Сменить город
Врач Якушева Юлия Борисовна

Якушева Юлия Борисовна, Воронеж

Врач Якушева Юлия Борисовна, Воронеж, регион Воронежская область, работает по специальности детский психиатр, психотерапевт, психиатр, является детским врачом, принимает в нескольких клиниках: «Медико-психотерапевтический Центр», Областной психоневрологический диспансер. Стаж работы врача составляет 26 лет. Категория врача: высшая. Ознакомиться со всей более подробной информацией о докторе можно на этой странице ниже.

Места приема

  1. «Медико-психотерапевтический Центр»

    Сайт: https://mpc1.ru

    Адрес: г. Воронеж, ул. Карла Маркса, д. 67.

    Телефон: актуальный телефон указан на сайте клиники.

    Тип клиники: Частные Специализированные клиники.

    Способы оплаты: ОМС.

    Как проехать: Осуществить проезд к клинике «Медико-психотерапевтический Центр» можно на автобусе № 6, 6м, 10а, 20б, 26а, 60б, 62, 68а, 113, 113кт, 113сд, 120. Добравшись до остановки «Ул. Комиссаржевской», необходимо покинуть транспортное средство и проследовать до пересечения улиц Кольцовской и Карла Маркса. Медучреждение располагается в здании № 67, рядом с перекрестком.

    Официальное название: ООО «Медико-психотерапевтический Центр №1».

    Оказание медицинских услуг: взрослым пациентам.

    В клинике ведут прием следующие специалисты: диетолог, терапевт, психиатр, психотерапевт, детский психиатр.

    Оценки клиники:

    • Дружественность персонала
    • Уровень оснащённости
  2. Областной психоневрологический диспансер

    Сайт: https://психоневрология.рф

    Адрес: г. Воронеж, ул. 20 лет Октября, д. 73.

    Телефон: актуальный телефон указан на сайте клиники.

    Тип клиники: Государственные Диспансеры.

    Способы оплаты: ОМС.

    Как проехать: К психоневрологическому диспансеру можно проехать автобусами №39, 87, маршрутками №1, 77, 105, 125 до остановки «Улица Некрасова».

    Официальное название: КУЗ ВО "Областной клинический психоневрологический диспансер".

    Директор клиники: Левтеев Виктор Евгеньевич (тел. (473) 271-54-69 ).

    Оказание медицинских услуг: взрослым пациентам.

    Ближайшие станции метро: Пролетарская, Автозаводская, Двигатель Революции.

    В клинике ведут прием следующие специалисты: врач скорой помощи, терапевт, кардиолог, нарколог, психиатр, невролог, офтальмолог (окулист), психотерапевт, детский психиатр, детский психолог, лор.

    Оценки клиники:

    • Дружественность персонала
    • Уровень оснащённости

Онлайн-запись

Записаться к врачу

Среднее время ожидания

5 — 15 минут: среднее время ожидания приёма врача без предварительной записи.

Образование

  • 1998 Воронежская государственная медицинская академия им. Н.Н. Бурденко (лечебное дело ) Базовое образование
  • 1999 Воронежская государственная медицинская академия им. Н.Н. Бурденко ( психиатрия) Интернатура
  • 2000 Воронежская государственная медицинская академия им. Н.Н. Бурденко ( психотерапия) Циклы переподготовки

Курсы

  • 2015 «Организация здравоохранения и общественное здоровье»

Категория и степень

Врачу присвоена категория: высшая.


Врач высшей категории: характеристика
Высшая категория присваивается врачам, которые проработали не менее десяти лет по аттестуемой должности. Обязательной является явка на специально организованную комиссию. При этом сдается отчет о проделанной работе за последние три года, проводится тестирование и собеседование. Категория действительна в течение пятилетнего срока со дня приказа о ее присвоении, далее ее нужно подтверждать посредством переаттестации. Если кандидат не явился на переаттестацию, то категория утрачивается. Однако срок действия квалификационной категории может быть продлен по настоянию главного врача лечебного учреждения.

Стаж работы

Опыт работы врачом: более 26 лет.

Отзывы и оценки

4.8
5 звёзд
(5)
4 звезды
(1)
3 звезды
(0)
2 звезды
(0)
1 звезда
(0)

Оценки

  • Вызывает доверие
  • Уделяет должное время пациенту
  • Врач внимателен и пунктуален
  • Убедительно отвечает на вопросы

Отзывы

  • 2023-06-27
    Мы обратились к детскому психиатру для диагностики психических расстройств у нашего ребенка. Врач провел всестороннюю оценку психического и эмоционального состояния нашего ребенка, используя стандартные методы и инструменты. Нам были предоставлены детальные объяснения результатов, в простой и понятной форме. Врач умело проводил терапевтические сессии, даже ребенку понравилось. Для меня было особенно важно что он также активно сотрудничал с нами, родителями, и предоставлял информацию и поддержку для ухода за ребенком. Хотя нам понадобилось время, чтобы увидеть долгосрочные результаты лечения, мы благодарим врача за его профессионализм и предоставленные услуги. Мы остаемся надеяться на положительные изменения и продолжим работать вместе с ним ради благополучия нашего ребенка.
  • 2023-05-20
    Мы хотели бы поделиться своим восторгом и благодарностью врачу детского психиатра, который помог нашей дочери справиться с тревожными расстройствами. Несколько месяцев назад наша дочь стала проявлять сильную тревожность, стала избегать общения с друзьями и даже не хотела ходить в школу. Мы обратились к этому врачу, и он проявил глубокое понимание и внимание к проблеме нашей дочери. Он четко объяснил, какой подход к лечению он выберет, и что он планирует включить психотерапевтические сеансы и фармакотерапию. Психотерапия оказалась чрезвычайно эффективной, и наша дочь постепенно стала обретать уверенность и навыки управления своими эмоциями. Она начала решать проблемы и справляться с трудностями без паники.. Мы рады, что нашли такого компетентного и отзывчивого врача, который всегда был готов помочь нашей дочери. Мы очень рекомендуем этого специалиста
  • 2023-08-11
    Ой, мы так благодарны! Этот детский психиатр просто настоящий волшебник. Он провел выдающуюся профессиональную работу с нашим ребенком. Наш младший сын столкнулся с серьезной проблемой в поведении, которая сильно влияла на его эмоциональное состояние и обучение в школе.. Врач чутко выслушал все наши опасения и предоставил нам детальную информацию о диагнозе и плане лечения. Он разработал индивидуальный план ухода, включающий психотерапевтические сеансы, которые помогли нашему сыну развивать навыки управления эмоциями и справляться с психическими трудностями. Кроме того, при необходимости были назначены лекарственные препараты, которые значительно улучшили его психическое состояние, хотя на этот счет я силньо переживала. Но в целом всё хорошо закончилось! Мы рады!
  • 2023-05-30
    Недавно обратились к детскому психиатру для нашей дочери, она долгое время испытывала серьезные трудности в школе и в повседневной жизни из-за постоянной тревожности… часто плакала, испытывала нервное напряжение и стала уходить в себя. Замкнулась совсем.. Врач выявил у нее тревожное расстройство. После этого приступил к лечению посредством психотерапевтических сеансов и легкой фармакологии. Меня особенно порадовало что он предложил нам сотрудничество и участие в терапии, чтобы лучше понять проблемы нашей дочери и помочь ей в повседневной жизни. На сеансах психотерапии наша дочь нашла понимание и поддержку. Врач помог ей развивать навыки управления эмоциями и решения проблем, которые возникали в школе и в общении с друзьями. Эти сеансы действительно снизили ее уровень тревожности. Мы очень довольны
  • 2023-07-20
    Большое спасибо этому детскому психиатру за работу с нашим сыном.. Некоторое время назад мы обратились к этому врачу из-за трудностей в общении с окружающими, сын часто был вялым и апатичным, и это в том числе сказывалось на его учебных успехах и поведении. Врач выявил у нашего сына депрессивное расстройство. Я конечно предофигела от такого диагноза… но лучше знать, чем не знать. Врач подробно объяснил нам характер этого состояния и дал понятное представление о том, как он собирается помочь нашему сыну. Нам прошлось пройти через многое, и даже не знаю кому досталось больше, ребенку или родителям, но мы справились. Уверенна что в перву очередь благодларя этому чудесному врачу. Безумно ему благодарны..
  • 2023-09-27
    Просто счастливы что обратились к этому врачу для лечения нашего ребенка!!! Наш ребенок страдает аутизмом, со всеми сложностями… со всеми вытекающми, ну вы понимаете… Так вот врач … с самого начала наше общение с ним было исключительно доброжелательным и уважительным. Врач проявил высокий уровень компетентности и эмпатии, что заставило нас чувствовать себя комфортно и уверенно. Его диагностика была тщательной и всесторонней. Благодаря этому, нам удалось получить более четкое представление о том, как помочь нашему ребенку. В последствии врач проводил психотерапевтические сессии с нашим ребенком, нацеленные на развитие навыков управления эмоциями и решения проблем, что существенно улучшило его способность справляться с повседневными трудностями. Все это в целом оказалось очень продуктивным и эффективным!!, спасибо вам большое

Оставить отзыв

А вы бы порекомендовали этого врача другим пациентам?
Добавить отзыв

Коллеги

Услуги

  • Первичная консультация
  • Приём врача
  • Повторный приём врача
  • Диагностика и назначение лечения

Лечение

Врач Якушева Юлия Борисовна занимается лечением и диагностикой заболеваний по специальностям: детский психиатр, психотерапевт, психиатр. Одни из таких заболеваний перечислены ниже.

  • Как врач по специальности "Детский психиатр": навязчивые страхи и чрезмерная тревога, депрессии, длительное снижение настроения или апатия, чрезвычайные взлеты и падения настроения, заметные изменения привычного режима еды и сна, неспособность справляться с повседневной деятельностью и повседневными проблемами, чрезмерные ложь и фантазирование (когда ребенок не может отличить реальный мир от мира своих фантазий и верит, что это происходит на самом деле), неадекватное поведение: чрезмерная агрессивность, ритуальное, навязчивое поведение.
  • Как врач по специальности "Психотерапевт": депрессивные расстройства, невротические состояния, приверженность к некоторым вредным привычкам, повышенный уровень тревожности, полученные травмы психологического характера, психозы, психологические зависимости, булимия и анорексия, различные мании, панические атаки, параноидальные состояния, фобии, хроническая усталость.
  • Как врач по специальности "Психиатр": бредовые идеи, паранойя, различные формы фобий, белая горячка, эпилепсия, шизофрения, анорексия, булимия, болезнь Альцгеймера, галлюцинации, наркозависимость, алкогольная зависимость, страсть к азартным играм, маниакально-депрессивный психоз, раздвоение личности, депрессии, суицидальные склонности, истерия.

Основная специальность врача: Детский психиатр.

Скачать карточку врача

pdf doc

Пациентам на заметку

  • Что делает Детский психиатр?
    Оценкой психического здоровья ребенка, выявлением и лечением психических заболеваний, предупреждением обострений и социальной адаптацией детей с психическими заболеваниями занимается врач детский психиатр. Данный специалист занимается наблюдением и коррекцией симптомов аутизма, умственной отсталости, шизофрении, расстройств сна и аппетита, эпилепсии (здесь возможна совместная работа с неврологом), неврозов, психопатий.
  • Что делает Психотерапевт?
    Врач-психотерапевт – специалист, занимающийся диагностированием и лечением заболеваний психики с применением специальных методов, в том числе медикаментозных. Выделяют разные виды психотерапии: рациональная, когда врач старается «достучаться» до пациента с помощью логических доводов и объяснений для коррекции его ложных убеждений, суггестивная, при которой применяются различные способы внушения, в том числе гипноз, индивидуальная и коллективная психотерапия; при последней на человека оказывает влияние не только врач, но и другие члены группы. Семейная терапия также является разновидностью коллективной психотерапии.
  • Что делает Психиатр?
    Психиатр – врач, занимающийся диагностикой и лечением различных проявлений нарушения психики. Данные специалисты проводят консультации для здоровых людей и для людей с нарушениями психики, при необходимости могут выписать специализированные препараты и выявить степень недееспособности пациента.

Другие врачи по специальности «детский психиатр» в Воронеже

Цитата дня
Кто рассчитывает обеспечить себе здоровье, пребывая влени, тот поступает так же глупо, как и человек, думающий молчанием усовершенствовать свой голос. (Плутарх)
Врач Якушева Юлия Борисовна
Якушева Юлия Борисовна
Добавить отзыв
Ваш отзыв о враче: Якушева Юлия Борисовна, Воронеж
Поставьте общую оценку врачу:
5
4
3
2
1
Напишите свой отзыв: