Сменить город
Врач Потапенко Сергей Геннадьевич

Потапенко Сергей Геннадьевич, Самара

Врач Потапенко Сергей Геннадьевич, Самара, регион Самарская область, работает по специальности гематолог, детский гематолог, является взрослым врачом, принимает в клинике Госпиталь «Мать и дитя – ИДК» на Волжском. Стаж работы врача составляет 20 лет. Ознакомиться со всей более подробной информацией о докторе можно на этой странице ниже.

Места приема

  1. Госпиталь «Мать и дитя – ИДК» на Волжском

    Сайт: https://samara.mamadeti.ru/clinics/hospital-mother-and-child-samara/

    Адрес: г. Самара, ш. Волжское, д. 70.

    Телефон: актуальный телефон указан на сайте клиники.

    Тип клиники: Частные Медицинские центры и клиники.

    Способы оплаты: ОМС, ДМС, наличные, банковская карта.

    Как проехать: До госпиталя «Мать и дитя – ИДК» на Волжском можно добраться на автобусе № 45 «А/с Авроры – Жигулевские сады». Он ходит ежедневно, через каждые 40 минут. Осуществлять проезд необходимо до остановочного пункта «Клинический Госпиталь Мать и Дитя».

    Официальное название: ЗАО "Медицинская компания ИДК".

    Директор клиники: Арабаджян Сергей Игоревич.

    Год открытия: 2018.

    Оказание медицинских услуг: взрослым пациентам.

    Входит в сеть клиник: Мать и дитя.

    В клинике ведут прием следующие специалисты: детский хирург, уролог, терапевт, гастроэнтеролог, лор, гематолог, детский гематолог, ортопед, травматолог, сосудистый хирург, акушер, гинеколог, детский гинеколог, хирург, андролог, детский уролог, анестезиолог-реаниматолог, венеролог, дерматолог, врач узи, репродуктолог, невролог, онколог, онколог-уролог, пластический хирург, педиатр, пульмонолог, ревматолог, рентгенолог, эндокринолог, эндоскопист, детский психолог, логопед.

    Оценки клиники:

    • Дружественность персонала
    • Уровень оснащённости

Онлайн-запись

Записаться к врачу

Среднее время ожидания

5 — 15 минут: среднее время ожидания приёма врача без предварительной записи.

Образование

  • 2004 Самарский государственный медицинский университет (лечебное дело ) Базовое образование
  • 2005 Самарский государственный медицинский университет ( терапия) Интернатура
  • 2005 Самарский государственный медицинский университет ( гематология) Циклы переподготовки
  • 2010 Самарский государственный медицинский университет ( гематология) Повышение квалификации
  • 2015 Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО) ( гематология) Повышение квалификации
  • 2017 Институт повышения квалификации специалистов здравоохранения ( детская онкология) Повышение квалификации
  • 2017 Самарский государственный медицинский университет ( педиатрия) Интернатура

Стаж работы

Опыт работы врачом: более 20 лет.

Отзывы и оценки

4.5
5 звёзд
(3)
4 звезды
(3)
3 звезды
(0)
2 звезды
(0)
1 звезда
(0)

Оценки

  • Вызывает доверие
  • Уделяет должное время пациенту
  • Врач внимателен и пунктуален
  • Убедительно отвечает на вопросы

Отзывы

  • 2022-12-14
    На приеме был две недели назад еще. Попал я к гематологу из-за увеличения лимфоузлов и очень боялся, что у меня что-то серьезное. Но доктор очень быстро и легко меня успокоил, объяснив, что это может быть вызвано многими вещами, большая часть из которых вовсе не страшна. Он провел обширное физическое обследование и дал мне рекомендации по улучшению моего здоровья. Я чувствовал себя намного лучше после этого визита и благодарен доктору за его заботу и внимание.
  • 2023-03-25
    Когда я пошла к гематологу, у меня был диатез и проблемы со свертываемостью крови. В прошлом было несколько случаев когда из-за этого я буквально чуть не лишилась крови, соответственно и жизни. Доктор оказался очень профессиональным и заботливым, и провел обширное обследование, чтобы узнать причину моих проблем. Он назначил мне лечение и дал рекомендации по улучшению моего здоровья. Я советовала бы этого доктора всем, кто ищет квалифицированную помощь в области гематологии.
  • 2023-03-25
    ходил к гематологу, когда у меня была слабость и сонливость. Доктор был очень внимательным и прикольным во время своей работы. Он провел исследование, назнаачил мне ряд всяких анализов чтобы узнать чё со мной не так. Пришлось подождать неделю результатов – это минус, но после тогокак результаты мы получили на руки гематолог назначил мне лечение которое очень быстро помогло мне почувствовать себя куда намного лучше. Так что тут еще скажешь… врачу я очень благодарен, да и порекомендовать его могу лишь с удовольствием
  • 2022-12-29
    это немного забавно. я значит попала к гематологу потому что мне было очень слабо и головокружительно, но когда увидела я этого доктора то и я забыла совсем о своих проблемах со здоровьем. Такой… занимтельный… специалист…. аж немного позаигрывать захотелось, но да не важно. все мои пудри не помешали провести мне обследование и назначить лечение. Врач был очень профессиональным, и я думаю, что я бы даже не заметила свои проблемы, если бы не его помощь. Я была так благодарна и даже порекомендовала этого доктора всем моим подружкам
  • 2023-04-04
    быстро справилс с проблемой, очень хороший врач. Я советую этого доктора всем, кто ищет квалифицированную помощь, настояший специалист. . . Он был очень профессиональным и дал мне много советов по уходу и лечению. . . Когда я посетил гематолога оказалось что у меня куча проблема, просто реально куча и потребовалось много месяцев чтобы полностью все вылечить, но главное что выличел Сейчас все очень хорошо и я рад что я в порядке хороший врач. реально качественный спец в свой дисциплине и не зря свй хлеб ест и деньги берет
  • 2023-01-10
    Я привела своего ребенка к гематологу, потому что у него были проблемы со свертываемостью крови. Я была очень волнована, но доктор был очень доброжелательным и заботливым, и объяснил все в подробностях. Он провел необходимое обследование и назначил лечение. Он также дал нам советы, как помочь моему ребенку справиться с проблемой и какие продукты питания могут помочь. Я очень благодарна доктору за его профессионализм и заботу о моем ребенке. Я бы определенно рекомендовала этого гематолога другим родителям, чьи дети имеют подобные проблемы со здоровьем.

Оставить отзыв

А вы бы порекомендовали этого врача другим пациентам?
Добавить отзыв

Коллеги

Услуги

  • Первичная консультация
  • Приём врача
  • Повторный приём врача
  • Диагностика и назначение лечения

Лечение

Врач Потапенко Сергей Геннадьевич занимается лечением и диагностикой заболеваний по специальностям: гематолог, детский гематолог. Одни из таких заболеваний перечислены ниже.

  • Как врач по специальности "Гематолог": лимфомы, анемии, лимфолейкоз, миелолейкоз, множественная миелома, аутоиммунная тромбоцитопения, макроглобулинемия Вальденстрема.
  • Как врач по специальности "Детский гематолог": анемия, лейкемия, лимфомы, лимфогранулематоз, лейкоз, нарушение свертываемости крови, миеломная болезнь, острый лейкоз, гемофилия, геморрагический васкулит, тромбоцитопения.

Основная специальность врача: Гематолог.

Скачать карточку врача

pdf doc

Пациентам на заметку

  • Что делает Гематолог?
    Гематолог – медицинский специалист, который занимается диагностикой, профилактикой и лечением болезней, поражающих кровеносную систему. Среди болезней, которыми занимается гематолог, наиболее распространенными являются следующие: лимфолейкоз и миелолейкоз, лимфомы и миеломы, анемия и тромбоцитопения. Для подробного изучения болезней лучшие гематологи, отзывы о которых вы можете прочитать на нашем портале, проводят анализы образцов костного мозга и крови в гематологических лабораториях. Это позволяет понять природу заболеваний и назначать пациентам эффективные лекарственные средства. Обращаться за помощью к врачу необходимо при первых подозрениях на наличие болезни крови. Обычно такие заболевания диагностируются сторонними врачами, выписывающими пациентам направления к гематологу. Своевременное лечение позволит избежать возникновения других болезней крови, наиболее опасными из которых являются онкологические.
  • Что делает Детский гематолог?
    Детский гематолог — врач, который диагностирует и лечит заболевания крови у пациентов младше 18 лет. Кроме того, может корректировать нарушения крови при других патологиях. Чаще всего болезни крови связаны с нарушением компонентов систем крови, а именно синтезом и функционированием лейкоцитов, свертываемостью, уровнем гемоглобина. Врач определяет причины и механизмы развития болезней, назначает лечение и проводит профилактику. Также к детскому гематологу обращаются в случаях увеличения лимфатических узлов для исключения онкологии.

Другие врачи по специальности «гематолог» в Самаре

Цитата дня
Организм - самая экономичная топка. Беда лишь в том, что в отличие от дров, не все калории в нем сгорают. Он, проклятый скряга, их копит (Г. Ратнер)
Врач Потапенко Сергей Геннадьевич
Потапенко Сергей Геннадьевич
Добавить отзыв
Ваш отзыв о враче: Потапенко Сергей Геннадьевич, Самара
Поставьте общую оценку врачу:
5
4
3
2
1
Напишите свой отзыв: