Сменить город
Врач Обухова Варвара Александровна

Обухова Варвара Александровна, Москва

Врач Обухова Варвара Александровна, Москва, регион Московская область и г. Москва, работает по специальности детский нефролог, нефролог, педиатр, является детским врачом, принимает в клинике НИИ педиатрии и детской хирургии (Институт им. Вельтищева). Стаж работы врача составляет 23 года. Ознакомиться со всей более подробной информацией о докторе можно на этой странице ниже.

Места приема

  1. НИИ педиатрии и детской хирургии (Институт им. Вельтищева)

    Сайт: https://pedklin.ru

    Адрес: г. Москва, ул. Талдомская, д. 2.

    Телефон: актуальный телефон указан на сайте клиники.

    Тип клиники: Государственные Детские больницы.

    Способы оплаты: ОМС.

    Как проехать: К клинике педиатрии можно проехать от станции метро «Петровско-Разумовская» -маршрутками или автобусами №194, 191, 656, 572 до остановки «Талдомская улица»; от станции метро «ВДНХ» - автобусом или маршруткой №154 до остановки «Детская больница».

    Оказание медицинских услуг: детям.

    Ближайшие станции метро: Речной вокзал, Верхние Лихоборы, Селигерская.

    В клинике ведут прием следующие специалисты: акушер, анестезиолог-реаниматолог, аритмолог, детский кардиолог, кардиолог, врач узи, детский уролог, детский хирург, уролог, детский лор, лор, детский нефролог, детский невролог, неонатолог, гастроэнтеролог, педиатр, детский гастроэнтеролог, диетолог, генетик, детский аллерголог, иммунолог, функциональный диагност, кардиохирург, детский офтальмолог, лазерный хирург, офтальмолог (окулист), офтальмолог-хирург, массажист, невролог, эпилептолог, нейрохирург, нефролог, психолог, пульмонолог, рентгенолог, рефлексотерапевт, физиотерапевт, эндоскопист, детский психиатр, детский стоматолог, стоматолог.

    Оценки клиники:

    • Дружественность персонала
    • Уровень оснащённости

Онлайн-запись

К этому врачу на данный момент нельзя записаться на приём через интернет и выбрать время визита онлайн.




Среднее время ожидания

5 — 15 минут: среднее время ожидания приёма врача без предварительной записи.

Образование

Данных об образовании врача и пройденных курсах нет.

Стаж работы

Опыт работы врачом: более 23 года.

Отзывы и оценки

4.3
5 звёзд
(2)
4 звезды
(4)
3 звезды
(0)
2 звезды
(0)
1 звезда
(0)

Оценки

  • Вызывает доверие
  • Уделяет должное время пациенту
  • Врач внимателен и пунктуален
  • Убедительно отвечает на вопросы

Отзывы

  • 2023-07-09
    Попали на прием конкретно сюда, т.к. у нашего ребенка долгое время была какая-то странная болезнь, которую не мы ни терапевт не могли понять.. Детский нефролог спросил много вопросов, провел осмотр. Потом он сказал нам, что нужно сделать не самые дешевые но эффективные .. как оказалось тесты, чтобы мы знал что происходит со здоровием сына.. Мы делали эти тесты, не очень быстро.. но после доктор объяснил нам все результаты. Он сказал принимать определенные лекарства и сделать изменения в режиме питания ребенка. Верилось не очень но мы стали делать все это. И о чудо! Сына стал чувствовать себя лучше!!. Этот врач просто чудо. он помог нашей семье. Мы очень благодарны ему за это
  • 2023-01-03
    В целом я очень рада и довольна посещением этого врача на прошлой неделе, как и мой муж. Доктор оказался очень заботливым и понимающим человеком который не просто любит свою работу, но и общение с детьми. Он умеет создать нужную атмосферу спокойствия.С самого начала визита мы получили нужные ответы и план лечения, он не стеснялся в подробностях говорить о том что мы српашивали и не спрашивали. Но все строго по делу! Это оказался очень полезный и приятный опыт посещения, хотя в начале нервишки пошаливали. Могу только порекомендовать и врача и клинику в которой он работает, прекрасное место
  • 2023-02-15
    Посетила детского нефролога с сыном из-за недавно вознкших проблем.. Доктор назначил различные анализы для получения точных результатов и понимания проблемы. Честно сказать, мне было не по себе ещедо приема.. но время врачу получилось как-то меня успокоитьь. Он сделал все возможное что мне стало легче и я наконец начала думать о ребненке и том что врач говорит и советует. Смогла собраться.. я сильная! Что касается самих процедур кстати все они заняли меньше 30 минут,а самые долгие результаты мы ждали неделю (только один такой). в целом все показалось спокойным и комфортным, сын перенес все нормально. Ну и конечнопосле получения на руки результаов мы заодно получили на руки и план лечения который оочень и очень помог.не передать словами как я и отец ребенка благодарны этому врачу
  • 2023-01-28
    Мы уже не первый раз посещаем этого нефролога, к сожалению у сына аномальные проблемы связанные с почками, поэтому визиты стали привычными. Но всегда хотелось оставить отзыв, тем более что он исключительн оположительный! Врач неоднократно делал прекрасные осмотры и предписывал нам очень эффективные лечения во время обострения хронической болезни. Он не просто отрабатывал рабочие часы, а относился к нам и своему главному пациенту с душой и понимаем! Объяснял все в мельчайших деталях, как принимать, когда, колько. Все детали! очень приятно что в мире существуют такие врачи, которых заботят не только деньги и статус
  • 2023-06-09
    Где-то меньше половины года назад.. месяца четыре наверное, были у этого детского нефролога на приеме. Муж, я, сын. Доктор очень впечатлелил, проводил все процедуры и в целом беседу очень профессионально и ответственно! Кроме того и общаться было приятно, и атмосфера хорошая. Он обеспечил максимально комфортные условия чтобы все прошло эффективно и приятно. Я очень довольна результатом, как в принципе и муж.. и наверное сын. Чувствую себя лучше зная что знаю что с сыном все хорошо, а положительные анализы на руках! Совсем не жалею о выборе врача, а напротив, только советую!
  • 2023-03-29
    Посещали с близняшками этого врача уже как с месяц назад для общего обследования. Просто прекрансый детский нефролог! Особо такого рассказать нечего, просто захотелось оставить положительный отзыв. Доктор оказался очень приятным, внимательным и в целом настоящим профессионалом. общаться с ним было одно удовольствие! А это дело я люблю.. ) Долго рассказывал мне обо всех обследованиях, результатах и прочем прочем… Но при этом делал все быстро и качественно!Клиника тоже работает хорошо. Все обследования, точнее результаты были готовы уже через два дня. Ну и тогда я опять попала с дочами на прием, хе!В целом, очень довольна обслуживанием и пониманием что теперь с ними все хорошо

Оставить отзыв

А вы бы порекомендовали этого врача другим пациентам?
Добавить отзыв

Коллеги

Услуги

  • Первичная консультация
  • Приём врача
  • Повторный приём врача
  • Диагностика и назначение лечения

Лечение

Врач Обухова Варвара Александровна занимается лечением и диагностикой заболеваний по специальностям: детский нефролог, нефролог, педиатр. Одни из таких заболеваний перечислены ниже.

  • Как врач по специальности "Детский нефролог": нефрит, опущение почки, аномалии развития, почечные колики, почечная недостаточность, почечная гипертензия, новообразования различного генеза, нефролитиаз, МКБ, туберкулез почки, травмы почек, поликистоз, гидронефроз, нефропатия, паранефрит, карбункул почки.
  • Как врач по специальности "Нефролог": мочекаменная болезнь, артериальная гипертензия на фоне почечной патологии, гломерулонефрит, амилоидоз, нефрит, пиелонефрит, первичная или вторичная нефропатия, острая или хроническая почечная недостаточность, поликистоз почек, образование крупных камней при мочекаменной болезни почек, туберкулезное поражение почек, аномальное положение почек, нарушения их анатомической структуры, осложненный пиелофрит, нефроптоз.
  • Как врач по специальности "Педиатр": дизентерия, корь, коклюш, оРЗ, грипп, ветряная оспа, скарлатина, пищевые отравления, анорексия, гипотрофия, гемофилия, сахарный диабет, сепсис, детский туберкулез.

Основная специальность врача: Детский нефролог.

Скачать карточку врача

pdf doc

Пациентам на заметку

  • Что делает Детский нефролог?
    Детский нефролог — это врач, который занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболевания почек и мочевыводящих путей у пациентов младше 18 лет. Кроме того, может лечить пациентов при патологических изменениях в почках в случае других болезней, решает вопросы связанные с гемодиализом и трансплантацией почек. Врач подбирает лечебную бессолевую диету, рекомендует гимнастику и необходимый образ жизни. Также может назначить стационарное или амбулаторное лечение, направить на УЗИ, КТ, МРТ, ангио- и сцинтографию, биопсию почки.
  • Что делает Нефролог?
    Нефрологи – врачи, в компетенцию которых входят диагностика, лечение и профилактика болезней почек. Задуматься о необходимости посещения этого специалиста нужно при обнаружении следующих симптомов: неприятные ощущения, боли в районе поясницы, повышенное потоотделение, печеночная колика, проблемы с мочеиспусканием (прерывистость, недержание и других), повышенная температура. Список болезней, от которых избавляет нефролог, обширен. В него входят: печеночная недостаточность, пиелонефрит, опухоли, гломерулонефрит, другие инфекционные и неинфекционные заболевания. Поводом отправиться на консультацию к нефрологу могут стать нарушения в работе сердечно-сосудистой, эндокринной и других систем организма. Появились симптомы болезней почек? Не запускайте проблему, и она не сможет осложнить вашу жизнь в будущем.
  • Что делает Педиатр?
    Педиатр – первый доктор в жизни любого человека. Его основная задача – отслеживание соответствия развития детского организма возрастным нормам, обнаружение отклонений и назначение необходимого лечения. Ему необходим огромный опыт, чуткость и внимательность, ведь часто маленький пациент даже не может сказать, что у него болит и на что он хочет пожаловаться. Именно такие люди представлены на нашем сайте. Доверьте здоровье своей крохи настоящим профессионалам своего дела.

Другие врачи по специальности «детский нефролог» в Москве

Цитата дня
Когда несколько врачей осматривают больного, то им не следует высказывать свои мнения о течении болезни при больном, а тем более ссориться, опровергать мнение друг друга и осмеивать своих коллег. (Гипократ)
Врач Обухова Варвара Александровна
Обухова Варвара Александровна
Добавить отзыв
Ваш отзыв о враче: Обухова Варвара Александровна, Москва
Поставьте общую оценку врачу:
5
4
3
2
1
Напишите свой отзыв: