Сменить город
Врач Пивоварова Наталья Генриховна

Пивоварова Наталья Генриховна, Москва

Врач Пивоварова Наталья Генриховна, Москва, регион Московская область и г. Москва, работает по специальности аритмолог, кардиолог, функциональный диагност, является взрослым врачом, принимает в клинике Поликлиника №6 «Медицинские услуги» на Свиблово. Стаж работы врача составляет 27 лет. Категория врача: высшая. Ознакомиться со всей более подробной информацией о докторе можно на этой странице ниже.

Места приема

  1. Поликлиника №6 «Медицинские услуги» на Свиблово

    Сайт: https://www.medusl.ru

    Адрес: г. Москва, ул. Кольская, дом 2, корпус 3.

    Телефон: актуальный телефон указан на сайте клиники.

    Тип клиники: Частные Медицинские центры и клиники.

    Способы оплаты: наличные.

    Как проехать: До поликлиники №6 «Медицинские услуги» на Свиблово едет метро. Выйти на станции «Свиблово».

    Официальное название: ЗАО «Медицинские услуги».

    Оказание медицинских услуг: взрослым пациентам.

    Ближайшие станции метро: Бабушкинская, Свиблово, Ботанический сад.

    В клинике ведут прием следующие специалисты: нейрохирург, акушер, гинеколог-эндокринолог, гинеколог, врач узи, репродуктолог, аллерголог, иммунолог, пульмонолог, анестезиолог-реаниматолог, аритмолог, кардиолог, функциональный диагност, венеролог, дерматолог, детский дерматолог, врач-косметолог, врач лечебной физкультуры, педиатр, мануальный терапевт, гастроэнтеролог, детский гастроэнтеролог, диетолог, лор, детский невролог, неонатолог, эндокринолог, терапевт, проктолог, гирудотерапевт, инфекционист, детский кардиолог, кардиохирург, маммолог, онколог, массажист, невролог, рефлексотерапевт, нефролог, ортопед, офтальмолог (окулист), детский офтальмолог, пластический хирург, хирург, психиатр, психотерапевт, ревматолог, рентгенолог, уролог, эндоскопист, детский ортопед, детский лор, стоматолог, пародонтолог, стоматолог-ортопед, стоматолог-хирург, стоматолог-ортодонт.

    Оценки клиники:

    • Дружественность персонала
    • Уровень оснащённости

Онлайн-запись

Записаться к врачу

Среднее время ожидания

5 — 15 минут: среднее время ожидания приёма врача без предварительной записи.

Образование

  • 1993 Первый московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова (лечебное дело ) Базовое образование
  • 1995 Первый московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова ( кардиология) Ординатура
  • 1997 Первый московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова ( функциональная диагностика) Ординатура

Категория и степень

Врачу присвоена категория: высшая.


Врач высшей категории: характеристика
Высшая категория присваивается врачам, которые проработали не менее десяти лет по аттестуемой должности. Обязательной является явка на специально организованную комиссию. При этом сдается отчет о проделанной работе за последние три года, проводится тестирование и собеседование. Категория действительна в течение пятилетнего срока со дня приказа о ее присвоении, далее ее нужно подтверждать посредством переаттестации. Если кандидат не явился на переаттестацию, то категория утрачивается. Однако срок действия квалификационной категории может быть продлен по настоянию главного врача лечебного учреждения.

Стаж работы

Опыт работы врачом: более 27 лет.

Отзывы и оценки

4.6
5 звёзд
(4)
4 звезды
(3)
3 звезды
(0)
2 звезды
(0)
1 звезда
(0)

Оценки

  • Вызывает доверие
  • Уделяет должное время пациенту
  • Врач внимателен и пунктуален
  • Убедительно отвечает на вопросы

Отзывы

  • 2023-06-03
    Спасибище врачу аритмологу за качественную и профессиональную помощь. Я обратилась к нему из-за проблем с сердцем, а именно аритмии. Врач провел диагностику, включая проведение электрокардиографии и анализ результатов. Он детально объяснил мне причины возникновения аритмии и предложил оптимальные методы лечения. Благодаря врачу, я теперь принимаю назначенные лекарства, которые контролируют и управляют моим сердцем. Я очень довольна результатом и чувствую себя уверенно. Врач также подробно рассказал о возможной имплантации кардиостимулятора и объективно оценил мои риски развития аритмии. Я полностью доверяю его профессионализму и заботе о моем здоровье. Большое спасибо, доктор!
  • 2023-10-07
    У моего мужа давно была проблема с сердцем, которая проявлялась в виде аритмии. Мы обратились к врачу аритмологу для получения квалифицированной помощи. Врач провел детальную диагностику и назначил нам комплексное лечение, включающее различные лекарственные препараты. Через некоторое время мы заметили значительное улучшение нашего состояния. Это не случилось быстро, но главное что случилось вообще! Потребовалось несколько месяцев.. Мы благодарны врачу за профессионализм и заботу о нашем здоровье. Теперь мы с уверенностью можем рекомендовать данного специалиста всем, кто столкнулся с подобной проблемой.
  • 2023-08-05
    После долгих раздумий и рекомендаций от друзей, я решил посетить аритмолога для диагностики своей проблемы с сердцем. Мне было важно найти врача с высоким уровнем опыта и знаний в этой области. Я был приятно удивлен, когда встретил врача, который не только обладает обширным опытом, но и проявляет уверенность и рассудительность в своих решениях. Он провел полную диагностику аритмий и предложил мне оптимальный план лечения. Я оценил его способность объяснять сложные медицинские термины простым языком. С его помощью, я сделал обдуманный выбор и начал лечение. Я доволен своим решением и уверен, что я попал к правильному специалисту. Я чувствую, что у меня есть надежная поддержка и команда профессионалов, работающих над моим выздоровлением. Врач показал себя настоящим экспертом и я рекомендую его всем, кто ищет высококвалифицированного врача в этой области.
  • 2023-08-28
    Я очень рад, что моей внучке удалось найти такого замечательного врача, специализирующегося в аритмологии. Мне был поставлен диагноз аритмии, и я очень беспокоился о своём здоровье. Но благодаря посещению этого врача, я получил положительный опыт и результат. Доктор уверенно проанализировал электрофизиологические свойства моего сердца и определил место возникновения аритмии. Врач также предложил мне лечение аритмии, подобрав эффективные лекарственные препараты. Он внимательно объяснил принцип действия каждого препарата и отвечал на все мои вопросы. Я очень доволен результатами лечения и благодарен врачу за его профессиональную и информативную поддержку.Всего несколько посещений этого врача и я ощущаю значительное улучшение своего состояния. Я никак не ожидал, что забота и внимание врача могут так положительно повлиять на моё самочувствие.
  • 2023-11-10
    Я хочу поделиться своим радостным опытом посещения аритмолога, когда я столкнулся с проблемой аритмии. С первого приема доктор произвел на меня глубокое впечатление своим профессионализмом. Он провел диагностику и для более уверенного диагноза рекомендовал дополнительное исследование - электрофизиологическое исследование (ЭФИ) с использованием катетера. Несмотря на то, что процедура была инвазивной, доктор спокойно и терпеливо ответил на все мои вопросы и снял мои опасения. Результаты ЭФИ помогли точно определить место возникновения аритмии и принять правильное решение по лечению. После постановки диагноза, назначил мне оптимальное лечение, включая подбор необходимых лекарственных препаратов. Он объяснил мне, как каждый из них работает и какие ожидать результаты. С его поддержкой и контролем я чувствовал, что на пути к выздоровлению. Спустя всего несколько недель мне стало значительно лучше! Чувствую, что я на пути к полному выздоровлению!
  • 2023-11-05
    Я очень рад написать положительный отзыв на этого аритмолога, посетил его вместе с моей бабушкой. Она страдала от неправильного сердечного ритма, который доставлял ей много дискомфорта и беспокойства. Врач провел осмотр, ЭКГ, подробно объяснил нам причины возникновения ее проблемы и дал надежду на контроль и управление аритмией. Врач назначил бабушке лекарственные препараты, которые очень и очень помогли.. Распинаться в названиях не буду, это не имеет смысла. Обязательно обратитесь к врачу! В общем по итогу ей стало значительно лучше хоть это и заняло месяцы и пяток посещений. Но мы, осоебнно бабуля, очень благодарны этому врачу!
  • 2023-07-08
    Я, как родитель, пришел со своим ребенком к аритмологу из-за обеспокоенности его сердцем. Был очень удивлен профессионализмом и доброжелательным отношением врача к нам. Доктор провел диагностику, включая электрокардиографию и анализ электрофизиологических свойств сердца (вроде как-то так). Он внимательно объяснил каждый этап исследования и ответил на все наши вопросы, что сделало наше посещение информативным и уверенным. После получения результатов доктор рассказал нам о причинах возникновения аритмии у ребенка и предложил оптимальное лечение. Мы обсудили возможные варианты лекарственных препаратов и доктор помог нам подобрать наиболее подходящий для нашего ребенка. Спасибо аритмологу за его положительное и радостное отношение к нашей семье, а также за его глубокие знания и профессиональные навыки в области кардиологии. Благодаря ему мы чувствуем себя уверенно в борьбе с аритмией и полностью доверяем его рекомендациям и заботе о нашем ребенке..

Оставить отзыв

А вы бы порекомендовали этого врача другим пациентам?
Добавить отзыв

Коллеги

Услуги

  • Первичная консультация
  • Приём врача
  • Повторный приём врача
  • Диагностика и назначение лечения

Лечение

Врач Пивоварова Наталья Генриховна занимается лечением и диагностикой заболеваний по специальностям: аритмолог, кардиолог, функциональный диагност. Одни из таких заболеваний перечислены ниже.

  • Как врач по специальности "Аритмолог": гипертония, пролапс митрального клапана, порок сердца, ишемическая болезнь сердца, сердечная недостаточность, болезни щитовидной железы и иные гормональные расстройства.
  • Как врач по специальности "Кардиолог": порок сердца, ишемическое поражение сердца, сердечная недостаточность, вызванная различными причинами, стенокардия, кардиты, аритмии, среди которых: брадикардия, тахикардия, частичная блокада сердца, аневризмы аорты и других артерий, инфаркты и состояния им предшествующие, тромбозы, тромбофлебиты.
  • Как врач по специальности "Функциональный диагност": обнаружение отклонений в работе одного органа, обнаружение отклонений в функционировании нескольких органов, характеристика функционирования работы физиологических систем организма, изучение прогрессирования патологии и ее влияния на иные органы, оценка запаса функциональных возможностей органа.

Основная специальность врача: Аритмолог.

Скачать карточку врача

pdf doc

Пациентам на заметку

  • Что делает Аритмолог?
    Одной из характеристик работы сердца является его ритм. Нарушения ритма сердца встречаются как у взрослых, так и у детей, и могут быть вызваны как врожденными аномалиями развития сердца, так и болезнями, возникшими в течение жизни. Наблюдение за такими пациентами, выявление причин и диагностика, а также лечение аритмий — задача врача аритмолога. Среди заболеваний и состояний, которые лечит аритмолог — тахикардия и брадикардия, экстрасистолия, аритмии, связанные с пороками сердца, нарушениями работы эндокринной системы, перенесенными инсультами и инфарктами. Нарушения ритма могут стать причиной серьезных осложнений. Их лечение не стоит откладывать.
  • Что делает Кардиолог?
    Кардиолог – это врач, деятельность которого направлена на диагностику, лечение и профилактику различных заболеваний сердечно-сосудистой системы. Чаще всего кардиолог в своей практике сталкивается со следующими заболеваниями: врожденные и приобретенные пороки сердца, гипертония, ишемическая болезнь сердца, инфаркт миокарда, стенокардия, аритмия, аневризмы, сердечная недостаточность, атеросклероз, заболевания с патологическим тромбообразованеим в артериях и венах. Следует обратиться к кардиологу в случае, если появились следующие симптомы: покалывание в области сердца, ноющие боли в левой груди или лопатке, резкая острая боль в области груди, усиление сердцебиения, одышка при физической нагрузке, отечность ног, редкий пульс.
  • Что делает Функциональный диагност?
    Исследованием органов и систем для выявления патологий с применением различных лабораторных и инструментальных методик занимается раздел медицины под названием диагностика. В задачу врача функциональной диагностики входит исследование функции пищеварительной, дыхательной, сердечно-сосудистой, выделительной и других систем для выявления нарушений в нормальной их работе. Данный специалист не только проводит исследование, но и оценивает полученный результат. На основании заключения врача функциональной диагностики другие специалисты ставят диагноз и разрабатывают план лечения пациента. Несмотря на то, что нарушения в работе органа не всегда могут быть связаны с серьезными патологиями, отказываться от проведения функциональной диагностики не стоит.

Другие врачи по специальности «аритмолог» в Москве

Цитата дня
Для того чтобы чувствовать себя мужчиной, недостаточно иметь хромосомный набор XY и нормальный пенис. (Э. Бадентэр)
Врач Пивоварова Наталья Генриховна
Пивоварова Наталья Генриховна
Добавить отзыв
Ваш отзыв о враче: Пивоварова Наталья Генриховна, Москва
Поставьте общую оценку врачу:
5
4
3
2
1
Напишите свой отзыв: