Сменить город
Врач Толмачева Елена Борисовна

Толмачева Елена Борисовна, Ростов-на-Дону

Врач Толмачева Елена Борисовна, Ростов-на-Дону, регион Ростовская область, работает по специальности детский эндокринолог, эндокринолог, является детским врачом, принимает в нескольких клиниках: Областная детская больница (ОДКБ), Детская областная поликлиника, Детская поликлиника на Толстого. Стаж работы врача составляет 26 лет. Категория врача: высшая. Ознакомиться со всей более подробной информацией о докторе можно на этой странице ниже.

Места приема

  1. Областная детская больница (ОДКБ)

    Адрес: г. Ростов-на-Дону, ул. 339-й Стрелковой Дивизии, 14.

    Телефон: актуальный телефон указан на сайте клиники.

    Тип клиники: Государственные Детские больницы.

    Способы оплаты: ОМС.

    Как проехать: К детской областной больнице Ростова-на-Дону можно проехать на маршрутном такси: № 6, 20, 40, 40а или автобусе № 26 до остановки "Областная детская больница".

    Официальное название: ГБУЗ "Областная детская больница".

    Директор клиники: Пискунова Светлана Геннадьевна.

    Год открытия: 1979.

    Оказание медицинских услуг: детям.

    В клинике ведут прием следующие специалисты: детский нефролог, нефролог, детский лор, лор, гематолог, детский гематолог, детский онколог, врач общей практики, детский инфекционист, педиатр, онколог, детский ортопед, мануальный терапевт, ортопед, травматолог, офтальмолог (окулист), психолог, пульмонолог, эндоскопист, ревматолог, рентгенолог, рефлексотерапевт, врач лечебной физкультуры, спортивный врач, сурдолог, уролог, физиотерапевт, малоинвазивный хирург, флеболог, детский хирург, хирург, челюстно-лицевой хирург, гастроэнтеролог, детский гастроэнтеролог, эндокринолог, детский эндокринолог, инфекционист, детский кардиолог, кардиолог, врач узи, детский офтальмолог, детский невролог, невролог, детский аллерголог, иммунолог, детский уролог, андролог, аллерголог, анестезиолог-реаниматолог, врач-косметолог, врач эфферентной терапии, генетик, кардиохирург, нейрохирург.

    Оценки клиники:

    • Дружественность персонала
    • Уровень оснащённости
  2. Детская областная поликлиника

    Сайт: https://odbro.ru

    Адрес: г. Ростов-на-Дону, ул. 339-й Стрелковой Дивизии, 14.

    Телефон: актуальный телефон указан на сайте клиники.

    Тип клиники: Государственные Детские поликлиники.

    Способы оплаты: ОМС.

    Как проехать: К поликлинике областной детской больницы можно проехать на маршрутном такси № 6, 20, 40, 40а; автобус: № 26 до остановки "Областная детская больница".

    Официальное название: Поликлиника МБУЗ "Областная детская больница".

    Директор клиники: Станкевич Ирина Викторовна.

    Год открытия: 1979.

    Оказание медицинских услуг: детям.

    В клинике ведут прием следующие специалисты: лор, сурдолог, детский нефролог, нефролог, гематолог, онколог, ортопед, детский офтальмолог, офтальмолог (окулист), офтальмолог-хирург, психотерапевт, пульмонолог, ревматолог, уролог, детский ортопед, детский хирург, хирург, детский эндокринолог, эндокринолог, педиатр, детский кардиолог, детский лор, детский невролог, невролог, детский уролог, аллерголог, гастроэнтеролог, гинеколог, дерматолог, нейрохирург.

    Оценки клиники:

    • Дружественность персонала
    • Уровень оснащённости
  3. Детская поликлиника на Толстого

    Сайт: https://dgb1rostov.ru

    Адрес: г. Ростов-на-Дону, пл. Толстого, 17.

    Телефон: актуальный телефон указан на сайте клиники.

    Режим работы: ПН-ПТ 700 - 2000; СБ,ВС 900 - 1400.

    Тип клиники: Государственные Детские поликлиники.

    Способы оплаты: ОМС.

    Директор клиники: Усейнова Наталья Николаевна (тел. (863) 253-36-88 ).

    Год открытия: 1954.

    Оказание медицинских услуг: детям.

    В клинике ведут прием следующие специалисты: детский офтальмолог, офтальмолог (окулист), физиотерапевт, функциональный диагност, детский эндокринолог, эндокринолог, педиатр, детский аллерголог, детский гастроэнтеролог, детский невролог, логопед, стоматолог-ортодонт, невролог.

    Оценки клиники:

    • Дружественность персонала
    • Уровень оснащённости

Онлайн-запись

К этому врачу на данный момент нельзя записаться на приём через интернет и выбрать время визита онлайн.




Среднее время ожидания

5 — 15 минут: среднее время ожидания приёма врача без предварительной записи.

Образование

  • 1998 Ростовский государственный медицинский университет (педиатрия ) Базовое образование
  • 2014 Ростовский государственный медицинский университет ( детская эндокринология) Повышение квалификации

Категория и степень

Врачу присвоена категория: высшая.


Врач высшей категории: характеристика
Высшая категория присваивается врачам, которые проработали не менее десяти лет по аттестуемой должности. Обязательной является явка на специально организованную комиссию. При этом сдается отчет о проделанной работе за последние три года, проводится тестирование и собеседование. Категория действительна в течение пятилетнего срока со дня приказа о ее присвоении, далее ее нужно подтверждать посредством переаттестации. Если кандидат не явился на переаттестацию, то категория утрачивается. Однако срок действия квалификационной категории может быть продлен по настоянию главного врача лечебного учреждения.

Стаж работы

Опыт работы врачом: более 26 лет.

Отзывы и оценки

4.3
5 звёзд
(2)
4 звезды
(5)
3 звезды
(0)
2 звезды
(0)
1 звезда
(0)

Оценки

  • Вызывает доверие
  • Уделяет должное время пациенту
  • Врач внимателен и пунктуален
  • Убедительно отвечает на вопросы

Отзывы

  • 2023-09-19
    Попали к этому детскому эндокринологу с нашей доченькой… из-за, как выяснилось заболевания щитовидной железы. С первой же встречи с врачом, мы почувствовали, что находимся в надежных руках. Доктор провел комплексное обследование и разъяснил нам характер заболевания, его последствия и возможные варианты лечения. Он тщательно ответил на все наши вопросы и разрешил все сомнения, что помогло нам чувствовать себя уверенно. Доктор разработал для нашей дочери индивидуальный план лечения - медикаментозную терапию и некоторые изменения в образе жизни. Его подход был не только профессиональным, но и человечным – он по-настоящему заботился о благополучии нашей дочери и старался сделать лечение максимально комфортным. Мне было очень приятно наблюдать за их общением.
  • 2023-07-22
    Хочется выразить благодарность детскому эндокринологу за его компетентное и дружелюбное отношение к нашей семье. Мы обратились к нему из-за проблемы детского ожирения у нашего сына.. честно говоря стоило сделать это куда раньше, это моя вина.. В общем врач провел оценку состояния нашего сына и подробно объяснил нам, как гормональные проблемы могут влиять на ожирение и общее здоровье. Он разработал индивидуальный план лечения, который включал не только медикаментозную терапию, но и рекомендации по питанию, физической активности и поддержке психологического благополучия. Мы признательны врачу за его участие, заботу и профессионализм. Он дал нам ясное понимание ситуации и помог нам разработать практические шаги для достижения лучших результатов. Мы полностью довольны уровнем заботы и внимания, которые мы получили, мы видим результат!
  • 2023-06-15
    Искренняя благодарность детскому эндокринологу за его выдающуюся работу в изучении и лечении заболеваний щитовидной железы у детей. Наш сын столкнулся с проблемами щитовидной железы, и это вызвало большую тревогу в нашей семье. С первого приема мы поняли, что наш ребенок находится под заботливым и профессиональным медицинским наблюдением. Врач провел всестороннюю диагностику, подробно объяснил нам суть проблемы и предложил наилучшие варианты лечения. Он предоставил подробные рекомендации по лекарственной терапии, диете и режиму, что помогло нам лучше управлять состоянием нашего сына. Благодаря его экспертным знаниям и заботе, наш ребенок начал ощущать улучшения в своем состоянии, и это дало нам большую надежду на будущее. Мы уверены, что благодаря ему наш ребенок сможет преодолеть свои вызовы и вести полноценную, активную жизнь. Не могли бы мы попросить о лучшем враче для нашего ребенка!!
  • 2023-06-03
    Мы обратились к детскому эндокринологу из-за проблем со здоровьем нашего ребенка. Врач поразил нас своей компетентностью, ответственностью и тактичностью. После тщательной диагностики, специалист составил всесторонний план лечения, учитывая индивидуальные особенности нашего малыша. Эндокринолог наглядно объяснил нам причины проблем и рассказал о методах их устранения. За время курса лечения, врач оказал неоценимую поддержку и моральное облегчение для нашей семьи. Благодаря ему, ребенок пошел на поправку и значительно улучшил свой самочувствие. Рады и рады и рады что все так прошло хорошо, и что мы попали к этому специалисту, а не бог весь какому. Обязательно приходите к нему если потребуется!
  • 2023-08-08
    На протяжении некоторого времени наш сын отставал в росте от сверстников, и это вызывало у нас тревогу. Однако благодаря внимательному и компетентному детскому эндокринологу, мы получили все необходимые рекомендации и руководство по тому, как поддержать его рост и развитие. Следуя его рекомендациям, мы заметили значительные изменения в росте и общем самочувствии нашего сына. Это было невероятно мотивирующе, и мы благодарим врача за его профессионализм и заботу о нашей семье. Не передеать словами как он нам помог, не только с лечением, но и с прохождением… через все эти беды, морально, психологически. Спасибо огромное.

Оставить отзыв

А вы бы порекомендовали этого врача другим пациентам?
Добавить отзыв

Коллеги

Услуги

  • Первичная консультация
  • Приём врача
  • Повторный приём врача
  • Диагностика и назначение лечения

Лечение

Врач Толмачева Елена Борисовна занимается лечением и диагностикой заболеваний по специальностям: детский эндокринолог, эндокринолог. Одни из таких заболеваний перечислены ниже.

  • Как врач по специальности "Детский эндокринолог": гипотериоз, сахарный диабет, аплазия и гипоплазия гипофиза, отставание полового созревания, ожирение.
  • Как врач по специальности "Эндокринолог": несахарный диабет, сахарный диабет, аутоиммуный тиреодит, болезнь Иценко-Кушинга, акромегалия, нарушения в метаболизме кальция, ожирение, мужское и женское бесплодие, гигантизм, гирсутизм, незидиобластоз, остеопороз, апудомы.

Основная специальность врача: Детский эндокринолог.

Скачать карточку врача

pdf doc

Пациентам на заметку

  • Что делает Детский эндокринолог?
    Гормоны, вырабатываемые железами внутренней секреции, регулируют нормальную работу всего организма. Выявлением и лечением патологий эндокринной системы у детей занимается врач детский эндокринолог. Выделяют общую детскую эндокринологию и диабетологию, которая занимается лечением сахарного диабета, который у детей имеет, как правило, тяжелое течение. К эндокринологу следует обращаться при появлении зоба, расстройстве менструации у девочек, изменении цвета кожи, слишком быстром или замедленном росте, наборе или быстрой потере веса. Чем раньше будет начато лечение, тем благоприятнее прогноз, поэтому затягивать с обращением к врачу не стоит.
  • Что делает Эндокринолог?
    Сахарный диабет, акромегалия, эндемический зоб, ожирение, болезнь Иценко-Кушинга, аутоиммунный тиреоидит – все эти и другие заболевания, сопровождающиеся поражением желез внутренней секреции, должны лечиться врачом соответствующей специализации. Для их терапии вам необходимо обратиться к эндокринологу. Приводят к появлению таких заболеваний патологии гипоталамуса, надпочечников, щитовидной железы, гипофиза, поджелудочной железы или шишковидного тела. Они могут провоцироваться нарушениями правил рационального питания, неблагоприятной экологической обстановкой, метастазами, доброкачественными опухолями или заболеваниями внутренних органов.

Другие врачи по специальности «детский эндокринолог» в Ростове-на-Дону

Цитата дня
Все идеи извлечены из опыта, они - отражение действительности, верные или же искаженные (Ф. Энгельс)
Врач Толмачева Елена Борисовна
Толмачева Елена Борисовна
Добавить отзыв
Ваш отзыв о враче: Толмачева Елена Борисовна, Ростов-на-Дону
Поставьте общую оценку врачу:
5
4
3
2
1
Напишите свой отзыв: