Сменить город
Врач Силин Юрий Владимирович

Силин Юрий Владимирович, Курск

Врач Силин Юрий Владимирович, Курск, регион Курская область, работает по специальности детский ортопед, ортопед, травматолог, является детским врачом, принимает в нескольких клиниках: Медицинский центр «Медиасс», Медицинский центр «Сана», Курская ЦРБ. Стаж работы врача составляет 32 года. Ознакомиться со всей более подробной информацией о докторе можно на этой странице ниже.

Места приема

  1. Медицинский центр «Медиасс»

    Сайт: https://mediass.center

    Адрес: г. Курск, пр-т. В. Клыкова, д. 92.

    Телефон: актуальный телефон указан на сайте клиники.

    Режим работы: ПН-ПТ 730 - 2000; СБ,ВС 900 - 1500.

    Тип клиники: Частные Медицинские центры и клиники.

    Способы оплаты: ОМС, наличные, банковская карта.

    Как проехать: К медицинскому центру «Медиасс» можно проехать автобусом № 20, 34, 39, 41, 52, 55, 58а, 66, 78, 79, 81, 97, 99 или маршрутным такси № 73, 223, 225, 243, 265, 275, 277, 286, 288, 289, 293. Следовать нужно до остановки «Филиал детской городской поликлиники № 7». Выйдя из транспорта, необходимо прошагать по проспекту Вячеслава Клыкова к зданию № 92.

    Официальное название: ООО "Медиасс-К".

    Директор клиники: Шевляков Сергей Николаевич.

    Год открытия: 2015.

    Оказание медицинских услуг: взрослым пациентам, детям, с выездом врача на дом.

    В клинике ведут прием следующие специалисты: сосудистый хирург, эндокринолог, врач узи, инфекционист, гастроэнтеролог, детский инфекционист, гепатолог, детский гастроэнтеролог, пульмонолог, терапевт, невролог, нейрохирург, лор, профпатолог, гинеколог, педиатр, онколог-гинеколог, кардиолог, хирург, детский невролог, офтальмолог (окулист), дерматолог, детский ортопед, ортопед, травматолог, нарколог, психиатр.

    Оценки клиники:

    • Дружественность персонала
    • Уровень оснащённости
  2. Медицинский центр «Сана»

    Сайт: https://sana-clinic.ru

    Адрес: г. Курск, ул. Цюрупы, д. 3.

    Телефон: актуальный телефон указан на сайте клиники.

    Режим работы: ежедневно, 900 - 2000.

    Тип клиники: Частные Медицинские центры и клиники.

    Способы оплаты: наличные.

    Как проехать: До многопрофильного медицинского центра «Сана» можно доехать на общественном транспорте. Учреждение располагается по адресу ул. Цюрупы, д. 3

    Официальное название: ООО «Сана Ко».

    Год открытия: 2006.

    Оказание медицинских услуг: взрослым пациентам.

    В клинике ведут прием следующие специалисты: кардиолог, невролог, венеролог, дерматолог, хирург, нарколог, психиатр, детский ортопед, ортопед, травматолог, детский невролог, рефлексотерапевт, уролог, акушер, гинеколог, врач узи, аллерголог, педиатр, иммунолог, андролог, врач-косметолог, врач лечебной физкультуры, рентгенолог, гастроэнтеролог, детский гастроэнтеролог, маммолог, онколог, проктолог, психотерапевт, детский психолог, психолог, функциональный диагност, сосудистый хирург, детский хирург, эндокринолог, неонатолог, логопед, гомеопат, лор.

    Оценки клиники:

    • Дружественность персонала
    • Уровень оснащённости
  3. Курская ЦРБ

    Сайт: https://www.kurskcrb.ru

    Адрес: г. Курск, ул. Дзержинского, д. 55.

    Телефон: актуальный телефон указан на сайте клиники.

    Тип клиники: Государственные Больницы.

    Способы оплаты: ОМС.

    Как проехать: К Курской районной больнице можно проехать автобусами №15, 26, 22, 14, 46, 41 до остановки «Кинотеатр им. Щепкина».

    Официальное название: ОБУЗ "Курская центральная районная больница".

    Директор клиники: Полянский Сергей Петрович (тел. (4712) 54-87-55 ).

    Год открытия: 1964.

    Оказание медицинских услуг: взрослым пациентам.

    В клинике ведут прием следующие специалисты: лор, профпатолог, терапевт, детский ортопед, ортопед, травматолог, анестезиолог-реаниматолог, венеролог, дерматолог, врач общей практики, гинеколог, инфекционист, кардиолог, нарколог, психиатр, невролог, онколог, офтальмолог (окулист), проктолог, эндоскопист, рентгенолог, физиотерапевт, функциональный диагност, хирург, эндокринолог, педиатр, стоматолог, стоматолог-ортопед, фтизиатр.

    Оценки клиники:

    • Дружественность персонала
    • Уровень оснащённости

Онлайн-запись

Записаться к врачу

Среднее время ожидания

5 — 15 минут: среднее время ожидания приёма врача без предварительной записи.

Образование

  • 1985 Курский государственный медицинский университет (лечебное дело ) Базовое образование
  • 2011 Курский государственный медицинский университет ( травматология и ортопедия) Повышение квалификации

Стаж работы

Опыт работы врачом: более 32 года.

Отзывы и оценки

4.9
5 звёзд
(4)
4 звезды
(5)
3 звезды
(0)
2 звезды
(0)
1 звезда
(-1)

Оценки

  • Вызывает доверие
  • Уделяет должное время пациенту
  • Врач внимателен и пунктуален
  • Убедительно отвечает на вопросы

Отзывы

  • 2023-09-23
    очень приятный детский ортопед и и человек в целом. Подошел к нашей дочери с теплотой и пониманием, что сразу сделало посещение приятным. Он провел диагностику её стоп и дал нам подробные объяснения о плоскостопии и его влиянии на развитие ребенка. Оказалось, что некорректное распределение нагрузки на стопы может привести к проблемам с позвоночником и суставами в будущем. Мы чувствовали себя полностью информированными о нашей дочери и её заболевании, и у нас не было никаких сомнений по поводу выбранного лечения. Врач был очень профессионален и умело общался с ребенком, что было особенно важно для нашей дочери и для меня. Лечение было относителньо дешевым и главоне эффективным!
  • 2023-08-30
    У меня исключительно положительный опыт по поводу этого врача, детского ортопеда. Мы обратились к нему с женой и сыной из-за проблемы со стопами у нашего ребенка, и врач оказал нам невероятную помощь. С самого начала врач проявил высокий профессионализм и внимание к нашим беспокойствам. Объяснил, что плоскостопие может возникать из-за нарушений формирования стопы во время роста, и дал нам четкий план лечения. Я очень рад, что мы обратились именно к этому специалисту. Он дал нам уверенность в правильности выбранного лечения и наш ребенок уже чувствует значительное улучшение. Врач проявлял заботу и внимание к ребенку на каждом этапе, что сделало наш опыт посещения кабинета ортопеда приятным и спокойным. Также хочу отметить, что врач работает в команде с другими специалистами, такими как педиатры и реабилитологи, что позволило комплексно подойти к лечению. Очень эффективно!
  • 2023-10-20
    Хотим (с мужем) выразить огромную благодарность детскому ортопеду за его заботу и профессионализм! С самого детства мы замечали, что у нашего ребенка были некоторые необычности в развитии ног. Мы обратились к врачу с надеждой на помощь и объяснение ситуации! Врач провел диагностику и дал точный диагноз - у нашего сына были врожденные проблемы со стопами, которые и привели к неравномерной нагрузке на ноги и вызывало боли при ходьбе. Он объяснил нам причины и возможные последствия этой проблемы. Врач рекомендовал нам лечение с использованием ортопедических стелек и специальных упражнений для укрепления мышц стопы. Этот процесс занял много времени, но в итоге полностью помог и закрепил хорошие нормы! Мы рады, что обратились именно к этому врачу, и благодарим его от всей души! !
  • 2023-09-10
    Нашей дочери было всего 5 лет, когда мы обратились к этому детскому ортопеду с проблемой плоскостопия. Врач провел подробное обследование и оценил развитие ее стопы. Он очень информативно рассказал нам об этой проблеме и объяснил, какие меры необходимо предпринять для ее коррекции. Он предложил простой подход к лечению,в виде ортопедических стелек, которые на удивление очень помогли нашей дочери справиться с этой проблемой. К тому же, врач был очень терпелив и дружелюбен с ребенком, что сделало посещение кабинета ортопеда для нее интересным и непринужденным. Очень довольны и приемом, и общением, и лечением. Однозначно рекомендуем!
  • 2023-11-05
    Выражаем глубокую благодарность детскому ортопеду за его заботу и профессионализм в диагностике и лечении проблемы нашего ребенка. Недавно мы обратились к этму врачу из-за растущих болей в ногах у нашего десятилетнего сына. Врач провел тщательное обследование и оценил развитие костей, мышц и суставов. Он проявил глубокое понимание проблемы и предложил нам детальный план лечения. У нашего сына было выявлено плоскостопие и врожденная деформация стопы. Наш сын проходит лечение уже несколько месяцев, и мы радостно отмечаем положительные результаты. Благодаря усилиям врача, он стал более активным и уверенным в себе, его боли существенно уменьшились, и мы заметили улучшение его походки. Очень благодарны этому врачу!

Оставить отзыв

А вы бы порекомендовали этого врача другим пациентам?
Добавить отзыв

Коллеги

Услуги

  • Первичная консультация
  • Приём врача
  • Повторный приём врача
  • Диагностика и назначение лечения

Стоимость приёма

Первичный приём врача в частной клинике — от 800 руб.

Лечение

Врач Силин Юрий Владимирович занимается лечением и диагностикой заболеваний по специальностям: детский ортопед, ортопед, травматолог. Одни из таких заболеваний перечислены ниже.

  • Как врач по специальности "Детский ортопед": дисплазия тазобедренных суставов, косолапость, кривошея, плоскостопие, артрозы, бурситы, остеохондроз, опухоль Юинга, ревматоидный артрит, саркома остеогенная, хондромисосаркома, остеоз деформирующий.
  • Как врач по специальности "Ортопед": искривление стоп, плоскостопие, косолапость, дисплазия суставов тазобедренной области, кривошея, бурсит, артроз, остеохондроз, вывихи суставов, переломы костей, опухоль Юинга, ревматоидный артрит, остеогенная саркома, деформирующий остеоз, хондромиксосаркома.
  • Как врач по специальности "Травматолог": неправильная осанка и плоскостопие, проблемы с позвоночником, остеоз и паратиреоидная остеодистрофия, остеодисплазия фиброзная, опухоль Юинга и вторичные злокачественные образования, остеогенная и хондромиксосаркома, различные переломы.

Основная специальность врача: Детский ортопед.

Скачать карточку врача

pdf doc

Пациентам на заметку

  • Что делает Детский ортопед?
    Выявлением, лечением и профилактикой заболеваний опорно-двигательного аппарата, восстановлением подвижности костей и суставов после травм у детей занимается врач детский ортопед. Чаще всего данные врачи имеют специализацию травматологов или хирургов, и кроме лечения заболеваний оказывают и неотложную помощь при переломах, вывихах, растяжениях и т.п. Детский ортопед проводит обследование детей разных возрастов и занимается лечением таких патологий как: дисплазия и вывихи бедра, косолапость, плоскостопие, нарушения осанки, искривления позвоночника.
  • Что делает Ортопед?
    Ортопед – врач, в профессиональные обязанности которого входят диагностика и лечение болезней опорно-двигательной системы, а также их профилактика. Вмешательство этого специалиста требуется: при появлении болей в области спины, шеи, коленных суставах, после пережитых травм (растяжений, переломов), при нарушениях подвижности суставов, после перенесенных инфекционных болезней. Чаще всего, на прием к врачу-ортопеду попадают по рекомендации других докторов, например, терапевта, педиатра или хирурга. Понять, что нужна помощь этого специалиста можно и самостоятельно при обнаружении признаков: искривления позвоночника и конечностей, плоскостопия, косолапости и другие дефектов стопы, остеохондроза, артрита, артроза и брусиат, других дефектов связок, суставов, сухожилий. Нарушения опорно-двигательной системы поддаются коррекции. Своевременная консультация специалиста позволит значительно улучшить общую картину и течение заболевания. Не ждите, когда нарушения станут хроническими!
  • Что делает Травматолог?
    С травмами сталкивается в течение жизни каждый человек. Диагностикой и лечением травм, оказанием экстренной помощи при травмах занимается врач травматолог. Травматолог может как вести прием амбулаторно, так и работать в специализированном травматологическом отделении. К данному специалисту обращаются в следующих случаях: порезы, вывихи, растяжения, переломовывихи, переломы (открытые и закрытые), ушибы, черепно-мозговые травмы, травмы позвоночника и спинного мозга, ожоги. Травматологи работают в тесном сотрудничестве с хирургами, ортопедами, врачами ЛФК и другими специалистами.

Другие врачи по специальности «детский ортопед» в Курске

Цитата дня
Не имей ни на кого зуб - не расшатывай своё здоровье (Леонид Сухоруков)
Врач Силин Юрий Владимирович
Силин Юрий Владимирович
Добавить отзыв
Ваш отзыв о враче: Силин Юрий Владимирович, Курск
Поставьте общую оценку врачу:
5
4
3
2
1
Напишите свой отзыв: