Сменить город
Врач Шалаева Светлана Сергеевна

Шалаева Светлана Сергеевна, Волгоград

Врач Шалаева Светлана Сергеевна, Волгоград, регион Волгоградская область, работает по специальности терапевт, эндокринолог, является взрослым врачом, принимает в нескольких клиниках: Клиника «Вита Нова» на бульваре 30 лет Победы, Клиника «Вита Нова» на Глазкова. Стаж работы врача составляет 23 года. Категория врача: высшая. Ознакомиться со всей более подробной информацией о докторе можно на этой странице ниже.

Места приема

  1. Клиника «Вита Нова» на бульваре 30 лет Победы

    Сайт: https://vitanova34.ru

    Адрес: г. Волгоград, б-р 30-летия Победы, д. 32б.

    Телефон: актуальный телефон указан на сайте клиники.

    Режим работы: ПН-ПТ 730 - 2000; СБ,ВС 900 - 1600.

    Тип клиники: Частные Медицинские центры и клиники.

    Способы оплаты: наличные.

    Как проехать: Добраться до клиники «Вита Нова» на бульваре 30 лет Победы можно несколькими видами транспорта: троллейбусом № 15, 15а, автобусом № 9, 35, 57э, 77 и маршрутным такси №7к, 8с, 10с, 44, 50, 51к, 64а. Выйдя на остановке «127-й квартал», нужно проследовать по бульвару 30-летия Победы в сторону трехэтажного дома № 32Б.

    Официальное название: ООО "ЛДК "Вита-Нова+".

    Оказание медицинских услуг: взрослым пациентам.

    Входит в сеть клиник: Клиника «Вита Нова».

    В клинике ведут прием следующие специалисты: гинеколог, детский гинеколог, терапевт, эндокринолог, акушер, уролог, врач узи, ревматолог, гастроэнтеролог, детский гастроэнтеролог, андролог, врач-косметолог, дерматолог, детский лор, лор, онколог-уролог, массажист, невролог, хирург, эндоскопист.

    Оценки клиники:

    • Дружественность персонала
    • Уровень оснащённости
  2. Клиника «Вита Нова» на Глазкова

    Сайт: https://vitanova34.ru

    Адрес: г. Волгоград, ул. Глазкова, д. 1.

    Телефон: актуальный телефон указан на сайте клиники.

    Режим работы: ПН-ПТ 730 - 2000; СБ,ВС 900 - 1600.

    Тип клиники: Частные Медицинские центры и клиники.

    Способы оплаты: ОМС, ДМС, наличные, банковская карта.

    Как проехать: До лечебно-диагностической клиники «Вита Нова» можно доехать на автобусе № 37, маршрутном такси № 10а, 123, 13к, 15а, 15с, 160, 199а, 1с, 260, 2с, 30, 33, 36, 3c, 4с, 53, 57, 77, 7к, 84, автобусе № 1, 12, 8, 8а. Выйти на остановке «ЦПКиО».

    Официальное название: ООО "ЛДК "Вита-Нова".

    Директор клиники: Селезнева Татьяна Александровна.

    Год открытия: 2011.

    Дополнительно предоставляется: стационар, дневной стационар, гостевая автопарковка, беспроводной интернет.

    Оказание медицинских услуг: взрослым пациентам, детям.

    Входит в сеть клиник: Клиника «Вита Нова».

    В клинике ведут прием следующие специалисты: терапевт, эндокринолог, детский офтальмолог, офтальмолог (окулист), гинеколог, детский гинеколог, врач узи, акушер, гинеколог-эндокринолог, ревматолог, кардиолог, гастроэнтеролог, детский гастроэнтеролог, лазерный хирург, физиотерапевт, невролог, маммолог, онколог, инфекционист, андролог, уролог, детский эндокринолог, генетик, массажист, психолог, хирург, эндоскопист, детский лор, лор.

    Оценки клиники:

    • Дружественность персонала
    • Уровень оснащённости

Онлайн-запись

Записаться к врачу

Среднее время ожидания

5 — 15 минут: среднее время ожидания приёма врача без предварительной записи.

Образование

  • 1999 Волгоградский государственный медицинский университет (лечебное дело ) Базовое образование
  • 2000 Волгоградский государственный медицинский университет ( терапия) Интернатура
  • 2001 Волгоградский государственный медицинский университет ( эндокринология) Повышение квалификации
  • 2007 Волгоградский государственный медицинский университет ( эндокринология) Повышение квалификации
  • 2012 Волгоградский государственный медицинский университет ( эндокринология и диабетология) Повышение квалификации
  • 2013 Волгоградский государственный медицинский университет ( терапия) Повышение квалификации
  • 2014 Волгоградский государственный медицинский университет ( ревматология) Повышение квалификации

Категория и степень

Врачу присвоена категория: высшая.


Врач высшей категории: характеристика
Высшая категория присваивается врачам, которые проработали не менее десяти лет по аттестуемой должности. Обязательной является явка на специально организованную комиссию. При этом сдается отчет о проделанной работе за последние три года, проводится тестирование и собеседование. Категория действительна в течение пятилетнего срока со дня приказа о ее присвоении, далее ее нужно подтверждать посредством переаттестации. Если кандидат не явился на переаттестацию, то категория утрачивается. Однако срок действия квалификационной категории может быть продлен по настоянию главного врача лечебного учреждения.

Стаж работы

Опыт работы врачом: более 23 года.

Отзывы и оценки

4.8
5 звёзд
(5)
4 звезды
(1)
3 звезды
(0)
2 звезды
(0)
1 звезда
(0)

Оценки

  • Вызывает доверие
  • Уделяет должное время пациенту
  • Врач внимателен и пунктуален
  • Убедительно отвечает на вопросы

Отзывы

  • 2023-04-07
    Пришел к этому терапевту с сильным кашлем. Он осмотрел мое горло, послушал легкие, вроде ничего такого серьезного не обнаружил. Он даже постучал по моему животу (не знаю, как это связано с кашлем, но думаю лишним не будет) и померил пульс. Короче бронхита не обнаружил, выписал несколько лекарств от кашля и предложил прийти на повторный прием через неделю. Я не пошел, так как в принципе успел подлечиться за это время и кашель ушел, спасибо
  • 2023-03-02
    Клиника и здешние врачи вполне нормальные по уровню. Всегда везде чисто, оборудование и инструменты достаточно современные, по крайней мере на вид. У этого терапевта была на днях, простудилась немного, решила сходить провериться, мало ли, не хотелось на работе кого-то заразить, если вдруг это "то самое". Но запахи вроде чувствовала. Врач послушал, осмотрел, посмотрел. Сказал, что переживать не стоит и это обычный орви, прописал стандартный набор препаратов и отправил домой. А, и ещё мне нравится, что выписывает не дорогие препараты и тех брендов, к которым у меня в принципе сложилось доверие
  • 2023-03-22
    Что мне понравилось, так это подход и отношение. На приеме терапевт не строил догадки и не ставил диагноз на основе описания моих жалоб и кофейной гущи, а выписал все основные анализы и отправил их сдавать. Я считаю, что именно так и нужно поступать. Хоть и пришлось совершить лишних телодвижений и продырявить пальчик. Зато избежишь неожиданных сюрпризов и неправильного лечения. Такой подход вызывает у меня доверие.
  • 2022-08-14
    Передо мной был пациент который очень сильно и много кашлял, слышно было за километр за дверью, я вот например пришел не с простудой и мне не хотелось подхватить ещё и её. Но не успел я вдоволь повозмущаться внутри себя, как тот пациент вышел из кабинета и пришла моя очередь. И меня очень порадовало, что медсестра по просьбе терапевта открыла окно проветрить. Вроде и мелочь, а приятно, что люди думающие. Сам прием прошел хорошо, претензий нет
  • 2022-10-17
    Недавно была у этого специалиста, пошла, потому что мучилась от давления и постоянных головных болей. Терапевт провел стандартный осмотр, проверил сердце и легкие. Подтвердил, что мои головные боли связаны с высоким давлением. Затем прописал мне препаратов для снижения давления и посоветовал регулярно его измерять, а также следить за питанием. Врач был достаточно профессионален и уважительно отнесся к моему возрасту. Сейчас, я чувствую себя получше, голова болит реже, давление скачет поменьше.
  • 2022-10-07
    Был на приеме у этого специалиста чуть больше недели назад. Первое что понравилось, это отсутствие кашляющей, шмыгающей, недовольной очереди у кабинета. Очереди не было вообще. Я подошел к кабинету, постучал, заглянул, внутри был пациент. Он вышел за 5 минут до моего назначенного времени. В кабинете было чисто. Терапевт и медсестра были в хорошем настроении, шутили, улыбались. Осмотр прошел по стандарту, назначили лечение и я собственно пошел лечиться, ничего нового, необычного, всё норм

Оставить отзыв

А вы бы порекомендовали этого врача другим пациентам?
Добавить отзыв

Коллеги

Услуги

  • Первичная консультация
  • Приём врача
  • Повторный приём врача
  • Диагностика и назначение лечения

Стоимость приёма

Первичный приём врача в частной клинике — от 800 руб.

Лечение

Врач Шалаева Светлана Сергеевна занимается лечением и диагностикой заболеваний по специальностям: терапевт, эндокринолог. Одни из таких заболеваний перечислены ниже.

  • Как врач по специальности "Терапевт": оРВИ, оРЗ, простуда, скарлатина, корь, ветряная оспа, бронхит, пневмония, бронхиальная астма, стенокардия, гипертония, сердечная недостаточность, гастрит, язва, артроз, цистит, пиелонефрит, мочекаменная болезнь, диатез, лейкоз, анемия.
  • Как врач по специальности "Эндокринолог": несахарный диабет, сахарный диабет, аутоиммуный тиреодит, болезнь Иценко-Кушинга, акромегалия, нарушения в метаболизме кальция, ожирение, мужское и женское бесплодие, гигантизм, гирсутизм, незидиобластоз, остеопороз, апудомы.

Основная специальность врача: Терапевт.

Скачать карточку врача

pdf doc

Пациентам на заметку

  • Что делает Терапевт?
    Лечение, профилактика и реабилитация заболеваний внутренних органов без применения хирургических методик необходима многим больным. Для решения этих проблем со здоровьем вам понадобится хороший терапевт и отзывы о нем, которые вы сможете найти на нашем сайте. Эти врачи занимаются лечением и диагностикой заболеваний внутренних органов воспалительного и невоспалительного характера: ОРВИ, грипп, гастрит, дискинезия желчевыводящих путей, мочекаменная болезнь и другие. При необходимости доктор направит вас к узкопрофильному специалисту. Таким образом вы сможете пройти комплексное обследование и получите точные рекомендации о лечении заболевания.
  • Что делает Эндокринолог?
    Сахарный диабет, акромегалия, эндемический зоб, ожирение, болезнь Иценко-Кушинга, аутоиммунный тиреоидит – все эти и другие заболевания, сопровождающиеся поражением желез внутренней секреции, должны лечиться врачом соответствующей специализации. Для их терапии вам необходимо обратиться к эндокринологу. Приводят к появлению таких заболеваний патологии гипоталамуса, надпочечников, щитовидной железы, гипофиза, поджелудочной железы или шишковидного тела. Они могут провоцироваться нарушениями правил рационального питания, неблагоприятной экологической обстановкой, метастазами, доброкачественными опухолями или заболеваниями внутренних органов.

Другие врачи по специальности «терапевт» в Волгограде

Цитата дня
Легкий склероз - не помнить, кому должен, глубокий - забыть, кто должен тебе. (Б. Крутиер)
Врач Шалаева Светлана Сергеевна
Шалаева Светлана Сергеевна
Добавить отзыв
Ваш отзыв о враче: Шалаева Светлана Сергеевна, Волгоград
Поставьте общую оценку врачу:
5
4
3
2
1
Напишите свой отзыв: