Сменить город
Врач Романова Лариса Александровна

Романова Лариса Александровна, Саратов

Врач Романова Лариса Александровна, Саратов, регион Саратовская область, работает по специальности невролог, является взрослым врачом, принимает в нескольких клиниках: Клиника «Альфа-Центр Здоровья», «ГазМедЦентр», Лечебно-консультативный центр на Сакко и Ванцетти, Дорожная поликлиника РЖД. Стаж работы врача составляет 38 лет. Категория врача: высшая. Ознакомиться со всей более подробной информацией о докторе можно на этой странице ниже.

Места приема

  1. Клиника «Альфа-Центр Здоровья»

    Сайт: https://www.alfazdrav.ru

    Адрес: г. Саратов, просп. Кирова, д. 15/1.

    Телефон: актуальный телефон указан на сайте клиники.

    Режим работы: ПН-ПТ 800 - 2000; СБ 900 - 2000; ВС 900 - 1800.

    Тип клиники: Частные Медицинские центры и клиники.

    Способы оплаты: ДМС, наличные, банковская карта.

    Как проехать: До клиники «Альфа-Центр Здоровья» можно доехать на маршрутном такси №9, троллейбусе № 3. Выйти на остановке «Проспект Кирова».

    Официальное название: ООО "Медицина АльфаСтрахования".

    Директор клиники: Неумолотова Татьяна Николаевна.

    Год открытия: 2010.

    Дополнительно предоставляется: дневной стационар.

    Оказание медицинских услуг: взрослым пациентам, детям, с выездом врача на дом, вакцинация, исследование анализов в лаборатории.

    В клинике ведут прием следующие специалисты: стоматолог-имплантолог, стоматолог-хирург, физиотерапевт, детский гинеколог, врач узи, эндокринолог, кардиолог, функциональный диагност, детский кардиолог, офтальмолог (окулист), рентгенолог, детский ревматолог, педиатр, стоматолог, эндоскопист, дерматолог, терапевт, гастроэнтеролог, хирург, маммолог, онколог, детский невролог, детский лор, лор, аллерголог, иммунолог, детский аллерголог, пульмонолог, стоматолог-ортодонт, детский ортопед, травматолог, ортопед, пародонтолог, стоматолог-гигиенист, акушер, гинеколог, стоматолог-ортопед, детский психиатр, психотерапевт, детский гастроэнтеролог, андролог, уролог, невролог, детский офтальмолог, детский стоматолог, врач-косметолог, массажист, мануальный терапевт, рефлексотерапевт, венеролог, детский дерматолог, анестезиолог-реаниматолог, профпатолог, детский эндокринолог.

    Оценки клиники:

    • Дружественность персонала
    • Уровень оснащённости
  2. «ГазМедЦентр»

    Сайт: https://gazmedcentr.ru/

    Адрес: г. Саратов, ул. Огородная, 153.

    Телефон: актуальный телефон указан на сайте клиники.

    Режим работы: ПН-ПТ 800 - 2000; СБ 900 - 1400.

    Тип клиники: Частные Медицинские центры и клиники.

    Способы оплаты: наличные.

    Как проехать: До медицинского центра «ГазМедЦентр» едет маршрутное такси № 110, 3, 57, трамвай №8. Выйти на остановке «Свирская улица».

    Оказание медицинских услуг: взрослым пациентам.

    В клинике ведут прием следующие специалисты: акушер, гинеколог, гинеколог-эндокринолог, врач узи, проктолог, флеболог, сосудистый хирург, эндокринолог, детский лор, лор, аллерголог, иммунолог, детский аллерголог, невролог, массажист, детский ортопед, травматолог, ортопед, онколог-гинеколог, андролог, детский уролог, детский хирург, уролог, хирург, дерматолог, венеролог, врач-косметолог, функциональный диагност, гастроэнтеролог, терапевт, кардиолог, маммолог, онколог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт, нарколог, психиатр, детский невролог, офтальмолог (окулист), профпатолог, пульмонолог, физиотерапевт, эндоскопист, педиатр, детский кардиолог.

    Оценки клиники:

    • Дружественность персонала
    • Уровень оснащённости
  3. Лечебно-консультативный центр на Сакко и Ванцетти

    Сайт: https://www.lkcsar.ru

    Адрес: г. Саратов, ул. Сакко и Ванцетти, д. 61.

    Телефон: актуальный телефон указан на сайте клиники.

    Режим работы: Пн-Пт 0800 - 1900; Сб 0900 - 1600.

    Тип клиники: Государственные Поликлиники.

    Способы оплаты: ОМС.

    Как проехать: До лечебно-консультативного центра на Сакко и Ванцетти удобнее всего добраться с помощью автобуса № 2д, маршруток № 94, 97. Нужно будет выйти на остановке «Крытый рынок» и проследовать к зданию №61.

    Официальное название: ММУП «Лечебно-консультативный центр».

    Директор клиники: Горчаков Дмитрий Александрович.

    Год открытия: 1922.

    Оказание медицинских услуг: Взрослым.

    В клинике ведут прием следующие специалисты: сосудистый хирург, хирург, флеболог, невролог, лор, акушер, врач узи, гинеколог, детский гинеколог, аллерголог, иммунолог, венеролог, дерматолог, врач-косметолог, гастроэнтеролог, терапевт, онколог, кардиолог, маммолог, мануальный терапевт, массажист, нарколог, психиатр, ортопед, травматолог, офтальмолог (окулист), уролог, физиотерапевт, функциональный диагност, эндокринолог.

    Оценки клиники:

    • Дружественность персонала
    • Уровень оснащённости
  4. Дорожная поликлиника РЖД

    Сайт: https://www.dkb-sar.ru

    Адрес: г. Саратов, 1-й Станционный пр., д. 9.

    Телефон: актуальный телефон указан на сайте клиники.

    Тип клиники: Государственные Поликлиники.

    Способы оплаты: ОМС.

    Как проехать: До поликлиники ОАО «РЖД» можно доехать на троллейбусе №3, 16, на маршрутке №9, 56, 42к, 76 до остановки «9-ая линия».

    Директор клиники: Захарова Наталья Владимировна.

    Оказание медицинских услуг: взрослым пациентам.

    В клинике ведут прием следующие специалисты: гастроэнтеролог, невролог, детский лор, лор, сурдолог, сосудистый хирург, венеролог, дерматолог, педиатр, инфекционист, кардиолог, нарколог, психиатр, онколог, хирург, ортопед, травматолог, офтальмолог (окулист), профпатолог, ревматолог, терапевт, уролог, фтизиатр, эндокринолог.

    Оценки клиники:

    • Дружественность персонала
    • Уровень оснащённости

Онлайн-запись

Записаться к врачу

Среднее время ожидания

5 — 15 минут: среднее время ожидания приёма врача без предварительной записи.

Образование

  • 1979 Саратовский областной базовый медицинский колледж Базовое образование
  • 1988 Саратовский государственный медицинский университет им. В.И. Разумовского ( лечебное дело) Циклы переподготовки
  • 1989 Саратовский государственный медицинский университет им. В.И. Разумовского ( неврология) Интернатура
  • 2009 Саратовский государственный медицинский университет им. В.И. Разумовского ( неврология) Повышение квалификации
  • 2014 Саратовский государственный медицинский университет им. В.И. Разумовского ( неврология) Повышение квалификации

Категория и степень

Врачу присвоена категория: высшая.


Врач высшей категории: характеристика
Высшая категория присваивается врачам, которые проработали не менее десяти лет по аттестуемой должности. Обязательной является явка на специально организованную комиссию. При этом сдается отчет о проделанной работе за последние три года, проводится тестирование и собеседование. Категория действительна в течение пятилетнего срока со дня приказа о ее присвоении, далее ее нужно подтверждать посредством переаттестации. Если кандидат не явился на переаттестацию, то категория утрачивается. Однако срок действия квалификационной категории может быть продлен по настоянию главного врача лечебного учреждения.

Стаж работы

Опыт работы врачом: более 38 лет.

Отзывы и оценки

4.4
5 звёзд
(3)
4 звезды
(4)
3 звезды
(0)
2 звезды
(0)
1 звезда
(0)

Оценки

  • Вызывает доверие
  • Уделяет должное время пациенту
  • Врач внимателен и пунктуален
  • Убедительно отвечает на вопросы

Отзывы

  • 2023-03-11
    хороший специалист, очень понравился подход к лечению. У меня была протрузия в поясничном отделе 8 мм, после прохождения назначенного лечения ее размер уменьшился вдвое. До конца она может и не ушла, но благодаря этому врачу у меня ушла постоянная давящая боль в пояснице и теперь чусвствую себя нормально! Главное делайте, всё что прописано в назначении и будет вам счастье
  • 2022-11-26
    Стоял вопрос о проведении операции на пояснице, грыжа изрядно портила жизнь. Я уже честно говоря, готов был решиться, потому что уже не мог терпеть. Обратился к этому врачу за направлением, показал все имеющиеся обследования. Он посмотрел снимок, сказал умными словами, что в принципе это еще не прям грыжа и предложил всё-таки ещё раз попробовать консервативное лечение. Я согласился и в итоге получилось подлечиться без “чик-чик”, за что я ему собственно и благодарен)
  • 2023-02-02
    Пришел с сильной болью в пояснице. Мне казалось, что это может быть защемленный нерв, потому что боль была и в ногах, мешала мне нормально ходить. Прием прошел нормально, доктор выслушал суть моей проблемы, задал уточняющие вопросы, осмотрел. Специалист показался мне профессиональным и заинтересованным. После обследования поставил диагноз - поясничный радикулит. Назначил мне курс лечения, к сожалению не обошлось без медикаментов. Надеялся, что получится обойтись физиотерапией. Но в целом, меня всё устраивает. Придерживаюсь рекомендаций врача, уже третью неделю лечусь, значительный прогресс на лицо
  • 2022-08-30
    Минусов у этого врача я как таковых не заметил, был пару раз на приеме. У меня вылезла протрузия. Понравилось, как прошел осмотр, лечение назначено понятное. Отмечу два момента. Первый это, то что врач не просто назначил лекарства, а подобрал самые оптимальные по ценам, что для меня немаловажно, и второй - дал подробные рекомендации по снижению веса, чтобы убрать лишнюю нагрузку с позвоночника. Не так типа: “вам бы вес сбросить”, а так будто я сын этому врачу))) по доброму, немного даже с юмором)
  • 2022-08-09
    Долгое время мучался от боли в спине, раньше наблюдался в другом месте. Если можно так сказать “лечили” грыжу в пояснице. Потратил кучу денег на уколы, массажи и т.д. но эффекта особого не было. Пришел к этому врачу с тем же самым мрт, оказалось: “дак у вас же помимо протрузии, еще и нерв защемлен”, вот только ранее мне об этом никто ничего не сообщал.. В итоге назначили другое лечение. Сейчас спустя три месяца, чувствую себя значительно лучше. спасибо!
  • 2022-09-05
    господи, чуть ли не первый специалист за все время, который СРАЗУ провел нормальную тщательную диагностику заболевания и (надеюсь) наконец-то выяснил причину моих постоянных мигреней. Год уже наверно мучаюсь и как в рекламе “и чем я только не пробовала”. Это первый человек, который назначил мне широкое и полное обследование, название некоторых процедур даже и не знала до этого. Мигрени пока не ушли, но приступы значительно сократились и времени, и по интервалу, и по силе боли. Спасибо док!

Оставить отзыв

А вы бы порекомендовали этого врача другим пациентам?
Добавить отзыв

Коллеги

Услуги

  • Первичная консультация
  • Приём врача
  • Повторный приём врача
  • Диагностика и назначение лечения

Стоимость приёма

Первичный приём врача в частной клинике — от 738 руб.

Лечение

Врач Романова Лариса Александровна занимается лечением и диагностикой заболеваний по специальностям: невролог. Одни из таких заболеваний перечислены ниже.

  • Как врач по специальности "Невролог": мигрень, нервный тик, паралич Белла, эпилептические припадки, нарушение сознания, грыжевые образования, радикулит, остеохондроз, инсульт и его последствия, травмы, последствия травм спины и головы, болезнь Альцгеймера, вегетососудистая дистония, болезнь Паркинсона.

Основная специальность врача: Невролог.

Скачать карточку врача

pdf doc

Пациентам на заметку

  • Что делает Невролог?
    Боли в спине, шее, головокружения, нарушения слуха, зрения, памяти, бессонница – тревожные звоночки, подтверждающие, что больше нельзя откладывать визит к неврологу. Специалист этого профиля необходим при: невралгиях и невропатиях, нарушениях осанки, остеохондрозе, радикулите, грыже, атеросклерозе, вегетососудистой дистонии, эпилепсии, склерозе, опухолевых заболеваниях. Болезни лечатся только лекарствами? Хороший невролог развеет это заблуждение! Помимо таблеток и мазей, вам могут назначить массаж, лечебную физкультуру, иглоукалывание и другие процедуры.

Другие врачи по специальности «невролог» в Саратове

Цитата дня
Девять десятых нашего счастья основано на здоровье. (Артур Шопенгауэр)
Врач Романова Лариса Александровна
Романова Лариса Александровна
Добавить отзыв
Ваш отзыв о враче: Романова Лариса Александровна, Саратов
Поставьте общую оценку врачу:
5
4
3
2
1
Напишите свой отзыв: