Сменить город
Врач Славинская Наталья Васильевна

Славинская Наталья Васильевна, Москва

Врач Славинская Наталья Васильевна, Москва, регион Московская область и г. Москва, работает по специальности детский офтальмолог, офтальмолог (окулист), является детским врачом, принимает в клинике Медицинский центр Федорова на Цветном бульваре. Стаж работы врача составляет 20 лет. Ознакомиться со всей более подробной информацией о докторе можно на этой странице ниже.

Места приема

  1. Медицинский центр Федорова на Цветном бульваре

    Сайт: https://fedorovmedcenter.ru/

    Адрес: г. Москва, ул. Садовая - Самотечная, д. 16, стр. 1.

    Телефон: актуальный телефон указан на сайте клиники.

    Режим работы: ПН-ПТ 900 - 2100; СБ 900 - 1800.

    Тип клиники: Частные Глазные клиники.

    Как проехать: До медицинского центра Святослава Федорова можно доехать на автобусе № 24, 38, маршрутном такси № 213м, троллейбусе №13. Выйти на остановке «Самотёчная площадь». Также центр находится в шаговой доступности (5 минут пешком) от станции метро Цветной бульвар.

    Официальное название: Некоммерческая организация "Фонд Святослава Федорова".

    Год открытия: 2007.

    Дополнительно предоставляется: стационар, дневной стационар, гостевая автопарковка, беспроводной интернет.

    Ближайшие станции метро: Цветной бульвар, Трубная, Сухаревская.

    В клинике ведут прием следующие специалисты: андролог, уролог, хирург, врач узи, венеролог, дерматолог, врач-косметолог, онколог, лор, пластический хирург, гинеколог, репродуктолог, эндокринолог, диетолог, трихолог, кардиолог, терапевт, функциональный диагност, лазерный хирург, офтальмолог (окулист), офтальмолог-хирург, детский офтальмолог, челюстно-лицевой хирург, стоматолог, стоматолог-ортопед, стоматолог-хирург.

    Оценки клиники:

    • Дружественность персонала
    • Уровень оснащённости

Онлайн-запись

Записаться к врачу

Среднее время ожидания

5 — 15 минут: среднее время ожидания приёма врача без предварительной записи.

Образование

  • 2002 Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова (педиатрия ) Базовое образование

Категория и степень

Врачу присвоена категория: первая.


Врач первой категории: характеристика
Первая категория присваивается врачам, проработавшим не менее семи лет по аттестуемой специальности. Предусматривается явка на комиссию, специально созданную для этого, написание отчета, проведение тестирования и собеседования. Последние включают в себя вопросы по теории и практике работы по указанной специальности. Кандидаты, которые не проходят собеседования или проваливают тесты, могут попытаться получить категорию позже, не ранее чем через год. Все решения аттестационной комиссии могут быть обжалованы врачом в течение тридцати дней после их появления.


Врачу присвоена степень: первая.


Степень кандидата наук: характеристика
Кандидат наук - это ученая степень аспиранта, который успешно защитил кандидатскую диссертацию. Среди научно-педагогического состава вузов это, пожалуй, самая распространенная степень. Иногда кандидата наук присуждают и без защиты диссертации, но в таком случае вклад в науку должен быть внушительным. После получения этой степени кандидат наук может претендовать на должность доцента и готовиться к защите докторской диссертации. Врач, который является кандидатом наук, одновременно преподает в высшем учебном заведении и принимает пациентов. Также он может иметь некоторую прибавку к зарплате за титул. Для пациентов это совершенно не существенно.

Стаж работы

Опыт работы врачом: более 20 лет.

Отзывы и оценки

4.4
5 звёзд
(4)
4 звезды
(6)
3 звезды
(0)
2 звезды
(0)
1 звезда
(0)

Оценки

  • Вызывает доверие
  • Уделяет должное время пациенту
  • Врач внимателен и пунктуален
  • Убедительно отвечает на вопросы

Отзывы

  • 2023-10-11
    Мы обратились к данному специалисту из-за проблем с зрением у нашей дочери. Она часто жаловалась на ухудшение зрения и затруднения при чтении. Врач провел комплексное обследование и обнаружил у дочери близорукость, что конечно поставило все на свои места ☹Он подобрал очки, которые идеально подошли да еще и красивые к тому же. Мы были удивлены, насколько быстро она привыкла к ним. Дочь в восторге! Мы тоже! Мы очень рады что попали именно к этому специалисту,прекрасный детский офтальмолог очень приятно общаться с этим врачом и в целом лечение четкое и верное!
  • 2023-10-20
    Посетили этого детского офтальмолога с нашим маленьким сыном из за проблем со зрением, с левым глазом.. Врач произвел на нас отличное впечатление своим профессионализмом и доброжелательным отношением к ребенку. Доктор провел диагностику и обследование глази выявил дальнозоркость и астигматизм, что объяснило причину недостаточного видения на расстоянии и искажения визуальных образов. Нам предложили оптимальный вариант коррекции зрения – немного тренировок и очки, этого хватит чтобы наш сын видел мир ясно и четко, а зрение не портилось дальше. Мы были немного обеспокоены тем, как наш малыш примет новые очки, но врач успокоил нас и объяснил, что это обычная ситуация, и многие дети успешно адаптируются к ношению очков. Он также рассказал нам о методах, которые помогут нам сделать этот переход более комфортным для нашего ребенка. Нам очень понравилось в целом, а главное есть толк!
  • 2023-10-18
    хотел бы поделиться своим радостным опытом посещения этого детского офтальмолога. Врач провел тщательное обследование и оценил глаза нашего малыша. Он быстро выявил амблиопию и также обнаружил незначительное косоглазие, которое, возможно, могло привести к более серьезным проблемам в будущем. Мы очень что смогли выявить это на раннем этапе, и сейчас спустя пару недель могут сказать что мы также очень рады результатами лечения и вниманием, которое врач уделяет своим маленьким пациентам. Так что вот, очень хочется выразить благодарность этому специалисту! Прекрасный человек!
  • 2023-10-08
    Я хотел бы поделиться своим радостным опытом посещения детского офтальмолога с нашим сыном. Мы обратились к этому врачу из-за проблем с зрением. Врач провел детальное обследование и выявил амблиопию.. так называемый ленивый глаз + слабое косоглазие. Нам тщательно объяснили причины возникновения этих проблем и предложили комплексное лечение. Мы были приятно удивлены, насколько врач проявлял терпение и заботу о нашем малыше. Он провел лечение амблиопии, которое значительно улучшило зрение нашего ребенка. Кроме того, врач подобрал оптимальные очки для коррекции рефракционных ошибок, что сделало зрение нашего сына ясным и четким. Мы очень благодарны врачу за его заботу, профессионализм и лечение нашего ребенка. Рекомендуем этого врача всем родителям, которые ищут квалифицированного специалиста.Спасибо!
  • 2023-09-11
    Обратились месяца с два назад к этому детскому офтальмологу с моей дочкой..Врач провел обследование и оценил зрение нашей дочери, выявил астигматизм. Он терпеливо объяснил нам суть проблемы и предложил оптимальное лечение для нашего ребенка. На визите было довольно приятно… и мне и дочери! Он создал дружелюбную атмосферу, которая сделала посещение кабинета офтальмолога комфортным. Она чувствовала себя в безопасности, что было для нас очень важно.Врач также провел скрининговые исследования глаз нашей дочери для выявления ранних признаков проблем. Это позволило нам предотвратить возможные осложнения и принять меры вовремя. Так что вот в целом.. я довольна очень, врача рекомендую
  • 2023-08-20
    Посетили этого детского офтальмолога месяц назад, врач оказался очень доброжелательным и открытым, нам очень понравилось. Доктор провел диагностику и выявил у сына амблиопию. Эти проблемы мешали нашему сыну нормально видеть и читать. Рада что выявили раньше! Хотя конечно не так рано как бы этоо хотелось.. . Короче врач предложил эффективный план лечения. Он рекомендовал ношение очков и проведение специальных упражнений для глаз с целью коррекции зрения. А также регулярно проводить профилактические осмотры и скрининговые исследования глаз для выявления возможных проблем на ранних стадиях. Все это нам очень помогло и сейчас сын находится в отличном состоянии, что касается его глазок! Спасибо доктор!

Оставить отзыв

А вы бы порекомендовали этого врача другим пациентам?
Добавить отзыв

Коллеги

Услуги

  • Первичная консультация
  • Приём врача
  • Повторный приём врача
  • Диагностика и назначение лечения

Лечение

Врач Славинская Наталья Васильевна занимается лечением и диагностикой заболеваний по специальностям: детский офтальмолог, офтальмолог (окулист). Одни из таких заболеваний перечислены ниже.

  • Как врач по специальности "Детский офтальмолог": близорукость, дальнозоркость, астигматизм, катаракта, глаукома, косоглазие.
  • Как врач по специальности "Офтальмолог (окулист)": коньюнктивит, блефарит, трахома, катаракта, глаукома, близорукость, дальнозоркость, весенний катар, халазион, трихиаз, ячмень, слезоточивость, кератит, склерит и эписклерит, выворот век, иридоциклит, пресбиопия, кератоконус, астигматизм, механическое повреждение и травмирование глаз, птоз.

Основная специальность врача: Детский офтальмолог.

Скачать карточку врача

pdf doc

Пациентам на заметку

  • Что делает Детский офтальмолог?
    Строение зрительного аппарата у детей отличается от такового у взрослых. Выявлением и лечением нарушений зрения, травм и заболеваний глаз у детей разных возрастов занимается врач детский офтальмолог. К данному специалисту следует обращаться в случаях, если у ребенка наблюдаются аномалии развития зрительного аппарата, косоглазие, близорукость, дальнозоркость, глаукома, астигматизм, катаракта, конъюнктивит, инородное тело глаза, травмы глаз. Раннее обращение к специалисту поможет предотвратить развитие осложнений.
  • Что делает Офтальмолог (окулист)?
    Окулист (офтальмолог) – врач, специализирующийся на диагностике, лечении и профилактике заболеваний глаз. По данным статистики 50% жителей России имеют проблемы со зрением. Существует ряд факторов, способствующих их появлению. Среди них: возраст старше 40 лет, пол – от нарушений зрения чаще страдают мужчины, наследственная предрасположенность, особенности образа жизни – неправильное питание, недостаточная физическая активность, вредные привычки, увлеченность телевизором, компьютером, стрессы. Ежегодное посещение окулиста должно стать нормой для каждого человека. Отсутствие адекватной профилактики может стать причиной развития множества заболеваний, начиная с близорукости и дальнозоркости, заканчивая катарактой и другими серьезными патологиями.

Другие врачи по специальности «детский офтальмолог» в Москве

Цитата дня
Если не бегаешь, пока здоров, придется побегать, когда заболеешь. (Гораций)
Врач Славинская Наталья Васильевна
Славинская Наталья Васильевна
Добавить отзыв
Ваш отзыв о враче: Славинская Наталья Васильевна, Москва
Поставьте общую оценку врачу:
5
4
3
2
1
Напишите свой отзыв: