Сменить город
Врач Саенко Людмила Дмитриевна

Саенко Людмила Дмитриевна, Москва

Врач Саенко Людмила Дмитриевна, Москва, регион Московская область и г. Москва, работает по специальности терапевт, является взрослым врачом, принимает в клинике Центр реабилитации и спортивной медицины. Стаж работы врача составляет 41 год. Категория врача: высшая. Ознакомиться со всей более подробной информацией о докторе можно на этой странице ниже.

Места приема

  1. Центр реабилитации и спортивной медицины

    Сайт: https://cmrvsm.ru

    Адрес: г. Москва, Земляной вал, д. 53.

    Телефон: актуальный телефон указан на сайте клиники.

    Тип клиники: Государственные Больницы.

    Способы оплаты: ОМС.

    Как проехать: До центра спортивной медицины можно доехать на метро до станции «Чкаловская» или «Курская», а далее пройти 5 мин. пешком в сторону таганки по ул. Земляной Вал; на машине можно подъехать к центру по внешней стороне Садового кольца и заехать на территорию центра со стороны Малого Полуярославского переулка.

    Официальное название: ГАУЗ МНПЦ МРВСМ ДЗМ Филиал 1.

    Директор клиники: Орджоникидзе Зураб Гивиевич (тел. (495) 917-46-26 ).

    Год открытия: 1999.

    Оказание медицинских услуг: взрослым пациентам.

    Ближайшие станции метро: Чкаловская, Таганская, Курская.

    В клинике ведут прием следующие специалисты: акушер, гинеколог, гинеколог-эндокринолог, эндокринолог, анестезиолог-реаниматолог, лор, врач узи, функциональный диагност, хирург, гастроэнтеролог, дерматолог, кардиолог, массажист, невролог, ортопед, травматолог, подолог (подиатр), спортивный врач, остеопат, офтальмолог (окулист), профпатолог, терапевт, психиатр, психотерапевт, рентгенолог, уролог, детский кардиолог, педиатр, стоматолог, стоматолог-ортопед, стоматолог-хирург.

    Оценки клиники:

    • Дружественность персонала
    • Уровень оснащённости

Онлайн-запись

К этому врачу на данный момент нельзя записаться на приём через интернет и выбрать время визита онлайн.




Среднее время ожидания

5 — 15 минут: среднее время ожидания приёма врача без предварительной записи.

Образование

  • 1983 Московский государственный медико-стоматологический университет Евдокимова (лечебное дело ) Базовое образование
  • 1985 Московский государственный медико-стоматологический университет Евдокимова ( скорая помощь) Интернатура
  • 1989 Московский государственный медико-стоматологический университет Евдокимова ( лфк и спортивная медицина) Ординатура
  • 2012 Московский государственный медико-стоматологический университет Евдокимова ( физиотерапия) Повышение квалификации

Курсы

  • 2015 Медицинская реабилитация

Категория и степень

Врачу присвоена категория: высшая.


Врач высшей категории: характеристика
Высшая категория присваивается врачам, которые проработали не менее десяти лет по аттестуемой должности. Обязательной является явка на специально организованную комиссию. При этом сдается отчет о проделанной работе за последние три года, проводится тестирование и собеседование. Категория действительна в течение пятилетнего срока со дня приказа о ее присвоении, далее ее нужно подтверждать посредством переаттестации. Если кандидат не явился на переаттестацию, то категория утрачивается. Однако срок действия квалификационной категории может быть продлен по настоянию главного врача лечебного учреждения.

Стаж работы

Опыт работы врачом: более 41 год.

Отзывы и оценки

4.3
5 звёзд
(2)
4 звезды
(6)
3 звезды
(0)
2 звезды
(0)
1 звезда
(0)

Оценки

  • Вызывает доверие
  • Уделяет должное время пациенту
  • Врач внимателен и пунктуален
  • Убедительно отвечает на вопросы

Отзывы

  • 2023-01-14
    Приполз к этому терапевту из-за сильных болей в животе и тошноты. Врач меня обследовал, назначил анализы крови и мочи и отправил на узи живота. Принес ему все результаты, посмотрел и сказал, что там какие-то воспалительные процессы в желудке и назначил курс лечения. Выписал противовоспалительные таблы и диету. И что было весьма удобно, он мне как ребенку подробно объяснил, что как следует принимать и какие продукты следует исключить из рациона, чтобы уменьшить нагрузку на желудок. Поэтому в целом я остался доволен этим походом к терапевту, особенно потому что дал мне четкие инструкции по лечению, а то нередко врачи думают, что обычному пациенту понятен и прост их язык
  • 2023-01-28
    Был на приеме у этого специалиста чуть больше недели назад. Первое что понравилось, это отсутствие кашляющей, шмыгающей, недовольной очереди у кабинета. Очереди не было вообще. Я подошел к кабинету, постучал, заглянул, внутри был пациент. Он вышел за 5 минут до моего назначенного времени. В кабинете было чисто. Терапевт и медсестра были в хорошем настроении, шутили, улыбались. Осмотр прошел по стандарту, назначили лечение и я собственно пошел лечиться, ничего нового, необычного, всё норм
  • 2022-12-05
    Что мне понравилось, так это подход и отношение. На приеме терапевт не строил догадки и не ставил диагноз на основе описания моих жалоб и кофейной гущи, а выписал все основные анализы и отправил их сдавать. Я считаю, что именно так и нужно поступать. Хоть и пришлось совершить лишних телодвижений и продырявить пальчик. Зато избежишь неожиданных сюрпризов и неправильного лечения. Такой подход вызывает у меня доверие.
  • 2023-03-04
    Передо мной был пациент который очень сильно и много кашлял, слышно было за километр за дверью, я вот например пришел не с простудой и мне не хотелось подхватить ещё и её. Но не успел я вдоволь повозмущаться внутри себя, как тот пациент вышел из кабинета и пришла моя очередь. И меня очень порадовало, что медсестра по просьбе терапевта открыла окно проветрить. Вроде и мелочь, а приятно, что люди думающие. Сам прием прошел хорошо, претензий нет
  • 2023-03-25
    Недавно был у этого терапевта, жаловался на головную боль и повышенное давление. Прием прошел комфортно. Врач послушал меня, измерил давление, проверил пульс, позадавал уточняющие вопросы и выписал талончики на анализы, включая кровь на холестерин и уровень сахара. Также он порекомендовал сделать ЭКГ и провести УЗИ головы для выявления возможных причин моей боли. В целом, прием прошел нормально, и сам терапевт тоже нормальный, своё дело вроде знает.
  • 2023-03-18
    Прием прошел нормально, обратился с острой болью в горле, у меня хронический тонзилит, видимо упустил обострение. Терапевт внимательно рассматривал моё горло) судя по нахмуренным бровям не очень ему нравилось, что он видел) затем спросил что я уже применяю из препаратов и как давно началось обострение. Часть препаратов согласовал, часть попросил не использовать и добавил новых. После чего направил к лору. В принципе вопросов нет, прием был стандартным, врач вежливым.

Оставить отзыв

А вы бы порекомендовали этого врача другим пациентам?
Добавить отзыв

Коллеги

Услуги

  • Первичная консультация
  • Приём врача
  • Повторный приём врача
  • Диагностика и назначение лечения

Лечение

Врач Саенко Людмила Дмитриевна занимается лечением и диагностикой заболеваний по специальностям: терапевт. Одни из таких заболеваний перечислены ниже.

  • Как врач по специальности "Терапевт": оРВИ, оРЗ, простуда, скарлатина, корь, ветряная оспа, бронхит, пневмония, бронхиальная астма, стенокардия, гипертония, сердечная недостаточность, гастрит, язва, артроз, цистит, пиелонефрит, мочекаменная болезнь, диатез, лейкоз, анемия.

Основная специальность врача: Терапевт.

Скачать карточку врача

pdf doc

Пациентам на заметку

  • Что делает Терапевт?
    Лечение, профилактика и реабилитация заболеваний внутренних органов без применения хирургических методик необходима многим больным. Для решения этих проблем со здоровьем вам понадобится хороший терапевт и отзывы о нем, которые вы сможете найти на нашем сайте. Эти врачи занимаются лечением и диагностикой заболеваний внутренних органов воспалительного и невоспалительного характера: ОРВИ, грипп, гастрит, дискинезия желчевыводящих путей, мочекаменная болезнь и другие. При необходимости доктор направит вас к узкопрофильному специалисту. Таким образом вы сможете пройти комплексное обследование и получите точные рекомендации о лечении заболевания.

Другие врачи по специальности «терапевт» в Москве

Цитата дня
Если не бегаешь, пока здоров, придется побегать, когда заболеешь (Квинт Гораций Флакк)
Врач Саенко Людмила Дмитриевна
Саенко Людмила Дмитриевна
Добавить отзыв
Ваш отзыв о враче: Саенко Людмила Дмитриевна, Москва
Поставьте общую оценку врачу:
5
4
3
2
1
Напишите свой отзыв: