Сменить город
Врач Качанов Александр Васильевич

Качанов Александр Васильевич, Ставрополь

Врач Качанов Александр Васильевич, Ставрополь, регион Ставропольский край, работает по специальности детский уролог, детский хирург, является детским врачом, принимает в нескольких клиниках: Краевая детская больница, Поликлиника №5 (ранее центр общей врачебной практики). Стаж работы врача составляет 15 лет. Категория врача: вторая. Ознакомиться со всей более подробной информацией о докторе можно на этой странице ниже.

Места приема

  1. Краевая детская больница

    Сайт: https://kdkb.tosaleup.ru/

    Адрес: г. Ставрополь, ул. Семашко, 3.

    Телефон: актуальный телефон указан на сайте клиники.

    Тип клиники: Государственные Детские больницы.

    Способы оплаты: ОМС.

    Официальное название: ГБУЗ "Краевая детская клиническая больница".

    Директор клиники: Анисимов Игорь Николаевич (тел. (8652) 35-61-55 ).

    Год открытия: 1983.

    Оказание медицинских услуг: детям.

    В клинике ведут прием следующие специалисты: эндоскопист, педиатр, пульмонолог, детский пульмонолог, гематолог, детский онколог, онколог, детский гематолог, детский гастроэнтеролог, детский невролог, детский хирург, детский ортопед, травматолог, детский нефролог, нефролог, детский офтальмолог, иммунолог, лор, детский инфекционист, инфекционист, аллерголог, анестезиолог-реаниматолог, врач узи, рентгенолог, гнойный хирург, диетолог, кардиохирург, клинический фармаколог, невролог, ортопед, офтальмолог (окулист), ревматолог, терапевт, детский уролог, уролог, хирург, физиотерапевт, функциональный диагност, челюстно-лицевой хирург, детский кардиолог, детский лор, неонатолог, стоматолог.

    Оценки клиники:

    • Дружественность персонала
    • Уровень оснащённости
  2. Поликлиника №5 (ранее центр общей врачебной практики)

    Сайт: https://gkcovp.ru

    Адрес: г. Ставрополь, ул. Воронежская, д. 14-а.

    Телефон: актуальный телефон указан на сайте клиники.

    Тип клиники: Государственные Поликлиники.

    Способы оплаты: ОМС.

    Как проехать: До центра общей врачебной (семейной) практики можно добраться автобусами №6 и 46; маршрутными такси №8, 39, 40, 42, 46. Остановка «Улица Трунова».

    Официальное название: ГБУЗ СК «Городская клиническая поликлиника № 5».

    Директор клиники: Орлова Галина Владимировна (тел. (8652) 36-21-47 ).

    Год открытия: 2009.

    Оказание медицинских услуг: взрослым пациентам.

    В клинике ведут прием следующие специалисты: акушер, гинеколог, детский гинеколог, невролог, психолог, терапевт, педиатр, детский уролог, детский хирург.

    Оценки клиники:

    • Дружественность персонала
    • Уровень оснащённости

Онлайн-запись

К этому врачу на данный момент нельзя записаться на приём через интернет и выбрать время визита онлайн.




Среднее время ожидания

5 — 15 минут: среднее время ожидания приёма врача без предварительной записи.

Образование

Данных об образовании врача и пройденных курсах нет.


Категория и степень

Врачу присвоена категория: вторая.


Врач второй категории: характеристика
Вторая категория присваивается тем врачам, которые проработали не менее трех лет по аттестуемой специальности. Предусматривается явка на комиссию, специально созданную для этого, оценивается отчет о проделанной за последние три года работе, проводится тестирование и собеседование. Для пациента наличие или отсутствие категорий не влияет ни на что. Категория соответствует разряду на заводе и предполагает некоторую прибавку к зарплате. Подтверждение категории, которое проводится каждые пять лет, позволяет быть уверенным в знаниях врача. Через четыре года после сдачи на вторую категорию врач может попробовать сдать на первую.


Врачу присвоена степень: первая.


Степень кандидата наук: характеристика
Кандидат наук - это ученая степень аспиранта, который успешно защитил кандидатскую диссертацию. Среди научно-педагогического состава вузов это, пожалуй, самая распространенная степень. Иногда кандидата наук присуждают и без защиты диссертации, но в таком случае вклад в науку должен быть внушительным. После получения этой степени кандидат наук может претендовать на должность доцента и готовиться к защите докторской диссертации. Врач, который является кандидатом наук, одновременно преподает в высшем учебном заведении и принимает пациентов. Также он может иметь некоторую прибавку к зарплате за титул. Для пациентов это совершенно не существенно.

Стаж работы

Опыт работы врачом: более 15 лет.

Отзывы и оценки

4.7
5 звёзд
(9)
4 звезды
(4)
3 звезды
(0)
2 звезды
(0)
1 звезда
(0)

Оценки

  • Вызывает доверие
  • Уделяет должное время пациенту
  • Врач внимателен и пунктуален
  • Убедительно отвечает на вопросы

Отзывы

  • 2023-11-12
    Спасибо большое этому высококвалифицированному детскому урологу за терпение, заботу и любовь, которую проявил к нашему ребенку и всей нашей семье. Мы испытываем искреннюю благодарность и уверены, что с таким опытным специалистом другие семьи будут в безопасности.. От всей души! рекомендуем данный детский уролог для тех родителей, которым необходима компетентная помощь в сложных ситуациях. Благодаря этому врачу, вы сможете быть уверены в профессиональной заботе, сопровождающей вашего ребенка на пути к выздоровлению.
  • 2023-10-04
    Недавно обратились к этому детскому урологу, и я хочу поделиться своим положительным опытом. Нашему малышу диагностировали гидронефроз ещё с момента его рождения, и мы были весьма обеспокоены этой проблемой. Однако, врач проявил исключительный и спокойно озвучил план лечения. Важно также отметить, что врач также активно сотрудничал с педиатром нашего ребенка и другими специалистами, чтобы обеспечить комплексный подход к лечению. Нам было приятно видеть такую эффективную координацию врачей. Мы благодарны врачу за его помощь и лечение, вы нам очень помогли!
  • 2023-05-29
    Мы хотели бы выразить огромную благодарность доктору, который занимался лечением нашего сына. Нашему мальчику была поставлена диагноз гипоспадия, и нам было очень важно найти опытного специалиста, который мог бы помочь решить эту жуткую проблему. С первой встречи мы почувствовали, что попали в нужные руки. Доктор проявил невероятную заботу и внимание к нашей семье. Во время операции доктор проявил высший профессионализм и уверенность. Все прошло успешно, и сейчас, после реабилитации, мы видим потрясающие результаты. Сын чувствует себя намного лучше, и мы уверены, что это благодаря заботливому и качественному лечению. Мы правда глубоко признательны доктору за его профессионализм, заботу и доброту. Он действительно сделал наш опыт лечения позитивным и уверенными в будущем. Мы рекомендуем его всем родителям, сталкивающимся с подобными проблемами, и уверены, что они также получат высококачественное медицинское обслуживание и поддержку.
  • 2023-10-20
    Мы были вынуждены обратиться к детскому урологу из-за проблемы недержания мочи у нашего сына. Повезло найти такого замечательного врача, который не только проявил высокий профессионализм, но и нашел индивидуальный подход к нашему маленькому пациенту.. Врач провел все необходимые обследования, чтобы определить причины проблемы. Он подробно объяснил нам все подробности, может даже где-то излишне) и предложил план лечения. Нам было приятно видеть, как внимательно врач относится к детям и как легко он установил контакт с нашей сыном. В ходе лечения врач всегда был на связи, готов ответить на любые вопросы и учесть все наши замечания. Постепенно мы начали видеть улучшения, и это дало нам уверенность, что мы на правильном пути. Мы очень рады!
  • 2023-07-19
    Как родители, мы очень благодарны детскому урологу за его внимательность, профессионализм и заботу о здоровье нашего сына. Раскрывать подробности болезни не стану, но могу сказать что врач облегчил наши опасения и помог нам пройти через весь процесс лечения с уверенностью и пониманием. Нам подробно объяснили характер дефекта и предоставил всю необходимую информацию о возможных методах лечения. Врач ответил на все наши вопросы и устранил все наши сомнения, что дало нам четкое представление о том, что нас ожидает! В итоге, благодаря заботе и компетентности детского уролога, наш сын быстро восстановился и сейчас чувствует себя прекрасно. Мы настоятельно рекомендуем этого врача всем родителям и глубоко ценим его вклад в здоровье нашей семьи!
  • 2023-08-14
    Наши благодарные отзывы о первоклассном детском урологе! Обратились с проблемами сына и поразились его профессионализму и заботе. Врач быстро провел диагностику и выверенно составил план лечения. Весь курс наш малыш был окружен вниманием, а вся информация внятно объяснялась нам, родителям. Выражаем восхищение и признательность детскому урологу за терпение и неоценимую поддержку нашей семье. Рекомендуем этого специалиста всем искренне. При обращении к нему, вы окажетесь в надежных, профессиональных и заботливых руках, что несомненно поможет вашему малышу быстрее исцелиться! И да хранит вас Бог!
  • 2023-09-20
    Мы с мужем были очень обеспокоены, когда у нашей дочери была выявлена мочекаменная болезнь в раннем детском возрасте. Но благодаря нашему визиту к детскому урологу, мы чувствуем себя уверенно и спокойно. Во время лечения, врач поддерживал нас на каждом этапе. Он нам рассказал о различных методах лечения, предоставил нам информацию о преимуществах и рисках каждого варианта, и помог нам сделать осознанный выбор. Сам процесс удаления мочекамней прошел гладко благодаря профессионализму врача и его команды. Мы с нетерпением ждем завершения лечения и полного восстановления нашей дочери, и уверены, что это был правильный выбор обратиться к этому специалисту!

Оставить отзыв

А вы бы порекомендовали этого врача другим пациентам?
Добавить отзыв

Коллеги

Услуги

  • Первичная консультация
  • Приём врача
  • Повторный приём врача
  • Диагностика и назначение лечения

Лечение

Врач Качанов Александр Васильевич занимается лечением и диагностикой заболеваний по специальностям: детский уролог, детский хирург. Одни из таких заболеваний перечислены ниже.

  • Как врач по специальности "Детский уролог": водянка, грыжа, патология крайней плоти, отсутствие яичка, варикоцеле, киста придатка яичка, фимоз, гидронефроз, пиелонефрит, цистит, экстрофия мочевого пузыря.
  • Как врач по специальности "Детский хирург": острые боли в животе, врастание ногтя, наличие пустой мошонки, фимоз, крипторхизм, гидатиды, тошнота и рвота, хронические запоры, водянка яичка, пупочная грыжа.

Основная специальность врача: Детский уролог.

Скачать карточку врача

pdf doc

Пациентам на заметку

  • Что делает Детский уролог?
    Мочеполовая система у детей имеет свои особенности. Выявлением, лечением и профилактикой патологий мочевыводящей системы у детей разного возраста занимается врач детский уролог. К данному специалисту следует обращаться при нарушениях мочеиспускания, фимозе, изменении цвета мочи, болях в половых органах у мальчиков, болях в животе, травмах мочевого пузыря и половых органов, инородных телах уретры. Ранняя диагностика и начало лечения снижают риск возникновения осложнений, поэтому обращаться к врачу лучше при появлении самых первых симптомов.
  • Что делает Детский хирург?
    Детский организм имеет свою, отличную от взрослого, анатомию. Проведением диагностики и хирургического лечения различных заболеваний у детей разных возрастов занимается врач детский хирург. Данный специалист может иметь более узкие специализации, такие как хирург-травматолог, ожоговый хирург, нейрохирург и другие. Помимо проведения операций детский хирург осуществляет лечение гнойных заболеваний инфекционной природы, в том числе, и назначение лекарственной терапии, а также наблюдение за состоянием пациентов в послеоперационный период.

Другие врачи по специальности «детский уролог» в Ставрополе

Цитата дня
Речь уже не о том, чтобы сохранить здоровье, а о том, чтобы выбрать болезнь по своему вкусу. (Джеки Мейсон)
Врач Качанов Александр Васильевич
Качанов Александр Васильевич
Добавить отзыв
Ваш отзыв о враче: Качанов Александр Васильевич, Ставрополь
Поставьте общую оценку врачу:
5
4
3
2
1
Напишите свой отзыв: