Сменить город
Врач Лукова Надежда Васильевна

Лукова Надежда Васильевна, Саратов

Врач Лукова Надежда Васильевна, Саратов, регион Саратовская область, работает по специальности детский лор, лор, является детским врачом, принимает в нескольких клиниках: Клиника «Альфа-Центр Здоровья», Госпиталь для ветеранов войн (ОГВВ), «ГазМедЦентр». Стаж работы врача составляет 39 лет. Категория врача: высшая. Ознакомиться со всей более подробной информацией о докторе можно на этой странице ниже.

Места приема

  1. Клиника «Альфа-Центр Здоровья»

    Сайт: https://www.alfazdrav.ru

    Адрес: г. Саратов, просп. Кирова, д. 15/1.

    Телефон: актуальный телефон указан на сайте клиники.

    Режим работы: ПН-ПТ 800 - 2000; СБ 900 - 2000; ВС 900 - 1800.

    Тип клиники: Частные Медицинские центры и клиники.

    Способы оплаты: ДМС, наличные, банковская карта.

    Как проехать: До клиники «Альфа-Центр Здоровья» можно доехать на маршрутном такси №9, троллейбусе № 3. Выйти на остановке «Проспект Кирова».

    Официальное название: ООО "Медицина АльфаСтрахования".

    Директор клиники: Неумолотова Татьяна Николаевна.

    Год открытия: 2010.

    Дополнительно предоставляется: дневной стационар.

    Оказание медицинских услуг: взрослым пациентам, детям, с выездом врача на дом, вакцинация, исследование анализов в лаборатории.

    В клинике ведут прием следующие специалисты: стоматолог-имплантолог, стоматолог-хирург, физиотерапевт, детский гинеколог, врач узи, эндокринолог, кардиолог, функциональный диагност, детский кардиолог, офтальмолог (окулист), рентгенолог, детский ревматолог, педиатр, стоматолог, эндоскопист, дерматолог, терапевт, гастроэнтеролог, хирург, маммолог, онколог, детский невролог, детский лор, лор, аллерголог, иммунолог, детский аллерголог, пульмонолог, стоматолог-ортодонт, детский ортопед, травматолог, ортопед, пародонтолог, стоматолог-гигиенист, акушер, гинеколог, стоматолог-ортопед, детский психиатр, психотерапевт, детский гастроэнтеролог, андролог, уролог, невролог, детский офтальмолог, детский стоматолог, врач-косметолог, массажист, мануальный терапевт, рефлексотерапевт, венеролог, детский дерматолог, анестезиолог-реаниматолог, профпатолог, детский эндокринолог.

    Оценки клиники:

    • Дружественность персонала
    • Уровень оснащённости
  2. Госпиталь для ветеранов войн (ОГВВ)

    Сайт: https://www.gvv.medportal.saratov.gov.ru

    Адрес: г. Саратов, ул. Соборная, д. 22.

    Телефон: актуальный телефон указан на сайте клиники.

    Тип клиники: Государственные Госпитали.

    Способы оплаты: ОМС.

    Как проехать: К госпиталю ветеранов войн можно проехать на автобусе №2кр, 6, 90д до остановки «Крытый рынок», троллейбусе №15, 4 до остановки «Крытый рынок», маршрутке №33, 72, 73, 96 до остановки «Соборная».

    Официальное название: ГБУЗ "Госпиталь для ветеранов войн".

    Директор клиники: Шульдяков Владимир Анатольевич.

    Год открытия: 1993.

    Оказание медицинских услуг: взрослым пациентам.

    В клинике ведут прием следующие специалисты: невролог, рефлексотерапевт, детский психолог, психолог, врач узи, функциональный диагност, детский лор, лор, акушер, гинеколог, сосудистый хирург, детский невролог, эпилептолог, венеролог, дерматолог, врач общей практики, терапевт, гастроэнтеролог, гериатр (геронтолог), инфекционист, кардиолог, клинический фармаколог, профпатолог, онколог, ортопед, травматолог, хирург, офтальмолог (окулист), проктолог, психиатр, психотерапевт, пульмонолог, ревматолог, рентгенолог, уролог, физиотерапевт, эндоскопист, эндокринолог, педиатр, стоматолог, стоматолог-хирург, стоматолог-ортопед.

    Оценки клиники:

    • Дружественность персонала
    • Уровень оснащённости
  3. «ГазМедЦентр»

    Сайт: https://gazmedcentr.ru/

    Адрес: г. Саратов, ул. Огородная, 153.

    Телефон: актуальный телефон указан на сайте клиники.

    Режим работы: ПН-ПТ 800 - 2000; СБ 900 - 1400.

    Тип клиники: Частные Медицинские центры и клиники.

    Способы оплаты: наличные.

    Как проехать: До медицинского центра «ГазМедЦентр» едет маршрутное такси № 110, 3, 57, трамвай №8. Выйти на остановке «Свирская улица».

    Оказание медицинских услуг: взрослым пациентам.

    В клинике ведут прием следующие специалисты: акушер, гинеколог, гинеколог-эндокринолог, врач узи, проктолог, флеболог, сосудистый хирург, эндокринолог, детский лор, лор, аллерголог, иммунолог, детский аллерголог, невролог, массажист, детский ортопед, травматолог, ортопед, онколог-гинеколог, андролог, детский уролог, детский хирург, уролог, хирург, дерматолог, венеролог, врач-косметолог, функциональный диагност, гастроэнтеролог, терапевт, кардиолог, маммолог, онколог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт, нарколог, психиатр, детский невролог, офтальмолог (окулист), профпатолог, пульмонолог, физиотерапевт, эндоскопист, педиатр, детский кардиолог.

    Оценки клиники:

    • Дружественность персонала
    • Уровень оснащённости

Онлайн-запись

Записаться к врачу

Среднее время ожидания

5 — 15 минут: среднее время ожидания приёма врача без предварительной записи.

Образование

  • 1987 Саратовский государственный медицинский университет им. В.И. Разумовского (педиатрия ) Базовое образование
  • 1996 Саратовский государственный медицинский университет им. В.И. Разумовского ( отоларингология) Циклы переподготовки
  • 2012 Саратовский государственный медицинский университет им. В.И. Разумовского ( отоларингология) Повышение квалификации
  • 2016 Саратовский государственный медицинский университет им. В.И. Разумовского ( оториноларингология) Повышение квалификации

Категория и степень

Врачу присвоена категория: высшая.


Врач высшей категории: характеристика
Высшая категория присваивается врачам, которые проработали не менее десяти лет по аттестуемой должности. Обязательной является явка на специально организованную комиссию. При этом сдается отчет о проделанной работе за последние три года, проводится тестирование и собеседование. Категория действительна в течение пятилетнего срока со дня приказа о ее присвоении, далее ее нужно подтверждать посредством переаттестации. Если кандидат не явился на переаттестацию, то категория утрачивается. Однако срок действия квалификационной категории может быть продлен по настоянию главного врача лечебного учреждения.

Стаж работы

Опыт работы врачом: более 39 лет.

Отзывы и оценки

4.7
5 звёзд
(4)
4 звезды
(2)
3 звезды
(0)
2 звезды
(0)
1 звезда
(0)

Оценки

  • Вызывает доверие
  • Уделяет должное время пациенту
  • Врач внимателен и пунктуален
  • Убедительно отвечает на вопросы

Отзывы

  • 2023-08-04
    Профилактический осмотр у лор-врача стал обязательной процедурой для моего ребенка из-за хронической болезни ушей, поэтому я вновь записала его на консультацию, но уже к этому врачу.. с прошлым незаладилось . Врач провел полный осмотр и обследование, определил характер и степень заболевания.. очень точно и правильно. Тут ничего нового, но мне очень понравилось как работал врач. Уверенно и четко. Я очень люблю когда врач относится к своей работе внимательно и с любовью...В общем проверил он все правильно. А кроме этого даже посоветовал несколько вещей которые могут помочь дочке немного снизить симптомы болезни! Звучит интересно… будем пробовать! В целом, я очень довольна посещением врача и его подходом к работе и самому общению. Обязателньо продолжим наблюдение у него.
  • 2023-05-17
    Мой сын пожаловался на сильную боль в горле, поэтому я записала его на консультацию к этому детскому лору. Врач провел осмотр и выявил воспалительный процесс. В начале я перепугалась, но оказалось что ничего страшного там нет……. просто немного лекарств, причем не самых дорогих! Две недели приема. И сын Антошка как новенький! Я довольна посещением этого врача , что тут еще сказать. Он профессиональный и понимающий, с Антоном общался очень спокойно и приятно, да и сын почувствовал себя лучше после лечения довольно быстро. Я могу только порекомендовать этого врача тем, кто ищет квалифицированной и приятной помощи для ваших деток.
  • 2023-09-20
    Я была очень довольна визитом к этому специалисту, детскому лору. Мой сын страдал от хронического заболевания уха, и я никак не могла найти решение этой проблемы. Частые боли и нарушения сна очень сказывались на его здоровье и самочвствии. Врач же очень легко и быстро определил причину заболевания и назначил лечение. Благодаря его профессионализму и заботе, мой сын быстро нашел облегчение и начал забывать о своих болях. Я также была благодарна врачу за его доброе отношение и понимание к моим опасениям и тревогам. Он очень хорошо объяснял мне характер и степень заболевания моего ребенка и находил варианты решения проблемы. Его опыт и профессионализм помогут вам наладить здоровье вашего ребенка и вернуть ему радость жизни! Не затягивайте как я!
  • 2023-06-28
    Наш ребенок мучился от ушной боли уже несколько дней подряд, поэтому мы решили обратиться к врачу детскому лору. И не пожалели об этом! Врач провел тщательный осмотр, быстро определил причину боли и удалил серные пробки из ушей ребенка. Больщущиие! По словам врача благодаря тому, что мы обратились к врачу вовремя, удалось избежать серьезных проблем со слухом. Доктор очень внимательный и заботливый, дал нам полезные рекомендации по уходу за ушами, а также оказался невероятно профессиональным специалистом судя по тому что он делал.. Мы были удивлены как все прошло быстро и легко. Ожидание на прием было недолгим, все прошло четко и организованно. Мы рекомендуем этого чудесного детского лора всем родителям и благодарим его за отличный сервис!
  • 2023-10-09
    Недавно мой сын начал жаловаться на постоянные боли в ушах, и мы решили обратиться к врачу детскому лору. Врач провел детальный осмотр и обследование сына, и обнаружил наличие серных пробок в ушах. Он их удалил безболезненно и назначил простенькие лекарства для приведения ушек в норму.. Он также рассказал и проинформировал о причинах возникновения нарушения слухового развития у детей и объяснил почему у нашего ребенка вообще возникла такая проблема., рассказал о возможных способах профилактики. Мой сын очень быстро почувствовал значительное улучшение своего состояния. Я очень благодарен врачу за его внимание и проделанную работу, от души рекомендую всем родителям для консультаций и лечения детей.. Спасибо большое!
  • 2023-09-24
    Мой ребенок уже несколько месяцев страдал от регулярных обострений воспалительных процессов в горле. Я была очень обеспокоена этой проблемой, поэтому мы записались на прием к детскому лору. Врач назначил эффективное лечение и заодно почистил горло каким-то раствором.. Я ценю профессионализм этого доктора и его заботу о моем ребенке. Он очень нам помог. Скажу что очень рекомендую этого врача всем родителям. Он профессиональный и заботливый врач, и я очень довольна его работой.

Оставить отзыв

А вы бы порекомендовали этого врача другим пациентам?
Добавить отзыв

Коллеги

Услуги

  • Первичная консультация
  • Приём врача
  • Повторный приём врача
  • Диагностика и назначение лечения

Стоимость приёма

Первичный приём врача в частной клинике — от 738 руб.

Лечение

Врач Лукова Надежда Васильевна занимается лечением и диагностикой заболеваний по специальностям: детский лор, лор. Одни из таких заболеваний перечислены ниже.

  • Как врач по специальности "Детский лор": гайморит, фронтит, ринит, синусит, полипы полости носа, аденоиды, отит, евстахиите, тубоотите, тимпаните, фурункуле слухового прохода, серные пробки, ангина, фарингит, ларингит, тонзиллит.
  • Как врач по специальности "Лор": аденоиды, болезнь Меньера, воспаление слуховой (евстахиевой) трубы, гайморит, лабиринтит, ларингит, ларинготрахеит, ларингофарингит, мирингит, оталгия, отосклероз, паратонзиллярный абсцесс, перфорация барабанной перепонки, пресбиакузис (возрастная потеря слуха), серная пробка, периостит, ангина, насморк (ринит).

Основная специальность врача: Детский лор.

Скачать карточку врача

pdf doc

Пациентам на заметку

  • Что делает Детский лор?
    Анатомия ЛОР-органов (гортань, ухо, нос) у ребенка существенно отличаются от таковой у взрослого. Выявлением и лечением заболевания уха, горла и носа у детей разных возрастов, оказанием неотложной помощи при острых заболеваниях и травмах этих органов занимается специалист детский ЛОР (отоларингоринолог). К данному специалисту следует обращаться, если у ребенка возникли отит, ринит, ларингит, гайморит, при искривлениях носовой перегородки, при обильных или часто повторяющихся кровотечениях из уха, носа и горла, при попадании в ухо, горло или нос инородных тел.
  • Что делает Лор?
    Лор, он же отоларинголог, в народе получил название «ухо-горло-нос». Обращаются к лору при отитах, фарингитах, ангинах, насморке, при нарушении слуха. В большинстве случаев лор занимается лечением заболеваний хронического характера (хронические риниты, синуситы-гаймориты, тонзиллиты), в отдельных случаях может проводить хирургические операции, такие как исправление носовой перегородки, удаление миндалин.

Другие врачи по специальности «детский лор» в Саратове

Цитата дня
Мое тело служит моей голове. (Марсель Ашар)
Врач Лукова Надежда Васильевна
Лукова Надежда Васильевна
Добавить отзыв
Ваш отзыв о враче: Лукова Надежда Васильевна, Саратов
Поставьте общую оценку врачу:
5
4
3
2
1
Напишите свой отзыв: