Сменить город
Врач Галкина Галина Александровна

Галкина Галина Александровна, Ростов-на-Дону

Врач Галкина Галина Александровна, Ростов-на-Дону, регион Ростовская область, работает по специальности детский эндокринолог, является детским врачом, принимает в клинике НИИАП. Стаж работы врача составляет 41 год. Врач имеет степень: доктор наук. Ознакомиться со всей более подробной информацией о докторе можно на этой странице ниже.

Места приема

  1. НИИАП

    Сайт: https://www.rniiap.ru

    Адрес: г. Ростов-на-Дону, ул. Мечникова, д. 43.

    Телефон: актуальный телефон указан на сайте клиники.

    Тип клиники: Государственные НИИ.

    Способы оплаты: ОМС.

    Как проехать: К НИИАП Ростова-на-Дону можно проехать от главного автовокзала на автобусе (маршрутном такси) №21 до остановки "Комсомольская площадь"; от железнодорожного вокзала на маршрутном такси №44 до остановки "Комсомольская площадь".

    Официальное название: ФГБУ «Ростовский научно-исследовательский институт акушерства и педиатрии».

    Директор клиники: Ширинг Владимир Александрович (тел. (863) 234-37-66 ).

    Год открытия: 1928.

    Оказание медицинских услуг: взрослым пациентам.

    В клинике ведут прием следующие специалисты: акушер, гинеколог, репродуктолог, уролог, врач узи, функциональный диагност, эмбриолог, диетолог, эндокринолог, гематолог, детский невролог, неонатолог, педиатр, детский гинеколог, невролог, детский эндокринолог, анестезиолог-реаниматолог, венеролог, дерматолог, генетик.

    Оценки клиники:

    • Дружественность персонала
    • Уровень оснащённости

Онлайн-запись

К этому врачу на данный момент нельзя записаться на приём через интернет и выбрать время визита онлайн.




Среднее время ожидания

5 — 15 минут: среднее время ожидания приёма врача без предварительной записи.

Образование

  • 1983 Ростовский государственный медицинский университет (педиатрия ) Базовое образование
  • 2014 Ростовский государственный медицинский университет ( детская эндокринология) Повышение квалификации
  • 2017 Ростовский государственный медицинский университет ( педиатрия) Повышение квалификации

Категория и степень

Врачу присвоена степень: вторая.


Степень доктора наук: характеристика
Доктор наук - это кандидат наук, который защитил докторскую диссертацию. Не все кандидаты стремятся к этому, хотя данная степень позволяет претендовать на должность профессора в вузе и получить большую прибавку к заработной плате. Доктор наук считается высшим показателем компетентности ученого, поэтому врачи с этой научной степенью так ценятся пациентами и лечебными заведениями. Требования к защите докторской диссертации намного выше, чем к кандидатской, хотя значительных отличий между ними и нет.

Стаж работы

Опыт работы врачом: более 41 год.

Отзывы и оценки

4.6
5 звёзд
(4)
4 звезды
(3)
3 звезды
(0)
2 звезды
(0)
1 звезда
(0)

Оценки

  • Вызывает доверие
  • Уделяет должное время пациенту
  • Врач внимателен и пунктуален
  • Убедительно отвечает на вопросы

Отзывы

  • 2023-11-15
    Попали к этому детскому эндокринологу с нашей доченькой… из-за, как выяснилось заболевания щитовидной железы. С первой же встречи с врачом, мы почувствовали, что находимся в надежных руках. Доктор провел комплексное обследование и разъяснил нам характер заболевания, его последствия и возможные варианты лечения. Он тщательно ответил на все наши вопросы и разрешил все сомнения, что помогло нам чувствовать себя уверенно. Доктор разработал для нашей дочери индивидуальный план лечения - медикаментозную терапию и некоторые изменения в образе жизни. Его подход был не только профессиональным, но и человечным – он по-настоящему заботился о благополучии нашей дочери и старался сделать лечение максимально комфортным. Мне было очень приятно наблюдать за их общением.
  • 2023-11-06
    Хм, ну что я могу сказать… во первых врач отличный. Как детский эндокринолог уж точно. Наш сын столкнулся с заболеваниями надпочечников, и это было для нас стрессовое время. Но этот врач проявил высокий профессионализм, проведя все необходимые исследования и предоставив нам понятную информацию о дальнейшем лечении. Все было выполнено без сучка и задоринки. Точнее.. с задоринкой! )) очень приятный в общении человек. Его поддержка и руководство помогли нам преодолеть трудности и вернуться к нормальной жизни. Мы глубоко признательны доктору за его компетентность и заботу о нашем сыне. Очень и очень благодарны.
  • 2023-06-23
    Желаю поделиться своим восторгом и благодарностью в адрес врача детского эндокринолога, который принимал нашего сына. Мы обратились к нему из-за проблем с ростом и задержкой в развитии нашего ребенка. Благодаря его тщательной диагностике и экспертному лечению, мы начали замечать положительные изменения уже через несколько месяцев. Врач подробно объяснил нам о гипофизарных проблемах, с которыми столкнулся наш ребенок, и разработал индивидуальный план лечения, включая необходимые медикаменты и рекомендации по питанию и физической активности. Благодаря его заботе и профессиональной компетентности, наш сын стал более активным, его рост начал нормализоваться, и он чувствует себя гораздо увереннее. Мы глубоко признательны этому врачу за то, что он помог нам преодолеть сложности и обеспечить нашему ребенку здоровое и счастливое будущее. Это действительно ценно, и мы чувствуем, что находились в надежных руках на протяжении всего пути лечения.
  • 2023-10-18
    Наш сын был поставлен перед диагнозом сахарного диабета в очень юном возрасте, и это был для нас шок. Но встреча с детским эндокринологом принесла нам не только профессиональное лечение, но и надежду на будущее. Врач четко объяснил, что такое диабет, какие меры нам необходимо принять и какие изменения вносить в нашу повседневную жизнь. Его поддержка и оптимизм помогли нам справиться с этой сложной ситуацией. Мы благодарны доктору за его заботу и внимание к каждой детали. Очень хороший и понимающий специалист! Сразу видно человека с огромнейшим опытом и на своем месте
  • 2023-05-24
    Искренняя благодарность детскому эндокринологу за его выдающуюся работу в изучении и лечении заболеваний щитовидной железы у детей. Наш сын столкнулся с проблемами щитовидной железы, и это вызвало большую тревогу в нашей семье. С первого приема мы поняли, что наш ребенок находится под заботливым и профессиональным медицинским наблюдением. Врач провел всестороннюю диагностику, подробно объяснил нам суть проблемы и предложил наилучшие варианты лечения. Он предоставил подробные рекомендации по лекарственной терапии, диете и режиму, что помогло нам лучше управлять состоянием нашего сына. Благодаря его экспертным знаниям и заботе, наш ребенок начал ощущать улучшения в своем состоянии, и это дало нам большую надежду на будущее. Мы уверены, что благодаря ему наш ребенок сможет преодолеть свои вызовы и вести полноценную, активную жизнь. Не могли бы мы попросить о лучшем враче для нашего ребенка!!
  • 2023-08-26
    Мы обратились к этому детскому эндокринологу изза задержки в росте и развитии нашего мальчика. Врач провел всестороннее обследование и дал нам детальные объяснения о причинах задержки в росте. Врач разработал индивидуальный план лечения и рекомендации по питанию и физической активности, которые помогли нашему сыну достичь нормальных показателей роста и развития. Его забота и внимание к деталям создали доверительную атмосферу, и мы чувствовали себя поддержанными на каждом этапе. Сейчас наш мальчик чувствует себя замечательно, и мы видим положительные изменения в его росте и состоянии здоровья. Мы уверены в профессионализме врача и глубоко признательны ему за его вклад в здоровье и будущее нашего ребенка. Спасибо!
  • 2023-06-26
    Подростковый возраст – это время перемен и нестабильности, и наш сын столкнулся с гормональными проблемами. Думаю нам повезло наткнутьс на этого врача, детского эндокринолога… по совету нашей прекрасной врача терапевта, Марь Ивановны. Он помог нам разобраться в этой сложной ситуации и сделал это на пять с плюсом! . Его поддержка и профессиональные рекомендации помогли нашему сыну справиться с гормональными изменениями и вернуться к активной и радостной жизни. Мы очень благодарны доктору за его внимание и за его важную роль в поддержании здоровья нашего подростка.

Оставить отзыв

А вы бы порекомендовали этого врача другим пациентам?
Добавить отзыв

Коллеги

Услуги

  • Первичная консультация
  • Приём врача
  • Повторный приём врача
  • Диагностика и назначение лечения

Лечение

Врач Галкина Галина Александровна занимается лечением и диагностикой заболеваний по специальностям: детский эндокринолог. Одни из таких заболеваний перечислены ниже.

  • Как врач по специальности "Детский эндокринолог": гипотериоз, сахарный диабет, аплазия и гипоплазия гипофиза, отставание полового созревания, ожирение.

Основная специальность врача: Детский эндокринолог.

Скачать карточку врача

pdf doc

Пациентам на заметку

  • Что делает Детский эндокринолог?
    Гормоны, вырабатываемые железами внутренней секреции, регулируют нормальную работу всего организма. Выявлением и лечением патологий эндокринной системы у детей занимается врач детский эндокринолог. Выделяют общую детскую эндокринологию и диабетологию, которая занимается лечением сахарного диабета, который у детей имеет, как правило, тяжелое течение. К эндокринологу следует обращаться при появлении зоба, расстройстве менструации у девочек, изменении цвета кожи, слишком быстром или замедленном росте, наборе или быстрой потере веса. Чем раньше будет начато лечение, тем благоприятнее прогноз, поэтому затягивать с обращением к врачу не стоит.

Другие врачи по специальности «детский эндокринолог» в Ростове-на-Дону

Цитата дня
Организм - самая экономичная топка. Беда лишь в том, что в отличие от дров, не все калории в нем сгорают. Он, проклятый скряга, их копит (Г. Ратнер)
Врач Галкина Галина Александровна
Галкина Галина Александровна
Добавить отзыв
Ваш отзыв о враче: Галкина Галина Александровна, Ростов-на-Дону
Поставьте общую оценку врачу:
5
4
3
2
1
Напишите свой отзыв: