Сменить город
Врач Шарыкин Александр Сергеевич

Шарыкин Александр Сергеевич, Москва

Врач Шарыкин Александр Сергеевич, Москва, регион Московская область и г. Москва, работает по специальности детский кардиолог, педиатр, является детским врачом, принимает в нескольких клиниках: Тушинская детская городская больница, Центр реабилитации и спортивной медицины. Стаж работы врача составляет 53 года. Врач имеет степень: профессор. Ознакомиться со всей более подробной информацией о докторе можно на этой странице ниже.

Места приема

  1. Тушинская детская городская больница

    Сайт: https://tdgb-mos.ru

    Адрес: г. Москва, ул. Героев Панфиловцев, д. 28.

    Телефон: актуальный телефон указан на сайте клиники.

    Тип клиники: Государственные Детские больницы.

    Способы оплаты: ОМС.

    Как проехать: К Тушинской детской больнице можно проехать на метро до станции «Сходненская».

    Официальное название: «Детская городская клиническая больница имени З.А. Башляевой Департамента Здравоохранения города Москвы».

    Директор клиники: Османов Исмаил Магомедович (тел. (495) 496-91-00 ).

    Год открытия: 1984.

    Оказание медицинских услуг: детям.

    Ближайшие станции метро: Сходненская, Планерная, Митино.

    В клинике ведут прием следующие специалисты: детский ортопед, хирург, травматолог, ортопед, детский хирург, анестезиолог-реаниматолог, педиатр, детский кардиолог, врач узи, рентгенолог, функциональный диагност, лор, детский лор, сурдолог, детский инфекционист, детский нефролог, нефролог, гастроэнтеролог, инфекционист, клинический фармаколог, невролог, нейрохирург, офтальмолог (окулист), детский офтальмолог, офтальмолог-хирург, терапевт, физиотерапевт, эндокринолог, эндоскопист, детский невролог, эпилептолог, неонатолог, детский эндокринолог, детский уролог.

    Оценки клиники:

    • Дружественность персонала
    • Уровень оснащённости
  2. Центр реабилитации и спортивной медицины

    Сайт: https://cmrvsm.ru

    Адрес: г. Москва, Земляной вал, д. 53.

    Телефон: актуальный телефон указан на сайте клиники.

    Тип клиники: Государственные Больницы.

    Способы оплаты: ОМС.

    Как проехать: До центра спортивной медицины можно доехать на метро до станции «Чкаловская» или «Курская», а далее пройти 5 мин. пешком в сторону таганки по ул. Земляной Вал; на машине можно подъехать к центру по внешней стороне Садового кольца и заехать на территорию центра со стороны Малого Полуярославского переулка.

    Официальное название: ГАУЗ МНПЦ МРВСМ ДЗМ Филиал 1.

    Директор клиники: Орджоникидзе Зураб Гивиевич (тел. (495) 917-46-26 ).

    Год открытия: 1999.

    Оказание медицинских услуг: взрослым пациентам.

    Ближайшие станции метро: Чкаловская, Таганская, Курская.

    В клинике ведут прием следующие специалисты: акушер, гинеколог, гинеколог-эндокринолог, эндокринолог, анестезиолог-реаниматолог, лор, врач узи, функциональный диагност, хирург, гастроэнтеролог, дерматолог, кардиолог, массажист, невролог, ортопед, травматолог, подолог (подиатр), спортивный врач, остеопат, офтальмолог (окулист), профпатолог, терапевт, психиатр, психотерапевт, рентгенолог, уролог, детский кардиолог, педиатр, стоматолог, стоматолог-ортопед, стоматолог-хирург.

    Оценки клиники:

    • Дружественность персонала
    • Уровень оснащённости

Онлайн-запись

К этому врачу на данный момент нельзя записаться на приём через интернет и выбрать время визита онлайн.




Среднее время ожидания

5 — 15 минут: среднее время ожидания приёма врача без предварительной записи.

Образование

  • 1971 Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова (лечебное дело ) Базовое образование
  • 1999 Национальный медицинский исследовательский центр сердечно-сосудистой хирургии имени А.Н. Бакулева ( сердечно-сосудистая хирургия) Циклы переподготовки
  • 2001 Первый московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова ( кардиология) Циклы переподготовки
  • 2005 Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова ( кардиология) Повышение квалификации
  • 2007 Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова ( детская кардиология) Циклы переподготовки
  • 2011 Московский государственный медико-стоматологический университет Евдокимова Циклы переподготовки

Категория и степень

Врачу присвоена степень: высшая.


Степень профессора: характеристика
Профессор - это ученое звание в высшем учебном заведении. Его, как правило, присуждают докторам наук, которые имеют не менее 50 опубликованных научных трудов, осуществляют учебную деятельность, являются авторами учебника и т.д. Кроме того, профессор вправе рассчитывать на прибавку к заработной плате. Врач-профессор ценится лечебным учреждениями и пациентами за более обширные знания и высокую степень компетентности. Также врач, имеющий звание профессора, может преподавать в вузе на должности профессора. Данная должность предназначается для очень уважаемых ученых.

Стаж работы

Опыт работы врачом: более 53 года.

Отзывы и оценки

4.5
5 звёзд
(5)
4 звезды
(6)
3 звезды
(0)
2 звезды
(0)
1 звезда
(0)

Оценки

  • Вызывает доверие
  • Уделяет должное время пациенту
  • Врач внимателен и пунктуален
  • Убедительно отвечает на вопросы

Отзывы

  • 2023-06-09
    Мой первый ребенок был рожден с сердечным пороком. Мы были очень обеспокоены и боялись за его жизнь. Однако, благодаря детскому кардиологу которого мы встретили, мы смогли облегчить свои страхи и уменьшить проблемы. Он провел исследования чтобы точно диагностировать проблему и подробно рассказал нам о возможных вариантах лечения. Он оказался не только высококвалифицированным специалистом, но и очень заботливым человеком. Нашему сыну сделали сложную операцию, все прошло очень хорошо, не без помощи кардиолога! Врач всегда был рядом чтобы ответить на наши вопросы и успокоить нас. Он продолжал следить за нашим сыном, чтобы убедиться, что он восстанавливается и растет здоровым ребенком. Я очень благодарна врачу-кардиологу за то за его невероятную помощь. Мы не могли бы просить о большем! Я желаю этому врачу только всего самого наилучшего в его карьере!
  • 2023-05-23
    Я как отец троих детей, был просто в шоке, когда у нашего старшего были подмечены симптомы кардиомиопатии. Вскоре мы обратились к детскому кардиологу и попали к лучшему врачу, которого я когда-либо встречал. Он был таким чутким и внимательным к нашему сыну, но также и к нам, родителям. Его решительность и общительность сразу убедили меня что это отличный врач. Он сделал анализы, включая эхо кардиограмму и магнитно-резонансную томографию нашего сына, поставил очень точный диагноз. Доктор помог нашей семье понять все аспекты заболевания нашего ребенка и составил наиболее эффективный лечебный план. Он оказал нам большую поддержку и наставления на протяжении лечения нашего ребенка, и теперь наш сын сильный и здоровый. Я рекомендую этого специалиста всем кто ищет профессионального детского кардиолога!
  • 2023-08-09
    Были у этого специалиста с женой и сыном два месяца назад для обследования и лечения одной проблемы с сердцем... Я как придирчивый отец очень доволен результатами.Убежден что наш сын получил все необходимое лечение. Доктор проявил невероятную заботу и терпение к нашему малышу, и мы полностью доверяли его рекомендациям. Он также дал нам большую поддержку и советы для ухода за сыном, особенно когда мы сталкивались с трудностями. Благодаря его работе наш сын с каждым днем становится все здоровее и сильнее. Мы очень благодарны за его профессионализм, понимание и заботу, которую он оказал нам в этот сложный период. Он и его команда настоящие герои!
  • 2023-06-28
    Я был очень доволен визитом к этому детскому кардиологу. Доктор провел тщательное обследование моей дочери, выявил ее врожденное сердечное заболевание и назначил необходимое лечение. Он объяснил нам причину болезни и дал советы по уходу за здоровьем ребенка. Я оценил профессионализм и внимание доктора в нашем общении. Я теперь точно уверен, что мое дитя находится в надежных руках и получает всю необходимую медицинскую помощь. Благодарю доктора за его компетентность и заботу о моей дочери. Я точно буду рекомендовать его своим друзьям и знакомым!
  • 2023-06-02
    Я очень благодарна детскому кардиологу за его профессионализм, внимание и заботу о здоровье моего ребенка. Когда мы обнаружили у нашего сына ревматическую чумку, мы были очень напуганы и не знали, что делать. Однако врач провел ряд тщательных обследований, дал нам полную информацию о нашей ситуации и назначил лечение, которое было эффективным и безопасным для нашего малыша. Врач также обеспечил подробное наблюдение и контроль за здоровьем нашего сына, регулярно проводя испытания и мониторинг его состояния. Я настоятельно рекомендую доктора-кардиолога всем родителям, чьи дети борются с ревматическими заболеваниями сердца. Благодарю Вас за все, что вы делаете, доктор!

Оставить отзыв

А вы бы порекомендовали этого врача другим пациентам?
Добавить отзыв

Коллеги

Услуги

  • Первичная консультация
  • Приём врача
  • Повторный приём врача
  • Диагностика и назначение лечения

Лечение

Врач Шарыкин Александр Сергеевич занимается лечением и диагностикой заболеваний по специальностям: детский кардиолог, педиатр. Одни из таких заболеваний перечислены ниже.

  • Как врач по специальности "Детский кардиолог": порок сердца, атеросклероз, артериальная гипертония, ишемическая болезнь сердца.
  • Как врач по специальности "Педиатр": дизентерия, корь, коклюш, оРЗ, грипп, ветряная оспа, скарлатина, пищевые отравления, анорексия, гипотрофия, гемофилия, сахарный диабет, сепсис, детский туберкулез.

Основная специальность врача: Детский кардиолог.

Скачать карточку врача

pdf doc

Пациентам на заметку

  • Что делает Детский кардиолог?
    Выявлением и лечением патологий сердца у детей разного возраста занимается детский кардиолог. Нарушения в работе сердца у детей могут носить функциональный, не связанный с заболеваниями характер, но могут быть обусловлены аномалиями развития сердца (пороки сердца) и перенесенными в течение жизни заболеваниями. Сердечные патологии могут существенно сказаться на состоянии здоровья ребенка. При первых же подозрениях: перебои в сердце, приступы сердцебиения, синюшность кожных покровов, обмороки, необходимо обратиться к врачу.
  • Что делает Педиатр?
    Педиатр – первый доктор в жизни любого человека. Его основная задача – отслеживание соответствия развития детского организма возрастным нормам, обнаружение отклонений и назначение необходимого лечения. Ему необходим огромный опыт, чуткость и внимательность, ведь часто маленький пациент даже не может сказать, что у него болит и на что он хочет пожаловаться. Именно такие люди представлены на нашем сайте. Доверьте здоровье своей крохи настоящим профессионалам своего дела.

Другие врачи по специальности «детский кардиолог» в Москве

Цитата дня
Болезнь всегда происходит либо от излишка, либо от недостатка, то есть от нарушения равновесия. (Гипократ)
Врач Шарыкин Александр Сергеевич
Шарыкин Александр Сергеевич
Добавить отзыв
Ваш отзыв о враче: Шарыкин Александр Сергеевич, Москва
Поставьте общую оценку врачу:
5
4
3
2
1
Напишите свой отзыв: