Сменить город
Врач Аникин Сергей Владимирович

Аникин Сергей Владимирович, Благовещенск

Врач Аникин Сергей Владимирович, Благовещенск, регион Амурская область, работает по специальности проктолог, хирург, является взрослым врачом, принимает в клинике «Клиника семейной медицины». Стаж работы врача составляет 18 лет. Категория врача: высшая. Ознакомиться со всей более подробной информацией о докторе можно на этой странице ниже.

Места приема

  1. «Клиника семейной медицины»

    Сайт: https://klinika-sm.ru

    Адрес: г. Благовещенск, ул. Красноармейская, д. 125.

    Телефон: актуальный телефон указан на сайте клиники.

    Режим работы: ПН-ПТ 730 - 2100; СБ,ВС 800 - 1600.

    Тип клиники: Частные Медицинские центры и клиники.

    Способы оплаты: наличные.

    Как проехать: К организации «Клиника семейной медицины» проще всего проехать на автобусе № 1э, 2к, 4, 8, 9, 13, 23, 26, 28, 30, 33, 36о, 39, 44, 106. Добравшись до остановки «Автовокзал», необходимо выйти из транспорта и прошагать к пятиэтажному зданию № 125, которое располагается по улице Красноармейской.

    Официальное название: ООО "Клиника семейной медицины".

    Оказание медицинских услуг: взрослым пациентам.

    В клинике ведут прием следующие специалисты: акушер, гинеколог, детский гинеколог, невролог, проктолог, хирург, врач узи, детский лор, лор, гинеколог-эндокринолог, репродуктолог, венеролог, дерматолог, детский дерматолог, трихолог, психиатр, психотерапевт, маммолог, онколог, кардиохирург, сосудистый хирург, кардиолог, функциональный диагност, педиатр, эндокринолог, аллерголог, иммунолог, пульмонолог, терапевт, детский аллерголог, детский ортопед, травматолог, гастроэнтеролог, ортопед, детский невролог, эндоскопист, детский кардиолог, андролог, уролог, детский уролог, детский офтальмолог, офтальмолог (окулист), врач лечебной физкультуры, детский эндокринолог, ревматолог, онколог-гинеколог.

    Оценки клиники:

    • Дружественность персонала
    • Уровень оснащённости

Онлайн-запись

К этому врачу на данный момент нельзя записаться на приём через интернет и выбрать время визита онлайн.




Среднее время ожидания

5 — 15 минут: среднее время ожидания приёма врача без предварительной записи.

Образование

  • 2006 Амурская государственная медицинская академия (лечебное дело ) Базовое образование
  • 2008 Амурская государственная медицинская академия ( хирургия) Ординатура
  • 2013 Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова ( хирургия) Повышение квалификации
  • 2014 Дальневосточный государственный медицинский университет ( колопроктология) Циклы переподготовки
  • 2017 Амурская государственная медицинская академия ( онкология) Циклы переподготовки

Курсы

  • 2013 «Образовательный центр высоких медицинских технологий» по программе «Гемостаз в лапароскопической хирургии"
  • 2013 Повышение квалификации в ГБОУ ВПО «СЗГМУ им. И.И.Мечникова» по программе «Эндовидеохирургия органов брюшной полости и забрюшинного пространства»
  • 2014 Повышение квалификации в «Первый МГМУ им. И.М. Сеченова» по программе «Лапароскопическая колопроктология»

Категория и степень

Врачу присвоена категория: высшая.


Врач высшей категории: характеристика
Высшая категория присваивается врачам, которые проработали не менее десяти лет по аттестуемой должности. Обязательной является явка на специально организованную комиссию. При этом сдается отчет о проделанной работе за последние три года, проводится тестирование и собеседование. Категория действительна в течение пятилетнего срока со дня приказа о ее присвоении, далее ее нужно подтверждать посредством переаттестации. Если кандидат не явился на переаттестацию, то категория утрачивается. Однако срок действия квалификационной категории может быть продлен по настоянию главного врача лечебного учреждения.


Врачу присвоена степень: первая.


Степень кандидата наук: характеристика
Кандидат наук - это ученая степень аспиранта, который успешно защитил кандидатскую диссертацию. Среди научно-педагогического состава вузов это, пожалуй, самая распространенная степень. Иногда кандидата наук присуждают и без защиты диссертации, но в таком случае вклад в науку должен быть внушительным. После получения этой степени кандидат наук может претендовать на должность доцента и готовиться к защите докторской диссертации. Врач, который является кандидатом наук, одновременно преподает в высшем учебном заведении и принимает пациентов. Также он может иметь некоторую прибавку к зарплате за титул. Для пациентов это совершенно не существенно.

Стаж работы

Опыт работы врачом: более 18 лет.

Отзывы и оценки

4.5
5 звёзд
(4)
4 звезды
(4)
3 звезды
(0)
2 звезды
(0)
1 звезда
(0)

Оценки

  • Вызывает доверие
  • Уделяет должное время пациенту
  • Врач внимателен и пунктуален
  • Убедительно отвечает на вопросы

Отзывы

  • 2023-03-18
    Посещение этого проктолога в местной клинике оказалось отличным опытом. Врач профессионально подошел к решению моих проблем и подробно объяснил все этапы процедуры. В самом отделении современное на вид оборудование и комфортные условия, что создает благоприятную атмосферу для пациентов. Мне очень понравилось. Обслуживание на высоте. Уверен, что буду обращаться только к этому проктологу снова в случае необходимости.
  • 2022-10-30
    Я был настолько счастлив после того, как посетил врача проктолога в этой клинике)). ожидал мучительной процедуры, но на самом деле это было похоже на настоящий спа-салон! (шучу конечно) Врач использовал обезболивающее, что сделало процесс абсолютно незаметным. Я едва не уснул в какой-то момент, после процедуры не хватило только предложения о чае с ромашкой))) В общем я был реально поражен уровнем сервиса- это было намного больше, чем я мог ожидать от визита к проктологу. Врач-проктолог оставил в целом положительное впечатление после приема. Он был дружелюбен и вежлив, но процедура, которую он выполнял, оказалась немного болезненной. Однако в конечном итоге я могу сказать, что полностью довольна результатом, так как посещение врача и взятие биопсии позволили выявить у меня рак толстой кишки. Без этого похода все бы обернулось не очень хорошо для меня в итоге. Так что могу лишь рекомендовать врача и эту процедуру в целом. Специалист-проктолог вызвал у меня положительные эмоции своей организацией и профессионализмом. Доктор был внимателен к моим проблемам и быстро нашел подходящее лечение, которое оказалось эффективным. Я доволен результатом и всей процедурой лечения. Также, отмечу приятную атмосферу в его отделении и профессиональное отношение подручного персонала к своей работе. Буду рекомендовать этого специалиста своим знакомым и родственникам, так как здесь можно получить качественную помощь и отличный сервис. Хочу поделиться впечатлениями о посещении этого замечательного доктора-проктолога! Врач, к которому я обратилась, оказался настоящим профессионалом своего дела. Он провел необходимые процедуры по диагностике и лечению с удивительной легкостью и мастерством. Все детали были объяснены очень подробно и доходичиво даже для меня! В конце-концов я почувствовала себя намного лучше. Я бы порекомендовала этого врача всем, кто ищет кволифицированную помощь и профессиональный подход! Неплохой опыт. Я был удивлен, насколько комфортным может быть посещение проктолога. Врач был очень деликатен и профессионален, он провел осмотр и назначил лечение, которое принесло быстрый и эффективный результат. Я чувствую себя настолько лучше после посещения этого врача, что советую его всем своим друзьям и знакомым. К тому же клиника была чистой и опрятной, а медицинский персонал был дружелюбным и внимательным. Я очень благодарен этой команде за их заботу и уход, но особенно врачу! Полностью рекомендую этого проктолога.
  • 2023-04-08
    Врач был просто замечательный - настоящий профи своего дела. Я ощутила уверенность в его навыках и заботу о моем комфорте. Процедура прошла гладко и безболезненно. Рекомендую!
  • 2022-12-19
    Я очень боялась пойти к проктологу, но в итоге все оказалось не так страшно, как ожидала. Врач был очень деликатен и профессионален, объяснил мне все что нужно было знать о процедуре. Тоже не могу не отметить упоминавшуюся в других отзывах хорошую атмосферу, это позволяет чувствовать себя комфортно в течение процедуры. Я благодарна врачу за его профессионализм и рекомендую его всем, кто испытывает страх или опасения при посещении проктолога. 😊
  • 2022-09-22
    Был приятно удивлен визитом к этому специалисту. Врач-проктолог был профессиональным и тщательным, когда проводил осмотр. Он был внимательным и подробно объяснял все процедуры, несмотря на мои панические атаки. В конечном итоге я даже немного смог расслабиться, не без помощи анестезии, но все же. Врача рекомендую, не только читателям, но и своим друзьям и знакомым. Благодарю медицинский центр за такой высокий уровень сервиса и качество медицинских услуг.
  • 2023-03-22
    Что я могу сказать про поход к проктологу? Ну, во-первых, я ожидал худшего, но все прошло довольно гладко (насколько это возможно в моем случае). Врач был очень добр, вел себя как настоящий специалист. В общем если ты ищешь место, где можно получить хорошую медицинскую помощь в области проктологии, то я настоятельно рекомендую посетить его! Сам скорее всего вновь воспользуюсь услугами повторно, хотя надеюсь, что больше не понадобится.

Оставить отзыв

А вы бы порекомендовали этого врача другим пациентам?
Добавить отзыв

Коллеги

Услуги

  • Первичная консультация
  • Приём врача
  • Повторный приём врача
  • Диагностика и назначение лечения

Лечение

Врач Аникин Сергей Владимирович занимается лечением и диагностикой заболеваний по специальностям: проктолог, хирург. Одни из таких заболеваний перечислены ниже.

  • Как врач по специальности "Проктолог": анальные трещины, геморрой, недержание каловых масс, полипоз толстой кишки, язвенное поражение стенок прямой кишки, воспаление толстого кишечника, или колит, парапроктит, киста копчиковая, любая врожденная аномалия развития ректальной и околоректальной области, глистная инвазия, выпадение прямой кишки, онкологические заболевания, удаление инородных тел, восстановление пациента после травмы ректальной области.
  • Как врач по специальности "Хирург": язва, гангрена, фурункулез, доброкачественные опухоли, перитонит, аппендицит, гепатит, геморрой, грыжа.

Основная специальность врача: Проктолог.

Скачать карточку врача

pdf doc

Пациентам на заметку

  • Что делает Проктолог?
    Проктолог специализируется на диагностике и лечении различных заболеваний прямой и толстой кишки. Часто у врача есть сразу два сертификата – проктолога и хирурга. Это связано с тем, что в некоторых случаях, помимо консервативной терапии, требуется хирургическое вмешательство с применением сложного оборудования.
  • Что делает Хирург?
    При лечение больного не всегда можно обойтись только при помощи терапевтических методов. В некоторых случаях для избавления от болезни необходимо проводить хирургические операции. Они могут применяться для лечения заболеваний всех органов. Именно поэтому хирургия была разделена на подразделы: кардиологическая, гинекологическая, стоматологическая и другие. Лечением заболеваний, которые не поддаются терапевтическому лечению, занимаются хирурги. Обычно они специализируются в каком-то одном из подразделов, но есть и специалисты общей практики.

Другие врачи по специальности «проктолог» в Благовещенске

Цитата дня
Болезнь - своего рода преждевременная старость.
Врач Аникин Сергей Владимирович
Аникин Сергей Владимирович
Добавить отзыв
Ваш отзыв о враче: Аникин Сергей Владимирович, Благовещенск
Поставьте общую оценку врачу:
5
4
3
2
1
Напишите свой отзыв: