Сменить город
Врач Салохина Екатерина Николаевна

Салохина Екатерина Николаевна, Екатеринбург

Врач Салохина Екатерина Николаевна, Екатеринбург, регион Свердловская область, работает по специальности аллерголог, иммунолог, педиатр, является взрослым врачом, принимает в нескольких клиниках: Детская поликлиника «УГМК-Здоровье», Областная детская больница №1 (ОДКБ). Стаж работы врача составляет 22 года. Ознакомиться со всей более подробной информацией о докторе можно на этой странице ниже.

Места приема

  1. Детская поликлиника «УГМК-Здоровье»

    Сайт: https://ugmk-children.ru

    Адрес: г. Екатеринбург, ул. Шейнкмана, 73.

    Телефон: актуальный телефон указан на сайте клиники.

    Режим работы: ПН-ПТ 800 - 2000; СБ,ВС 800 - 1700.

    Тип клиники: Частные Детские клиники.

    Способы оплаты: ОМС, наличные, банковская карта.

    Как проехать: До детской поликлиники «УГМК-Здоровье» едет автобус № 46, маршрутное такси № 026. Выйти на остановке «Сакко и Ванцетти».

    Официальное название: ООО "ЕМЦ "УГМК-Здоровье".

    Директор клиники: Скляр Майя Михайловна.

    Год открытия: 2009.

    Оказание медицинских услуг: детям, с выездом врача на дом, вакцинация, исследование анализов в лаборатории.

    Ближайшие станции метро: Динамо, Площадь 1905 Года, Геологическая.

    Входит в сеть клиник: «УГМК-Здоровье».

    В клинике ведут прием следующие специалисты: детский лор, лор, гематолог, детский гематолог, детский инфекционист, педиатр, детский пульмонолог, пульмонолог, детский кардиолог, детский ревматолог, кардиолог, ревматолог, аллерголог, детский аллерголог, иммунолог, инфекционист, детский нефролог, нефролог, врач узи, детский онколог, детский психолог, акушер, гинеколог, детский гинеколог, терапевт, андролог, детский уролог, детский хирург, уролог, анестезиолог-реаниматолог, вертебролог, детский невролог, врач-косметолог, дерматолог, детский дерматолог, врач лечебной физкультуры, спортивный врач, врач общей практики, функциональный диагност, рентгенолог, хирург, эндоскопист, гастроэнтеролог, детский гастроэнтеролог, мануальный терапевт, остеопат, детский массажист, массажист, детский психиатр, нарколог, психиатр, психотерапевт, невролог, эпилептолог, нейрохирург, детский ортопед, травматолог, ортопед, детский офтальмолог, офтальмолог (окулист), сомнолог, физиотерапевт, неонатолог, детский эндокринолог, дефектолог, логопед.

    Оценки клиники:

    • Дружественность персонала
    • Уровень оснащённости
  2. Областная детская больница №1 (ОДКБ)

    Сайт: https://одкб1.рф

    Адрес: г. Екатеринбург, ул. С. Дерябиной, д. 32.

    Телефон: актуальный телефон указан на сайте клиники.

    Тип клиники: Государственные Детские больницы.

    Способы оплаты: ОМС.

    Как проехать: К областной детской больнице можно проехать трамваями №3, 1, 19, 21 до остановки «Серафимы Дерябиной».

    Официальное название: ГБУЗ "Областная детская клиническая больница №1".

    Директор клиники: Аверьянов Олег Юрьевич (тел. (343) 240-57-80 ).

    Оказание медицинских услуг: детям.

    Ближайшие станции метро: Чкаловская, Площадь 1905 Года, Геологическая.

    В клинике ведут прием следующие специалисты: детский лор, лор, гематолог, детский гематолог, аллерголог, детский аллерголог, детский онколог, иммунолог, педиатр, сосудистый хирург, акушер, гинеколог, детский гинеколог, андролог, детский уролог, детский хирург, уролог, торакальный хирург, анестезиолог-реаниматолог, венеролог, детский дерматолог, врач лечебной физкультуры, врач узи, функциональный диагност, рентгенолог, гастроэнтеролог, физиотерапевт, детский невролог, невролог, рефлексотерапевт, нейрохирург, детский ортопед, травматолог, нефролог, онколог, хирург, ортопед, пульмонолог, радиолог, реабилитолог, детский кардиолог, ревматолог, трансфузиолог, неонатолог, детский эндокринолог, детский стоматолог, стоматолог.

    Оценки клиники:

    • Дружественность персонала
    • Уровень оснащённости

Онлайн-запись

Записаться к врачу

Среднее время ожидания

5 — 15 минут: среднее время ожидания приёма врача без предварительной записи.

Образование

  • 2002 Уральский государственный медицинский университет (педиатрия ) Базовое образование
  • 2003 Уральский государственный медицинский университет ( педиатрия) Интернатура
  • 2011 Уральский государственный медицинский университет ( аллергология и иммунология) Циклы переподготовки

Стаж работы

Опыт работы врачом: более 22 года.

Отзывы и оценки

4.6
5 звёзд
(3)
4 звезды
(2)
3 звезды
(0)
2 звезды
(0)
1 звезда
(0)

Оценки

  • Вызывает доверие
  • Уделяет должное время пациенту
  • Врач внимателен и пунктуален
  • Убедительно отвечает на вопросы

Отзывы

  • 2023-03-12
    Хочу поделиться своим отзывом о посещении врача-аллерголога из-за приема противовирусного препарата. Возникла сильная аллергическая реакция на лекарство, которое было назначено мне для лечения простуды. Симптомы включали сильный зуд, красноту кожи и крапивницу. Я был напуган и растерян. Врач провел аллергологические тесты, чтобы определить, на что я аллергичен, и выяснил что дело было в самом главном компоненте противовирусного препарата. Ну а далее последовал на самом то деле простой курс лечения. Врач-аллерголог проявил высокую компетентность и профессионализм во время моего визита, поэтому я могу его только порекомендовать
  • 2023-05-24
    Никогда не думала, что аллергии могут настолько испортить мою жизнь, пока не столкнулась с сезонными аллергиями. Мой нос был заложенным, глаза краснели и чесались, а кашель не давал мне нормально спать. Я решила найти хорошего врача-аллерголога, и мне посоветовали обратиться кк этому. Доктор выписал мне рецепт на аллергические лекарства, после проверки, конечно, дал рекомендации по питанию и домашней гигиене, чтобы минимизировать контакт с аллергенами. Спустя несколько недель мои симптомы значительно уменьшились, и я чувствовала себя гораздо лучше. Доктор продолжил следить за моим состоянием, и мы регулярно обсуждали, как уменьшить мою аллергию, так что я безумно рада, что мне востречался именно этот аллерголог. Прекрасный человек.
  • 2022-09-09
    Много лет страдала от аллергии и наконец-то решила обратиться к врачу-аллергологу. Выбрала этого врача благодаря рекомендациям друзей, и совсем не пожалела. Врач провел обследование и выяснил что у меня аллергическая реакция на пыльцу цветущих растений. Предложил мне лечение, которое включало принятие антигистаминных препаратов и использование спреев для носа. Я очень довольна результатами лечения. Больше не чувствую зуд и такую сильную реакцию на пыльцу, это сильно улучшило мою жизнь. Я благодарна врачу-аллергологу за его профессионализм и заботу о моем здоровье.
  • 2022-10-20
    Что тут сказать… я обратилась к врачу-аллергологу из-за длительного насморка и кашля. Врач провел осмотр и назначил мне тесты на аллергены. Результаты тестов показали, что у меня аллергия на пыльцу растений и домашнбю пыль. Врач назначил мне препараты, которые помогли справиться с симптомами, хотя и не быстро как бы хотелось, но главное что они уменьшили риск аллергических реакций в глобальном плане. Я осталась очень довольна визитом к этому врачу и по сей день думаю, что он настоящий профессионал в своей области. Спасибо за помощь!
  • 2022-12-08
    Хочу поделиться своим опытом обращения к врачу-аллергологу из-за проблем с аллергией на домашних животных. У меня кошка, которую я очень люблю, но с каждым годом моя аллергия усиливалась. Я начал испытывать сильные зуды и красноту глаз, насморк и кашель. Избавиться от кошки – вообще не вариант. Врач сказал мне регулярно чистить дом, избегать использования ковров и тяжелых штор, которые могут собирать пыль и шерсть животных, и пользоваться очистителем воздуха с HEPA-фильтром. Он также прописал мне препараты, которые помогают смягчить симптомы аллергии. Все это помогло мне, хотя аллергия не прошла полностью, но я смог продолжить жить со своей кошкой, не испытывая сильных симптомов. Большое спасибо доктору за понимание и помощь

Оставить отзыв

А вы бы порекомендовали этого врача другим пациентам?
Добавить отзыв

Коллеги

Услуги

  • Первичная консультация
  • Приём врача
  • Повторный приём врача
  • Диагностика и назначение лечения

Лечение

Врач Салохина Екатерина Николаевна занимается лечением и диагностикой заболеваний по специальностям: аллерголог, иммунолог, педиатр. Одни из таких заболеваний перечислены ниже.

  • Как врач по специальности "Аллерголог": дерматит контактный, атопический, себорейный, аллергия (пищевая, инсектная, лекарственная), водяница (Дисгидроз), дерматит герпетиформный, крапивница, поллиноз, хронический риниг, имеющий аллергическую природу, синдром хронической усталости, конъюнктивит аллергического происхождения.
  • Как врач по специальности "Иммунолог": риниты и конъюнктивиты, астма бронхиальная, крапивница, отек Квинке, аллергическая реакция на воздействие холода, кожный зуд, имеющий хроническое течение, аллергии пищевые, лекарственные, на укусы насекомых, контактные, все виды нейродермитов: себорейный, атопический, экзема конечностей, хронический кашель невыясненной этиологии, хронический обструктивный бронхит, все хронические и рецидивирующие инфекции дыхательных путей и ЛОР-органов: отиты, риниты, гаймориты, герпетическая инфекция, лихорадочные состояния с невыясненной этиологии, лимфадениты и лимфаденопатии, причины которых не ясны, синдром хронической усталости.
  • Как врач по специальности "Педиатр": дизентерия, корь, коклюш, оРЗ, грипп, ветряная оспа, скарлатина, пищевые отравления, анорексия, гипотрофия, гемофилия, сахарный диабет, сепсис, детский туберкулез.

Основная специальность врача: Аллерголог.

Скачать карточку врача

pdf doc

Пациентам на заметку

  • Что делает Аллерголог?
    Аллерголог – медицинский специалист, деятельность которого заключается в диагностировании, лечении и профилактике аллергических заболеваний. Среди наиболее распространенных болезней, лечением и профилактикой которых занимается аллерголог, можно выделить следующие: бронхиальная астма, аллергический и атопический дерматиты, ринит и риноконъюнктивит, аллергический конъюнктивит. Врачи-аллергологи в своей практике используют два способа лечения болезней: симптоматический и патогенетический. Тип лечения как правило назначается по итогам обязательной предварительной диагностики.
  • Что делает Иммунолог?
    Иммунолог – специалист, который занимается диагностикой и лечением болезней, связанных с нарушениями в иммунной системе человека. В компетенцию иммунолога входит лечение таких болезней, как аллергический ринит, бронхиальная астма, вторичный иммунодефицит, дисбактериоз слизистой оболочки рта, крапивница, приступы удушья, пищевая непереносимость и пищевая аллергическая реакция, реакция на укусы насекомых, синдром хронической усталости, токсико-аллергические реакции организма, хроническая герпесвирусная инфекция, ВИЧ и другие. В большинстве случаев к иммунологу направляют другие врачи с целью более точно поставить диагноз. Но существует ряд симптомов, с которыми следует обратиться напрямую к этому специалисту: хроническая усталость, быстрая утомляемость, незначительное повышение температуры тела по неясной причине более трех дней, частое появление герпеса, бессонница, постоянные рецидивы болезней, частые затяжные простудные заболевания.
  • Что делает Педиатр?
    Педиатр – первый доктор в жизни любого человека. Его основная задача – отслеживание соответствия развития детского организма возрастным нормам, обнаружение отклонений и назначение необходимого лечения. Ему необходим огромный опыт, чуткость и внимательность, ведь часто маленький пациент даже не может сказать, что у него болит и на что он хочет пожаловаться. Именно такие люди представлены на нашем сайте. Доверьте здоровье своей крохи настоящим профессионалам своего дела.

Другие врачи по специальности «аллерголог» в Екатеринбурге

Цитата дня
Польза от имеющихся знаний в их применении. (Конфуций)
Врач Салохина Екатерина Николаевна
Салохина Екатерина Николаевна
Добавить отзыв
Ваш отзыв о враче: Салохина Екатерина Николаевна, Екатеринбург
Поставьте общую оценку врачу:
5
4
3
2
1
Напишите свой отзыв: