Сменить город
Врач Шнейдер Светлана Вячеславовна

Шнейдер Светлана Вячеславовна, Самара

Врач Шнейдер Светлана Вячеславовна, Самара, регион Самарская область, работает по специальности детский пульмонолог, педиатр, является детским врачом, принимает в нескольких клиниках: Медицинский центр «Здоровые дети» на 6 просеке, Медицинский центр «Здоровые дети» на Кирова. Стаж работы врача составляет 32 года. Ознакомиться со всей более подробной информацией о докторе можно на этой странице ниже.

Места приема

  1. Медицинский центр «Здоровые дети» на 6 просеке

    Сайт: https://deti-medicina.ru

    Адрес: г. Самара, 6 просека, д. 155.

    Телефон: актуальный телефон указан на сайте клиники.

    Режим работы: ПН-ПТ 800 - 2000; СБ 900 - 1500.

    Тип клиники: Частные Детские клиники.

    Способы оплаты: ОМС.

    Как проехать: До медицинского центра «Здоровые дети» на 6 просеке едет автобус № 61, маршрутное такси № 226, 89. Выйти на остановке «ул. Шверника».

    Официальное название: ООО "Медицинский центр "Здоровые дети".

    Оказание медицинских услуг: детям.

    Ближайшие станции метро: Спортивная, Московская, Российская.

    Входит в сеть клиник: Медицинский центр «Здоровые дети».

    В клинике ведут прием следующие специалисты: детский пульмонолог, педиатр, детский массажист, детский ортопед, травматолог, детский лор, детский невролог, детский хирург, логопед.

    Оценки клиники:

    • Дружественность персонала
    • Уровень оснащённости
  2. Медицинский центр «Здоровые дети» на Кирова

    Сайт: https://deti-medicina.ru

    Адрес: г. Самара, ул. Пр. Кирова, 314.

    Телефон: актуальный телефон указан на сайте клиники.

    Режим работы: ПН-ПТ 800 - 2000; СБ 900 - 1500.

    Тип клиники: Частные Детские клиники.

    Способы оплаты: ОМС.

    Как проехать: До медицинского центра «Здоровые дети» на Кирова едет автобус № 67, 21, 6, маршрутное такси №226, 410а, 492, 110, 203, 205. Выйти на остановке «ул. Молодёжная».

    Официальное название: ООО "Медицинский центр "Здоровые дети".

    Оказание медицинских услуг: детям.

    Ближайшие станции метро: Кировская, Безымянка, Юнгородок.

    Входит в сеть клиник: Медицинский центр «Здоровые дети».

    В клинике ведут прием следующие специалисты: детский невролог, эпилептолог, детский пульмонолог, педиатр, детский массажист, массажист, детский ортопед, травматолог, акушер, гинеколог, врач узи, детский гинеколог, аллерголог, иммунолог, дерматолог, детский дерматолог, нефролог, психолог, детский кардиолог, функциональный диагност, детский лор, детский офтальмолог, детский хирург, логопед.

    Оценки клиники:

    • Дружественность персонала
    • Уровень оснащённости

Онлайн-запись

Записаться к врачу

Среднее время ожидания

5 — 15 минут: среднее время ожидания приёма врача без предварительной записи.

Образование

  • 1992 Самарский государственный медицинский университет (педиатрия ) Базовое образование

Категория и степень

Врачу присвоена категория: первая.


Врач первой категории: характеристика
Первая категория присваивается врачам, проработавшим не менее семи лет по аттестуемой специальности. Предусматривается явка на комиссию, специально созданную для этого, написание отчета, проведение тестирования и собеседования. Последние включают в себя вопросы по теории и практике работы по указанной специальности. Кандидаты, которые не проходят собеседования или проваливают тесты, могут попытаться получить категорию позже, не ранее чем через год. Все решения аттестационной комиссии могут быть обжалованы врачом в течение тридцати дней после их появления.

Стаж работы

Опыт работы врачом: более 32 года.

Отзывы и оценки

4.5
5 звёзд
(5)
4 звезды
(5)
3 звезды
(0)
2 звезды
(0)
1 звезда
(0)

Оценки

  • Вызывает доверие
  • Уделяет должное время пациенту
  • Врач внимателен и пунктуален
  • Убедительно отвечает на вопросы

Отзывы

  • 2022-12-30
    Были на приёме у этого врача с женой изза лечения “обструктивного бронхиолита” у нашего ребенёка. Сын страдал от постоянных проблем с дыханием, решили искать выход. Не могу не оценить профессионализм врача. С самого начаа он был готов ответить на все наши вопросы и подробно объяснить каждый аспект лечения. Он также предоставил нам, помимо действенного лечения, рекомендации по уходу за ребенком, советы как предотвратить обострения. Благодаря компетентности в скором времени мы заметили улучшения в его состоянии. Я искренне благодарен этому пульмонологу за его профессионализм и преданность своей работе. Он оказал нам непревзойденную помощь и поддержку в лечении нашего ребенка, и я настоятельно рекомендую его как выдающегося специалиста в области детской пульмонологии.
  • 2023-02-02
    Наше посещение врача-пульмонолога оказалось очень полезным и результативным. Врач провел осмотр и задал нам ряд вопросов о симптомах и длительности заболевания. Он даже уточнил информацию о наших предыдущих лечениях и использовании лекарств после чего назначил ребенку комплексное лечение, включающее противовоспалительные лекарства, и какие-та противокашлевые…. Врач также дал нам рекомендации по режиму отдыха, питанию и гигиене для поддержания здоровья дыхательной системы. Он ответил на все наши вопросы и уделил достаточно времени для того, чтобы мы чувствовали себя уверенно и информированна. В конце концов все эта сработала. Очен благодарны врачу за его помощь!
  • 2022-10-18
    Выражаем огромную благодарность этому доктору, за внимание к здоровью нашего сына и отличную помощь в лечении астмы. Отличный детский пульманолог! Провел тщательное обследование, объяснил причины и эффективные методы лечения, сразу дал понять, что астма это не приговор и вообще жить с ней (по крайней мере внашем случае) можно без особых проблем, что и показала практика. Конечно это не лучшая жизнь о которой можно мечтать, но помощь и лечение этого специалиста ее значительно улучшили. Пока что мы продолжаем лечение и наблюдаем за результатами, но без каких либо сомнений могу порекомендовать этого врача. Искренне благодарны за поддержку и профессионализм!
  • 2023-03-08
    Хочу поделиться своим опытом посещения детского пульмонолога в связи с лечением нашей дочери от хронического бронхита. Доктор проявил глубокое понимание и компетентность в этой области. Подмечаю это как врач. Было проведено всестороннее обследование, взяты анализы и функциональные исследования легких, чтобы определить характер и степень заболевания. Доктор тщательно объяснил нам проблему и предложил эффективные методы лечения. После начала лечения, мы заметили значительное улучшение в состоянии нашей дочери. Продолжительность и частота приступов бронхита снизились, и она стала активнее и энергичнее. Доктор продолжает следить за ее состоянием, и мы чувствуем себя в безопасности, зная, что наша дочь находится под надежным медицинским наблюдением. Его экспертиза и внимание помогли нам в процессе лечения нашей дочери, поэтому могу только рекомендовать как выдающегося пульмонолога для детей.
  • 2023-07-04
    Я, как мама, хотела поделиться отзывом о посещении детского пульмонолога для лечения астмы у моего ребенка. Посещение этого врача оказалось очень продуктивным.. Он внимательно выслушал нас и предоставил возможность рассказать о симптомах и проблемах. Особое внимание было уделено физикальным тестам, и проведению обследований, чтобы точно диагностировать астму и определить факторы способствующие обострениям. Он объяснил нам о различных лекарствах, их правильном применении и побочных эффектах. После начала лечения мы заметили значительное улучшение состояния нашего ребенка. Частота и тяжесть астматических приступов снизились, и ребенок стал более активным и комфортным. Мы очень благодарны этому врачу за лечение, а также его забот у и поддерживающую атмосферу!!

Оставить отзыв

А вы бы порекомендовали этого врача другим пациентам?
Добавить отзыв

Коллеги

Услуги

  • Первичная консультация
  • Приём врача
  • Повторный приём врача
  • Диагностика и назначение лечения

Лечение

Врач Шнейдер Светлана Вячеславовна занимается лечением и диагностикой заболеваний по специальностям: детский пульмонолог, педиатр. Одни из таких заболеваний перечислены ниже.

  • Как врач по специальности "Детский пульмонолог": пневмония, бронхиальная астма, бронхит и осложнения, муковисцидоз, саркоидоз, острые респираторные инфекции, врожденные пороки развития органов дыхания, кисты, бронхоэктатическая болезнь, хроническая обструктивная болезнь легких, плеврит, эмфизема легких.
  • Как врач по специальности "Педиатр": дизентерия, корь, коклюш, оРЗ, грипп, ветряная оспа, скарлатина, пищевые отравления, анорексия, гипотрофия, гемофилия, сахарный диабет, сепсис, детский туберкулез.

Основная специальность врача: Детский пульмонолог.

Скачать карточку врача

pdf doc

Пациентам на заметку

  • Что делает Детский пульмонолог?
    Детский пульмонолог — врач, который занимается диагностикой и лечением заболеваний органов дыхания у пациентов младше 18 лет. К этому специалисту чаще всего направляет педиатр. На приеме у пульмонолога для постановки диагноза используются следующие методы обследования: бронхоскопия, рентген грудной клетки, исследование мокроты, полный анализ крови, аллергологические пробы. После выздоровления или после достижения ремиссии врач может порекомендовать санаторно-курортное лечение или прочие реабилитационные мероприятия.
  • Что делает Педиатр?
    Педиатр – первый доктор в жизни любого человека. Его основная задача – отслеживание соответствия развития детского организма возрастным нормам, обнаружение отклонений и назначение необходимого лечения. Ему необходим огромный опыт, чуткость и внимательность, ведь часто маленький пациент даже не может сказать, что у него болит и на что он хочет пожаловаться. Именно такие люди представлены на нашем сайте. Доверьте здоровье своей крохи настоящим профессионалам своего дела.

Другие врачи по специальности «детский пульмонолог» в Самаре

Цитата дня
Не имей ни на кого зуб - не расшатывай своё здоровье (Леонид Сухоруков)
Врач Шнейдер Светлана Вячеславовна
Шнейдер Светлана Вячеславовна
Добавить отзыв
Ваш отзыв о враче: Шнейдер Светлана Вячеславовна, Самара
Поставьте общую оценку врачу:
5
4
3
2
1
Напишите свой отзыв: