Сменить город
Врач Грибова Мария Анатольевна

Грибова Мария Анатольевна, Санкт-Петербург

Врач Грибова Мария Анатольевна, Санкт-Петербург, регион Ленинградская область, работает по специальности врач общей практики, лор, является взрослым врачом, принимает в нескольких клиниках: Центр Семейной Медицины, Клиника «Мир семьи» Шушары. Стаж работы врача составляет 24 года. Ознакомиться со всей более подробной информацией о докторе можно на этой странице ниже.

Места приема

  1. Центр Семейной Медицины

    Сайт: https://csm-clinic.ru/

    Адрес: г. Санкт-Петербург, г. Пушкин, ул. Вячеслава Шишкова, д. 28 корп. 3.

    Телефон: актуальный телефон указан на сайте клиники.

    Тип клиники: Частные Медицинские центры и клиники.

    Способы оплаты: наличные.

    Как проехать: До центра семейной медицины едет автобус № 381, 376, маршрутное такси № К376. Выйти на остановке «Ул. Вячеслава Шишкова».

    Официальное название: ООО "ЕИЗС".

    Оказание медицинских услуг: взрослым пациентам.

    Входит в сеть клиник: «Европейский Институт Здоровья Семьи».

    В клинике ведут прием следующие специалисты: врач общей практики, лор, терапевт, врач узи, гинеколог, гастроэнтеролог, невролог, функциональный диагност, ревматолог, стоматолог-гигиенист, детский стоматолог.

    Оценки клиники:

    • Дружественность персонала
    • Уровень оснащённости
  2. Клиника «Мир семьи» Шушары

    Сайт: https://www.flmed.ru

    Адрес: г. Санкт-Петербург, пос. Шушары, ул. Первомайская, д. 26.

    Телефон: актуальный телефон указан на сайте клиники.

    Тип клиники: Частные Медицинские центры и клиники.

    Способы оплаты: наличные.

    Как проехать: До клиники «Мир семьи» можно доехать на автобус № 190, 385, маршрутном такси № К3, К418. Выйти на остановке «Вишерская ул., 16».

    Официальное название: Медицинский центр «Мир семьи».

    Оказание медицинских услуг: взрослым пациентам.

    Ближайшие станции метро: Купчино, Звездная, Московская.

    Входит в сеть клиник: Клиника «Мир семьи».

    В клинике ведут прием следующие специалисты: венеролог, дерматолог, врач общей практики, лор, врач узи, гастроэнтеролог, терапевт, гинеколог, детский гинеколог, гирудотерапевт, невролог, мануальный терапевт, остеопат, рефлексотерапевт, гомеопат, детский лор, детский кардиолог, педиатр, кардиолог, кардиохирург, психиатр, массажист, детский невролог, ортопед, травматолог, детский ортопед, хирург, уролог, детский хирург, детский уролог, психолог, детский нефролог, детский офтальмолог, рентгенолог.

    Оценки клиники:

    • Дружественность персонала
    • Уровень оснащённости

Онлайн-запись

Записаться к врачу

Среднее время ожидания

5 — 15 минут: среднее время ожидания приёма врача без предварительной записи.

Образование

  • 2000 Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова (лечебное дело ) Базовое образование
  • 2001 Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова ( терапия) Интернатура
  • 2008 Военно-медицинская академия имени С. М. Кирова ( общая врачебная практика) Интернатура
  • 2010 Военно-медицинская академия имени С. М. Кирова ( ультразвуковая диагностика) Циклы переподготовки
  • 2012 Военно-медицинская академия имени С. М. Кирова ( отоларингология) Циклы переподготовки
  • 2016 Военно-медицинская академия имени С. М. Кирова ( ультразвуковая диагностика) Повышение квалификации

Стаж работы

Опыт работы врачом: более 24 года.

Отзывы и оценки

4.4
5 звёзд
(3)
4 звезды
(5)
3 звезды
(0)
2 звезды
(0)
1 звезда
(0)

Оценки

  • Вызывает доверие
  • Уделяет должное время пациенту
  • Врач внимателен и пунктуален
  • Убедительно отвечает на вопросы

Отзывы

  • 2023-01-12
    С месяц назад был у этого врача (врач общей практики), у меня начались проблемы с желудком. Врач провел обследование и назначил лечение, которое помогло мне быстро избавиться от неприятных симптомов. Я удивился, что лекарства помогли и это при том что я даже анализов какхи-то не делал, только осмотр.. Врач ответил на все мои вопросы и дал полезные советы, как поддерживать здоровье моего желудка в будущем, это оказалось приятно. Сейчас чувствую себя куда лучшее благодаря этому специалисту, и обязательно обращусь конкретно к нему если со мною чо-то опять произойдет..
  • 2022-08-09
    Я обратилась к врачу общей практики с жалобами на боли в животе и недомогание. Врач очень внимательно выслушал мои симптомы и провел необходимое обследование. Он объяснил мне, что у меня возможно кишечная инфекция, и назначил лечение. Не сразу конечно, а после получения результатов анализов. Хотя предварительно мпне назначили таблетки которые облегчили симптомы. Я сразу почувствовала облегчение, а через несколько дней все проблемы исчезли. Я очень благодарна этому врачу за профессионализм и заботу о моем здоровье. Я всегда буду рекомендовать его своим друзьям и близким!
  • 2022-10-16
    Однажды я заметил симптомы инфекции мочевыводящих путей и решил обратиться к врачу общей практики, точнее меня направили к нему. Я записался на прием к доктору, который внимательно выслушал мои жалобы и провел обследование. Врач назначил мне лечение, объяснил, как правильно принимать препараты и дал несколько советов по профилактике. Я очень доволен результатом, так как симптомы инфекции быстро исчезли, и я чувствую себя здоровым. Большое спасибо врачу общей практики за его профессионализм и заботу!
  • 2023-04-04
    Когда я впервые пришел к врачу общей практики, я был очень впечатлен профессионализмом и дружелюбием. Врач тщательно выслушал мои проблемы и провел всесторонний осмотр, чтобы определить причину моих симптомов. Он объяснил все свои рекомендации и предложил несколько опций лечения, дав мне возможность выбрать подходящий вариант. Я очень благодарен за внимание и заботу, которые получил в этой клинике, и настоятельно рекомендую этого врача всем, кто ищет квалифицированную медицинскую помощь.
  • 2023-01-28
    Был приятно удивлен качеством обслуживания и лечения, полученного у данного врача общей практики. Я обратился к нему из-за странного симптома - резкой боли в правом боку, которая не проходила уже несколько дней. Врач быстро провел осмотр и назначил ряд тестов, чтобы выяснить причину моего дискомфорта. Результаты показали, что у меня был камень в почке, что объясняло боли в боку. Врач немедленно предписал мне предварительное лечение и дал мне подробную инструкцию о том, что дальше делать, и конкретно к какому врачу далее следовать чтобы решить эту серьезную проблему. Очень благодарен за профессионализм и заботу, которые он продемонстрировал в моем случае.
  • 2022-12-04
    Не так давно я обратился к этому врачу общей практики из-за сильных болей в животе. Доктор очень внимательно и тщательно выслушал меня и все мои жалобы, затем провел небольшое обследование и анализы. На следующий визит я узнал что у меня какая-то проблема с дисбактериозом, уже не очень помню точные названия эти, в общем мне назначили соответствующее лечение. Чувствую себя гораздо лучше после приема, отношене врача было вполне хорошим и профессиональным. Поэтому наверное рекомендую его своим друзьям и семье.

Оставить отзыв

А вы бы порекомендовали этого врача другим пациентам?
Добавить отзыв

Коллеги

Услуги

  • Первичная консультация
  • Приём врача
  • Повторный приём врача
  • Диагностика и назначение лечения

Лечение

Врач Грибова Мария Анатольевна занимается лечением и диагностикой заболеваний по специальностям: врач общей практики, лор. Одни из таких заболеваний перечислены ниже.

  • Как врач по специальности "Врач общей практики": онкологическая патология, атеросклероз, метаболический синдром, облитерирующие заболевания сосудов нижних конечностей, избыточный вес, менингит, инсульт.
  • Как врач по специальности "Лор": аденоиды, болезнь Меньера, воспаление слуховой (евстахиевой) трубы, гайморит, лабиринтит, ларингит, ларинготрахеит, ларингофарингит, мирингит, оталгия, отосклероз, паратонзиллярный абсцесс, перфорация барабанной перепонки, пресбиакузис (возрастная потеря слуха), серная пробка, периостит, ангина, насморк (ринит).

Основная специальность врача: Врач общей практики.

Скачать карточку врача

pdf doc

Пациентам на заметку

  • Что делает Врач общей практики?
    Не так давно появившаяся в России специальность врача общей практики в настоящее время является очень востребованной. В компетенции врача общей практики — лечение заболеваний как у взрослых, так и детей, а также оказание неотложной помощи (этим он и отличается от терапевта), постановка на диспансерный учет и ведение наблюдения за диспансерными больными. Врач общей практики ведет амбулаторный прием и оказывает помощь всем членам семьи вне зависимости от возраста. Именно поэтому иногда его называют «семейным врачом» хотя термин «семейный врач» для него синонимом не является. К врачу общей практики можно прийти с любой терапевтической патологией, и он самостоятельно проведет исследования и назначит лечение, не отправляя пациента к узким специалистам.
  • Что делает Лор?
    Лор, он же отоларинголог, в народе получил название «ухо-горло-нос». Обращаются к лору при отитах, фарингитах, ангинах, насморке, при нарушении слуха. В большинстве случаев лор занимается лечением заболеваний хронического характера (хронические риниты, синуситы-гаймориты, тонзиллиты), в отдельных случаях может проводить хирургические операции, такие как исправление носовой перегородки, удаление миндалин.

Другие врачи по специальности «врач общей практики» в Санкт-Петербурге

Цитата дня
Отдых постоянно работающего органа должен быть охраняем еще больше, чем сама работа. (И.П. Павлов)
Врач Грибова Мария Анатольевна
Грибова Мария Анатольевна
Добавить отзыв
Ваш отзыв о враче: Грибова Мария Анатольевна, Санкт-Петербург
Поставьте общую оценку врачу:
5
4
3
2
1
Напишите свой отзыв: