Сменить город
Врач Толмачев Михаил Александрович

Толмачев Михаил Александрович, Самара

Врач Толмачев Михаил Александрович, Самара, регион Самарская область, работает по специальности детский ортопед, ортопед, травматолог, является детским врачом, принимает в клинике Клиника «Альфа-Центр Здоровья». Стаж работы врача составляет 18 лет. Категория врача: вторая. Ознакомиться со всей более подробной информацией о докторе можно на этой странице ниже.

Места приема

  1. Клиника «Альфа-Центр Здоровья»

    Сайт: https://www.alfazdrav.ru

    Адрес: г. Самара, ул. Галактионовская, д. 157.

    Телефон: актуальный телефон указан на сайте клиники.

    Режим работы: ПН-ПТ 800 - 2100; СБ 900 - 1800; ВС 1000 - 1400.

    Тип клиники: Частные Медицинские центры и клиники.

    Способы оплаты: ДМС, наличные, банковская карта.

    Как проехать: До клиники «Альфа-Центр Здоровья» можно доехать на автобусе № 2, 42, 23, 47, 41, 50, маршрутном такси № 46, 2, 44, 207, 47, 97, 41, 94, 50, 217, 206, 297. Выйти на остановке «ул. Ульяновская»

    Официальное название: ООО "Медицина АльфаСтрахования".

    Год открытия: 2010.

    Дополнительно предоставляется: дневной стационар, беспроводной интернет.

    Оказание медицинских услуг: взрослым пациентам, детям, с выездом врача на дом, вакцинация, исследование анализов в лаборатории.

    В клинике ведут прием следующие специалисты: терапевт, детский лор, лор, детский массажист, массажист, детский ортопед, ортопед, травматолог, акушер, гинеколог, аллерголог, иммунолог, анестезиолог-реаниматолог, функциональный диагност, венеролог, дерматолог, уролог, трихолог, врач-косметолог, врач общей практики, врач узи, гастроэнтеролог, кардиолог, невролог, офтальмолог (окулист), детский офтальмолог, профпатолог, рентгенолог, физиотерапевт, хирург, детский хирург, стоматолог-хирург, челюстно-лицевой хирург, эндокринолог, эндоскопист, педиатр, детский невролог, детский кардиолог, детский уролог, стоматолог, стоматолог-ортопед, детский стоматолог.

    Оценки клиники:

    • Дружественность персонала
    • Уровень оснащённости

Онлайн-запись

Записаться к врачу

Среднее время ожидания

5 — 15 минут: среднее время ожидания приёма врача без предварительной записи.

Образование

  • 2003 Самарский государственный медицинский университет Базовое образование
  • 2004 Интернатура по травматологии-ортопедии и поликлинической хирургии в Институте последипломного образования Интернатура

Курсы

  • 2005 Тематическое усовершенствование по теме "Актуальные вопросы вертебрологии" г. Москва
  • 2006 Тематическое усовершенствование по теме "Современные перевязочные материалы" г. Самара
  • 2007 Тематическое усовершенствование по теме "Хирургия повреждений грудного и пояснично-крестцового отделов позвоночника" г. Саратов
  • 2007 Тематическое усовершенствование по теме "Клиническая трансфузиологрия" г. Самара
  • 2008 Участие в VIII всероссийском съезде травматологов-ортопедов г. Самара
  • 2009 Тематическое усовершенствование по теме "Радиационная безопасность" г. Самара
  • 2012 Тематическое усовершенствование по теме "Ортезирование стоп по системе ФормТотикс" г. Москва
  • 2012 Тематическое усовершенствование по теме "Миофасциальный релиз II ступень" г. Москва
  • 2012 Тематическое усовершенствование по теме "Миофасциальный релиз I ступень" г. Москва
  • 2012 Тематическое усовершенствование по теме "Диагностика и лечение ХЗВ в фокусе Международных рекомендаций"
  • 2012 Тематическое усовершенствование по теме "Современное лечение травматолого-ортопедических больных" г. Самара
  • 2013 Тематическое усовершенствование по теме "Миофасциальный релиз III ступень" г. Москва
  • 2013 Тематическое усовершенствование по теме "Непрямой массаж и мягкие мануальные техники" г. Москва

Категория и степень

Врачу присвоена категория: вторая.


Врач второй категории: характеристика
Вторая категория присваивается тем врачам, которые проработали не менее трех лет по аттестуемой специальности. Предусматривается явка на комиссию, специально созданную для этого, оценивается отчет о проделанной за последние три года работе, проводится тестирование и собеседование. Для пациента наличие или отсутствие категорий не влияет ни на что. Категория соответствует разряду на заводе и предполагает некоторую прибавку к зарплате. Подтверждение категории, которое проводится каждые пять лет, позволяет быть уверенным в знаниях врача. Через четыре года после сдачи на вторую категорию врач может попробовать сдать на первую.

Стаж работы

Опыт работы врачом: более 18 лет.

Отзывы и оценки

4.7
5 звёзд
(5)
4 звезды
(2)
3 звезды
(0)
2 звезды
(0)
1 звезда
(0)

Оценки

  • Вызывает доверие
  • Уделяет должное время пациенту
  • Врач внимателен и пунктуален
  • Убедительно отвечает на вопросы

Отзывы

  • 2023-09-17
    Мы посетили детского ортопеда из-за проблемы с шееей.. шейными позвонками или как это там называется у нашего сына. Врач провел диагностику и лечение очень информативно и профессионально. Он не только оценил развитие костей, мышц и суставов у нашего малыша, но и дал нам подробную информацию о причинах возникновения этих проблем. Для нас было важно, что врач оказывал помощь не только при лечении, но и в процессе обследования и наблюдения. Он предоставил нам полную картину состояния ребенка и регулярно следил за его прогрессом. Мы благодарны этому детскому ортопеду за его внимание и профессионализм. Мы чувствовали, что наш ребенок находится в надежных руках, и это сделало наш опыт посещения кабинета ортопеда приятным и уверенным.
  • 2023-07-23
    Моему сынишке всего 6 лет, Несколько месяцев назад он начал испытывать боли в ногах, его осанка стала неровной. Мы забеспокоились, решили обратиться к этому детскому ортопеду. И мы не оказались разочарованы! Оказалось, у него было начальное плоскостопие, которое могло привести к более серьезным проблемам, если не принять своевременные меры. Мы были приятно удивлены его информативным и профессиональным подходом. Врач дал нам подробное объяснение о причинах плоскостопия и рассказал о возможных путях лечения. Он советовал простое лечение, в которое входила коррекция осанка и ортопедические стельки + регулярные упражнения. И это помогло! Пусть и не сразу.. Очень хорроший и умный врач. Мы довоьны!
  • 2023-10-24
    Обратились к этому детскому ортопеду с нашим сыном, из-за сколиоза. были приятно удивлены профессионализмом врача и заботой о нашем ребенке. Врач провел детальную диагностику и оценил развитие костей и позвоночника нашего сына. Он предложил нам ряд упражнений и рекомендаций по поддержанию здоровья опорно-двигательной системы. Мы почувствовали, что врач действительно заботится о пациентах и старается предоставить им оптимальное и безопасное лечение. Когда наш сын испытывал растущие боли в спине и костях, врач был всегда готов помочь и давал нам советы по снятию дискомфорта. Он действительно проявлял интерес к его проблеме и старался облегчить ему жизнь. Мы благодарны этому детскому ортопеду за его компетентность, чуткость и участие. Оеень хороший врач.
  • 2023-10-31
    Недавно у нашего ребенка появились боли в ногах, ну и естественно он перестал так активно заниматься спортом и гулять на улице как раньше, очень жаловался. Обратились к этому врачу, детскому ортопеду. Он обнаружил начальное плоскостопие и дал нам информативное объяснение о том, как это может повлиять на общее здоровьеребенка в будущем, если не принять меры. С течением времени и при регулярных посещениях врача, мы заметили улучшения в состоянии нашего сына. Он стал более уверенным, боли в ногах постепенно уменьшились, и он снова начал активно участвовать в спортивных играх и занятиях. Мы благодарны врачу за его профессионализм, внимание и участие в заботе о здоровье нашего ребенка. Его точный диагноз и правильное лечение помогли предотвратить серьезные проблемы в будущем. Мы чувствуем себя уверенными в его заботе и рекомендуем его всем родителям, которые ищут высококвалифицированного ортопеда для своих детей. Большое спасибо за вашу помощь и профессионализм!
  • 2023-09-12
    Выражаем глубокую благодарность детскому ортопеду за его заботу и профессионализм в диагностике и лечении проблемы нашего ребенка. Недавно мы обратились к этму врачу из-за растущих болей в ногах у нашего десятилетнего сына. Врач провел тщательное обследование и оценил развитие костей, мышц и суставов. Он проявил глубокое понимание проблемы и предложил нам детальный план лечения. У нашего сына было выявлено плоскостопие и врожденная деформация стопы. Наш сын проходит лечение уже несколько месяцев, и мы радостно отмечаем положительные результаты. Благодаря усилиям врача, он стал более активным и уверенным в себе, его боли существенно уменьшились, и мы заметили улучшение его походки. Очень благодарны этому врачу!
  • 2023-10-17
    очень приятный детский ортопед и и человек в целом. Подошел к нашей дочери с теплотой и пониманием, что сразу сделало посещение приятным. Он провел диагностику её стоп и дал нам подробные объяснения о плоскостопии и его влиянии на развитие ребенка. Оказалось, что некорректное распределение нагрузки на стопы может привести к проблемам с позвоночником и суставами в будущем. Мы чувствовали себя полностью информированными о нашей дочери и её заболевании, и у нас не было никаких сомнений по поводу выбранного лечения. Врач был очень профессионален и умело общался с ребенком, что было особенно важно для нашей дочери и для меня. Лечение было относителньо дешевым и главоне эффективным!
  • 2023-07-24
    Мы обратились к детскому ортопеду с нашим 10-летним сыном, у которого были проблемы с плоскостопием. Мы были приятно удивлены тем, как внимательно и терпеливо врач общался с нашим ребенком. Он создал дружелюбную атмосферу, которая помогла нашему сыну чувствовать себя комфортно и уверенно во время приема. Он также провел обследование позвоночника нашего сына и выявил некоторые начальные признаки сколиоза, что вызвало у нас беспокойство. Однако, врач успокоил нас, объяснив, что современные методы лечения могут предотвратить дальнейшее развитие сколиоза и сохранить здоровье его спины. Мы остались довольны результатами визита к ортопеду и уверены в его профессионализме. Врач ответил на все наши вопросы и предоставил нам подробный план лечения. Благодаря его помощи, сейчас наш сын чувствует себя гораздо лучше и его плоскостопие не мешает активному образу жизни. Мы благодарны врачу за его теплоту, заботу и работу! )будем рекомендовать его своим друзьям и знакомым

Оставить отзыв

А вы бы порекомендовали этого врача другим пациентам?
Добавить отзыв

Коллеги

Услуги

  • Первичная консультация
  • Приём врача
  • Повторный приём врача
  • Диагностика и назначение лечения

Лечение

Врач Толмачев Михаил Александрович занимается лечением и диагностикой заболеваний по специальностям: детский ортопед, ортопед, травматолог. Одни из таких заболеваний перечислены ниже.

  • Как врач по специальности "Детский ортопед": дисплазия тазобедренных суставов, косолапость, кривошея, плоскостопие, артрозы, бурситы, остеохондроз, опухоль Юинга, ревматоидный артрит, саркома остеогенная, хондромисосаркома, остеоз деформирующий.
  • Как врач по специальности "Ортопед": искривление стоп, плоскостопие, косолапость, дисплазия суставов тазобедренной области, кривошея, бурсит, артроз, остеохондроз, вывихи суставов, переломы костей, опухоль Юинга, ревматоидный артрит, остеогенная саркома, деформирующий остеоз, хондромиксосаркома.
  • Как врач по специальности "Травматолог": неправильная осанка и плоскостопие, проблемы с позвоночником, остеоз и паратиреоидная остеодистрофия, остеодисплазия фиброзная, опухоль Юинга и вторичные злокачественные образования, остеогенная и хондромиксосаркома, различные переломы.

Основная специальность врача: Детский ортопед.

Скачать карточку врача

pdf doc

Пациентам на заметку

  • Что делает Детский ортопед?
    Выявлением, лечением и профилактикой заболеваний опорно-двигательного аппарата, восстановлением подвижности костей и суставов после травм у детей занимается врач детский ортопед. Чаще всего данные врачи имеют специализацию травматологов или хирургов, и кроме лечения заболеваний оказывают и неотложную помощь при переломах, вывихах, растяжениях и т.п. Детский ортопед проводит обследование детей разных возрастов и занимается лечением таких патологий как: дисплазия и вывихи бедра, косолапость, плоскостопие, нарушения осанки, искривления позвоночника.
  • Что делает Ортопед?
    Ортопед – врач, в профессиональные обязанности которого входят диагностика и лечение болезней опорно-двигательной системы, а также их профилактика. Вмешательство этого специалиста требуется: при появлении болей в области спины, шеи, коленных суставах, после пережитых травм (растяжений, переломов), при нарушениях подвижности суставов, после перенесенных инфекционных болезней. Чаще всего, на прием к врачу-ортопеду попадают по рекомендации других докторов, например, терапевта, педиатра или хирурга. Понять, что нужна помощь этого специалиста можно и самостоятельно при обнаружении признаков: искривления позвоночника и конечностей, плоскостопия, косолапости и другие дефектов стопы, остеохондроза, артрита, артроза и брусиат, других дефектов связок, суставов, сухожилий. Нарушения опорно-двигательной системы поддаются коррекции. Своевременная консультация специалиста позволит значительно улучшить общую картину и течение заболевания. Не ждите, когда нарушения станут хроническими!
  • Что делает Травматолог?
    С травмами сталкивается в течение жизни каждый человек. Диагностикой и лечением травм, оказанием экстренной помощи при травмах занимается врач травматолог. Травматолог может как вести прием амбулаторно, так и работать в специализированном травматологическом отделении. К данному специалисту обращаются в следующих случаях: порезы, вывихи, растяжения, переломовывихи, переломы (открытые и закрытые), ушибы, черепно-мозговые травмы, травмы позвоночника и спинного мозга, ожоги. Травматологи работают в тесном сотрудничестве с хирургами, ортопедами, врачами ЛФК и другими специалистами.

Другие врачи по специальности «детский ортопед» в Самаре

Цитата дня
Пусть ваша еда станет лекарством. (Гипократ)
Врач Толмачев Михаил Александрович
Толмачев Михаил Александрович
Добавить отзыв
Ваш отзыв о враче: Толмачев Михаил Александрович, Самара
Поставьте общую оценку врачу:
5
4
3
2
1
Напишите свой отзыв: