Сменить город
Врач Балязин Виктор Александрович

Балязин Виктор Александрович, Ростов-на-Дону

Врач Балязин Виктор Александрович, Ростов-на-Дону, регион Ростовская область, работает по специальности детский невролог, нейрохирург, невролог, является детским врачом, принимает в нескольких клиниках: Клиника «ЕвроДон» на Социалистической, Медицинский центр «Эталон» на Чехова, Больница РостГМУ. Стаж работы врача составляет 58 лет. Категория врача: высшая. Врач имеет степень: профессор. Ознакомиться со всей более подробной информацией о докторе можно на этой странице ниже.

Места приема

  1. Клиника «ЕвроДон» на Социалистической

    Сайт: https://eurodon61.ru

    Адрес: г. Ростов-на-Дону, ул. Социалистическая, 208.

    Телефон: актуальный телефон указан на сайте клиники.

    Режим работы: ПН-ПТ 730 - 2000; СБ 730 - 1500; ВС 900 - 1400.

    Тип клиники: Частные Медицинские центры и клиники.

    Способы оплаты: ДМС, наличные, банковская карта.

    Как проехать: До консультативно-диагностического центра «ЕвроДон» можно доехать на маршрутном такси №80, 3, 7а, 67, 40, троллейбусе № 1, 2, 22, автобусе №70, 7, 80, 3а, 3, 7а, 67. Выйти на остановке «Нахичеванский переулок».

    Официальное название: ООО "Европейские Лаборатории Дона".

    Год открытия: 2002.

    Дополнительно предоставляется: беспроводной интернет.

    Оказание медицинских услуг: взрослым пациентам, с выездом врача на дом, исследование анализов в лаборатории.

    Входит в сеть клиник: КДЦ «ЕвроДон».

    В клинике ведут прием следующие специалисты: гинеколог, онколог-гинеколог, невролог, нейрохирург, онколог, венеролог, врач-косметолог, дерматолог, педиатр, акушер, травматолог, ортопед, проктолог, хирург, детский невролог, детский нефролог, нефролог, гематолог, репродуктолог, эндокринолог, кардиолог, терапевт, трансфузиолог, андролог, уролог, функциональный диагност, маммолог, диетолог, детский гинеколог, детский дерматолог, врач узи, гастроэнтеролог, инфекционист.

    Оценки клиники:

    • Дружественность персонала
    • Уровень оснащённости
  2. Медицинский центр «Эталон» на Чехова

    Сайт: https://www.etalon-smc.ru

    Адрес: г. Ростов-на-Дону, пр-т. Чехова, д. 84.

    Телефон: актуальный телефон указан на сайте клиники.

    Режим работы: ежедневно, 700 - 2000.

    Тип клиники: Частные Медицинские центры и клиники.

    Способы оплаты: ДМС, наличные, банковская карта.

    Как проехать: Совершить проезд к медицинскому центру «Эталон» на Чехова можно следующими видами транспорта: трамваем № 1, 4, 6, 10, троллейбусом № 5 и маршрутным такси № 29, 40, 52, 55, 67, 80, 85, 88, 98, 226. Выйдя на остановке «Проспект Чехова», нужно проследовать пешком к двухэтажному зданию № 84.

    Официальное название: ООО "ДИАМЕД".

    Год открытия: 2017.

    Дополнительно предоставляется: беспроводной интернет.

    Оказание медицинских услуг: взрослым пациентам, с выездом врача на дом, исследование анализов в лаборатории.

    Входит в сеть клиник: Медицинский центр «Эталон».

    В клинике ведут прием следующие специалисты: уролог, андролог, детский невролог, эпилептолог, невролог, нейрохирург, рефлексотерапевт, мануальный терапевт, акушер, врач узи, гинеколог, онколог, детский ортопед, ортопед, травматолог, хирург, психиатр, нарколог, сомнолог, кардиолог, терапевт, аллерголог, иммунолог, диетолог, детский аллерголог, эндокринолог, гастроэнтеролог, гематолог, генетик, массажист.

    Оценки клиники:

    • Дружественность персонала
    • Уровень оснащённости
  3. Больница РостГМУ

    Сайт: https://rostgmu-clinic.ru

    Адрес: г. Ростов-на-Дону, пер. Нахичеванский, 38.

    Телефон: актуальный телефон указан на сайте клиники.

    Тип клиники: Государственные Больницы.

    Способы оплаты: ОМС.

    Как проехать: К клинике РостГМУ Ростова-на-Дону можно проехать от железнодорожного вокзала и автовокзала на автобусе или маршрутном такси №3, 7, 67, 80, 98, 95 до остановки "Нахичеванский переулок".

    Официальное название: Клиника ГБОУ ВПО "Ростовский государственный медицинский университет".

    Оказание медицинских услуг: взрослым пациентам.

    В клинике ведут прием следующие специалисты: хирург, малоинвазивный хирург, эндоскопист, уролог, акушер, гинеколог, детский невролог, эпилептолог, невролог, гастроэнтеролог, терапевт, нейрохирург, рефлексотерапевт, мануальный терапевт, врач узи, рентгенолог, лор, кардиохирург, сосудистый хирург, флеболог, онколог, пластический хирург, проктолог, эндокринолог, торакальный хирург, гематолог, андролог, детский уролог, онколог-уролог, ортопед, травматолог, физиотерапевт, остеопат, офтальмолог (окулист), психиатр, психолог, психотерапевт, нарколог, пульмонолог, ревматолог, педиатр, кардиолог, аллерголог, диетолог, иммунолог, детский аллерголог, клинический фармаколог, нефролог, трансфузиолог, маммолог, хирург-эндокринолог, стоматолог, анестезиолог-реаниматолог, венеролог, дерматолог, вертебролог, врач-косметолог, трихолог, врач лечебной физкультуры, генетик, лазерный хирург, абдоминальный хирург.

    Оценки клиники:

    • Дружественность персонала
    • Уровень оснащённости

Онлайн-запись

Записаться к врачу

Среднее время ожидания

5 — 15 минут: среднее время ожидания приёма врача без предварительной записи.

Образование

  • 1964 Ростовский государственный медицинский университет (лечебное дело ) Базовое образование
  • 1966 Ростовский государственный медицинский университет ( нейрохирургия) Ординатура
  • 2004 Ростовский государственный медицинский университет ( нейрохирургия) Повышение квалификации
  • 2009 Ростовский государственный медицинский университет ( нейрохирургия) Повышение квалификации
  • 2014 Ростовский государственный медицинский университет ( нейрохирургия) Повышение квалификации

Категория и степень

Врачу присвоена категория: высшая.


Врач высшей категории: характеристика
Высшая категория присваивается врачам, которые проработали не менее десяти лет по аттестуемой должности. Обязательной является явка на специально организованную комиссию. При этом сдается отчет о проделанной работе за последние три года, проводится тестирование и собеседование. Категория действительна в течение пятилетнего срока со дня приказа о ее присвоении, далее ее нужно подтверждать посредством переаттестации. Если кандидат не явился на переаттестацию, то категория утрачивается. Однако срок действия квалификационной категории может быть продлен по настоянию главного врача лечебного учреждения.


Врачу присвоена степень: высшая.


Степень профессора: характеристика
Профессор - это ученое звание в высшем учебном заведении. Его, как правило, присуждают докторам наук, которые имеют не менее 50 опубликованных научных трудов, осуществляют учебную деятельность, являются авторами учебника и т.д. Кроме того, профессор вправе рассчитывать на прибавку к заработной плате. Врач-профессор ценится лечебным учреждениями и пациентами за более обширные знания и высокую степень компетентности. Также врач, имеющий звание профессора, может преподавать в вузе на должности профессора. Данная должность предназначается для очень уважаемых ученых.

Стаж работы

Опыт работы врачом: более 58 лет.

Отзывы и оценки

4.4
5 звёзд
(4)
4 звезды
(5)
3 звезды
(0)
2 звезды
(0)
1 звезда
(0)

Оценки

  • Вызывает доверие
  • Уделяет должное время пациенту
  • Врач внимателен и пунктуален
  • Убедительно отвечает на вопросы

Отзывы

  • 2022-11-27
    Посещение детского невролога было произведено моим супругом и мной. Врач провел детальное исследование нашего ребенка, после чего назначил несколько процедур и лекарств. Цены бьют по карману, но пожалуймы скорее довольны приемом, хотя не все вопросы которые мы задали не были в достаточной мере разъяснены как мне показалось. Возможно мужу стоило больше принимать участия в разговоре. В целом, мы рекомендуем этого врача, как профессионала, но наш визит не был безупречным.
  • 2023-01-01
    Я посетила детского невролога с моим ребенком и хотела поделиться своим опытом. Врач провел осмотр и задал несколько вопросов, чтобы понять проблему. Затем он назначил ребенку ЭЭГ и провел несколько небольших тестов для оценки координации и рефлексов. Все процедуры были проведены профессионально и доктор ответил на все наши вопросы. Особенно понравилось, что врач уделил должное внимание ребенку и попытался установить связь с ним. Считаю это очень важным. Общий впечатление хорошее, результат тоже. Мы получили полезные рекомендации по уходу за ребенком.
  • 2022-09-30
    Очень благодарен этому человеку, отличный детский невролог. Врач провел обширное неврологическое обследование, проверку моторной функции, рефлексов и координации движений, сделал ЭЭГ, чтобы оценить активность мозга и выявить любые неправильности. Мне очень понравилось, как врач подходил к моему ребенку, стараясь сделать процедуры максимально комфортными и понятными для него. Он ответил на все наши вопросы и объяснил, что мы можем сделать для того, чтобы помочь нашему ребенку чувствовать себя лучше. Я также оценил профессионализм и дружелюбие персонала клиники.
  • 2022-12-21
    Была у детского невролога, все процедуры запутали мой мозг, но врач был профессиональным и добрым. Он сначала задавал вопросы мне, потом моему ребонку. осматривал его, после чего прововел какие-то тесты тесты и назначил нам лечение. Надеемся что поможет.. Некоторые процедуры показались мне неприятными для ребенека, но Максимка вроде был спокоен, особенно когда видел что я рядом с ним и не собираюсь уходить. Думаю я могу доверять этому врачу и посоветовать его
  • 2022-11-15
    Какой замечательный врач! Визит был очень полезным и интересным, но немного запутанным. Врач провел несколько процедур, в том числе проверку рефлексов и наблюдение за движениями ребенка. Он был очень дружелюбным и терпеливым с ребенком это понравилось нам обоим. Однако, я не всегда понимала, что происходит, так как врач говорил очень быстро и на медицинском жаргоне, но я рада что мой ребенок получил качественное лечение.

Оставить отзыв

А вы бы порекомендовали этого врача другим пациентам?
Добавить отзыв

Коллеги

Услуги

  • Первичная консультация
  • Приём врача
  • Повторный приём врача
  • Диагностика и назначение лечения

Стоимость приёма

Первичный приём врача в частной клинике — от 2500 руб.

Лечение

Врач Балязин Виктор Александрович занимается лечением и диагностикой заболеваний по специальностям: детский невролог, нейрохирург, невролог. Одни из таких заболеваний перечислены ниже.

  • Как врач по специальности "Детский невролог": энцефалит, эпилепсия, межпозвоночные грыжи, остеохондроз, дЦП, гидроцефалия, сирингомиелия, вегетососудистая дистония.
  • Как врач по специальности "Нейрохирург": аномалии развития нервной системы, опухоли головного и спинного мозга, а также нервных периферических стволов, гематомы, абсцессы и эмпиема головного мозга, туннельный синдром, геморрагический инсульт, глазные меланомы, остеохондроз позвоночника, кровоизлияния внутричерепные, ишемический инсульт, гематомы спинномозговые, травмы головного, спинного мозга и периферических нервов, грыжи межпозвоночных дисков, сопровождающиеся компрессией корешка спинного мозга и выраженным снижением иннервации мышц, эпилепсия, сопровождающаяся частыми эпилептическими приступами, болезнь Паркинсона, акромегалия, плексопатии, абсцессы шеи, головы и головного мозга, невралгия троичного нерва, экзофтальм, гипопиткитаризм.
  • Как врач по специальности "Невролог": мигрень, нервный тик, паралич Белла, эпилептические припадки, нарушение сознания, грыжевые образования, радикулит, остеохондроз, инсульт и его последствия, травмы, последствия травм спины и головы, болезнь Альцгеймера, вегетососудистая дистония, болезнь Паркинсона.

Основная специальность врача: Детский невролог.

Скачать карточку врача

pdf doc

Пациентам на заметку

  • Что делает Детский невролог?
    Неврологические патологии у детей имеют свои особенности, обусловленные незрелостью нервной системы и ее развитием в течение жизни. Выявлением и лечением заболеваний нервной системы, профилактикой осложнений и коррекцией обусловленных неврологическими нарушениями состояний занимается врач детский невролог. К детскому неврологу стоит обращаться при задержках речевого и психоречевого развития, заикании, судорогах, травмах головы, врожденных патологиях головного и спинного мозга, эпилепсии.
  • Что делает Нейрохирург?
    Нейрохирург – врач, специализирующийся на диагностике и лечении заболеваний головного и спинного мозга, нервной системы. Консультация специалиста потребуется при обнаружении таких симптомов, как: онемение конечностей, возобновляющиеся боли в области шеи, спины, грудной клетки, нарушение координации движений, шум в ушах, нарушение слуха, зрения, обоняния, проблемы с запоминанием новой информации. Врачи этого профиля работают в команде с терапевтами, неврологами и специалистами других смежных областей. Направить на консультацию к нейрохирургу они могут при подозрении на: онкологические заболевания, инфекции, остеохондроз, грыжу, аномалии развития, травму нервной системы.
  • Что делает Невролог?
    Боли в спине, шее, головокружения, нарушения слуха, зрения, памяти, бессонница – тревожные звоночки, подтверждающие, что больше нельзя откладывать визит к неврологу. Специалист этого профиля необходим при: невралгиях и невропатиях, нарушениях осанки, остеохондрозе, радикулите, грыже, атеросклерозе, вегетососудистой дистонии, эпилепсии, склерозе, опухолевых заболеваниях. Болезни лечатся только лекарствами? Хороший невролог развеет это заблуждение! Помимо таблеток и мазей, вам могут назначить массаж, лечебную физкультуру, иглоукалывание и другие процедуры.

Другие врачи по специальности «детский невролог» в Ростове-на-Дону

Цитата дня
Чрезмерное количество обильной пищи вызывает болезнь. (Гипократ)
Врач Балязин Виктор Александрович
Балязин Виктор Александрович
Добавить отзыв
Ваш отзыв о враче: Балязин Виктор Александрович, Ростов-на-Дону
Поставьте общую оценку врачу:
5
4
3
2
1
Напишите свой отзыв: