Сменить город
Врач Новиков Пётр Вячеславович

Новиков Пётр Вячеславович, Москва

Врач Новиков Пётр Вячеславович, Москва, регион Московская область и г. Москва, работает по специальности ревматолог, является взрослым врачом, принимает в клинике Больница №1 Пирогова. Стаж работы врача составляет 20 лет. Ознакомиться со всей более подробной информацией о докторе можно на этой странице ниже.

Места приема

  1. Больница №1 Пирогова

    Сайт: https://www.gkb1.ru

    Адрес: г. Москва, Ленинский просп., д. 8.

    Телефон: актуальный телефон указан на сайте клиники.

    Тип клиники: Государственные Больницы.

    Способы оплаты: ОМС.

    Как проехать: До ГКБ №1 можно проехать на метро до станции "Октябрьская", далее троллейбусом №4, 33, 62 до остановки "1-ая Городская больница".

    Официальное название: ГБУЗ ДЗМ "Городская клиническая больница №1 им. Н.И. Пирогова".

    Директор клиники: Свет Алексей Викторович (тел. (499) 236-60-69 ).

    Год открытия: 1802.

    Оказание медицинских услуг: взрослым пациентам.

    Ближайшие станции метро: Добрынинская, Октябрьская, Шаболовская.

    В клинике ведут прием следующие специалисты: акушер, врач узи, гинеколог, маммолог, репродуктолог, аллерголог, анестезиолог-реаниматолог, нарколог, артролог, лор, стоматолог, стоматолог-хирург, челюстно-лицевой хирург, хирург, гастроэнтеролог, терапевт, кардиолог, функциональный диагност, кардиохирург, сосудистый хирург, малоинвазивный хирург, онколог, невролог, нейрохирург, флеболог, уролог, онколог-уролог, ортопед, травматолог, офтальмолог (окулист), офтальмолог-хирург, проктолог, психиатр, психолог, психотерапевт, радиолог, ревматолог, рентгенолог, физиотерапевт, эндоскопист, андролог.

    Оценки клиники:

    • Дружественность персонала
    • Уровень оснащённости

Онлайн-запись

К этому врачу на данный момент нельзя записаться на приём через интернет и выбрать время визита онлайн.




Среднее время ожидания

5 — 15 минут: среднее время ожидания приёма врача без предварительной записи.

Образование

  • 2004 Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова (лечебное дело ) Базовое образование
  • 2006 Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова ( терапия) Ординатура
  • 2009 Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова ( терапия) Аспирантура

Категория и степень

Врачу присвоена степень: первая.


Степень кандидата наук: характеристика
Кандидат наук - это ученая степень аспиранта, который успешно защитил кандидатскую диссертацию. Среди научно-педагогического состава вузов это, пожалуй, самая распространенная степень. Иногда кандидата наук присуждают и без защиты диссертации, но в таком случае вклад в науку должен быть внушительным. После получения этой степени кандидат наук может претендовать на должность доцента и готовиться к защите докторской диссертации. Врач, который является кандидатом наук, одновременно преподает в высшем учебном заведении и принимает пациентов. Также он может иметь некоторую прибавку к зарплате за титул. Для пациентов это совершенно не существенно.

Стаж работы

Опыт работы врачом: более 20 лет.

Отзывы и оценки

4.5
5 звёзд
(5)
4 звезды
(5)
3 звезды
(0)
2 звезды
(0)
1 звезда
(0)

Оценки

  • Вызывает доверие
  • Уделяет должное время пациенту
  • Врач внимателен и пунктуален
  • Убедительно отвечает на вопросы

Отзывы

  • 2023-01-06
    Я посетила ревматолога в связи с периодическими болями в суставах и утомляемостью. Врач провел обследование и диагностировал у меня ревматоидный артрит. Несмотря на то, что это хроническое заболевание, врач очень компетентно рассказал мне о нем и предложил оптимальную терапию. В результате посещения врача я получила подробную информацию о своем состоянии, смогла начать лечение и снизить нагрузку на суставы. Я осталась довольна приемом и благодарна ревматологу за его профессионализм. Рекомендую этого врача всем, кто столкнулся с проблемами суставов и хочет получить квалифицированную помощь.
  • 2022-10-30
    Я хотел бы поделиться своим опытом посещения ревматолога. Было трудно осознать, что я столкнулся с болезнью рассеянного склероза в мои то годы, пришлось искать помощи у специалиста. Врач провел всестороннее обследование, задавая мне различные вопросы и проводя осмотр. После этого он предложил оптимальную терапию и также порекомендовал необходимые изменения в моей жизни: закалку и физическую активность. Ревматолог не только предоставил мне подробную информацию о моем состоянии, но и внимательно выслушал все мои вопросы и дал полный комментарий. Я доверяю данному специалисту и буду рекомендовать его всем своим знакомым. Обращайтесь к нему, если вы столкнулись с проблемами рассеянного склероза.
  • 2022-09-27
    Я мучился от постоянных болей в костях уже некоторое время, и так как ни один общий врач не мог мне помочь, я пошел к врачу-ревматологу. Он провел обследование и выяснил, что у меня есть несколько хронических заболеваний связанных с конкретными типами суставов. Врач, который проводил обследование, все объяснил мне подробно и дал мне план лечения, который включал в себя лекарства и физические упражнения.За последующие несколько месяцев я почувствовал значительный прогресс в своем здоровье. Боли постепенно начали исчезать, да и сустав оказались гораздо более подвижными. Так счастлив, что мне удалось попасть на прием к этому врачу. До этого много раз обращался к другим, но именно ревматолог произвел на меня исключительно положительное впечатление. Он был профессиональным и всегда готовым ответить на мои вопросы. Конечно же, я буду рекомендовать его всем моим знакомым!
  • 2023-02-20
    Почему-то посещать ревматолога раньше казалось мне чем-то страшным, как и многих других варчей… но этот врач меня порадовал. Он очень приятный и щепетильный, всегда готовый выслушать и ответить на все мои вопросы. При каждом посещении, я убеждаюсь, что он не только профессионал своего дела, но и имеет прекрасное чувство юмора. Он успевает рассмешить меня даже в течение проведения обследований:)) и это позволяет облегчить так называемый стрессовый уровень.В итоге, я чувствую себя очень комфортно и уверенно, консультируясь с этим ревматологом. Как и многие другие пациенты, я рекомендовал бы его другим, кто ищет отличного специалиста в этой области.
  • 2022-10-15
    Уже как не первый месяц и даже год не могу совершать привычные мне движения и даже просто передвигаться нормально. Не передать словами, какой дискомфорт это вызывает. Но благодаря заботе и профессионализму этого ревматолога я постепенно начал восстанавливать свою подвижность и возвращаюсь к привычной жизни. Он не только заботиться о моем здоровье, но благодаря его знаниям и опыту, показывает наившие результаты по лечению. Я очень благодарен этому специалисту и рекомендовал бы его всем, кто ищет помощи в восстановлении двигательной функции и мобильности после заболевания. Мой собственный пример показывает что он в этом разбирается. Хотя конечно еще предстоит закончить лечение. Но результаты я вижу и чувствую уже сейчас!
  • 2022-09-12
    Пришлось обратиться к ревматологу пару недель назад для лечения подагры. Сходу не могу не отметить, каким профессионалом оказался мой врач. Он не только провел основательное обследование, определил диагноз и разработал эффективный курс лечения, но и оказывал поддержку и общался со мной наравне. Он всегда был готов ответить на мои вопросы и объяснить, как каждое лекарство влияет на мое здоровье.Я очень благодарен своему травматологу за все, что он сделал для меня. Благодаря его усилиям, я значительно уменьшил боли в суставах и улучшил свое самочувствие в целом. Однозначно бы посоветовал этого ревматолога своим друзьям и знакомым.

Оставить отзыв

А вы бы порекомендовали этого врача другим пациентам?
Добавить отзыв

Коллеги

Услуги

  • Первичная консультация
  • Приём врача
  • Повторный приём врача
  • Диагностика и назначение лечения

Лечение

Врач Новиков Пётр Вячеславович занимается лечением и диагностикой заболеваний по специальностям: ревматолог. Одни из таких заболеваний перечислены ниже.

  • Как врач по специальности "Ревматолог": артриты, синдром Рейтера, болезнь Бехтерева, инфекционный артрит, фоновые артриты кишечных воспалений, подагра и псевдоподагра, болезнь Стилла, красная волчанка, склеродермия системная, дерматомиозит, болезнь Шегрена, ревматическая лихорадка (в острой форме), полихондрит рецидивирующий, ревматическая полимиалгия, фибромиалгия, болезнь Бехчета, остеопороз, васкулит микроскопический, васкулит криоглобулинематический, полиартериит узелковый, артериит Хортона, аортоартериит, пурпура Шенлейна-Геноха, болезнь Кавасаки, гиперэозинофильный ангиит, антифосфолипидный синдром.

Основная специальность врача: Ревматолог.

Скачать карточку врача

pdf doc

Пациентам на заметку

  • Что делает Ревматолог?
    Ревматолог – врач, занимающийся диагностированием и лечением заболеваний суставов и соединительных тканей, ревматических пороков сердца. Всем ревматологическим болезням свойственен хронический характер. А потому необходимо регулярное посещение доктора с целью систематического лечения и профессионального наблюдения. Основные заболевания, находящиеся в сфере деятельности ревматолога, это: узловая эритрема, деформирующийся остеоартроз, ревматическая болезнь сердца, ревматоидный артрит, подагрический артрит, остеопороз, системная красная волчанка, ревматическая полимиалгия, системная склеродермия.

Другие врачи по специальности «ревматолог» в Москве

Цитата дня
Счастье – это хорошее здоровье и плохая память. (Мудрость, которая приписывается едва ли не дюжине мировых знаменитостей
Врач Новиков Пётр Вячеславович
Новиков Пётр Вячеславович
Добавить отзыв
Ваш отзыв о враче: Новиков Пётр Вячеславович, Москва
Поставьте общую оценку врачу:
5
4
3
2
1
Напишите свой отзыв: