Сменить город
Врач Блинова Юлия Викторовна

Блинова Юлия Викторовна, Воронеж

Врач Блинова Юлия Викторовна, Воронеж, регион Воронежская область, работает по специальности детский пульмонолог, пульмонолог, педиатр, является детским врачом, принимает в нескольких клиниках: Медицинский центр «Здоровый ребенок» на Лизюкова, Областная детская клиническая больница №1 (ОДКБ 1), Медцентр «Первая городская клиника». Стаж работы врача составляет 13 лет. Категория врача: вторая. Ознакомиться со всей более подробной информацией о докторе можно на этой странице ниже.

Места приема

  1. Медицинский центр «Здоровый ребенок» на Лизюкова

    Сайт: https://mczr.ru

    Адрес: г. Воронеж, ул. Лизюкова, д. 24.

    Телефон: актуальный телефон указан на сайте клиники.

    Режим работы: ПН-ПТ 900 - 2100; СБ,ВС 900 - 1800.

    Тип клиники: Частные Детские клиники.

    Способы оплаты: ДМС, наличные, банковская карта.

    Как проехать: До медицинского центра «Здоровый ребенок» можно доехать на маршрутном такси № 15а, 125, 47, 3в, 75, автобусе № 84, 58в, 13н, 81, 5а, 29, 79, 16в, 90. Выйти на остановке «Поликлиника».

    Официальное название: ООО "ЗДОРОВЫЙ РЕБЕНОК".

    Директор клиники: Назарова Олеся Алексеевна.

    Год открытия: 2004.

    Оказание медицинских услуг: взрослым пациентам, детям, с выездом врача на дом, вакцинация, исследование анализов в лаборатории.

    Входит в сеть клиник: Медицинский центр «Здоровый ребенок».

    В клинике ведут прием следующие специалисты: детский офтальмолог, офтальмолог (окулист), детский пульмонолог, физиотерапевт, пульмонолог, педиатр, логопед, детский невролог, детский инфекционист, инфекционист, невролог, детский ортопед, детский уролог, детский хирург, гастроэнтеролог, детский гастроэнтеролог, диетолог, дерматолог, детский дерматолог, детский эндокринолог, врач узи, детский кардиолог, ревматолог, гинеколог, гинеколог-эндокринолог, детский гинеколог, маммолог, аллерголог, детский аллерголог, иммунолог, андролог, уролог, анестезиолог-реаниматолог, функциональный диагност, массажист, детский массажист, ортопед, хирург, детский психиатр, психиатр, психолог, детский психолог, травматолог, детский лор, эндоскопист, лор, неонатолог, дефектолог.

    Оценки клиники:

    • Дружественность персонала
    • Уровень оснащённости
  2. Областная детская клиническая больница №1 (ОДКБ 1)

    Сайт: https://www.vodkb.ru

    Адрес: г. Воронеж, ул. Бурденко, 1.

    Телефон: актуальный телефон указан на сайте клиники.

    Режим работы: ежедневно, круглосуточно.

    Тип клиники: Государственные Детские больницы.

    Способы оплаты: ОМС, наличные.

    Официальное название: БУЗ ВО «Воронежская областная детская клиническая больница N1».

    Директор клиники: Жидков Михаил Леонидович (тел. (473) 244-97-66 ).

    Год открытия: 1932.

    Дополнительно предоставляется: круглосуточный стационар, дневной стационар, гостевая автопарковка.

    Оказание медицинских услуг: детям, исследование анализов в лаборатории.

    В клинике ведут прием следующие специалисты: детский лор, хирург, лор, гематолог, педиатр, детский онколог, детский невролог, эпилептолог, невролог, детский гематолог, онколог, детский кардиолог, детский ревматолог, детский нефролог, эндоскопист, гастроэнтеролог, детский гастроэнтеролог, диетолог, детский эндокринолог, акушер, гинеколог, детский гинеколог, аллерголог, детский аллерголог, иммунолог, анестезиолог-реаниматолог, неонатолог, трансфузиолог, венеролог, дерматолог, врач лечебной физкультуры, врач узи, кардиолог, ревматолог, функциональный диагност, рентгенолог, пульмонолог, инфекционист, клинический фармаколог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт, нефролог, детский офтальмолог, офтальмолог (окулист), детский психиатр, психиатр, детский психолог, психолог, психотерапевт, детский пульмонолог, сурдолог, терапевт, физиотерапевт, эндокринолог, детский хирург, детский стоматолог.

    Оценки клиники:

    • Дружественность персонала
    • Уровень оснащённости
  3. Медцентр «Первая городская клиника»

    Сайт: https://gorklinika.ru/

    Адрес: г. Воронеж, ул. Чайковского, 4а.

    Телефон: актуальный телефон указан на сайте клиники.

    Режим работы: ПН-ВС 800 - 2000.

    Способы оплаты: ДМС, наличный, безналичный.

    Официальное название: ООО «Медика-Экспресс».

    Директор клиники: Мешков Василий Геннадьевич.

    Оказание медицинских услуг: взрослым, детям.

    Дополнительное описание: Дневной и круглосуточный стационар. Современное операционное отделение. Травмпункт, диагностическое и консультативное отделение.

    В клинике ведут прием следующие специалисты: эндоскопист, хирург, ортопед, детский ортопед, травматолог, акушер, гинеколог, пластический хирург, детский лор, лор, уролог, невролог, детский пульмонолог, пульмонолог, педиатр, офтальмолог (окулист), анестезиолог-реаниматолог, проктолог, врач узи, профпатолог, физиотерапевт, терапевт, радиолог, массажист.

    Оценки клиники:

    • Дружественность персонала
    • Уровень оснащённости

Онлайн-запись

Записаться к врачу

Среднее время ожидания

5 — 15 минут: среднее время ожидания приёма врача без предварительной записи.

Образование

  • 2011 Воронежская государственная медицинская академия им. Н.Н. Бурденко (педиатрия ) Базовое образование
  • 2013 Воронежская государственная медицинская академия им. Н.Н. Бурденко ( педиатрия) Ординатура
  • 2014 Воронежская государственная медицинская академия им. Н.Н. Бурденко ( пульмонология) Циклы переподготовки

Категория и степень

Врачу присвоена категория: вторая.


Врач второй категории: характеристика
Вторая категория присваивается тем врачам, которые проработали не менее трех лет по аттестуемой специальности. Предусматривается явка на комиссию, специально созданную для этого, оценивается отчет о проделанной за последние три года работе, проводится тестирование и собеседование. Для пациента наличие или отсутствие категорий не влияет ни на что. Категория соответствует разряду на заводе и предполагает некоторую прибавку к зарплате. Подтверждение категории, которое проводится каждые пять лет, позволяет быть уверенным в знаниях врача. Через четыре года после сдачи на вторую категорию врач может попробовать сдать на первую.

Стаж работы

Опыт работы врачом: более 13 лет.

Отзывы и оценки

4.3
5 звёзд
(3)
4 звезды
(8)
3 звезды
(0)
2 звезды
(0)
1 звезда
(0)

Оценки

  • Вызывает доверие
  • Уделяет должное время пациенту
  • Врач внимателен и пунктуален
  • Убедительно отвечает на вопросы

Отзывы

  • 2023-05-04
    К сожалению в последний год мне пришлось водить внучку к детскому пульмонологу не один раз, поэтому многое знаю об этом враче уже не по наслышке.. У нас проблем было несколько, тяжелые и вялотекущие, так что мы уэтого врача были словно в гостях. Хочу сказать что врач всегда был очень приятен в общении. А все процедуры, тесты, анализы и прочее вообще делались образцово, без сучка и задоринки. Всякй раз мы получали отличные и результативные предписания по лечению девочки, за что очень благодарны этому врачу. На вопросы всегда отвечает четко и полноценно. Ощущается, что можно ему доверять, поэтому без зазрения совести хочется и рекомендую этого специалиста не только семье, но и друзьям!
  • 2023-02-16
    Я, как мама, хотела поделиться отзывом о посещении детского пульмонолога для лечения астмы у моего ребенка. Посещение этого врача оказалось очень продуктивным.. Он внимательно выслушал нас и предоставил возможность рассказать о симптомах и проблемах. Особое внимание было уделено физикальным тестам, и проведению обследований, чтобы точно диагностировать астму и определить факторы способствующие обострениям. Он объяснил нам о различных лекарствах, их правильном применении и побочных эффектах. После начала лечения мы заметили значительное улучшение состояния нашего ребенка. Частота и тяжесть астматических приступов снизились, и ребенок стал более активным и комфортным. Мы очень благодарны этому врачу за лечение, а также его забот у и поддерживающую атмосферу!!
  • 2023-04-18
    Терапевт определил у сына симптомы воспаления легких, отправили к этому врачу. Признаюсь, когда услышала об этом то сразу впала в ступор и панику… . Какое-то время была прям на грани, от чего поиск и поход к врачу оказался для меня тяжелым событием. Мужа не былл рядом, пришлось одной топать, искать. Но в конечном итоге мне очень повезло попасть имено сюда! К этому детскому пульмонологу. Он был очень внимателен и добр, быстро меня подуспокоил, заверил, что с сыном все будет в прядке, как в итоге и оказалось. Сделал всякие анализы, осмотр провел, выписал лечение, лкарства. Вся оказалось очень действенным, хотя конечно потребовалось какое-то время чтобы полностью побороть болячку. Побольше бы таких врачей, особенно детских.. не знаю что бы без них делали и как вообще люди жили. Спасибо!
  • 2022-11-16
    Хочется поделиться своим опытом с вами. Недавно заметила проблем с дыханием у доченьки, очень жалею что не сразу! Была сильна занята повседневной рутиной и работой…. мозг просто весь забит был. А оказалось что у дочки то все сильно запущено! Чувствую себя ужасно просто. Но очень радует что попали на прием именно к этоу врачу. Он очень быстро сделал необходимые проверки и свои тесты, дал всю информации о легких и болячке.. В самых подробностях рассказали что с ней не так и как это лечить. Я ильно переживала, но уже через пару дней после начала препаратов ей стало значительно легче, а уже через месяц и пару секансов приема она полностью поправилась! Я безумно рада! СПааасибо большое, чудесный детский пульмонолог!
  • 2023-02-03
    С полтора месяца назад гдле-то обратилась к детскому пульмонологу для проведения осмотра и оценки здоровья сына. Доктор сделал все нужные ему тесты и обследования, расказал всё что мне нужно было знать. Отдельно хочу заметить что мне порекомендовали несколько методов профилактики для того чтобы я самостоятельно могла позаботиться и проверить здоровье сынули дома, это было приятно и действительно полезно! Очень рада и благодарю врача за его отношение и неторопливость при приеме. Очень рекомендую всем матерям и отцам… если такие имеются, которые хотят проверить своих детей у настоящего специалиста!
  • 2022-10-07
    Очень професиональный и хороший детский пульмонолог! Рекомендую как мама!!Врач провел обследование и послуша опасения и симптомы, связанные с пневмонией сынаОн очень очень подробно объяснил о разных причинах и о том как это заболевание появляется на свет, рассказал что надо делать чтобы его лечить. Принимали разные антибиотики и противавоспалительные препараты. Он так подробно объяснил нам о каждом препарате!.. его дозировке… и продолжительности приемав. В общем то благодаря этому визиту и лечению сейчас состояние ребенка заметно улучшилос!ь. глубоко признательна врачу за его внимание и помощ! Еще и еще раз рекомендую! от всей души

Оставить отзыв

А вы бы порекомендовали этого врача другим пациентам?
Добавить отзыв

Коллеги

Услуги

  • Первичная консультация
  • Приём врача
  • Повторный приём врача
  • Диагностика и назначение лечения

Лечение

Врач Блинова Юлия Викторовна занимается лечением и диагностикой заболеваний по специальностям: детский пульмонолог, пульмонолог, педиатр. Одни из таких заболеваний перечислены ниже.

  • Как врач по специальности "Детский пульмонолог": пневмония, бронхиальная астма, бронхит и осложнения, муковисцидоз, саркоидоз, острые респираторные инфекции, врожденные пороки развития органов дыхания, кисты, бронхоэктатическая болезнь, хроническая обструктивная болезнь легких, плеврит, эмфизема легких.
  • Как врач по специальности "Пульмонолог": пневмония, муковисцидоз, бронхиальная астма, пневмоторакс, силикоз, трахеобронхит, плеврит, легочная пневмония, гемоторакс, идиопатический легочный гемосидероз, инфаркт легкого, эмфизема легких, легочный фиброз, сакроидоз.
  • Как врач по специальности "Педиатр": дизентерия, корь, коклюш, оРЗ, грипп, ветряная оспа, скарлатина, пищевые отравления, анорексия, гипотрофия, гемофилия, сахарный диабет, сепсис, детский туберкулез.

Основная специальность врача: Детский пульмонолог.

Скачать карточку врача

pdf doc

Пациентам на заметку

  • Что делает Детский пульмонолог?
    Детский пульмонолог — врач, который занимается диагностикой и лечением заболеваний органов дыхания у пациентов младше 18 лет. К этому специалисту чаще всего направляет педиатр. На приеме у пульмонолога для постановки диагноза используются следующие методы обследования: бронхоскопия, рентген грудной клетки, исследование мокроты, полный анализ крови, аллергологические пробы. После выздоровления или после достижения ремиссии врач может порекомендовать санаторно-курортное лечение или прочие реабилитационные мероприятия.
  • Что делает Пульмонолог?
    Среди заболеваний, диагностикой и лечением которых занимается пульмонолог, можно выделить: пневмонию, гипервентиляционный синдром, хронический кашель, хроническую болезнь легких, хронический бронхит и бронхит, вызванный курением, бронхиальную астму и т.д. Обращение к пульмонологу на ранних стадиях болезни позволяет не допустить развития осложнений. Записаться к доктору следует в следующих случаях: сильный непроходящий кашель, боль в груди, приступы удушья, ощущение нехватки кислорода, одышка в спокойном состоянии или при слабой физической нагрузке.
  • Что делает Педиатр?
    Педиатр – первый доктор в жизни любого человека. Его основная задача – отслеживание соответствия развития детского организма возрастным нормам, обнаружение отклонений и назначение необходимого лечения. Ему необходим огромный опыт, чуткость и внимательность, ведь часто маленький пациент даже не может сказать, что у него болит и на что он хочет пожаловаться. Именно такие люди представлены на нашем сайте. Доверьте здоровье своей крохи настоящим профессионалам своего дела.

Другие врачи по специальности «детский пульмонолог» в Воронеже

Цитата дня
Здоровье не купишь, им можно только расплачиваться. (Сергей Крытый)
Врач Блинова Юлия Викторовна
Блинова Юлия Викторовна
Добавить отзыв
Ваш отзыв о враче: Блинова Юлия Викторовна, Воронеж
Поставьте общую оценку врачу:
5
4
3
2
1
Напишите свой отзыв: