Сменить город
Врач Петряев Алексей Константинович

Петряев Алексей Константинович, Самара

Врач Петряев Алексей Константинович, Самара, регион Самарская область, работает по специальности детский ортопед, травматолог, является детским врачом, принимает в нескольких клиниках: Медицинский центр «Здоровые дети» на Никитинской, Детская клиника «Здоровые наследники», Областная больница им. Середавина (Калинина), Медицинский центр «Здоровые дети» на Кирова. Стаж работы врача составляет 13 лет. Ознакомиться со всей более подробной информацией о докторе можно на этой странице ниже.

Места приема

  1. Медицинский центр «Здоровые дети» на Никитинской

    Сайт: https://deti-medicina.ru

    Адрес: г. Самара, ул. Никитинская, 79.

    Телефон: актуальный телефон указан на сайте клиники.

    Режим работы: ПН-ПТ 800 - 2000; СБ 900 - 1500.

    Тип клиники: Частные Детские клиники.

    Способы оплаты: ДМС, наличные, банковская карта.

    Как проехать: До медицинского центра «Здоровые дети» можно доехать на троллейбусе № 16, 20, 6.

    Официальное название: ООО "МЦ "Здоровые дети".

    Директор клиники: Григорьева Светлана Александровна.

    Год открытия: 2007.

    Оказание медицинских услуг: взрослым пациентам.

    Ближайшие станции метро: Московская, Гагаринская, Российская.

    Входит в сеть клиник: Медицинский центр «Здоровые дети».

    В клинике ведут прием следующие специалисты: андролог, уролог, детский уролог, детский офтальмолог, офтальмолог (окулист), детский лор, лор, детский пульмонолог, педиатр, детский нефролог, нефролог, детский ортопед, травматолог, врач узи, гастроэнтеролог, фтизиатр, детский кардиолог, функциональный диагност, детский невролог, детский дерматолог, детский психолог, детский хирург, детский эндокринолог, логопед.

    Оценки клиники:

    • Дружественность персонала
    • Уровень оснащённости
  2. Детская клиника «Здоровые наследники»

    Сайт: https://www.naslednikisamara.ru

    Адрес: г. Самара, ул. Коммунистическая, д. 27.

    Телефон: актуальный телефон указан на сайте клиники.

    Тип клиники: Частные Детские клиники.

    Способы оплаты: наличные.

    Как проехать: Для проезда к детской клинике «Здоровые наследники» можно использовать следующие виды транспорта: автобус № 1, 23, 30, 37, 47, 67, троллейбус № 4, 12, 17, 19, 20 и маршрутное такси № 1, 4, 21м, 30, 37, 47, 110, 392, 410а, 492. Выйдя на остановке «Ул. Потапова», нужно проследовать по улице Санфировой в сторону здания № 104. Примерное время пути — 8 минут.

    Официальное название: ООО "Здоровые наследники".

    Оказание медицинских услуг: взрослым пациентам.

    Ближайшие станции метро: Московская, Гагаринская, Российская.

    Входит в сеть клиник: Клиника «Здоровые наследники».

    В клинике ведут прием следующие специалисты: детский ортопед, травматолог, акушер, гинеколог, гастроэнтеролог, детский гастроэнтеролог, педиатр, детский невролог, невролог, детский хирург, ортопед, детский кардиолог, функциональный диагност, детский лор.

    Оценки клиники:

    • Дружественность персонала
    • Уровень оснащённости
  3. Областная больница им. Середавина (Калинина)

    Сайт: https://www.sokb.ru

    Адрес: г. Самара, ул. Ташкентская, д. 159.

    Телефон: актуальный телефон указан на сайте клиники.

    Тип клиники: Государственные Больницы.

    Способы оплаты: ОМС.

    Как проехать: До СОКБ имени Калинина можно доехать на трамвае №21, 22, 24, 25, автобусе №1, 45, 41 до остановки «Областная больница Калинина».

    Официальное название: ГБУЗ "Самарская областная клиническая больница им. В.Д. Середавина".

    Директор клиники: Купцов Дмитрий Николаевич (тел. (846) 956-15-05 ).

    Год открытия: 1908.

    Оказание медицинских услуг: взрослым пациентам.

    В клинике ведут прием следующие специалисты: врач узи, хирург, детский хирург, андролог, уролог, детский уролог, невролог, нейрохирург, детский невролог, гематолог, педиатр, ревматолог, вертебролог, офтальмолог (окулист), анестезиолог-реаниматолог, лор, детский лор, сомнолог, эпилептолог, ортопед, травматолог, детский ортопед, сосудистый хирург, акушер, гинеколог, генетик, аллерголог, гастроэнтеролог, детский гастроэнтеролог, иммунолог, мануальный терапевт, нефролог, радиолог, врач лечебной физкультуры, врач общей практики, функциональный диагност, терапевт, эндоскопист, неонатолог, маммолог, гинеколог-эндокринолог, гнойный хирург, диетолог, инфекционист, кардиолог, физиотерапевт, рефлексотерапевт, ожоговый хирург, онколог, офтальмолог-хирург, проктолог, психотерапевт, психиатр, психолог, пульмонолог, рентгенолог, спортивный врач, сурдолог, торакальный хирург, трансфузиолог, фтизиатр, челюстно-лицевой хирург, стоматолог-хирург, стоматолог, стоматолог-имплантолог, стоматолог-ортопед, эндокринолог, детский гинеколог, детский офтальмолог, детский психиатр, детский стоматолог, стоматолог-ортодонт.

    Оценки клиники:

    • Дружественность персонала
    • Уровень оснащённости
  4. Медицинский центр «Здоровые дети» на Кирова

    Сайт: https://deti-medicina.ru

    Адрес: г. Самара, ул. Пр. Кирова, 314.

    Телефон: актуальный телефон указан на сайте клиники.

    Режим работы: ПН-ПТ 800 - 2000; СБ 900 - 1500.

    Тип клиники: Частные Детские клиники.

    Способы оплаты: ОМС.

    Как проехать: До медицинского центра «Здоровые дети» на Кирова едет автобус № 67, 21, 6, маршрутное такси №226, 410а, 492, 110, 203, 205. Выйти на остановке «ул. Молодёжная».

    Официальное название: ООО "Медицинский центр "Здоровые дети".

    Оказание медицинских услуг: детям.

    Ближайшие станции метро: Кировская, Безымянка, Юнгородок.

    Входит в сеть клиник: Медицинский центр «Здоровые дети».

    В клинике ведут прием следующие специалисты: детский невролог, эпилептолог, детский пульмонолог, педиатр, детский массажист, массажист, детский ортопед, травматолог, акушер, врач узи, гинеколог, детский гинеколог, аллерголог, иммунолог, дерматолог, детский дерматолог, нефролог, психолог, детский кардиолог, функциональный диагност, детский лор, детский офтальмолог, детский хирург, логопед.

    Оценки клиники:

    • Дружественность персонала
    • Уровень оснащённости

Онлайн-запись

Записаться к врачу

Среднее время ожидания

5 — 15 минут: среднее время ожидания приёма врача без предварительной записи.

Образование

  • 2011 Самарский государственный медицинский университет (лечебное дело ) Базовое образование
  • 2012 Самарский государственный медицинский университет ( травматология и ортопедия) Интернатура
  • 2017 Самарский государственный медицинский университет ( травматология и ортопедия) Повышение квалификации

Стаж работы

Опыт работы врачом: более 13 лет.

Отзывы и оценки

4.2
5 звёзд
(2)
4 звезды
(7)
3 звезды
(0)
2 звезды
(0)
1 звезда
(0)

Оценки

  • Вызывает доверие
  • Уделяет должное время пациенту
  • Врач внимателен и пунктуален
  • Убедительно отвечает на вопросы

Отзывы

  • 2023-10-10
    Мы обратились к детскому ортопеду с нашим 10-летним сыном, у которого были проблемы с плоскостопием. Мы были приятно удивлены тем, как внимательно и терпеливо врач общался с нашим ребенком. Он создал дружелюбную атмосферу, которая помогла нашему сыну чувствовать себя комфортно и уверенно во время приема. Он также провел обследование позвоночника нашего сына и выявил некоторые начальные признаки сколиоза, что вызвало у нас беспокойство. Однако, врач успокоил нас, объяснив, что современные методы лечения могут предотвратить дальнейшее развитие сколиоза и сохранить здоровье его спины. Мы остались довольны результатами визита к ортопеду и уверены в его профессионализме. Врач ответил на все наши вопросы и предоставил нам подробный план лечения. Благодаря его помощи, сейчас наш сын чувствует себя гораздо лучше и его плоскостопие не мешает активному образу жизни. Мы благодарны врачу за его теплоту, заботу и работу! )будем рекомендовать его своим друзьям и знакомым
  • 2023-06-27
    Обратились к этому детскому ортопеду с нашим сыном, из-за сколиоза. были приятно удивлены профессионализмом врача и заботой о нашем ребенке. Врач провел детальную диагностику и оценил развитие костей и позвоночника нашего сына. Он предложил нам ряд упражнений и рекомендаций по поддержанию здоровья опорно-двигательной системы. Мы почувствовали, что врач действительно заботится о пациентах и старается предоставить им оптимальное и безопасное лечение. Когда наш сын испытывал растущие боли в спине и костях, врач был всегда готов помочь и давал нам советы по снятию дискомфорта. Он действительно проявлял интерес к его проблеме и старался облегчить ему жизнь. Мы благодарны этому детскому ортопеду за его компетентность, чуткость и участие. Оеень хороший врач.
  • 2023-07-17
    Недавно у нашего ребенка появились боли в ногах, ну и естественно он перестал так активно заниматься спортом и гулять на улице как раньше, очень жаловался. Обратились к этому врачу, детскому ортопеду. Он обнаружил начальное плоскостопие и дал нам информативное объяснение о том, как это может повлиять на общее здоровьеребенка в будущем, если не принять меры. С течением времени и при регулярных посещениях врача, мы заметили улучшения в состоянии нашего сына. Он стал более уверенным, боли в ногах постепенно уменьшились, и он снова начал активно участвовать в спортивных играх и занятиях. Мы благодарны врачу за его профессионализм, внимание и участие в заботе о здоровье нашего ребенка. Его точный диагноз и правильное лечение помогли предотвратить серьезные проблемы в будущем. Мы чувствуем себя уверенными в его заботе и рекомендуем его всем родителям, которые ищут высококвалифицированного ортопеда для своих детей. Большое спасибо за вашу помощь и профессионализм!
  • 2023-05-28
    Нашей дочери было всего 5 лет, когда мы обратились к этому детскому ортопеду с проблемой плоскостопия. Врач провел подробное обследование и оценил развитие ее стопы. Он очень информативно рассказал нам об этой проблеме и объяснил, какие меры необходимо предпринять для ее коррекции. Он предложил простой подход к лечению,в виде ортопедических стелек, которые на удивление очень помогли нашей дочери справиться с этой проблемой. К тому же, врач был очень терпелив и дружелюбен с ребенком, что сделало посещение кабинета ортопеда для нее интересным и непринужденным. Очень довольны и приемом, и общением, и лечением. Однозначно рекомендуем!
  • 2023-06-29
    Хочу выразить свою благодарность и восхищение врачу-детскому ортопеду, который обратил внимание на проблему нашей девочки и помог нам справиться с ней. С момента рождения у нашей внучки были проблемы с развитием опорно-двигательной системы. Мы обратились к этому специалисту с надеждой на помощь и поддержку. Доктор нам рассказал о проблеме, ее причинах и возможных путях лечения. Он подобрал ортезы для стопы, которые помогли улучшить положение стопы и снизить нагрузку на позвоночник. Его профессионализм и забота о здоровье нашей внучки вызывают у нас глубокое уважение. Врач регулярно наблюдал за ее состоянием и давал рекомендации по дальнейшему лечению. Каждое посещение к нему было продуктивным и информативным. Благодаря врачу, наша внучка сейчас чувствует себя гораздо лучше. Она радостно бегает, играет и не испытывает больше дискомфорта. Её позвоночник стал прямее. Искренне благодарны!
  • 2023-08-30
    У меня исключительно положительный опыт по поводу этого врача, детского ортопеда. Мы обратились к нему с женой и сыной из-за проблемы со стопами у нашего ребенка, и врач оказал нам невероятную помощь. С самого начала врач проявил высокий профессионализм и внимание к нашим беспокойствам. Объяснил, что плоскостопие может возникать из-за нарушений формирования стопы во время роста, и дал нам четкий план лечения. Я очень рад, что мы обратились именно к этому специалисту. Он дал нам уверенность в правильности выбранного лечения и наш ребенок уже чувствует значительное улучшение. Врач проявлял заботу и внимание к ребенку на каждом этапе, что сделало наш опыт посещения кабинета ортопеда приятным и спокойным. Также хочу отметить, что врач работает в команде с другими специалистами, такими как педиатры и реабилитологи, что позволило комплексно подойти к лечению. Очень эффективно!

Оставить отзыв

А вы бы порекомендовали этого врача другим пациентам?
Добавить отзыв

Коллеги

Услуги

  • Первичная консультация
  • Приём врача
  • Повторный приём врача
  • Диагностика и назначение лечения

Лечение

Врач Петряев Алексей Константинович занимается лечением и диагностикой заболеваний по специальностям: детский ортопед, травматолог. Одни из таких заболеваний перечислены ниже.

  • Как врач по специальности "Детский ортопед": дисплазия тазобедренных суставов, косолапость, кривошея, плоскостопие, артрозы, бурситы, остеохондроз, опухоль Юинга, ревматоидный артрит, саркома остеогенная, хондромисосаркома, остеоз деформирующий.
  • Как врач по специальности "Травматолог": неправильная осанка и плоскостопие, проблемы с позвоночником, остеоз и паратиреоидная остеодистрофия, остеодисплазия фиброзная, опухоль Юинга и вторичные злокачественные образования, остеогенная и хондромиксосаркома, различные переломы.

Основная специальность врача: Детский ортопед.

Скачать карточку врача

pdf doc

Пациентам на заметку

  • Что делает Детский ортопед?
    Выявлением, лечением и профилактикой заболеваний опорно-двигательного аппарата, восстановлением подвижности костей и суставов после травм у детей занимается врач детский ортопед. Чаще всего данные врачи имеют специализацию травматологов или хирургов, и кроме лечения заболеваний оказывают и неотложную помощь при переломах, вывихах, растяжениях и т.п. Детский ортопед проводит обследование детей разных возрастов и занимается лечением таких патологий как: дисплазия и вывихи бедра, косолапость, плоскостопие, нарушения осанки, искривления позвоночника.
  • Что делает Травматолог?
    С травмами сталкивается в течение жизни каждый человек. Диагностикой и лечением травм, оказанием экстренной помощи при травмах занимается врач травматолог. Травматолог может как вести прием амбулаторно, так и работать в специализированном травматологическом отделении. К данному специалисту обращаются в следующих случаях: порезы, вывихи, растяжения, переломовывихи, переломы (открытые и закрытые), ушибы, черепно-мозговые травмы, травмы позвоночника и спинного мозга, ожоги. Травматологи работают в тесном сотрудничестве с хирургами, ортопедами, врачами ЛФК и другими специалистами.

Другие врачи по специальности «детский ортопед» в Самаре

Цитата дня
Здоровый человек - самое драгоценное произведение природы (Томас Карлейль)
Врач Петряев Алексей Константинович
Петряев Алексей Константинович
Добавить отзыв
Ваш отзыв о враче: Петряев Алексей Константинович, Самара
Поставьте общую оценку врачу:
5
4
3
2
1
Напишите свой отзыв: