунктуален
  • Убедительно отвечает на вопросы

Отзывы

  • 2022-11-30
    Уже не перый год была очень обеспакоена своей ситуацией и хотела пройти генетические тесты.Наконец обратилась к этому врачу – генетику. Мои риски подтвердились.., у меня есть шансы развития генетической болезникоторая проявлялась у моего близкого родственника что меня конечно совсм не порадовало.Но я всеравно очень благодарна врачу…. он очень терпеливый, ответил на все мои вопросы и объяснил на пальцах как я могу управлять своим здоровьем и что мне делать вообще с этим дальше. Он предложил план действий, мед процедуры разные.. я осталась очень довольна визитом. Надеюсь я никогда не столкнусь с этой заразой, тьфу-тьфу! Спасибо Вам большое!
  • 2023-03-01
    Обратился к этому генетику из-за диагностированой редкой генетической болезни в прошлом. Долгое время чувствовал себя обеселиным из-за неё,.. не знал, как с этим всем справиться. Я безумно благодарен врачу за его профессионализм и эмпатию. Он помог мне не только с лечением, но и осознанием что я не одинок в своей борьбе с этой болезнью, что у меня есть возможность жить полноценной жизнью, даже при наличии такой беды. Я очень рекомендую этого специалиста всем, кто столкнулся с подобной проблемой и не знает куда податься.. Врач крайне деликатен и понимающ, и дает максимально исчерпывающую информацию
  • 2022-08-01
    На консультации у генетика я получил информацию о своих генетических рисках наследственных заболеваний, которые могут влиять на мое здоровье. Генетическое тестирование выявило мутации, повышающие риск сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний. Генетик дал мне рекомендации по изменению образа жизни, включая диету, физическую активность и профилактические осмотры. Я остался очень доволен консультацией и считаю, что генетик может помочь всем, кто хочет более глубоко понимать свой генетический профиль и заботиться о своем здоровье.
  • 2023-01-24
    Год назад у моего брата была диагностирована цистическая фиброза. Незамедлителньо обратился к генетику чтобы узнать если ли риск развития этого заболевания и у меня тоже. Врач провел генетическое тестирование и сообщил что да… мои опасения подвердились, у меня есть генетический мутант, который увеличивает шансы заболеть. Новость конечно меня не порадовала, но в целом я получил то что хотел. Далее врач подробно разъяснил что мне с этим и как уменьшить негативные шансы. Врач очень хороший, много знает о наследственных заболеваниях - это видно сразу. Благодарен за его помощь и рекомендую всем нуждаещимся
  • 2022-10-21
    Особо сказать нечего..Был на консультации, мне провели так называемое “генетическое тестирование” и обнаружили мутации Оо, которые если верить врачу и науке повышают мой риск развития нескольких заболеваний, среди которых не малый список, но из главного это сердечно-сосудистые и онкологические заболевания. Генетик дал мне рекомендации по изменению образа жизни, прописал диету, унылую физическую активность и профилактические осмотры. В целом я конечно остался больше доволен чем нет. Посещение этого специалиста имеет смысл, так как теперь я знаю свои генетические риски и знаю мне нужно делать чтобы снизить их...
  • 2023-04-01
    Обращался к конкретно этому генетику три месяца назад чтобы проверить свою генетическую предрасположенность к определенным заболеваниям которые встречались у моих родственников. Ранее у меня уже были определенные симптомы…. которые обеспоколименя не на шутку. Врач провел мне генетическое исследование и объяснил что это вовсе не означает, что я обязательно заболею ими, хотя шанс и есть. Он также посоветовал мне некоторые меры предосторожности, которые могут помочь мне снизить риск возникновения этих заболеваний, такие как изменение образа жизни и профилактические обследования. Я оцениваю работу врача очень хорошо. Он ответил на все мои вопросы и объяснил мне сложные концепции простым и понятным языком.

Оставить отзыв

А вы бы порекомендовали этого врача другим пациентам?
Добавить отзыв

Коллеги

Услуги

  • Первичная консультация
  • Приём врача
  • Повторный приём врача
  • Диагностика и назначение лечения

Лечение

Врач Солониченко Владимир Григорьевич занимается лечением и диагностикой заболеваний по специальностям: генетик. Одни из таких заболеваний перечислены ниже.

  • Как врач по специальности "Генетик": первичное бесплодие, первичное невынашивание беременности, мертворождение или выкидыши, имевшиеся врожденные и наследственные болезни в семейном анамнезе, заключение брака между близкими родственниками, планирование процедуры ЭКО и ИКСИ, неблагополучный ход беременности с риском хромосомной патологии, вероятность врожденного порока развития (по результатам УЗИ), перенесенные ОРВИ, приём лекарственных средств, профессиональные вредности, как негативные факторы, оказывающие влияние на ход беременности.

Основная специальность врача: Генетик.

Скачать карточку врача

pdf doc

Пациентам на заметку

  • Что делает Генетик?
    Генетик – специалист, профессиональная деятельность которого направлена на диагностирование заболеваний генетической природы и изучение наследуемых психических и физических особенностей человека. Генетики работают с большим количеством болезней и отклонений, среди которых наиболее распространенными являются следующие: синдромы Дауна, Марфана, Элерса-Данло, миотоническая дистрофия, синдром кошачьего крика. Помимо лечения заболеваний, врач-генетик может составить родословную пациента по его запросу. Работа этих специалистов представляет в большей степени поиск генетических причин возникновения болезней, нежели их лечение. Врач-генетик может не только поставить диагноз и разобраться в причинах образования того или иного генетического заболевания, но и способен провести консультацию и объяснить возможные риски будущим родителям на этапе планирования беременности.

Другие врачи по специальности «генетик» в Москве

Цитата дня
Разум – лучший лекарь. (Гипократ)
Врач Солониченко Владимир Григорьевич
Солониченко Владимир Григорьевич
Добавить отзыв
Ваш отзыв о враче: Солониченко Владимир Григорьевич, Москва
Поставьте общую оценку врачу:
5
4
3
2
1
Напишите свой отзыв: