Сменить город
Врач Марченко Александр Викторович

Марченко Александр Викторович, Новосибирск

Врач Марченко Александр Викторович, Новосибирск, регион Новосибирская область, работает по специальности кардиохирург, малоинвазивный хирург, является взрослым врачом, принимает в нескольких клиниках: Клиника им. Мешалкина, Госпиталь «Авиценна». Стаж работы врача составляет 24 года. Ознакомиться со всей более подробной информацией о докторе можно на этой странице ниже.

Места приема

  1. Клиника им. Мешалкина

    Сайт: https://www.meshalkin.ru

    Адрес: г. Новосибирск, ул. Речкуновская, д. 15.

    Телефон: актуальный телефон указан на сайте клиники.

    Тип клиники: Государственные Больницы.

    Способы оплаты: ОМС.

    Как проехать: К клинике Мешалкина можно проехать автобусами №11, 38, 36, 8, 65, 52, маршрутками №15, 91, 20, 35, 86 до остановки «Клиника Мешалкина».

    Официальное название: ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр имени академика Е.Н. Мешалкина» Министерства здравоохранения Российской Федерации.

    Директор клиники: Караськов Александр Михайлович.

    Оказание медицинских услуг: взрослым пациентам.

    В клинике ведут прием следующие специалисты: врач узи, флеболог, сосудистый хирург, кардиохирург, анестезиолог-реаниматолог, неонатолог, педиатр, аритмолог, кардиолог, радиолог, терапевт, функциональный диагност, хирург, малоинвазивный хирург, рентгенолог, нейрохирург, онколог, онколог-уролог, уролог, детский кардиолог.

    Оценки клиники:

    • Дружественность персонала
    • Уровень оснащённости
  2. Госпиталь «Авиценна»

    Сайт: https://www.avicenna-nsk.ru

    Адрес: г. Новосибирск, ул. Коммунистическая, д. 17/1.

    Телефон: актуальный телефон указан на сайте клиники.

    Тип клиники: Частные Медицинские центры и клиники.

    Способы оплаты: наличные.

    Как проехать: До госпиталя «Авиценна» удобнее всего добираться на автобусе № 189 или на маршрутном такси № 4, 32. Проехав до остановки «Ул. Коммунистическая», необходимо выйти из транспорта и проследовать по улице с одноименным названием к строению № 17/1. Преодолеть этот отрезок пути можно за 2 – 3 минуты.

    Официальное название: ООО "МЦ "Авиценна".

    Оказание медицинских услуг: взрослым пациентам.

    Ближайшие станции метро: Площадь Ленина, Октябрьская, Площадь Гарина-Михайловского.

    Входит в сеть клиник: «Авиценна» (Мать и Дитя).

    В клинике ведут прием следующие специалисты: маммолог, онколог, кардиолог, сосудистый хирург, детский кардиолог, детский ревматолог, педиатр, анестезиолог-реаниматолог, аритмолог, врач-косметолог, хирург, врач узи, функциональный диагност, гинеколог, онколог-гинеколог, терапевт, ревматолог, кардиохирург, малоинвазивный хирург, химиотерапевт, ортопед, травматолог, пластический хирург, проктолог, торакальный хирург, челюстно-лицевой хирург, эндоскопист.

    Оценки клиники:

    • Дружественность персонала
    • Уровень оснащённости

Онлайн-запись

Записаться к врачу

Среднее время ожидания

5 — 15 минут: среднее время ожидания приёма врача без предварительной записи.

Образование

  • 2000 Новосибирский государственный медицинский университет (лечебное дело ) Базовое образование
  • 2002 Национальный медицинский исследовательский центр имени академика Е.Н. Мешалкина ( сердечно - сосудистая хирургия) Ординатура
  • 2008 Новокузнецкий государственный институт усовершенствования врачей ( рентгенология) Повышение квалификации

Стаж работы

Опыт работы врачом: более 24 года.

Отзывы и оценки

4.7
5 звёзд
(4)
4 звезды
(2)
3 звезды
(0)
2 звезды
(0)
1 звезда
(0)

Оценки

  • Вызывает доверие
  • Уделяет должное время пациенту
  • Врач внимателен и пунктуален
  • Убедительно отвечает на вопросы

Отзывы

  • 2023-07-25
    Мы хотели бы поделиться нашим опытом по поводу визита к врачу-кардиохирургу, так как это могут оценить родители, которые столкнулись с проблемой врожденной пороков сердца у своего ребенка. Наш малыш родился с атриовентрикулярной дефектом, что является довольно серьезным заболеванием, требующим хирургического вмешательства. Врач, которого нам посоветовали, оказался профессионалом высокого уровня. Он очень терпеливо и детально объяснил нам характер порока, рассказал о том, как он влияет на сердечную деятельность, и какая операция необходима для его исправления. Слава Богу все прошло хорошо! Мы очень благоадрны врачу и его помощи! Золотой человек!
  • 2023-07-25
    Мне посчастливилось встретить такого замечательного врача кардиохирурга. Папа недавно перенёс инфаркт миокарда, и это был наш самый страшный опыт. Нам порекомендовали обратиться к этому врачу, и это было самое правильное решение. С первой встречи он вызвал у нас доверие своим профессионализмом и человечностью. Врач внимательно выслушал папину историю болезни и провел всесторонний анализ состояния. Он подробно объяснил, что произошло с папиной сердечной артерией, какие риски были связаны с инрктом и что можно предпринять для восстановления здоровья. Это помогло нам принять обдуманное решение и чувствовать уверенность в выбранном пути. Операция прошла успешно, и сейчас папа находится на пути к восстановлению. Мы крайне благодарны!
  • 2023-05-17
    Я не могла просто пройти мимо и не поделиться своими восторженными впечатлениями о враче-кардиохирурге! Наша семья столкнулась с острой проблемой сердца моего внука. Ему всего 10 лет, но врожденная патология заставила нас биться за его здоровье. Как же сложно было видеть, как мой малыш страдает. Но благодаря великолепному профессионализму и доброте этого врача, наша надежда вернулась! Доктор объяснил нам все нюансы предстоящей операции и сразу почувствовался его опыт и уверенность. Он был готов ответить на все наши вопросы и успокоить нас, дав нам четкое представление о том, чтонас ждет. Мы чувствовали, что в надежных руках. Операция прошла успешно, и это было настоящим чудом для нашей семьи! Врач ни разу не потерял своей доброты и внимания, даже когда мы были напуганы. Он был с нами на каждом шагу пути, что невероятно важно.Сейчас мой внук чувствует себя намного лучше, и я уверена, что это заслуга этого замечательного врача!
  • 2023-06-29
    Я хочу выразить огромную благодарность врачу-кардиохирургу за его невероятный профессионализм и заботу. Впереди меня ждала серьезная операция на сердце из-за аневризмы аорты. Это было страшно, и я не мог небеспокоиться. врач подробно объяснил мне суть моей проблемы, как аневризма может повлиять на моё здоровье, и почему операция необходима. Его четкие и понятные объяснения помогли мне осознать, что я делаю правильный выбор. Операция прошла успешно, и доктор внимательно следил за моим восстановлением. Его забота давала мне уверенность, что я на пути к выздоровлению. Он не только отличный хирург, но и человек с большим сердцем. Сегодня я чувствую себя гораздо лучше, чем ожидалось. Я благодарен доктору за его профессионализм, за его талант и заботу. Он помог мне вернуть радость жизни и надежду на будущее. Моя семья и я всегда будем помнить его как спасителя и исключительного специалиста.
  • 2023-07-01
    Мне посчастливилось познакомиться с врачом-кардиохирургом, когда мне было необходимо лечение аневризмы аорты.Врач оказался настоящим профессионалом. Он подробно рассказал мне о характере аневризмы, её возможных последствиях и путях лечения. Он объяснил мне, что аневризма может привести к разрыву аорты, что может быть фатальным, и что операция - наилучший вариант, чтобы предотвратить это. Операция прошла успешно, и сейчас я нахожусь на пути к восстановлению. Я хочу выразить огромную благодарность врачу за его профессионализм и заботу о пациентах. Его команде тоже огромное спасибо за их поддержку и внимание.
  • 2023-10-12
    Недавно я пришел с бабушкой к врачу-кардиохирургу, и это был самый важный и позитивный опыт для нашей семьи. Бабушка долгое время страдала от сердечной недостаточности, и её состояние только ухудшалось. Мы были очень обеспокоены и искали лучшего специалиста, чтобы помочь ей. С первой встречи врач произвёл на меня впечатление своей заботой и эмпатией. Он подробно расспросил бабушку о её симптомах, выслушал её беспокойства и дал ей понять, что мы на правильном пути, обратившись к нему. Он объяснил нам, что у бабушки аортальный стеноз, который требует хирургического вмешательства. Честно говоря, я был очень взволнован и нервничал за бабушку перед операцией. Но врач поддержал нас, рассказал о процессе операции, о своём опыте и успехах в таких случаях. Это дало мне уверенность в том, что мы выбрали правильного врача. Операция прошла успешно, и бабушка чувствует себя лучше с каждым днём. О чем еще мечтать? Спасибо!

Оставить отзыв

А вы бы порекомендовали этого врача другим пациентам?
Добавить отзыв

Коллеги

Услуги

  • Первичная консультация
  • Приём врача
  • Повторный приём врача
  • Диагностика и назначение лечения

Лечение

Врач Марченко Александр Викторович занимается лечением и диагностикой заболеваний по специальностям: кардиохирург, малоинвазивный хирург. Одни из таких заболеваний перечислены ниже.

  • Как врач по специальности "Кардиохирург": сердечная аритмия, гипертензия артерий, гипотензия, атеросклероз в том числе коронарный, сосудистая дистания, сосудистый атеросклероз, ишемия, кардиалгии, инфаркт миокарда, кардиомиопатии, коллапс, инсультные поражения, кардиосклероз, нейроциркуляторное отклонение, легочные отеки, гипертонический криз, миокардиодистрофия, врожденные пороки, астма сердца, перикардит, хроническая недостаточность сердца, криз сосудов, стенокардия, приобретенные пороки.
  • Как врач по специальности "Малоинвазивный хирург": желчекаменная болезнь, аппендицит, заболевания желчных протоков, заболевания поджелудочной железы, болезни желудка, двенадцатиперстной кишки и толстой кишки, грыжи передней брюшной стенки и пищеводного отверстия диафрагмы, миома матки, кисты яичников, эндометриоз, непроходимость маточных труб, спаечный процесс органов малого таза, внематочная беременность, полипы шейки и эндометрия, гиперплазия (разрастание клеток) эндометрия, внутриматочные перегородки.

Основная специальность врача: Кардиохирург.

Скачать карточку врача

pdf doc

Пациентам на заметку

  • Что делает Кардиохирург?
    Специалист, занимающийся диагностикой и лечением врождённых и приобретённых пороков сердца, ишемической болезни. Кроме того, он решает проблемы, связанные с трансплантацией сердца, а также созданием данного органа с использованием искусственных материалов. Консультация у кардиохирурга необходима тогда, когда традиционными методами невозможно вылечить болезнь сердца.
  • Что делает Малоинвазивный хирург?
    Практически любое хирургическое вмешательство, инъекции, а также многие диагностические процедуры связаны с инвазией, то есть вторжением в человеческое тело. Малоинвазивная хирургия — раздел хирургии, призванный минимизировать это вторжение, сделав вмешательство минимально травмирующим для пациента. Одной из разновидностей малоинвазивной хирургии является эндоскопическая хирургия. Здесь операция проводится без разрезов, с помощью проколов, через которые в тело человека вводятся эндоскопы, или через естественные отверстия человеческого тела (например, удаление опухоли прямой кишки может проводиться при введении эндоскопа ректально). Ввиду этого малоинвазивного хирурга иногда еще называют эндоскопическим хирургом.

Другие врачи по специальности «кардиохирург» в Новосибирске

Цитата дня
Лучше быть больным, но богатым, чем бедным, но больным. (Никита Богословский)
Врач Марченко Александр Викторович
Марченко Александр Викторович
Добавить отзыв
Ваш отзыв о враче: Марченко Александр Викторович, Новосибирск
Поставьте общую оценку врачу:
5
4
3
2
1
Напишите свой отзыв: