Сменить город
Врач Ширина Марина Николаевна

Ширина Марина Николаевна, Благовещенск

Врач Ширина Марина Николаевна, Благовещенск, регион Амурская область, работает по специальности гастроэнтеролог, терапевт, является взрослым врачом, принимает в нескольких клиниках: «Клиника семейной медицины», Поликлиника №3. Стаж работы врача составляет 38 лет. Категория врача: высшая. Ознакомиться со всей более подробной информацией о докторе можно на этой странице ниже.

Места приема

  1. «Клиника семейной медицины»

    Сайт: https://klinika-sm.ru

    Адрес: г. Благовещенск, ул. Красноармейская, д. 125.

    Телефон: актуальный телефон указан на сайте клиники.

    Режим работы: ПН-ПТ 730 - 2100; СБ,ВС 800 - 1600.

    Тип клиники: Частные Медицинские центры и клиники.

    Способы оплаты: наличные.

    Как проехать: К организации «Клиника семейной медицины» проще всего проехать на автобусе № 1э, 2к, 4, 8, 9, 13, 23, 26, 28, 30, 33, 36о, 39, 44, 106. Добравшись до остановки «Автовокзал», необходимо выйти из транспорта и прошагать к пятиэтажному зданию № 125, которое располагается по улице Красноармейской.

    Официальное название: ООО "Клиника семейной медицины".

    Оказание медицинских услуг: взрослым пациентам.

    В клинике ведут прием следующие специалисты: акушер, гинеколог, детский гинеколог, невролог, проктолог, хирург, врач узи, детский лор, лор, гинеколог-эндокринолог, репродуктолог, венеролог, дерматолог, детский дерматолог, трихолог, психиатр, психотерапевт, маммолог, онколог, кардиохирург, сосудистый хирург, кардиолог, функциональный диагност, педиатр, эндокринолог, аллерголог, иммунолог, пульмонолог, терапевт, детский аллерголог, детский ортопед, травматолог, гастроэнтеролог, ортопед, детский невролог, эндоскопист, детский кардиолог, андролог, уролог, детский уролог, детский офтальмолог, офтальмолог (окулист), врач лечебной физкультуры, детский эндокринолог, ревматолог, онколог-гинеколог.

    Оценки клиники:

    • Дружественность персонала
    • Уровень оснащённости
  2. Поликлиника №3

    Сайт: https://polik3amur.ru

    Адрес: г. Благовещенск, ул. Театральная, 28.

    Телефон: актуальный телефон указан на сайте клиники.

    Тип клиники: Государственные Поликлиники.

    Способы оплаты: ОМС.

    Официальное название: ГБУЗ «Городская поликлиника №3».

    Директор клиники: Бурлаков Роман Сергеевич.

    Оказание медицинских услуг: взрослым пациентам.

    В клинике ведут прием следующие специалисты: терапевт, гастроэнтеролог.

    Оценки клиники:

    • Дружественность персонала
    • Уровень оснащённости

Онлайн-запись

К этому врачу на данный момент нельзя записаться на приём через интернет и выбрать время визита онлайн.




Среднее время ожидания

5 — 15 минут: среднее время ожидания приёма врача без предварительной записи.

Образование

  • 1986 Амурская государственная медицинская академия (лечебное дело ) Базовое образование
  • 1988 Городская больница №3, г. Благовещенск ( терапия) Интернатура
  • 2003 Амурская государственная медицинская академия ( общая врачебная практика (семейная медицина)) Циклы переподготовки
  • 2013 Амурская государственная медицинская академия ( общая врачебная практика (семейная медицина)) Повышение квалификации
  • 2015 Амурская государственная медицинская академия ( гастроэнтерология) Циклы переподготовки

Курсы

  • 1994 Повышение квалификации в «СПб ГИУВ» по программе «Терапия подростков»
  • 1999 Повышение квалификации в «СПб МАПО» по программе «Кардиология и ревматология подростков»
  • 2007 Повышение квалификации в ГОУ ВПО «АГМА Росздрава» по программе «Актуальные вопросы терапии и кардиологии»
  • 2009 Повышение квалификации в ГОУ ВПО «АГМА Росздрава» по программе «Избранные вопросы амбулаторно-поликлинической терапии и клинической фармакологии»
  • 2014  Повышение квалификации в ГБОУ ВПО «АГМА МЗ России» по программе «Неотложные состояния на догоспитальном этапе»

Категория и степень

Врачу присвоена категория: высшая.


Врач высшей категории: характеристика
Высшая категория присваивается врачам, которые проработали не менее десяти лет по аттестуемой должности. Обязательной является явка на специально организованную комиссию. При этом сдается отчет о проделанной работе за последние три года, проводится тестирование и собеседование. Категория действительна в течение пятилетнего срока со дня приказа о ее присвоении, далее ее нужно подтверждать посредством переаттестации. Если кандидат не явился на переаттестацию, то категория утрачивается. Однако срок действия квалификационной категории может быть продлен по настоянию главного врача лечебного учреждения.

Стаж работы

Опыт работы врачом: более 38 лет.

Отзывы и оценки

4.6
5 звёзд
(3)
4 звезды
(2)
3 звезды
(0)
2 звезды
(0)
1 звезда
(0)

Оценки

  • Вызывает доверие
  • Уделяет должное время пациенту
  • Врач внимателен и пунктуален
  • Убедительно отвечает на вопросы

Отзывы

  • 2023-06-17
    Я очень доволен визитом к этому врачу. Никогда прежде не писал отзывы, но тут прям острое желанеие появилось, прямо как моя боль в животе пару недель назад) Он профессионал своего дела и действительно заботится о своих пациентах. Я смог полностью довериться ему и его рекомендациям в ходе беседы, ну а после эффективного лечения воовсе сомнений не осталось. В ходе осмотра доктор был очень внимателен и дал мне полную информацию о моем заболевании. Он провел осмотр и назначил несколько анализов для того, чтобы определить причину моих проблем. Все было четко, по делу. Со всеми понятными подробнорстями даже такому простаку какк я!
  • 2023-05-02
    Я обратился к врачу-гастроэнтерологу в его клинике с жалобами на регулярные сильные боли в животе. Врач провел весьма быстренькое обследование и оказалось чт оу меня языва желудка. Веселье! Мне в подробностях рассказали все детали моего заболевания, предписали лечение и даже дали советы по правильному питанию. Этот врач проявил большое внимание к моим проблемам и посвятил мне достаточно времени, от чего у меня возникло желание попасть к нему на прием еще раз, хотя и не нужно было больше, после лечения. Я очень доволен результатом, и благодарен врачу за его профессионализм и мое сохранненое здоровье. Без сомнений рекомендую этого врача-гастроэнтеролога всем, кто столкнулся с проблемами ЖКТ.
  • 2023-05-17
    Ну слушайте.., был я тут у этого самого гастроэнтеролога, и мне понравилось! x) мне помогли с моим… эм.. запором, который мучил меня уже несколько дней. Пришлось сдавать какие-то анализы и сделать узи, но все это было не страшно, так как в итоге то выкарабкался. Доктор объяснил мне, что мне нужно изменить свой рацион и пить больше воды, а также прописал мне лекарство. И знаете что? Дамбу то прорвало. Начал чувствовать себя намного лучше! Так что я не могу быть не доволен своим визитом к этому гастроэнтерологу. Доволен как слон!
  • 2023-03-27
    Мне было диагностировано нарушение функции желудка и я посетила доктора, чтобы получить лечение. Врач был очень внимателен и профессионален, он провел необходимые исследования и поставил диагноз. После этого я начала получать лечение, которое состояло из препаратов и изменения питания. Врач также порекомендовал мне регулярно заниматься спортом и избегать стрессовых ситуаций. Я была приятно удивлена, как быстро я начала чувствовать себя лучше после начала лечения. Благодаря врачу и его рекомендациям, у меня больше нет болей в животе и я чувствую себя гораздо лучше в целом.
  • 2022-09-25
    обратился к доктору с проблемой язвы желудка, которая давно мучала меня. Начальные симптомы были терпимыми, но со временем стали ухудшаться, и я понял, что мне необходима квалифицированная помощь. Мне было немного страшно, так как я никогда раньше не обращался к гастроэнтерологу, но встреча с доктором оказалась очень продуктивной. Он был профессионален и дал мне четкое понимание моего состояния, объяснив, что моя язва нуждается в лечении. Он назначил мне лечение и дал рекомендации по диете и образу жизни. Я начал следовать всем рекомендациям доктора, и уже через несколько недель заметил заметное улучшение своего состояния. В конце концов, я бы хотел подчеркнуть, что мой опыт посещения гастроэнтеролога был положительным. Рекомендую.

Оставить отзыв

А вы бы порекомендовали этого врача другим пациентам?
Добавить отзыв

Коллеги

Услуги

  • Первичная консультация
  • Приём врача
  • Повторный приём врача
  • Диагностика и назначение лечения

Лечение

Врач Ширина Марина Николаевна занимается лечением и диагностикой заболеваний по специальностям: гастроэнтеролог, терапевт. Одни из таких заболеваний перечислены ниже.

  • Как врач по специальности "Гастроэнтеролог": токсоплазмоз, гепатит, диспанкреатизм, боли гинекологического характера по типу аднексита и т. д., гастрит любой этиологии и формы, язвенная болезнь, инфекционный мононуклеоз, хронические заболевания ЖКТ, нефропатия, гломерунефрит, пиелонефрит, кристаллурия, желчекаменная болезнь, мочекаменная болезнь.
  • Как врач по специальности "Терапевт": оРВИ, оРЗ, простуда, скарлатина, корь, ветряная оспа, бронхит, пневмония, бронхиальная астма, стенокардия, гипертония, сердечная недостаточность, гастрит, язва, артроз, цистит, пиелонефрит, мочекаменная болезнь, диатез, лейкоз, анемия.

Основная специальность врача: Гастроэнтеролог.

Скачать карточку врача

pdf doc

Пациентам на заметку

  • Что делает Гастроэнтеролог?
    Гастроэнтеролог – медицинский специалист, деятельность которого направлена на диагностику, лечение и профилактику болезней, поражающих желудочно-кишечный тракт. В компетентности гастроэнтеролога лечение следующих заболеваний ЖКТ: гастриты и гепатиты, мочекаменная и желчекаменная болезнь, язва, аппендицит, перитонит, метеоризм и дисфагия, запор и диарея. Обращаться за помощью к гастроэнтерологу следует в тех случаях, когда наблюдаются продолжительные и регулярные боли в животе, снижение аппетита, регулярная тошнота и рвота. На первом приеме врач-гастроэнтеролог проведет опрос и осмотр, назначит дополнительные обследования и составит план лечения болезни. Гораздо легче бороться с заболеванием на начальном этапе развития, чем пытаться вылечить его в терминальной стадии.
  • Что делает Терапевт?
    Лечение, профилактика и реабилитация заболеваний внутренних органов без применения хирургических методик необходима многим больным. Для решения этих проблем со здоровьем вам понадобится хороший терапевт и отзывы о нем, которые вы сможете найти на нашем сайте. Эти врачи занимаются лечением и диагностикой заболеваний внутренних органов воспалительного и невоспалительного характера: ОРВИ, грипп, гастрит, дискинезия желчевыводящих путей, мочекаменная болезнь и другие. При необходимости доктор направит вас к узкопрофильному специалисту. Таким образом вы сможете пройти комплексное обследование и получите точные рекомендации о лечении заболевания.

Другие врачи по специальности «гастроэнтеролог» в Благовещенске

Цитата дня
Любая теория хороша только лишь тогда, когда она влечет за собой не отдых, а еще больший труд. (Андрэ Жид)
Врач Ширина Марина Николаевна
Ширина Марина Николаевна
Добавить отзыв
Ваш отзыв о враче: Ширина Марина Николаевна, Благовещенск
Поставьте общую оценку врачу:
5
4
3
2
1
Напишите свой отзыв: