Сменить город
Врач Гуров Сергей Александрович

Гуров Сергей Александрович, Самара

Врач Гуров Сергей Александрович, Самара, регион Самарская область, работает по специальности мануальный терапевт, невролог, рефлексотерапевт, является взрослым врачом, принимает в нескольких клиниках: Клиника «Неврологии и Остеопатии», Санаторий «Фрунзенец», Санаторий «Поволжье». Стаж работы врача составляет 33 года. Категория врача: высшая. Ознакомиться со всей более подробной информацией о докторе можно на этой странице ниже.

Места приема

  1. Клиника «Неврологии и Остеопатии»

    Сайт: https://spinasamara.ru/

    Адрес: г. Самара, пр. Кирова, д. 302.

    Телефон: актуальный телефон указан на сайте клиники.

    Тип клиники: Частные Оздоровительные клиники.

    Способы оплаты: наличные.

    Как проехать: До клиники «Неврологии и Остеопатии» едет автобус № 37, 5д, маршрутное такси №118, 205, 295, 37, 105, 109. Выйти на остановке «Стадион "Динамо"».

    Оказание медицинских услуг: взрослым пациентам.

    В клинике ведут прием следующие специалисты: детский ревматолог, ревматолог, мануальный терапевт, невролог, рефлексотерапевт, остеопат, детский невролог.

    Оценки клиники:

    • Дружественность персонала
    • Уровень оснащённости
  2. Санаторий «Фрунзенец»

    Сайт: https://frunzenec.ru

    Адрес: г. Самара, ул. Советской Армии, д. 241.

    Телефон: актуальный телефон указан на сайте клиники.

    Тип клиники: Государственные Санатории.

    Способы оплаты: ОМС.

    Как проехать: К санаторию «Фрунзенец» можно проехать автобусом №61, маршруткой №89 до остановки «Улица Ново-Садовая» или «Улица XXII Партсъезда».

    Официальное название: Санаторий «Фрунзенец» ОАО «Моторостроитель».

    Директор клиники: Шорохов Владимир Борисович.

    Оказание медицинских услуг: взрослым пациентам.

    Ближайшие станции метро: Спортивная, Московская, Российская.

    В клинике ведут прием следующие специалисты: травматолог, врач узи, функциональный диагност, диетолог, мануальный терапевт, невролог, рефлексотерапевт, нарколог, психиатр, психотерапевт, профпатолог, пульмонолог, терапевт, физиотерапевт, хирург, эндокринолог.

    Оценки клиники:

    • Дружественность персонала
    • Уровень оснащённости
  3. Санаторий «Поволжье»

    Сайт: https://www.povolge-samara.ru

    Адрес: г. Самара, ул. Советской Армии, д. 249.

    Телефон: актуальный телефон указан на сайте клиники.

    Тип клиники: Государственные Санатории.

    Способы оплаты: ОМС.

    Как проехать: К санаторию «Поволжье» можно проехать автобусами №25, 35, 61, 71, маршрутками №21, 50, трамваями №5, 20, 22 до остановки «Д/к «Современник».

    Официальное название: ГБУ «Санаторий «Поволжье».

    Директор клиники: Моргунов Владимир Леонидович (тел. (846) 926-19-28 ).

    Оказание медицинских услуг: взрослым пациентам.

    Ближайшие станции метро: Спортивная, Московская, Российская.

    В клинике ведут прием следующие специалисты: лор, врач-косметолог, врач лечебной физкультуры, врач узи, функциональный диагност, гастроэнтеролог, терапевт, гинеколог, дерматолог, кардиолог, мануальный терапевт, невролог, рефлексотерапевт, нарколог, психиатр, психотерапевт, ортопед, офтальмолог (окулист), пульмонолог, ревматолог, физиотерапевт.

    Оценки клиники:

    • Дружественность персонала
    • Уровень оснащённости

Онлайн-запись

Записаться к врачу

Среднее время ожидания

5 — 15 минут: среднее время ожидания приёма врача без предварительной записи.

Образование

Данных об образовании врача и пройденных курсах нет.


Категория и степень

Врачу присвоена категория: высшая.


Врач высшей категории: характеристика
Высшая категория присваивается врачам, которые проработали не менее десяти лет по аттестуемой должности. Обязательной является явка на специально организованную комиссию. При этом сдается отчет о проделанной работе за последние три года, проводится тестирование и собеседование. Категория действительна в течение пятилетнего срока со дня приказа о ее присвоении, далее ее нужно подтверждать посредством переаттестации. Если кандидат не явился на переаттестацию, то категория утрачивается. Однако срок действия квалификационной категории может быть продлен по настоянию главного врача лечебного учреждения.


Врачу присвоена степень: первая.


Степень кандидата наук: характеристика
Кандидат наук - это ученая степень аспиранта, который успешно защитил кандидатскую диссертацию. Среди научно-педагогического состава вузов это, пожалуй, самая распространенная степень. Иногда кандидата наук присуждают и без защиты диссертации, но в таком случае вклад в науку должен быть внушительным. После получения этой степени кандидат наук может претендовать на должность доцента и готовиться к защите докторской диссертации. Врач, который является кандидатом наук, одновременно преподает в высшем учебном заведении и принимает пациентов. Также он может иметь некоторую прибавку к зарплате за титул. Для пациентов это совершенно не существенно.

Стаж работы

Опыт работы врачом: более 33 года.

Отзывы и оценки

4.4
5 звёзд
(3)
4 звезды
(5)
3 звезды
(0)
2 звезды
(0)
1 звезда
(0)

Оценки

  • Вызывает доверие
  • Уделяет должное время пациенту
  • Врач внимателен и пунктуален
  • Убедительно отвечает на вопросы

Отзывы

  • 2022-12-28
    Я остался очень довоелн после посещения мануального терапевта в этом медцентре. Врач был профессиональным и внимательным к моим проблемам, оказал качественную помощь. Он провел несколько процедур, названия многих из которых я конечно не знаю, но были включены качественная растяжка и разгрев мышц, чтобы помочь мне с болезненностью в моей пояснице. Я чувствовал себя намного лучше после визита к врачу, да и болезненность уменьшилась. Также доктор дал мне рекомендации по упражнениям, которые я могу делать дома для улучшения своего здоровья. Я бы определенно рекомендовал этого человека всем тем кто ищет квалифицированную помощь в области мануальной терапии. Спасибо!
  • 2022-12-25
    Был на приеме у данного специалиста, он провел осмотр и назначил мне несколько процедур, включая массаж и какие-то манипуляции с позвоночником. Я чувствовал себя гораздо лучше уже после первой процедуры. Доктор был профессионален, вежлив, объяснил мне все детали процедур и дал полезные советы. Очень благодарен ему и всей команде медицинского центра за отличный сервис и эффективное лечение. Буду рекомендовать этого врача всем своим друзьям и знакомым.
  • 2022-10-14
    Я посетила врача мануального терапевта в медицинском центре. Врач провел осмотр и рекомендовал мне курс мануальной терапии для улучшения позы и снижения боли в спине. Процедура была безболезненной и результат был заметен уже после первой сессии. Врач был профессионален и дал мне полезные советы по уходу за спиной. Я рекомендую этого специалиста всем, кто ищет эффективный способ улучшить свою позу и осанку, снизить болевые ощущения в спине и наконец начать жить счастливо.
  • 2022-10-11
    Хороший мануальщик. Был у него с недельку назад для лечения болей в шее. Терапевт провел осмотр и выслушал мои жалобы. Он затем провел несколько процедур, включая мягкий прогревающий массаж и длительную растяжку, чтобы снять напряжение в шее. Я не могу сказать, что ощутил значительное улучшение после первой процедуры, но со временем мои симптомы начали улучшаться. Потребовалось несколько визитов. В целом, мой визит к мануальному терапевту был нейтральным, думаю впечатления положительные. Могу порекомендовать его, если вы ищете врача мануального терапевта в этом районе.
  • 2022-12-11
    Совсем недавно посетил мануального терапевта и у меня остались только положительные впечатления. Этот Доктор был таким приятным и доброжелательным, что я чуть не забыл, что он собирался поправить мою спину. Определенно стоит отметить, что процедура мануальной терапии может быть немного болезненной, но врач был настолько забавным и душевным, что я забыл об этом в течение нескольких минут. В общем, я очень доволен посещением врача мануального терапевта и очень рекомендую эту процедуру всем, кто испытывает проблемы со спиной. А если вы попадете на такого забавного и Душевного врача, как я, то ваше посещение точно станет незабываемым!
  • 2023-02-16
    Посетил я значит этого мануального терапевта в его отделении, хотя долго не решался, и могу сказать что врач сделал свою работу хорошо. Он провел несколько процедур которые помогли мне избавиться от болей в затёкшей спине и плечах. Но, честно говоря мне показалось что врач мог быть немного более внимательным ко мне как к пациенту. Он конечно поинтересовался о моих симптомах и т.д. но… все же. В общем не важно, не смотря на все это я чувствую себя лучше после визита к нему и рекомендую его, если вам нужна профессиональная помощь в лечении болей в спине и шее. Но не тушуйтесь расспрашивать врача если вас что-то будет не ясно!.

Оставить отзыв

А вы бы порекомендовали этого врача другим пациентам?
Добавить отзыв

Коллеги

Услуги

  • Первичная консультация
  • Приём врача
  • Повторный приём врача
  • Диагностика и назначение лечения

Лечение

Врач Гуров Сергей Александрович занимается лечением и диагностикой заболеваний по специальностям: мануальный терапевт, невролог, рефлексотерапевт. Одни из таких заболеваний перечислены ниже.

  • Как врач по специальности "Мануальный терапевт": мигрень, остеохондроз, периартроз плече-лопаточный, нарушение осанки, лордоз, кифоз, сколиоз, межпозвоночная грыжа, вегетососудистая дистония, гипертония, синдром позвоночной артерии.
  • Как врач по специальности "Невролог": мигрень, нервный тик, паралич Белла, эпилептические припадки, нарушение сознания, грыжевые образования, радикулит, остеохондроз, инсульт и его последствия, травмы, последствия травм спины и головы, болезнь Альцгеймера, вегетососудистая дистония, болезнь Паркинсона.
  • Как врач по специальности "Рефлексотерапевт": головные боли, нарушения пищеварения различной этиологии, боли в позвоночнике, боли в суставах, боли в верхних и нижних конечностях, лечение предменструального синдрома, нарушения питания тканей, сосудистые заболевания, снятие нервного перенапряжения, нормализация психоэмоционального состояния, болезни сердца, болезни дыхательной системы, болезни мочевыделительной системы, нарушения в сексуальной сфере.

Основная специальность врача: Мануальный терапевт.

Скачать карточку врача

pdf doc

Пациентам на заметку

  • Что делает Мануальный терапевт?
    Мануальный терапевт специализируется на лечении заболеваний опорно-двигательной системы, суставов, связок и мышц. Главная особенность его работы - использование техник ручного воздействия, массажа для устранения болей. Врач станет одним из главных помощников в лечении: нарушений осанки, остеохондроза, грыжи, радикулита, ожирения, заболеваний органов дыхания, мочевыводящей, репродуктивной систем. Мануальный терапевт может понадобиться и здоровому человеку. Известно: разумнее пресечь развитие болезни на начальном этапе, чем бороться с ее последствиями.
  • Что делает Невролог?
    Боли в спине, шее, головокружения, нарушения слуха, зрения, памяти, бессонница – тревожные звоночки, подтверждающие, что больше нельзя откладывать визит к неврологу. Специалист этого профиля необходим при: невралгиях и невропатиях, нарушениях осанки, остеохондрозе, радикулите, грыже, атеросклерозе, вегетососудистой дистонии, эпилепсии, склерозе, опухолевых заболеваниях. Болезни лечатся только лекарствами? Хороший невролог развеет это заблуждение! Помимо таблеток и мазей, вам могут назначить массаж, лечебную физкультуру, иглоукалывание и другие процедуры.
  • Что делает Рефлексотерапевт?
    Рефлексотерапевт – врач, занимающийся лечением различных болезней с помощью стимуляции биологических точек и рефлексогенных зон с применением специальных игл и физиопроцедур. В сфере деятельности этого доктора находятся заболевания практически всех систем человеческого организма. Обращаться к врачу следует при различных локализированных болях, например, в спине, при проблемах с пищеварением, мигренях, стрессах, лишнем весе и т.д.

Другие врачи по специальности «мануальный терапевт» в Самаре

Цитата дня
Многие потеряли здоровье, пытаясь заработать все деньги, которые можно заработать; а потом потеряли все деньги, пытаясь вернуть здоровье.
Врач Гуров Сергей Александрович
Гуров Сергей Александрович
Добавить отзыв
Ваш отзыв о враче: Гуров Сергей Александрович, Самара
Поставьте общую оценку врачу:
5
4
3
2
1
Напишите свой отзыв: