Сменить город
Врач Чурюкина Элла Витальевна

Чурюкина Элла Витальевна, Ростов-на-Дону

Врач Чурюкина Элла Витальевна, Ростов-на-Дону, регион Ростовская область, работает по специальности аллерголог, диетолог, иммунолог, терапевт, является взрослым врачом, принимает в нескольких клиниках: Медицинский центр «Эталон» на Чехова, Лаборатория «ДиаЛаб», Областная больница №2 (РОКБ 2), Больница РостГМУ, Медицинский центр «Практикум». Стаж работы врача составляет 35 лет. Категория врача: высшая. Ознакомиться со всей более подробной информацией о докторе можно на этой странице ниже.

Места приема

  1. Медицинский центр «Эталон» на Чехова

    Сайт: https://www.etalon-smc.ru

    Адрес: г. Ростов-на-Дону, пр-т. Чехова, д. 84.

    Телефон: актуальный телефон указан на сайте клиники.

    Режим работы: ежедневно, 700 - 2000.

    Тип клиники: Частные Медицинские центры и клиники.

    Способы оплаты: ДМС, наличные, банковская карта.

    Как проехать: Совершить проезд к медицинскому центру «Эталон» на Чехова можно следующими видами транспорта: трамваем № 1, 4, 6, 10, троллейбусом № 5 и маршрутным такси № 29, 40, 52, 55, 67, 80, 85, 88, 98, 226. Выйдя на остановке «Проспект Чехова», нужно проследовать пешком к двухэтажному зданию № 84.

    Официальное название: ООО "ДИАМЕД".

    Год открытия: 2017.

    Дополнительно предоставляется: беспроводной интернет.

    Оказание медицинских услуг: взрослым пациентам, с выездом врача на дом, исследование анализов в лаборатории.

    Входит в сеть клиник: Медицинский центр «Эталон».

    В клинике ведут прием следующие специалисты: уролог, андролог, детский невролог, эпилептолог, невролог, нейрохирург, рефлексотерапевт, мануальный терапевт, акушер, врач узи, гинеколог, онколог, детский ортопед, ортопед, травматолог, хирург, психиатр, нарколог, сомнолог, кардиолог, терапевт, аллерголог, иммунолог, диетолог, детский аллерголог, эндокринолог, гастроэнтеролог, гематолог, генетик, массажист.

    Оценки клиники:

    • Дружественность персонала
    • Уровень оснащённости
  2. Лаборатория «ДиаЛаб»

    Сайт: https://regiondialab.ru/rnd/main

    Адрес: г. Ростов-на-Дону, ул. Пушкинская, 174.

    Телефон: актуальный телефон указан на сайте клиники.

    Тип клиники: Частные Лаборатории (анализы).

    Способы оплаты: наличные.

    Как проехать: До лаборатории «ДиаЛаб» едет автобус №98, 3, 3а, 7, 67, 70, 80. Выйти на остановке «Музыкальный театр».

    Официальное название: ООО «Центр диагностики и лечения-ДиаЛаб».

    Оказание медицинских услуг: взрослым пациентам.

    В клинике ведут прием следующие специалисты: акушер, врач узи, гинеколог, аллерголог, диетолог, иммунолог, терапевт, эндокринолог.

    Оценки клиники:

    • Дружественность персонала
    • Уровень оснащённости
  3. Областная больница №2 (РОКБ 2)

    Сайт: https://www.rostov-ob2.ru

    Адрес: г. Ростов-на-Дону, ул. 1-й Конной Армии, 33.

    Телефон: актуальный телефон указан на сайте клиники.

    Режим работы: ПН-ПТ 800 - 1700.

    Тип клиники: Государственные Больницы.

    Способы оплаты: ОМС, наличные, банковская карта.

    Как проехать: К областной больнице №2 Ростова-на-Дону можно проехать на автобусе, троллейбусе, маршрутном такси №40 и 40а, в направлении Сельмаша по улице Большой Садовой и Красноармейской до остановки «Вторая областная больница».

    Официальное название: ГБУ "Областная клиническая больница №2".

    Директор клиники: Домашенко Наталья Николаевна (тел. (863) 252-07-58 ).

    Год открытия: 1957.

    Оказание медицинских услуг: взрослым пациентам.

    В клинике ведут прием следующие специалисты: гастроэнтеролог, акушер, гинеколог, онколог, ортопед, травматолог, хирург, гнойный хирург, пульмонолог, ревматолог, терапевт, аллерголог, диетолог, иммунолог, эндокринолог, кардиолог, уролог, мануальный терапевт, невролог, физиотерапевт, функциональный диагност, эндоскопист, врач узи, малоинвазивный хирург, хирург-эндокринолог, стоматолог, анестезиолог-реаниматолог, дерматолог, нейрохирург, нефролог.

    Оценки клиники:

    • Дружественность персонала
    • Уровень оснащённости
  4. Больница РостГМУ

    Сайт: https://rostgmu-clinic.ru

    Адрес: г. Ростов-на-Дону, пер. Нахичеванский, 38.

    Телефон: актуальный телефон указан на сайте клиники.

    Тип клиники: Государственные Больницы.

    Способы оплаты: ОМС.

    Как проехать: К клинике РостГМУ Ростова-на-Дону можно проехать от железнодорожного вокзала и автовокзала на автобусе или маршрутном такси №3, 7, 67, 80, 98, 95 до остановки "Нахичеванский переулок".

    Официальное название: Клиника ГБОУ ВПО "Ростовский государственный медицинский университет".

    Оказание медицинских услуг: взрослым пациентам.

    В клинике ведут прием следующие специалисты: хирург, малоинвазивный хирург, эндоскопист, уролог, акушер, гинеколог, детский невролог, эпилептолог, невролог, гастроэнтеролог, терапевт, нейрохирург, рефлексотерапевт, мануальный терапевт, врач узи, рентгенолог, лор, кардиохирург, сосудистый хирург, флеболог, онколог, пластический хирург, проктолог, эндокринолог, торакальный хирург, гематолог, андролог, детский уролог, онколог-уролог, ортопед, травматолог, физиотерапевт, остеопат, офтальмолог (окулист), психиатр, психолог, психотерапевт, нарколог, пульмонолог, ревматолог, педиатр, кардиолог, аллерголог, диетолог, иммунолог, детский аллерголог, клинический фармаколог, нефролог, трансфузиолог, маммолог, хирург-эндокринолог, стоматолог, анестезиолог-реаниматолог, венеролог, дерматолог, вертебролог, врач-косметолог, трихолог, врач лечебной физкультуры, генетик, лазерный хирург, абдоминальный хирург.

    Оценки клиники:

    • Дружественность персонала
    • Уровень оснащённости
  5. Медицинский центр «Практикум»

    Сайт: https://www.centrpraktikum.ru

    Адрес: г. Ростов-на-Дону, ул. Евдокимова, д. 37-Д.

    Телефон: актуальный телефон указан на сайте клиники.

    Тип клиники: Частные Медицинские центры и клиники.

    Способы оплаты: наличные.

    Как проехать: До медицинского центра «Практикум» можно доехать на автобусе №46, 77, 21, 45, 47, 63, 65, 33, 83, 46а, маршрутном такси № 77, 45, 47, 163, 65, 38, 25, 56, 83, 63, 66.Выйти на остановке «улица Евдокимова».

    Официальное название: ООО МЦ "Практикум".

    Директор клиники: Символокова Людмила Владимировна.

    Год открытия: 2007.

    Оказание медицинских услуг: взрослым пациентам.

    В клинике ведут прием следующие специалисты: детский лор, лор, аллерголог, диетолог, иммунолог, терапевт, кардиолог, функциональный диагност, детский невролог, эпилептолог, педиатр, венеролог, дерматолог, врач-косметолог, врач узи, невролог.

    Оценки клиники:

    • Дружественность персонала
    • Уровень оснащённости

Онлайн-запись

Записаться к врачу

Среднее время ожидания

5 — 15 минут: среднее время ожидания приёма врача без предварительной записи.

Образование

Данных об образовании врача и пройденных курсах нет.


Категория и степень

Врачу присвоена категория: высшая.


Врач высшей категории: характеристика
Высшая категория присваивается врачам, которые проработали не менее десяти лет по аттестуемой должности. Обязательной является явка на специально организованную комиссию. При этом сдается отчет о проделанной работе за последние три года, проводится тестирование и собеседование. Категория действительна в течение пятилетнего срока со дня приказа о ее присвоении, далее ее нужно подтверждать посредством переаттестации. Если кандидат не явился на переаттестацию, то категория утрачивается. Однако срок действия квалификационной категории может быть продлен по настоянию главного врача лечебного учреждения.


Врачу присвоена степень: первая.


Степень кандидата наук: характеристика
Кандидат наук - это ученая степень аспиранта, который успешно защитил кандидатскую диссертацию. Среди научно-педагогического состава вузов это, пожалуй, самая распространенная степень. Иногда кандидата наук присуждают и без защиты диссертации, но в таком случае вклад в науку должен быть внушительным. После получения этой степени кандидат наук может претендовать на должность доцента и готовиться к защите докторской диссертации. Врач, который является кандидатом наук, одновременно преподает в высшем учебном заведении и принимает пациентов. Также он может иметь некоторую прибавку к зарплате за титул. Для пациентов это совершенно не существенно.

Стаж работы

Опыт работы врачом: более 35 лет.

Отзывы и оценки

4.5
5 звёзд
(5)
4 звезды
(5)
3 звезды
(0)
2 звезды
(0)
1 звезда
(0)

Оценки

  • Вызывает доверие
  • Уделяет должное время пациенту
  • Врач внимателен и пунктуален
  • Убедительно отвечает на вопросы

Отзывы

  • 2022-09-06
    Не так недавно обратилась к врачу-аллергологу из-за укуса заразы-осы, которая вызвала у меня разбухание на пол лица и видимо аллергические реакции. Никогда не сталкивалась с подобным, было страшно шо пипец!... К счастью врач очень быстро и профессионально обследовал меня и предписал лечение, включающее в себя препараты для снятия симптомов аллергии и курс препаратов для уменьшения восаления и отека.. Следование рекомендациям врача и регулярное посещение на прием помогли мне полностью избавиться от аллергической реакции. Так благодарна этому доктору, даже не знаю как я без него и что бы вобще было.
  • 2022-11-19
    Неделю назад обратился к этому врачу-аллергологу из-за сильных проблем с кожей, зудом.. Он провел тестирование и опасения подвердились. Оказалось что у меня аллергия на определенный вид пищевых продуктов. Врач назначил мне диету и препараты для лечения кожных симптомов. Я соблюдал рекомендации и уже через день заметил что мне стало куда легче, а через несколько недель было уже значительное улучшение, почти что полнотью поправился.. Очень доволен результатом, качественный врач, явно знает свое дело.
  • 2022-12-24
    Хочу поделиться своим опытом обращения к врачу-аллергологу из-за проблем с аллергией на домашних животных. У меня кошка, которую я очень люблю, но с каждым годом моя аллергия усиливалась. Я начал испытывать сильные зуды и красноту глаз, насморк и кашель. Избавиться от кошки – вообще не вариант. Врач сказал мне регулярно чистить дом, избегать использования ковров и тяжелых штор, которые могут собирать пыль и шерсть животных, и пользоваться очистителем воздуха с HEPA-фильтром. Он также прописал мне препараты, которые помогают смягчить симптомы аллергии. Все это помогло мне, хотя аллергия не прошла полностью, но я смог продолжить жить со своей кошкой, не испытывая сильных симптомов. Большое спасибо доктору за понимание и помощь
  • 2023-01-23
    Была месяц назад на приёме. Консультация у врача-аллерголога оказалась для меня очень-очень полезной. Я так давно страдала от аллергии на пыльцу, моя жизнь становилась невыносимой во время цветения растений, вы даже представить себе не можете насколько. Хотя, навреное, можете, раз читаете это. Тем не более врач провёл детальное обследование и назначил мне лечение, которое сразу же начало помогать. Я наконец-то могу наслаждаться весной, не испытывая постоянных неприятных ощущений. Дышать полной грудью – как же этого хотелось! Очень благодарна за вашу помощь!
  • 2022-09-25
    Никогда не страдала аллергией до тех пор, пока не посетила Японию, в которой цветет много растений. После этого у меня начались постоянные насморк и кашель. Я пошла к врачу-аллергологу и он выяснил, что у меня аллергия на определенный тип цветов (и не на одну лишь сакуру, как вы могли подумать)). Он назначил мне лечение и дал советы, как избегать контакта с аллергеном. После нескольких посещений, мои симптомы полностью исчезли, и я снова могу наслаждаться цветущей природой без каких-либо проблем. Если у вас есть схожие проблемы, обязательно обращайтесь к этому врачу, очень вам советую!

Оставить отзыв

А вы бы порекомендовали этого врача другим пациентам?
Добавить отзыв

Коллеги

Услуги

  • Первичная консультация
  • Приём врача
  • Повторный приём врача
  • Диагностика и назначение лечения

Стоимость приёма

Первичный приём врача в частной клинике — от 1500 руб.

Лечение

Врач Чурюкина Элла Витальевна занимается лечением и диагностикой заболеваний по специальностям: аллерголог, диетолог, иммунолог, терапевт. Одни из таких заболеваний перечислены ниже.

  • Как врач по специальности "Аллерголог": дерматит контактный, атопический, себорейный, аллергия (пищевая, инсектная, лекарственная), водяница (Дисгидроз), дерматит герпетиформный, крапивница, поллиноз, хронический риниг, имеющий аллергическую природу, синдром хронической усталости, конъюнктивит аллергического происхождения.
  • Как врач по специальности "Диетолог": ожирение, анорексия, заболевания ЖКТ, тромбоз.
  • Как врач по специальности "Иммунолог": риниты и конъюнктивиты, астма бронхиальная, крапивница, отек Квинке, аллергическая реакция на воздействие холода, кожный зуд, имеющий хроническое течение, аллергии пищевые, лекарственные, на укусы насекомых, контактные, все виды нейродермитов: себорейный, атопический, экзема конечностей, хронический кашель невыясненной этиологии, хронический обструктивный бронхит, все хронические и рецидивирующие инфекции дыхательных путей и ЛОР-органов: отиты, риниты, гаймориты, герпетическая инфекция, лихорадочные состояния с невыясненной этиологии, лимфадениты и лимфаденопатии, причины которых не ясны, синдром хронической усталости.
  • Как врач по специальности "Терапевт": оРВИ, оРЗ, простуда, скарлатина, корь, ветряная оспа, бронхит, пневмония, бронхиальная астма, стенокардия, гипертония, сердечная недостаточность, гастрит, язва, артроз, цистит, пиелонефрит, мочекаменная болезнь, диатез, лейкоз, анемия.

Основная специальность врача: Аллерголог.

Скачать карточку врача

pdf doc

Пациентам на заметку

  • Что делает Аллерголог?
    Аллерголог – медицинский специалист, деятельность которого заключается в диагностировании, лечении и профилактике аллергических заболеваний. Среди наиболее распространенных болезней, лечением и профилактикой которых занимается аллерголог, можно выделить следующие: бронхиальная астма, аллергический и атопический дерматиты, ринит и риноконъюнктивит, аллергический конъюнктивит. Врачи-аллергологи в своей практике используют два способа лечения болезней: симптоматический и патогенетический. Тип лечения как правило назначается по итогам обязательной предварительной диагностики.
  • Что делает Диетолог?
    Диетолог – это специалист, деятельность которого направлена на рационализацию и индивидуализацию питания, а также на его безопасность. К диетологам обращаются обычно люди, у которых нарушен обмен веществ, плохая работа пищеварительного тракта, желающие похудеть или набрать вес. К диетологу обращаются при повышенном уровне холестерина в крови, гипертонии, болях в суставах, быстрой утомляемости, сонливости.
  • Что делает Иммунолог?
    Иммунолог – специалист, который занимается диагностикой и лечением болезней, связанных с нарушениями в иммунной системе человека. В компетенцию иммунолога входит лечение таких болезней, как аллергический ринит, бронхиальная астма, вторичный иммунодефицит, дисбактериоз слизистой оболочки рта, крапивница, приступы удушья, пищевая непереносимость и пищевая аллергическая реакция, реакция на укусы насекомых, синдром хронической усталости, токсико-аллергические реакции организма, хроническая герпесвирусная инфекция, ВИЧ и другие. В большинстве случаев к иммунологу направляют другие врачи с целью более точно поставить диагноз. Но существует ряд симптомов, с которыми следует обратиться напрямую к этому специалисту: хроническая усталость, быстрая утомляемость, незначительное повышение температуры тела по неясной причине более трех дней, частое появление герпеса, бессонница, постоянные рецидивы болезней, частые затяжные простудные заболевания.
  • Что делает Терапевт?
    Лечение, профилактика и реабилитация заболеваний внутренних органов без применения хирургических методик необходима многим больным. Для решения этих проблем со здоровьем вам понадобится хороший терапевт и отзывы о нем, которые вы сможете найти на нашем сайте. Эти врачи занимаются лечением и диагностикой заболеваний внутренних органов воспалительного и невоспалительного характера: ОРВИ, грипп, гастрит, дискинезия желчевыводящих путей, мочекаменная болезнь и другие. При необходимости доктор направит вас к узкопрофильному специалисту. Таким образом вы сможете пройти комплексное обследование и получите точные рекомендации о лечении заболевания.

Другие врачи по специальности «аллерголог» в Ростове-на-Дону

Цитата дня
Речь уже не о том, чтобы сохранить здоровье, а о том, чтобы выбрать болезнь по своему вкусу. (Джеки Мейсон)
Врач Чурюкина Элла Витальевна
Чурюкина Элла Витальевна
Добавить отзыв
Ваш отзыв о враче: Чурюкина Элла Витальевна, Ростов-на-Дону
Поставьте общую оценку врачу:
5
4
3
2
1
Напишите свой отзыв: