Сменить город
Врач Ваганов Дмитрий Сергеевич

Ваганов Дмитрий Сергеевич, Пермь

Врач Ваганов Дмитрий Сергеевич, Пермь, регион Пермский край, работает по специальности кардиохирург, лазерный хирург, сосудистый хирург, флеболог, является взрослым врачом, принимает в нескольких клиниках: «Пермский Флебоцентр», Центр профессиональной медицины на Луначарского (хирургический стационар), Медицинский центр «Формула жизни» на Беляева, Городская больница №4 (ГКБ 4 на Ким). Категория врача: высшая. Ознакомиться со всей более подробной информацией о докторе можно на этой странице ниже.

Места приема

  1. «Пермский Флебоцентр»

    Сайт: https://fleboperm.ru

    Адрес: г. Пермь, шоссе Космонавтов, д. 55-А.

    Телефон: актуальный телефон указан на сайте клиники.

    Режим работы: ПН-ЧТ 1000 - 1930; ПТ 1000 - 1700; СБ 900 - 1500.

    Тип клиники: Частные Медицинские центры и клиники.

    Способы оплаты: наличные, банковская карта.

    Как проехать: До «Пермского Флебоцентра» можно доехать на маршрутном такси № 22т, автобусе № 62, 3, 2, 13, 4, 72. Выйти на остановке «ул. Стахановская».

    Официальное название: ООО "Пермский Флебоцентр".

    Директор клиники: Власов Павел Глебович.

    Год открытия: 2000.

    Оказание медицинских услуг: взрослым пациентам.

    В клинике ведут прием следующие специалисты: флеболог, хирург, сосудистый хирург, пластический хирург, врач узи, кардиохирург, лазерный хирург, аллерголог, врач-косметолог, иммунолог, анестезиолог-реаниматолог, функциональный диагност, кардиолог.

    Оценки клиники:

    • Дружественность персонала
    • Уровень оснащённости
  2. Центр профессиональной медицины на Луначарского (хирургический стационар)

    Сайт: https://promedcenter.ru/

    Адрес: г. Пермь, ул. Луначарского, д. 74.

    Телефон: актуальный телефон указан на сайте клиники.

    Режим работы: ежедневно, круглосуточно.

    Тип клиники: Частные Медицинские центры и клиники.

    Способы оплаты: наличные.

    Официальное название: ООО "Центр профессиональной медицины".

    Директор клиники: Сандаков Георгий Павлович.

    Год открытия: 2008.

    Оказание медицинских услуг: взрослым пациентам, детям.

    Входит в сеть клиник: «Профессорская клиника».

    В клинике ведут прием следующие специалисты: детский лор, фониатр, лор, маммолог, хирург, онколог, кардиохирург, сосудистый хирург, флеболог, лазерный хирург, акушер, гинеколог, гирудотерапевт, андролог, детский уролог, детский хирург, уролог, анестезиолог-реаниматолог, врач узи, рефлексотерапевт, паразитолог, пластический хирург, челюстно-лицевой хирург.

    Оценки клиники:

    • Дружественность персонала
    • Уровень оснащённости
  3. Медицинский центр «Формула жизни» на Беляева

    Сайт: https://www.formulife.ru

    Адрес: г. Пермь, ул. Беляева, д. 40г.

    Телефон: актуальный телефон указан на сайте клиники.

    Режим работы: ПН-ПТ 900 - 2100; СБ 900 - 1500.

    Тип клиники: Частные Медицинские центры и клиники.

    Способы оплаты: ДМС, наличные, банковская карта.

    Как проехать: До медицинского центра «Формула жизни» на Беляева можно добраться на автобусе №27, 98т. Выйти на остановке «Улица Леонова», далее пешком около 9 минут. Также следуют автобусы №52, 98т, 115, 823. Выйти на остановке «Улица Давыдова», затем пешим шагом примерно 7 минут.

    Официальное название: ООО "ЛДЦ "Формула жизни".

    Год открытия: 2008.

    Дополнительно предоставляется: стационар, дневной стационар, гостевая автопарковка, беспроводной интернет.

    Оказание медицинских услуг: взрослым пациентам, детям, с выездом врача на дом.

    Входит в сеть клиник: Медицинский центр «Формула жизни».

    В клинике ведут прием следующие специалисты: детский кардиолог, педиатр, детский лор, лор, кардиохирург, лазерный хирург, сосудистый хирург, флеболог, детский пульмонолог, пульмонолог, акушер, врач узи, гинеколог, аллерголог, детский аллерголог, иммунолог, андролог, детский уролог, детский хирург, уролог, хирург, анестезиолог-реаниматолог, терапевт, ортопед, травматолог, пластический хирург, челюстно-лицевой хирург, эндоскопист.

    Оценки клиники:

    • Дружественность персонала
    • Уровень оснащённости
  4. Городская больница №4 (ГКБ 4 на Ким)

    Сайт: https://gkb4.perm.ru

    Адрес: г. Пермь, ул. Ким, д. 2.

    Телефон: актуальный телефон указан на сайте клиники.

    Тип клиники: Государственные Больницы.

    Способы оплаты: ОМС.

    Как проехать: К ГКБ №4 Перми можно проехать на трамвае №4, 6, 8, 11 до остановки "Ивановская".

    Официальное название: МБУЗ "Городская клиническая больница №4".

    Директор клиники: Ронзин Андрей Владимирович (тел. (342) 265-98-29 ).

    Год открытия: 1986.

    Оказание медицинских услуг: взрослым пациентам.

    В клинике ведут прием следующие специалисты: невролог, лор, сосудистый хирург, флеболог, кардиохирург, лазерный хирург, хирург, акушер, гинеколог, анестезиолог-реаниматолог, врач лечебной физкультуры, врач узи, функциональный диагност, врач эфферентной терапии, терапевт, кардиолог, малоинвазивный хирург, массажист, нейрохирург, детский хирург, ортопед, травматолог, подолог (подиатр), торакальный хирург, проктолог, эндоскопист, пульмонолог, рентгенолог, рефлексотерапевт, физиотерапевт.

    Оценки клиники:

    • Дружественность персонала
    • Уровень оснащённости

Онлайн-запись

Записаться к врачу

Среднее время ожидания

5 — 15 минут: среднее время ожидания приёма врача без предварительной записи.

Образование

Данных об образовании врача и пройденных курсах нет.


Категория и степень

Врачу присвоена категория: высшая.


Врач высшей категории: характеристика
Высшая категория присваивается врачам, которые проработали не менее десяти лет по аттестуемой должности. Обязательной является явка на специально организованную комиссию. При этом сдается отчет о проделанной работе за последние три года, проводится тестирование и собеседование. Категория действительна в течение пятилетнего срока со дня приказа о ее присвоении, далее ее нужно подтверждать посредством переаттестации. Если кандидат не явился на переаттестацию, то категория утрачивается. Однако срок действия квалификационной категории может быть продлен по настоянию главного врача лечебного учреждения.

Отзывы и оценки

4.7
5 звёзд
(4)
4 звезды
(2)
3 звезды
(0)
2 звезды
(0)
1 звезда
(0)

Оценки

  • Вызывает доверие
  • Уделяет должное время пациенту
  • Врач внимателен и пунктуален
  • Убедительно отвечает на вопросы

Отзывы

  • 2023-10-05
    Я не могла просто пройти мимо и не поделиться своими восторженными впечатлениями о враче-кардиохирурге! Наша семья столкнулась с острой проблемой сердца моего внука. Ему всего 10 лет, но врожденная патология заставила нас биться за его здоровье. Как же сложно было видеть, как мой малыш страдает. Но благодаря великолепному профессионализму и доброте этого врача, наша надежда вернулась! Доктор объяснил нам все нюансы предстоящей операции и сразу почувствовался его опыт и уверенность. Он был готов ответить на все наши вопросы и успокоить нас, дав нам четкое представление о том, чтонас ждет. Мы чувствовали, что в надежных руках. Операция прошла успешно, и это было настоящим чудом для нашей семьи! Врач ни разу не потерял своей доброты и внимания, даже когда мы были напуганы. Он был с нами на каждом шагу пути, что невероятно важно.Сейчас мой внук чувствует себя намного лучше, и я уверена, что это заслуга этого замечательного врача!
  • 2023-10-04
    Мы хотели бы поделиться нашим опытом по поводу визита к врачу-кардиохирургу, так как это могут оценить родители, которые столкнулись с проблемой врожденной пороков сердца у своего ребенка. Наш малыш родился с атриовентрикулярной дефектом, что является довольно серьезным заболеванием, требующим хирургического вмешательства. Врач, которого нам посоветовали, оказался профессионалом высокого уровня. Он очень терпеливо и детально объяснил нам характер порока, рассказал о том, как он влияет на сердечную деятельность, и какая операция необходима для его исправления. Слава Богу все прошло хорошо! Мы очень благоадрны врачу и его помощи! Золотой человек!
  • 2023-11-02
    Мы хотели бы выразить свою искреннюю признательность врачу-кардиохирургу, который спас нашего младшего сына. Несколько месяцев назад, нашему малышу всего 2 года, и нам столкнулись с невероятно сложной ситуацией – у него была врожденная порок сердца, аневризма митрального клапана. Это был удар для нашей семьи, и мы боялись за жизнь нашего ребенка. Как только мы познакомились с доктором, сразу почувствовали, что находимся в безопасных руках. Он был настолько доброжелателен и понимающ, что сразу снял с нас часть стресса. Он подробно объяснил нам, что такое аневризма митрального клапана, как она влияет на маленькое сердце нашего сына и какие методы лечения доступны. Сразу видно что специалист очень хороший с огромным опытом
  • 2023-10-08
    С первой же встречи с этим кардиохирургом я почувствовал, что нахожусь в заботливых руках. Он не только имеет выдающиеся навыки в хирургии, но и обладает способностью вдохновлять доверие и спокойствие. Он подробно объяснил мне суть проблемы, вызвавшей инфаркт, и что будет делаться во время операции на моем сердце. Операция прошла успешно благодаря его умению и опыту. Я не мог не восхититься профессионализмом всего медицинского персонала, работающего под его руководством. От медсестер до анестезиологов, все были на высшем уровне. После операции меня ждало время восстановления, и доктор поддерживал меня на каждом этапе. Он внимательно следил за моим состоянием, предостерегал от возможных осложнений, и я всегда чувствовал, что моя жизнь для него важна. Отличный врач и клиника, очень рекомендую
  • 2023-07-08
    Я хочу выразить огромную благодарность врачу-кардиохирургу за его невероятный профессионализм и заботу. Впереди меня ждала серьезная операция на сердце из-за аневризмы аорты. Это было страшно, и я не мог небеспокоиться. врач подробно объяснил мне суть моей проблемы, как аневризма может повлиять на моё здоровье, и почему операция необходима. Его четкие и понятные объяснения помогли мне осознать, что я делаю правильный выбор. Операция прошла успешно, и доктор внимательно следил за моим восстановлением. Его забота давала мне уверенность, что я на пути к выздоровлению. Он не только отличный хирург, но и человек с большим сердцем. Сегодня я чувствую себя гораздо лучше, чем ожидалось. Я благодарен доктору за его профессионализм, за его талант и заботу. Он помог мне вернуть радость жизни и надежду на будущее. Моя семья и я всегда будем помнить его как спасителя и исключительного специалиста.
  • 2023-08-24
    мне пришлось обратиться к врачу-кардиохирургу, и я не могу не поделиться своим впечатлением. У меня была диагностирована аритмия, и это очень нарушало мою обычную жизнь. Я постоянно чувствовала сердцебиение, дискомфорт и беспокойство, и это начало мне мешать. Врач, которого мне порекомендовали, оказался профессионалом высшего уровня. С первой встречи он вызвал у меня доверие своим спокойствием и знанием. Он внимательно выслушал мои жалобы, провел всесторонний анализ и объяснил, что у меня предсердно-желудочковая тахикардия. Это было как освобождение, наконец-то узнать, что происходит с моим сердцем.Врач назначил оптимальное лечение и дал мне рекомендации по изменению образа жизни, чтобы поддерживать здоровье сердца. Я хочу выразить огромную благодарность этому врачу за его профессионализм и заботу. С его помощью я снова начала чувствовать себя живой и полной энергии. Теперь моё сердце бьется стабильно, и я наслаждаюсь каждым моментом жизни. Он действительно сделал большое дело, и я благодарна ему за это.

Оставить отзыв

А вы бы порекомендовали этого врача другим пациентам?
Добавить отзыв

Коллеги

Услуги

  • Первичная консультация
  • Приём врача
  • Повторный приём врача
  • Диагностика и назначение лечения

Лечение

Врач Ваганов Дмитрий Сергеевич занимается лечением и диагностикой заболеваний по специальностям: кардиохирург, лазерный хирург, сосудистый хирург, флеболог. Одни из таких заболеваний перечислены ниже.

  • Как врач по специальности "Кардиохирург": сердечная аритмия, гипертензия артерий, гипотензия, атеросклероз в том числе коронарный, сосудистая дистания, сосудистый атеросклероз, ишемия, кардиалгии, инфаркт миокарда, кардиомиопатии, коллапс, инсультные поражения, кардиосклероз, нейроциркуляторное отклонение, легочные отеки, гипертонический криз, миокардиодистрофия, врожденные пороки, астма сердца, перикардит, хроническая недостаточность сердца, криз сосудов, стенокардия, приобретенные пороки.
  • Как врач по специальности "Лазерный хирург": аппендэктомия, холецистэктомия, иссечение спаек, грыжесечение, резекция паренхиматозных органов, удаление трахеальных и бронхиальных свищей, реканализация обтюрирующих опухолей бронхов и трахеи, исправление носовой перегородки, аденэктомия, удаление рубцовых стенозов наружного слухового прохода, тимпанотомия, удаление полипов, удаление карцином, удаление кист.
  • Как врач по специальности "Сосудистый хирург": .
  • Как врач по специальности "Флеболог": варикозное расширение вен, нарушения посттромбического характера, недостаточность венозная, флебит, тромбофлебит, флеботромбоз, расстройства трофики, возникшие кровотечения из больных вен.

Основная специальность врача: Кардиохирург.

Скачать карточку врача

pdf doc

Пациентам на заметку

  • Что делает Кардиохирург?
    Специалист, занимающийся диагностикой и лечением врождённых и приобретённых пороков сердца, ишемической болезни. Кроме того, он решает проблемы, связанные с трансплантацией сердца, а также созданием данного органа с использованием искусственных материалов. Консультация у кардиохирурга необходима тогда, когда традиционными методами невозможно вылечить болезнь сердца.
  • Что делает Лазерный хирург?
    Лазерная хирургия является высокотехнологичной методикой, использующей в качестве аналога скальпеля лазер. Данный метод является малоинвазивным ввиду того, что лазер практически не оказывает влияния на окружающие ткани. Лазерный хирург — специалист, занимающийся лазерной хирургией. Лазером прижигают или удаляют патологические участки органа, его используют для коррекции зрения, при проведении косметологических операций, при удалении опухолей и лечении некоторых предраковых заболеваний (например, дисплазии шейки матки).
  • Что делает Флеболог?
    Варикозное расширение вен становится все более распространенным заболеванием. К нему приводит длительная работа за компьютером или в офисе, подъем тяжестей и силовые нагрузки. Это заболевание чаще поражает вены нижних конечностей. Для его лечения вам понадобится консультация опытного флеболога. Также врачи этой специализации занимаются лечением других заболеваний вен: флебитов, тромбозов, трофических язв и тромбофлебитов. Для их диагностики применяются инструментальные методы исследований, позволяющие установить диагноз и стадию болезни.

Другие врачи по специальности «кардиохирург» в Перми

Цитата дня
Лучше быть здоровым, но богатым, чем бедным, но больным. (Видоизмененный Даниил Хармс)
Врач Ваганов Дмитрий Сергеевич
Ваганов Дмитрий Сергеевич
Добавить отзыв
Ваш отзыв о враче: Ваганов Дмитрий Сергеевич, Пермь
Поставьте общую оценку врачу:
5
4
3
2
1
Напишите свой отзыв: