Сменить город
Врач Филиппов Сергей Александрович

Филиппов Сергей Александрович, Барнаул

Врач Филиппов Сергей Александрович, Барнаул, регион Алтайский край, работает по специальности детский ортопед, травматолог, ортопед, является детским врачом, принимает в нескольких клиниках: Центр «Детское здоровье» на Партизанской, Больница №12, Детская поликлиника №3. Стаж работы врача составляет 30 лет. Категория врача: высшая. Ознакомиться со всей более подробной информацией о докторе можно на этой странице ниже.

Места приема

  1. Центр «Детское здоровье» на Партизанской

    Сайт: https://kdc22.ru

    Адрес: г. Барнаул, ул. Партизанская, д. 92.

    Телефон: актуальный телефон указан на сайте клиники.

    Режим работы: ПН-ПТ 800 - 2000; СБ,ВС 900 - 1800.

    Тип клиники: Частные Детские клиники.

    Способы оплаты: наличные, банковская карта.

    Как проехать: До консультативно-диагностическом центра «Детское здоровье» можно добраться на общественном транспорте. Можно доехать на маршрутке №56 или маршрутке №41 до остановки «МНС».

    Официальное название: ООО "КДЦ "Детское здоровье".

    Директор клиники: Разумовская Светлана Сергеевна.

    Год открытия: 2012.

    Дополнительно предоставляется: гостевая автопарковка, беспроводной интернет.

    Оказание медицинских услуг: взрослым пациентам, детям, с выездом врача на дом, вакцинация.

    В клинике ведут прием следующие специалисты: детский уролог, андролог, уролог, детский хирург, функциональный диагност, детский невролог, эпилептолог, детский нефролог, нефролог, детский кардиолог, детский ортопед, ортопед, травматолог, гематолог, детский гематолог, онколог, аллерголог, детский аллерголог, иммунолог, педиатр, венеролог, дерматолог, детский дерматолог, реабилитолог, врач лечебной физкультуры, детский массажист, спортивный врач, врач узи, гинеколог, детский гинеколог, невролог, детский офтальмолог, офтальмолог (окулист), детский психиатр, психотерапевт, детский пульмонолог, пульмонолог, детский гастроэнтеролог, детский эндокринолог, детский лор, лор, логопед.

    Оценки клиники:

    • Дружественность персонала
    • Уровень оснащённости
  2. Больница №12

    Сайт: https://www.gb12-barnaul.ru

    Адрес: г. Барнаул, ул. Малахова, д. 53.

    Телефон: актуальный телефон указан на сайте клиники.

    Тип клиники: Государственные Больницы.

    Способы оплаты: ОМС.

    Как проехать: К 12-й больнице можно проехать маршрутными такси №18, 51, 76, 50, автобусами №1, 35, 57 до остановки «БШЗ».

    Официальное название: КГБУЗ "Городская больница №12".

    Директор клиники: Черников Сергей Юрьевич (тел. (3852) 40-23-28 ).

    Оказание медицинских услуг: взрослым пациентам.

    В клинике ведут прием следующие специалисты: хирург, гинеколог, эндокринолог, акушер, андролог, уролог, анестезиолог-реаниматолог, врач узи, гастроэнтеролог, инфекционист, невролог, детский ортопед, травматолог, ортопед, рентгенолог, терапевт, функциональный диагност, физиотерапевт, эндоскопист, педиатр.

    Оценки клиники:

    • Дружественность персонала
    • Уровень оснащённости
  3. Детская поликлиника №3

    Сайт: https://gp3-det-brn.zdravalt.ru

    Адрес: г. Барнаул, пр. Социалистический, д. 69.

    Телефон: актуальный телефон указан на сайте клиники.

    Тип клиники: Государственные Детские поликлиники.

    Способы оплаты: ОМС.

    Как проехать: К 3-й детской поликлинике можно проехать маршрутками №6, 34, 27, 41, 144, троллейбусами №1, 7, автобусами №15, 24, 55, 35, 39, 53, 109 до остановки «Медуниверситет», а далее пройти пешком.

    Официальное название: КГБУЗ "Детская городская поликлиника №3".

    Директор клиники: Филимонова Наталья Николаевна (тел. (3852) 26-14-98 ).

    Год открытия: 1937.

    Оказание медицинских услуг: детям.

    Ближайшие станции метро: Аннино, Орехово, Улица Академика Янгеля, Медведково, Бабушкинская, Свиблово, Стахановская.

    В клинике ведут прием следующие специалисты: педиатр, детский кардиолог, функциональный диагност, врач лечебной физкультуры, врач узи, гастроэнтеролог, гирудотерапевт, реабилитолог, детский ортопед, травматолог, ортопед, физиотерапевт, детский лор, лор, детский офтальмолог, детский невролог, детский стоматолог.

    Оценки клиники:

    • Дружественность персонала
    • Уровень оснащённости

Онлайн-запись

Записаться к врачу

Среднее время ожидания

5 — 15 минут: среднее время ожидания приёма врача без предварительной записи.

Образование

  • 1993 Алтайский государственный медицинский университет (лечебное дело ) Базовое образование
  • 2014 Алтайский государственный медицинский университет ( травматология и ортопедия) Повышение квалификации

Категория и степень

Врачу присвоена категория: высшая.


Врач высшей категории: характеристика
Высшая категория присваивается врачам, которые проработали не менее десяти лет по аттестуемой должности. Обязательной является явка на специально организованную комиссию. При этом сдается отчет о проделанной работе за последние три года, проводится тестирование и собеседование. Категория действительна в течение пятилетнего срока со дня приказа о ее присвоении, далее ее нужно подтверждать посредством переаттестации. Если кандидат не явился на переаттестацию, то категория утрачивается. Однако срок действия квалификационной категории может быть продлен по настоянию главного врача лечебного учреждения.

Стаж работы

Опыт работы врачом: более 30 лет.

Отзывы и оценки

4.4
5 звёзд
(3)
4 звезды
(4)
3 звезды
(0)
2 звезды
(0)
1 звезда
(0)

Оценки

  • Вызывает доверие
  • Уделяет должное время пациенту
  • Врач внимателен и пунктуален
  • Убедительно отвечает на вопросы

Отзывы

  • 2023-06-08
    Хочу выразить благодарность детскому ортопеду за его работу. Недавно я обратилась к нему с ребенком, у которого были проблемы со спиной. Врач провел очень хороший осмотр, назначил комплексное лечение, которое оказалось очень эффективным. Я чувствовала, что ребенок находится в надежных руках, и у нас нет сомнений в правильности его рекомендаций. Также скажу что было очень приятно видеть, как врач относится к детям.. с заботой и терпением. Мы сразу поняли, что нашли настоящего профессионала, и это дало нам уверенность в успешном исходе лечения. После нескольких посещений у ортопеда, мы уже видим положительные результаты. Ребенок стал активнее и безболезненно двигаться, что радует нас, как родителей. Мы ощущаем, что наш ребенок находится под лучшим врачебным попечением. Очень благодарны
  • 2023-09-21
    Я, отец мальчика 8 лет, хочу поделиться своим восторженным опытом посещения врача-детского ортопеда. Несколько месяцев назад, наш сын начал жаловаться на боли в спине и стал избегать активных игр с друзьями. Это нас очень беспокоило, и мы решили обратиться за помощью к специалисту. Этого врача нам порекомендовали, он произвел на нас приятное впечатление с самого начала. Диагностика и осмотр выявилипризнаки скалиоза и деформацию шейного отдела. В общем… начили лечить. Массажи, гимнастика, коррекция походки и сидения и все дела. В начале не очень верилось во все это, но со временем не только сын, но и я с женой отметили улучшение ситуации! Лечение еще не закончено, но однозначно толк есть. Врача рекомендуем!
  • 2023-10-20
    У меня исключительно положительный опыт по поводу этого врача, детского ортопеда. Мы обратились к нему с женой и сыной из-за проблемы со стопами у нашего ребенка, и врач оказал нам невероятную помощь. С самого начала врач проявил высокий профессионализм и внимание к нашим беспокойствам. Объяснил, что плоскостопие может возникать из-за нарушений формирования стопы во время роста, и дал нам четкий план лечения. Я очень рад, что мы обратились именно к этому специалисту. Он дал нам уверенность в правильности выбранного лечения и наш ребенок уже чувствует значительное улучшение. Врач проявлял заботу и внимание к ребенку на каждом этапе, что сделало наш опыт посещения кабинета ортопеда приятным и спокойным. Также хочу отметить, что врач работает в команде с другими специалистами, такими как педиатры и реабилитологи, что позволило комплексно подойти к лечению. Очень эффективно!
  • 2023-09-24
    Недавно у нашего ребенка появились боли в ногах, ну и естественно он перестал так активно заниматься спортом и гулять на улице как раньше, очень жаловался. Обратились к этому врачу, детскому ортопеду. Он обнаружил начальное плоскостопие и дал нам информативное объяснение о том, как это может повлиять на общее здоровьеребенка в будущем, если не принять меры. С течением времени и при регулярных посещениях врача, мы заметили улучшения в состоянии нашего сына. Он стал более уверенным, боли в ногах постепенно уменьшились, и он снова начал активно участвовать в спортивных играх и занятиях. Мы благодарны врачу за его профессионализм, внимание и участие в заботе о здоровье нашего ребенка. Его точный диагноз и правильное лечение помогли предотвратить серьезные проблемы в будущем. Мы чувствуем себя уверенными в его заботе и рекомендуем его всем родителям, которые ищут высококвалифицированного ортопеда для своих детей. Большое спасибо за вашу помощь и профессионализм!
  • 2023-06-16
    Нашей дочери было всего 5 лет, когда мы обратились к этому детскому ортопеду с проблемой плоскостопия. Врач провел подробное обследование и оценил развитие ее стопы. Он очень информативно рассказал нам об этой проблеме и объяснил, какие меры необходимо предпринять для ее коррекции. Он предложил простой подход к лечению,в виде ортопедических стелек, которые на удивление очень помогли нашей дочери справиться с этой проблемой. К тому же, врач был очень терпелив и дружелюбен с ребенком, что сделало посещение кабинета ортопеда для нее интересным и непринужденным. Очень довольны и приемом, и общением, и лечением. Однозначно рекомендуем!
  • 2023-06-04
    Неожиданно для меня и мужа наша маленькая доча начала испытывать сильные боли в спине и стала хромать. Сильно забеспокоились за её здоровье. Нашему счастью не было предела, когда мы попали к этому детскому ортопеду. Он провел тщательный осмотр и прочие свои штуки, оказалось, что у нашей дочи деформацией позвоночника.. сколиоз проще говоря. Неожиданно совершенно!! Врач нам рассказал о характере проблемы и предложил комплексный подход к лечению. Он уверенно принял нашу дочь под своё крыло и предоставил нам детальный план лечения, включая коррекцию плоскостопия и выбор ортопедических изделий для поддержки опорно-двигательной системы. Доктор чутко и доброжелательно общался с нашей дочерью, объяснил ей, что происходит и как будут проводиться лечебные процедуры. Он создал доверительную атмосферу, что помогло ребенку чувствовать себя увереннее и способствовало успешной реабилитации. Мы очень рады что попали именно к нему. Видим результаты!
  • 2023-09-02
    очень приятный детский ортопед и и человек в целом. Подошел к нашей дочери с теплотой и пониманием, что сразу сделало посещение приятным. Он провел диагностику её стоп и дал нам подробные объяснения о плоскостопии и его влиянии на развитие ребенка. Оказалось, что некорректное распределение нагрузки на стопы может привести к проблемам с позвоночником и суставами в будущем. Мы чувствовали себя полностью информированными о нашей дочери и её заболевании, и у нас не было никаких сомнений по поводу выбранного лечения. Врач был очень профессионален и умело общался с ребенком, что было особенно важно для нашей дочери и для меня. Лечение было относителньо дешевым и главоне эффективным!

Оставить отзыв

А вы бы порекомендовали этого врача другим пациентам?
Добавить отзыв

Коллеги

Услуги

  • Первичная консультация
  • Приём врача
  • Повторный приём врача
  • Диагностика и назначение лечения

Лечение

Врач Филиппов Сергей Александрович занимается лечением и диагностикой заболеваний по специальностям: детский ортопед, травматолог, ортопед. Одни из таких заболеваний перечислены ниже.

  • Как врач по специальности "Детский ортопед": дисплазия тазобедренных суставов, косолапость, кривошея, плоскостопие, артрозы, бурситы, остеохондроз, опухоль Юинга, ревматоидный артрит, саркома остеогенная, хондромисосаркома, остеоз деформирующий.
  • Как врач по специальности "Травматолог": неправильная осанка и плоскостопие, проблемы с позвоночником, остеоз и паратиреоидная остеодистрофия, остеодисплазия фиброзная, опухоль Юинга и вторичные злокачественные образования, остеогенная и хондромиксосаркома, различные переломы.
  • Как врач по специальности "Ортопед": искривление стоп, плоскостопие, косолапость, дисплазия суставов тазобедренной области, кривошея, бурсит, артроз, остеохондроз, вывихи суставов, переломы костей, опухоль Юинга, ревматоидный артрит, остеогенная саркома, деформирующий остеоз, хондромиксосаркома.

Основная специальность врача: Детский ортопед.

Скачать карточку врача

pdf doc

Пациентам на заметку

  • Что делает Детский ортопед?
    Выявлением, лечением и профилактикой заболеваний опорно-двигательного аппарата, восстановлением подвижности костей и суставов после травм у детей занимается врач детский ортопед. Чаще всего данные врачи имеют специализацию травматологов или хирургов, и кроме лечения заболеваний оказывают и неотложную помощь при переломах, вывихах, растяжениях и т.п. Детский ортопед проводит обследование детей разных возрастов и занимается лечением таких патологий как: дисплазия и вывихи бедра, косолапость, плоскостопие, нарушения осанки, искривления позвоночника.
  • Что делает Травматолог?
    С травмами сталкивается в течение жизни каждый человек. Диагностикой и лечением травм, оказанием экстренной помощи при травмах занимается врач травматолог. Травматолог может как вести прием амбулаторно, так и работать в специализированном травматологическом отделении. К данному специалисту обращаются в следующих случаях: порезы, вывихи, растяжения, переломовывихи, переломы (открытые и закрытые), ушибы, черепно-мозговые травмы, травмы позвоночника и спинного мозга, ожоги. Травматологи работают в тесном сотрудничестве с хирургами, ортопедами, врачами ЛФК и другими специалистами.
  • Что делает Ортопед?
    Ортопед – врач, в профессиональные обязанности которого входят диагностика и лечение болезней опорно-двигательной системы, а также их профилактика. Вмешательство этого специалиста требуется: при появлении болей в области спины, шеи, коленных суставах, после пережитых травм (растяжений, переломов), при нарушениях подвижности суставов, после перенесенных инфекционных болезней. Чаще всего, на прием к врачу-ортопеду попадают по рекомендации других докторов, например, терапевта, педиатра или хирурга. Понять, что нужна помощь этого специалиста можно и самостоятельно при обнаружении признаков: искривления позвоночника и конечностей, плоскостопия, косолапости и другие дефектов стопы, остеохондроза, артрита, артроза и брусиат, других дефектов связок, суставов, сухожилий. Нарушения опорно-двигательной системы поддаются коррекции. Своевременная консультация специалиста позволит значительно улучшить общую картину и течение заболевания. Не ждите, когда нарушения станут хроническими!

Другие врачи по специальности «детский ортопед» в Барнауле

Цитата дня
Разум – лучший лекарь. (Гипократ)
Врач Филиппов Сергей Александрович
Филиппов Сергей Александрович
Добавить отзыв
Ваш отзыв о враче: Филиппов Сергей Александрович, Барнаул
Поставьте общую оценку врачу:
5
4
3
2
1
Напишите свой отзыв: