Сменить город
Врач Дрозденкова Валентина Александровна

Дрозденкова Валентина Александровна, Оренбург

Врач Дрозденкова Валентина Александровна, Оренбург, регион Оренбургская область, работает по специальности врач скорой помощи, невролог, является взрослым врачом, принимает в нескольких клиниках: Областная больница (ОКБ), Скорая медицинская помощь. Стаж работы врача составляет 21 год. Ознакомиться со всей более подробной информацией о докторе можно на этой странице ниже.

Места приема

  1. Областная больница (ОКБ)

    Адрес: г. Оренбург, ул. Аксакова, д. 23.

    Телефон: актуальный телефон указан на сайте клиники.

    Режим работы: ежедневно, круглосуточно.

    Тип клиники: Государственные Больницы.

    Способы оплаты: ОМС, ДМС, наличные, банковская карта.

    Как проехать: К областной больнице можно проехать автобусом №18, маршрутным такси №16т до остановки «Облбольница».

    Официальное название: ГБУЗ "Оренбургская областная клиническая больница".

    Директор клиники: Редюков Александр Викторович (тел. (3532) 31-47-22 ).

    Год открытия: 1872.

    Оказание медицинских услуг: взрослым пациентам, исследование анализов в лаборатории.

    В клинике ведут прием следующие специалисты: детский лор, лор, гинеколог, уролог, нейрохирург, врач узи, кардиохирург, сосудистый хирург, флеболог, рентгенолог, врач лечебной физкультуры, врач скорой помощи, невролог, клинический фармаколог, психолог, хирург, онколог, трансфузиолог, логопед, анестезиолог-реаниматолог, функциональный диагност, гастроэнтеролог, гематолог, диетолог, кардиолог, мануальный терапевт, нефролог, ортопед, травматолог, офтальмолог (окулист), детский офтальмолог, психиатр, психотерапевт, пульмонолог, ревматолог, рефлексотерапевт, терапевт, педиатр, физиотерапевт, эндокринолог, эндоскопист.

    Оценки клиники:

    • Дружественность персонала
    • Уровень оснащённости
  2. Скорая медицинская помощь

    Сайт: https://www.orenssmp.ru

    Адрес: г. Оренбург, ул. Монтажников, д. 1А.

    Телефон: актуальный телефон указан на сайте клиники.

    Тип клиники: Государственные Скорая помощь.

    Способы оплаты: ОМС.

    Как проехать: К станции скорой помощи можно проехать маршрутным такси №13т до остановки «Центральный суд», а далее пройти пешком.

    Официальное название: ГБУЗ "Городская станция скорой медицинской помощи".

    Директор клиники: Боев Александр Михайлович (тел. (3532) 75-41-11 ).

    Год открытия: 1924.

    Оказание медицинских услуг: взрослым пациентам.

    В клинике ведут прием следующие специалисты: врач скорой помощи, проктолог, невролог, анестезиолог-реаниматолог, педиатр, психиатр.

    Оценки клиники:

    • Дружественность персонала
    • Уровень оснащённости

Онлайн-запись

К этому врачу на данный момент нельзя записаться на приём через интернет и выбрать время визита онлайн.




Среднее время ожидания

5 — 15 минут: среднее время ожидания приёма врача без предварительной записи.

Образование

  • 2003 Оренбургская государственная медицинская академия (лечебное дело ) Базовое образование
  • 2010 Оренбургская государственная медицинская академия ( скорая медицинская помощь) Циклы переподготовки
  • 2014 Оренбургская государственная медицинская академия ( неврология) Повышение квалификации
  • 2015 Оренбургская государственная медицинская академия ( скорая медицинская помощь) Повышение квалификации

Категория и степень

Врачу присвоена категория: первая.


Врач первой категории: характеристика
Первая категория присваивается врачам, проработавшим не менее семи лет по аттестуемой специальности. Предусматривается явка на комиссию, специально созданную для этого, написание отчета, проведение тестирования и собеседования. Последние включают в себя вопросы по теории и практике работы по указанной специальности. Кандидаты, которые не проходят собеседования или проваливают тесты, могут попытаться получить категорию позже, не ранее чем через год. Все решения аттестационной комиссии могут быть обжалованы врачом в течение тридцати дней после их появления.

Стаж работы

Опыт работы врачом: более 21 год.

Отзывы и оценки

4.6
5 звёзд
(6)
4 звезды
(4)
3 звезды
(0)
2 звезды
(0)
1 звезда
(0)

Оценки

  • Вызывает доверие
  • Уделяет должное время пациенту
  • Врач внимателен и пунктуален
  • Убедительно отвечает на вопросы

Отзывы

  • 2023-04-21
    хочу выразить свою глубокую благодарность врачу скорой помощи, который прибыл ко мне домой в самый неподходящий (для меня)) момент. Я уже долгое время страдал от сердечной недостаточности но даже не думал что это может стать такой серьезной проблемой. В тот день я почувствовал сильные боли в груди.. затрудненное дыхание, мне казалось что я умираю. Короче я вызвал скорую помощь и уже через несколько минут медик оказывал мне помощь. Он был мего эффективен и быстр, принял все необходимые мерычтобы убедиться, что мое сердце бьется нормально. Мне необходимые медикаменты, а затем доставили меня в больницу для дальнейшего лечения. Без его быстрой реакции и умения действовать в критических ситуациях я, возможно, бы не смог выжить. Благодарю вас!!
  • 2023-04-13
    Неделю назад ощутил острую боль в груди, вызвал скорую помощь, врачи пришли всего через 10 минут, хотя конечно минуты показалисьдолгими. Специалист помогавший мне действовал быстро и уверено, мне оказали первую помощь. После сразу меня отправили в больницу на лечение, где я провел несколько дней на наблюдении. Думаю в тот день врачи скорой помощи спасли мою жизнь. Я благодарен этому доктору и его напарнику за их работу и заботу о моем здоровье! Рекомендую всех вызывать скорую помощь, если у них сложиться такая ситуация или будут подозрения. Спасибо большое большое!
  • 2023-05-06
    Я хочу поделиться своим опытом вызова скорой помощи и выразить благодарность врачу и мед персоналу за их профессионализм и заботу. В прошлом месяце я ощутил сильную боль в груди, которая не проходила даже после приема болеутоляющих препаратов. Начал волноваться, что это может быть сердечным приступом или другим серьезным заболеванием, и решил вызвать скорую помощь. Врач очень терпиливо объяснил мне все процедуры и успокоил, сказал что ситуация под контролем. Мне предложили госпитализацию для наблюдения на следующие несколько часов, но я отказался, так как мне стало намного лучше. В любом случае очень благодарен за их работу
  • 2023-01-06
    Мой отец потерял сознание на лестничной площадке после того как шёл домой с улицы, мы немедленно вызвали скорую помощь. Команда скорой прибыла очень быстро и также быстро приступила к оказанию помощи. Врачи были профессиональными и чуткими, они не только оценили состояние моего отца, но и успокоили нас и дали нам всю необходимую информацию. Особенно хочу отметить этого специалиста,просто прекрасный человек. Он сопроводил нашего отца в больницу, где ему оказали квалифицированную помощь. Я благодарен скорой помощи за быструю реакцию, всё могло закончится совсем иначе….
  • 2023-06-30
    В прошлую субботу столкнулся с ужасной ситуацией.. мой трехлетний сын получил ожог кипятком из чайника. Честно говоря я запаниковал и не знал что делать. Еле еле собрался и вызвал скорую помощь, прибыли минут через пять (вау!). Врач оказался очень дружелюбными, успокоили и меня и мою жену 😊) принялись лечить нашего малыша. Они очень аккуратно и внимательно обработали ожог и накладывали детскую повязку. Нам также дали несколько рекомендаций о том, как следить за повязкой и увидеть улучшение в течение следующих дней. В общем это было быстро и эффективно! Люди работающие на акой работе настоящие ЛЮДИ!
  • 2023-05-25
    Вызывал врача скорой помощи, когда у меня произошло обострение хронической болезни, был сильно обеспокоен своим состоянием. Врач быстро оценил мою ситуацию и начал оказывать необходимую помощь. Он был очень внимательным и деликатными во время моего обследования и первой помощи, немного успокоил меня, когда я разнервничался. Меня транспортировали в больницу для дополнительного лечения. В последствии я почувствовал себя очень уверенно от такого отношения и благодарен за быстрое и профессиональное обслуживание.
  • 2022-10-15
    Я никогда не думал что мне придется вызывать скорую помощь, но вот так случилось. Упал с велосипеда неделей до этого и сильно ушиб руку. На первый взгляд казалось что ничего серьезного не произошло, но со временем боль стала усиливаться, и я начал замечать признаки инфекции. Я попытался принять лекарство, но оно не помогло. В итоге, я позвонил в скорую помощь и был поражен тем, как быстро прибыла бригада. Врач быстро оценил мою ситуацию и решил, что мне нужно было сделать рентген, чтобы убедиться, что рука не сломана. После рентгена оказалось, что у меня была серьезная инфекция и мне нужна была срочная хирургическая операция. Такие вот пироги, ребята! Врач кстати отличный! )

Оставить отзыв

А вы бы порекомендовали этого врача другим пациентам?
Добавить отзыв

Коллеги

Услуги

  • Первичная консультация
  • Приём врача
  • Повторный приём врача
  • Диагностика и назначение лечения

Лечение

Врач Дрозденкова Валентина Александровна занимается лечением и диагностикой заболеваний по специальностям: врач скорой помощи, невролог. Одни из таких заболеваний перечислены ниже.

  • Как врач по специальности "Врач скорой помощи": ожоги, отравления, кровотечения, обморочные состояния, удушье, инсульт, инфаркт, роды.
  • Как врач по специальности "Невролог": мигрень, нервный тик, паралич Белла, эпилептические припадки, нарушение сознания, грыжевые образования, радикулит, остеохондроз, инсульт и его последствия, травмы, последствия травм спины и головы, болезнь Альцгеймера, вегетососудистая дистония, болезнь Паркинсона.

Основная специальность врача: Врач скорой помощи.

Скачать карточку врача

pdf doc

Пациентам на заметку

  • Что делает Врач скорой помощи?
    Оказание экстренной медицинской помощи — одна из самых сложных задач, с которыми сталкивается медицинский работник. Время на оценку состояния пациента и принятие верного решения в некоторых ситуациях ограничивается минутами и даже секундами. Именно в таких условиях работают врачи скорой помощи. Как правило, врачи скорой помощи работают в составе бригад скорой помощи и в специализированных отделениях скорой и неотложной помощи в больницах. В задачу врача скорой помощи входит оказание экстренной помощи пострадавшим в ДТП, пациентами с травмами и острыми заболеваниями или неотложными состояниями вне зависимости от их возраста.
  • Что делает Невролог?
    Боли в спине, шее, головокружения, нарушения слуха, зрения, памяти, бессонница – тревожные звоночки, подтверждающие, что больше нельзя откладывать визит к неврологу. Специалист этого профиля необходим при: невралгиях и невропатиях, нарушениях осанки, остеохондрозе, радикулите, грыже, атеросклерозе, вегетососудистой дистонии, эпилепсии, склерозе, опухолевых заболеваниях. Болезни лечатся только лекарствами? Хороший невролог развеет это заблуждение! Помимо таблеток и мазей, вам могут назначить массаж, лечебную физкультуру, иглоукалывание и другие процедуры.

Другие врачи по специальности «врач скорой помощи» в Оренбурге

Цитата дня
Там, где прежде были границы науки, теперь ее центр. (Лихтенберг)
Врач Дрозденкова Валентина Александровна
Дрозденкова Валентина Александровна
Добавить отзыв
Ваш отзыв о враче: Дрозденкова Валентина Александровна, Оренбург
Поставьте общую оценку врачу:
5
4
3
2
1
Напишите свой отзыв: