Сменить город
Врач Гульбис Елена Викторовна

Гульбис Елена Викторовна, Самара

Врач Гульбис Елена Викторовна, Самара, регион Самарская область, работает по специальности детский аллерголог, детский пульмонолог, иммунолог, является детским врачом, принимает в нескольких клиниках: «Самарский диагностический центр» на Мяги, Клиника «Косма» на 5 просеке. Стаж работы врача составляет 36 лет. Категория врача: высшая. Ознакомиться со всей более подробной информацией о докторе можно на этой странице ниже.

Места приема

  1. «Самарский диагностический центр» на Мяги

    Сайт: https://www.samaradc.ru

    Адрес: г. Самара, ул. Мяги, д. 7-а.

    Телефон: актуальный телефон указан на сайте клиники.

    Режим работы: ПН-ПТ 800 - 2000; СБ 800 - 1400.

    Тип клиники: Частные Медицинские центры и клиники.

    Способы оплаты: ОМС, ДМС, наличные, банковская карта.

    Как проехать: До диагностического центра Самары можно доехать на маршрутке №226, 89, 296, 96 до остановки «Дзержинского», на метро до станции «Гагаринская».

    Официальное название: АО "Самарский диагностический центр".

    Директор клиники: Астафьев Дмитрий Вячеславович.

    Год открытия: 1990.

    Оказание медицинских услуг: взрослым пациентам, детям, исследование анализов в лаборатории.

    Ближайшие станции метро: Спортивная, Московская, Гагаринская.

    В клинике ведут прием следующие специалисты: аллерголог, иммунолог, детский аллерголог, уролог, проктолог, хирург, гастроэнтеролог, функциональный диагност, врач узи, акушер, гинеколог, педиатр, гинеколог-эндокринолог, детский пульмонолог, кардиолог, ревматолог, сомнолог, маммолог, анестезиолог-реаниматолог, дерматолог, венеролог, эндоскопист, невролог, офтальмолог (окулист), рентгенолог, терапевт, эндокринолог, детский гастроэнтеролог, детский невролог.

    Оценки клиники:

    • Дружественность персонала
    • Уровень оснащённости
  2. Клиника «Косма» на 5 просеке

    Сайт: https://www.kosma63.ru

    Адрес: г. Самара, ул. 5-я просека, д. 99-Б.

    Телефон: актуальный телефон указан на сайте клиники.

    Режим работы: ПН-ПТ 800 - 2000; СБ 900 - 1900.

    Тип клиники: Частные Медицинские центры и клиники.

    Способы оплаты: наличные, банковская карта.

    Как проехать: До центра семейной медицины «Косма» можно доехать на маршрутном такси № 203, 6, автобусе № 6, 6к. Выйти на остановке «Санаторий "Самарский"».

    Официальное название: ООО "Косма".

    Директор клиники: Космирова Надежда Ефимовна.

    Год открытия: 1998.

    Оказание медицинских услуг: взрослым пациентам, детям, с выездом врача на дом, вакцинация.

    Ближайшие станции метро: Московская, Гагаринская, Российская.

    Входит в сеть клиник: Клиника «Косма».

    В клинике ведут прием следующие специалисты: детский эндокринолог, аллерголог, педиатр, иммунолог, детский аллерголог, маммолог, онколог, детский пульмонолог, гирудотерапевт, рефлексотерапевт, детский лор, лор, детский ревматолог, ревматолог, детский ортопед, ортопед, травматолог, акушер, гинеколог, андролог, детский уролог, врач узи, функциональный диагност, гастроэнтеролог, детский гастроэнтеролог, терапевт, гематолог, детский гинеколог, дерматолог, детский дерматолог, диетолог, кардиолог, мануальный терапевт, невролог, остеопат, массажист, нефролог, детский офтальмолог, офтальмолог (окулист), проктолог, хирург, психолог, психотерапевт, пульмонолог, уролог, детский кардиолог, эндокринолог, неонатолог, детский невролог, детский хирург, логопед.

    Оценки клиники:

    • Дружественность персонала
    • Уровень оснащённости

Онлайн-запись

Записаться к врачу

Среднее время ожидания

5 — 15 минут: среднее время ожидания приёма врача без предварительной записи.

Образование

  • 1988 Самарский государственный медицинский университет (лечебное дело ) Базовое образование

Категория и степень

Врачу присвоена категория: высшая.


Врач высшей категории: характеристика
Высшая категория присваивается врачам, которые проработали не менее десяти лет по аттестуемой должности. Обязательной является явка на специально организованную комиссию. При этом сдается отчет о проделанной работе за последние три года, проводится тестирование и собеседование. Категория действительна в течение пятилетнего срока со дня приказа о ее присвоении, далее ее нужно подтверждать посредством переаттестации. Если кандидат не явился на переаттестацию, то категория утрачивается. Однако срок действия квалификационной категории может быть продлен по настоянию главного врача лечебного учреждения.

Стаж работы

Опыт работы врачом: более 36 лет.

Отзывы и оценки

4.7
5 звёзд
(4)
4 звезды
(2)
3 звезды
(0)
2 звезды
(0)
1 звезда
(0)

Оценки

  • Вызывает доверие
  • Уделяет должное время пациенту
  • Врач внимателен и пунктуален
  • Убедительно отвечает на вопросы

Отзывы

  • 2022-12-28
    Мы посетили этого детского аллерголога с нашей дочерью где-то с месяц назад, может чуть больше, было жуткое время… она столкнулась с аллергией на лекарство противовирусный препарат… не буду называть какой. Мы сильно беспокоились за ее здоровье и не знали, что делать. Когда мы попали к врачу, он был очень доброжелательный и внимательный к нашим проблемам. К счастью весьпроцесс от осмотра до выписки лекарста занял меньше 30 минут. Нам назначили эффективный курс лечения, который помог быстро справиться с проблемой. Нам было очень приятно общаться с этим врачом, он дал нам много интересной информации на подумать. Могу только рекомендовать этого врача, настоящий специалист!
  • 2023-01-29
    Мы пришли к детскому аллергологу после того как наша дочь схлопотала аллергию на лекарство! Жу ть та ещё! Врач провёл полное обследование нашей дочери и помог нам выработать стратегию предотвращения подобных случаев в будущем. Он также ответил на все наши вопросы и рассказал о том, как убедиться в том, что лекарства, которые мы будем давать нашей дочери в будущем, будут безопасны для нее. Наша дочь часто болеет, к сожаолению, но теперь нам гораздо спокойнее, особенно зная что если что у нас есть такой заботливый врач, которому мы можем доверять и дозвониться или прийти на прием в любой момент! Мы очень благодарны врачу за его заботу и профессионализм, и будем его рекомендовать всем нашим знакомым и друзьям. Однозначно!
  • 2023-04-01
    Попали на прием к этому врачу с месяц назад или около того для лечения хронического гайморита. Казалось бы причем тут вообще детский аллерголог, но нет, оказалось не все так просто. Врач был очень внимательным и заботливым, и проявил полное понимание того, как это заболевание влияет на здоровье моего сына. Он провел осмотр и обследования, аллергенный тест.. после чего назначил лечение. + доктор объяснил нам, как мы можем своими усилиями уменьшить контакт с аллергенами дома и вне дома. В целом, я был полностью удовлетворен этого специалиста и действиями, которые он нам предложил. Мой ребенок почувствовал значительное облегчение, пусть и не избавился от этой проблемы полностью (все еще впереди, в хорошем смысле).. я доволен, с удовольствием порекомендую этого врача..
  • 2023-04-25
    Хочу поделиться своим впечатлением о детском аллергологе к которому мы ходили с сыном.. обращались к нему из-за аллергической реакции на лекарственное средство, которое я дала ему для сбития повышенной температуры во время сильной простуды. Я была очень обеспокоена этой ситуацией и решила немедленно найти врача-аллерголога.. Нашли этого, очень быстро, сразу же и без проблем записались на консультацию. Когда мы попали на прием, доктор очень внимательно выслушал нашу историю и провел необходимые аллергические тесты, чтобы определить причину реакции.Он провел подробный анализ лекарств, которые мы давали нашему ребенку, и помог нам выбрать лучшее лекарственное средство для нашего ребенка без побочных эффктов. Доктор объяснил как мы можем уменьшить риск аллергической реакции на лекарства в будущем.В целом, я была очень довольна работой этого аллерголога. Он очень профессионален, внимателен и заботлив, и дал нам много полезных советов. Я буду советовать его своим друзьям и родственникам!
  • 2022-10-05
    Хочу поделиться своим опытом посещения детского аллерголога с нашим ребенком. Мне посоветовали данного доктора подруги с работы и мы тут же записались на консультацию. Долгое время подозревали что что-то не так с работой иммуной системы ребенка, анализ так и подвердил. Доктор выявил некоторые недостатки в нашем рационе, это могло негативно повлиять на иммунную систему ребенка. Он составил индивидуальный рацион и рекомендации по улучшению образа жизни, которые мы очень старательно соблюдали. Уже через несколько недель мы заметили положительные изменения в здоровье, аллергических реакций стало куда меньше, это очень облегчило повседневную жизнь.. Ещё спустя неделю почти все проблемы сошли на нет. Мы очень благодарны врачу за помощь и рекомендуем его своим знакомым и родственникам. В целом, мы очень довольны визитом.
  • 2023-02-24
    Я и мой сын много лет страдали от ринита и связанных с ним заболеваний верхних дыхательных путей. Мы пробовали много лечений, но ничто не могло надолго облегчить наши неудобства. Когда мы наконец посетили детского аллерголога,… я очень удивилась резулоьтатам. Врач произвел на меня впечатление уже с самого начала. Он был терпеливым и доброжелательным, и рассказал мне о причинах наших бед. Оказалось, что наша медленная реакция на аллергены связана с нашей генетической предрасположенностью. Доктор предложил нам новые методики лечения, которые никогда прежде не использовались в нашем случае, и они оказались очень действенными. Мы получили предписания на новые лекарства, а также рекомендации по предотвращению контакта с аллергенами в будущем. Сейчас мы чувствуем себя гораздо лучше, и наши симптомы болезни верхних дыхательных путей уменьшились настолько, что мы можем прожить жизнь без постоянных лекарств. Очень довольны и благодарны!

Оставить отзыв

А вы бы порекомендовали этого врача другим пациентам?
Добавить отзыв

Коллеги

Услуги

  • Первичная консультация
  • Приём врача
  • Повторный приём врача
  • Диагностика и назначение лечения

Стоимость приёма

Первичный приём врача в частной клинике — от 1084 руб.

Лечение

Врач Гульбис Елена Викторовна занимается лечением и диагностикой заболеваний по специальностям: детский аллерголог, детский пульмонолог, иммунолог. Одни из таких заболеваний перечислены ниже.

  • Как врач по специальности "Детский аллерголог": аллергический ринит, аллергический дерматит (диатез), бронхиальная астма, поллиноз, сывороточная болезнь, отек Квинке, крапивница, сенная лихорадка.
  • Как врач по специальности "Детский пульмонолог": пневмония, бронхиальная астма, бронхит и осложнения, муковисцидоз, саркоидоз, острые респираторные инфекции, врожденные пороки развития органов дыхания, кисты, бронхоэктатическая болезнь, хроническая обструктивная болезнь легких, плеврит, эмфизема легких.
  • Как врач по специальности "Иммунолог": риниты и конъюнктивиты, астма бронхиальная, крапивница, отек Квинке, аллергическая реакция на воздействие холода, кожный зуд, имеющий хроническое течение, аллергии пищевые, лекарственные, на укусы насекомых, контактные, все виды нейродермитов: себорейный, атопический, экзема конечностей, хронический кашель невыясненной этиологии, хронический обструктивный бронхит, все хронические и рецидивирующие инфекции дыхательных путей и ЛОР-органов: отиты, риниты, гаймориты, герпетическая инфекция, лихорадочные состояния с невыясненной этиологии, лимфадениты и лимфаденопатии, причины которых не ясны, синдром хронической усталости.

Основная специальность врача: Детский аллерголог.

Скачать карточку врача

pdf doc

Пациентам на заметку

  • Что делает Детский аллерголог?
    Аллергические реакции обусловлены гиперсенсибилизацией иммунитета в ответ на повторное воздействие раздражителя-аллергена. Выявлением, лечением и предупреждением заболеваний аллергического происхождения у детей занимается врач детский аллерголог. В задачу данного специалиста входит выявление причины возникновения у ребенка аллергической патологии, разработка диеты, плана медикаментозного лечения и предупредительных мер, позволяющих не допустить рецидива в будущем, а также оказание экстренной помощи при острых аллергических реакциях. Среди заболеваний, с которыми следует обращаться к детскому аллергологу: аллергические дерматит, конъюнктивиты, риниты, бронхиальная астма с аллергическим компонентом, поллиноз, крапивница, отек Квинке и другие.
  • Что делает Детский пульмонолог?
    Детский пульмонолог — врач, который занимается диагностикой и лечением заболеваний органов дыхания у пациентов младше 18 лет. К этому специалисту чаще всего направляет педиатр. На приеме у пульмонолога для постановки диагноза используются следующие методы обследования: бронхоскопия, рентген грудной клетки, исследование мокроты, полный анализ крови, аллергологические пробы. После выздоровления или после достижения ремиссии врач может порекомендовать санаторно-курортное лечение или прочие реабилитационные мероприятия.
  • Что делает Иммунолог?
    Иммунолог – специалист, который занимается диагностикой и лечением болезней, связанных с нарушениями в иммунной системе человека. В компетенцию иммунолога входит лечение таких болезней, как аллергический ринит, бронхиальная астма, вторичный иммунодефицит, дисбактериоз слизистой оболочки рта, крапивница, приступы удушья, пищевая непереносимость и пищевая аллергическая реакция, реакция на укусы насекомых, синдром хронической усталости, токсико-аллергические реакции организма, хроническая герпесвирусная инфекция, ВИЧ и другие. В большинстве случаев к иммунологу направляют другие врачи с целью более точно поставить диагноз. Но существует ряд симптомов, с которыми следует обратиться напрямую к этому специалисту: хроническая усталость, быстрая утомляемость, незначительное повышение температуры тела по неясной причине более трех дней, частое появление герпеса, бессонница, постоянные рецидивы болезней, частые затяжные простудные заболевания.

Другие врачи по специальности «детский аллерголог» в Самаре

Цитата дня
Здоровье – это то, за что пьют мои друзья, пока не свалятся с ног. (Филлис Даллер)
Врач Гульбис Елена Викторовна
Гульбис Елена Викторовна
Добавить отзыв
Ваш отзыв о враче: Гульбис Елена Викторовна, Самара
Поставьте общую оценку врачу:
5
4
3
2
1
Напишите свой отзыв: